Промежуточное ТО: замена масла, цены и прочие впечатления

Промежуточное ТО: замена масла, цены и прочие впечатления

В январе 2018 года у меня должно быть ТО-1, к тому времени собираюсь откатать в районе 12 тысяч км, поэтому решил сделать промежуточное ТО и заменить масло.

Были предложены масла: оригинальное 0w30 с каким то очень длинным названием, Motul и два варианта от Mobile 1. Сервис сказал так: можете залить оригинальное, раньше еще лили Castrol, но потом пошли жалобы на угар и Шкода стала рекомендовать Motul вместо него. Так же предлагаем Mobile 1, но то которое Mobile 3000 не рекомендовали, да я его и не хотел. Залил я Mobile 1 ESP Formula 5w30 - самое современное и типа крутое от Мобил 1. В Мазду так же раньше его лил, масло отличное. В сети читал, что даже у тех у кого авто жрет масло с этим либо перестает вообще(как у меня на Мазде), либо жор в разы сокращается.

Интересный подход у Шкоды, значит есть какая то резьбовая пробка, которая стоит 240 рублей и ее нужно менять каждый раз. Вернее как, можно и не менять, но так как она пластиковая, то гарантировать герметичность без ее замены они не могут =) Ладно, мелочи.

Сам сервис понравился, помыли бесплатно авто, даже коврики. Контроль качества отзвонил все расспросил, оставил им комментарии свои и дал отличные оценки. При приемке ценник сначала озвучили в районе 6800, я спросил че так дорого? Сделали скидку вышло 5800 в итоге.

Теперь пару слов про сам автомобиль: впечатления с момента покупки в целом не изменились. Как плюсы так и минусы. Основные минусы, над которыми Шкоде стоит поработать, считаю:

1) Закрывание дверей - посмотрите японцев, как легко у них закрываются двери. Хлопать, доводить с силой ничего не нужно.

2) Некоторые быстро изнашиваемые материалы: стекла - очень плохо сопротивляются царапинам. Чертов мягкий торпедо толи плавится толи что, даже от легких оставленных на нем предметах прогибается и остается рисунок. Глянцевый пластик - крайне неудачное решение, берегу с первого дня, но на солнце он весь затертый. А в рестайле еще и добавили глянца, кошмар. Лак нужно явно менять, у меня дома клавиатура с глянцевым лаком, 10 лет уже ей, каждый день тряпкой тру ее(пачкается) ни единой паутинки-царапины нет. Крепкий лак.

Все остальное плюсы. Динамика радует до сих пор :) Заливал сотый бензин Лукойл 100, расход по чекам составил 8.5л - две недели езды по городу. Средняя где то 30 км/ч. Едет очень хорошо на нем. В общем я теперь понимаю почему Октавия хит-продаж в своем классе, владеть ею огромное удовольствие!

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Железноводск
Хит продаж и на вторичке! С каждым годом эксплуатации данных авто народ все больше понимает что такое простой атмосферный двигатель и простой автомат. К Т/О 3 ну 100% к Т/О 4 Автор уже точно будет знатоком в вопросах ГСМ, ТУРБИН, ДСГ и прочей дребедени! Едет Ваш авто действительно неплохо, но не долго. А уж второму хозяину я точно не завидую.

Олег
По сути да все верно, чем технически сложнее агрегат, тем больше внимания он требует. Можно купить отвертку, можно шуруповерт. Так что это нормально в принципе, что на ДСГ и Турбу нужно будет тратиться чаще, чем на простейшие атмо и гидротранс... Я в принципе тратиться готов когда придет время, так как для меня плюшки TSI и DSG того стоят. Через 10 лет на 100 тысячах пробега, заменю в принципе комплектующие к ДСГ.

Но второму хозяину все же должно повезти )) потому что 10 лет я ездить не планирую, хотя жизнь конечно покажет =)

Железноводск
Zero_
Удачи!

Показалось, что Джетта ближе к Поло, а Октавия почти Суперб.)))))))))))))))))))

афффтар.. учи матчасть.

Джетта это Гольф, Октавия ниразу не суперб))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.