Первое ТО и пару слов о владении авто за год

Прошел год как владению авто. Съездил на первое ТО. Что сделали и поменяли:

1) Масло моторное с фильтром (ну и пробкой, куда без нее) Mobile 1 ESP Formula 5w30

2) Салонный фильтр

3) Воздушный фильтр

4) Долили антифриза 400 мл, сказали он уходит это норма. На прошлом авто тоже уходил.

5) Дали ВАГовскую присадку, я ее залил вместе с полным баком бензина, езжу, типа чистит топливную систему. Никаких заметных изменений нет

6) Что то там сделали с сайлентблоками, чтобы на морозе не чавкали на лежачих. С особенностью знакомы, сразу поняли о чем речь.

7) Диагностика всего - неисправностей не выявила, разве что оставил авто на ночь на зарядку АКБ, так как была подразряжена, почему -понятно: морозы за 30 и вебаста прогрев по 15 минут.

8) Проверили уровень масла до замены, все четко по центру, потерь нет.

За работу отдал: 1 657 рублей

За материалы: 8 396 рублей

Итого: 10 053 рубля

Рассказали про бонусы от Шкоды, регишься на сайте за каждое посещение получаешь бонусы, 500, 1000, и далее по 2000. Ими можно оплачивать 50% стоимость работ+материалов, но только если оригинальное. Например на масло Mobil 1 нельзя тратить эти бонусы ))

Про авто:

Все конечно классно. Плюсы расписывать не буду итак много хвалил выше. Минусы интереснее:

1) Зимой уж очень хочется полный привод, от букса устаю. Двигатель душится очень сильно, в итоге старт с пробуксовкой всегда, а если чуть снежка, то можно в пол давить и долго зевать пока она наберет 20 км/ч...

2) Так много места вокруг рычага КПП для кнопок, а нужных нет: выключение вентилятора печки, выключение ESP, выключение омывателя фар. Вылезла перед тобой "вонючая" фура, а кнопки отключить печку нет(у меня там кнопка включения вебасты), рециркуляцию тоже не всегда можно включать так как можно резко запотеть. ESP - тоже через меню надо лазить, а может я хочу стартануть со светофора с буксом а потом перед поворотом включить обратно. Омыватель фар - летом вечером завожу авто, стекло пыльное, хочу помыть его, а фары не хочу мыть, чтобы воду экономить + если авто чистый, чтобы разводов и потеков грязных лишний раз не делать. Приходится выключать свет на ходу, мыть стекло, включать свет, иначе в первый раз всегда сработает омывайка фар. В общем все эти пункты можно было легко разместить отдельными физическими кнопками.

3) Не минус, но особенность: Шкода не Мазда, если включена ESP - пошалить не даст даже намека )) Рано четко и быстро срабатывает ESP и предотвращает занос. Но зато абсолютно тихо и идеально ровно пишет дуги на гололеде при педали в пол :)

Продажа Skoda Octavia 2016 в России

Нижний Новгород
Печаль какая-то... Присматриваюсь к этой Октавии, но такие вещи на новой машине, как уход антифриза (и не надо говорить что это нормально! у меня даже в тазиках не уходило), смазка подвески вэдэшкой... портят общее впечатление от машины. Словно автор сел в какого-то бюджетного китайца или корейца.

bRUtality
Раз в год на ТО подлить антифриза за 117 рублей, пройтись вэдэшкой, чтобы после -25 не чавкало спереди - в принципе да, "серьезные" пункты, чтобы отказаться от покупки данного авто.

Zero_
Такие мелочи создают общее впечатление от машины. У меня вот тазы не ломались по-крупному, а именно на таких мелочах достали: тут подлить, там подкрутить, здесь попрыскать. Не должно быть такого на машине стоимостью 1.4млн в принципе. Где хваленное немецкое внимание к мелочам? Нету.

Нижний Новгород
И, да, что еще за присадка в топливную систему? Что там может засориться в новой машине?
У меня за 5 лет ни грамма антифриза не ушло и не когда не скрипело ничего все стоит родное кроме колодок передних и щеток которые начали подстукивать, Шкоды не в каком сравнении не идут по надежнасти с тойотами.

Нижний Новгород
Это верно. Где это видано, чтобы на тойоте антифриз уходил. С ЗАВОДА.
Ездил на этом Ваге (ауди), надежности ноль.
Антифриз уходит это не нормально ну ни как.
Toyota рулит

Ребята, давайте не будем холивар устраивать какая марка лучше. Тойота - это совсем другая философия, ездим на одном и том же десятками лет ничего не меняем, лишь бы не ломалось. Ауди - другая сторона медали, про ее надежность всем известно.

Антифриз там ушел за год на 117 рублей или присадку для чистки топливной системы дали непонятную на ТО - мне честно до звезды. Я приехал раз в год, заплатил за ТО, выехал, езжу кайфую и не парюсь. Мягко тихо комфортно быстро и технологично = дарит эмоции. Это самое важное ради чего брал авто.

У Вас была Шкода ?

Анрей Голышков
Ездил на этом Ваге (ауди), надежности ноль.
Антифриз уходит это не нормально ну ни как.
Toyota рулит
Куда она рулит то ?

bRUtality
Нужно брать то что нравится ,тазик так тазик )))
Первое то и уже пртсадка для очистки топливной ну, ну.
Анатолий
Я вот не понимаю! Сколько не читаю, все пишут , что шкода УГ(унылое*****о)!*****о только дсг и все наверное! Владел супербомб 2008 года на механике ! Отличный автомобиль! Камри уж точно рядом не стояла!

nik0574
Нужно брать то что нравится ,тазик так тазик )))
Тоже бомбануло?
Все мы начинали с тазиков, и готовы были мириться с их косяками из-за смешных цен как на саму машину, так и на запчасти. У тут, извините новый "немец".

Я не слишком серьезно вам ответил?
А Вы думаете у кого то сейчас есть без косяков ? У меня на 14-й тосол не уходил и не тёк как не странно, брал не новую ,хотя все кричать быть этого не может .На Октавии за первый год скатился с середины до минимума ,долил грамм 200 и всё ,пошел шестой год стоит на месте ,да и других проблем нет ,и что не так с этим *немцем*?

Юрий
Zero_
Да задолбали вы уже тойоту вплетать куда угодно и куда не угодно..
Конкретно за Октавию ведь сейчас говорим. Машина понравилась по первому впечатлению, настроился брать ее, и тут началось...

Юрий
Да задолбали вы уже тойоту вплетать куда угодно и куда не угодно..
Не слушайте никого! Выше был отличный комментарий, нужно брать то, что нравится! Октавия великолепный авто, надежный, комфортный, качественный. Я перешел здесь к описанию минусов только потому, что их довольно сложно отыскать, а количество плюсов настолько велико, что меня ранее даже называли менеджером по продажам Шкоды (ха-ха), мол я рекламу толкаю =)

Но так уж получилось, что в этой Октавии я получил, все, что я только мог хотеть. Изначально кстати свежую Мазду 6 хотел брать, но сравнив комплектацию с Октавией в рамках цены 1 350 000 рублей, при условии, что размер D-класса мне сейчас не нужен, выбор был очевиден.

Ставрополь
Я не слишком серьезно вам ответил?
Скорее вас, хейтеров ВАГа бомбит, - сдалась она вам эта шкода?! Кстати, к вашему сведению; антифриз уходит при избыточном давлении в системе охлаждения, через клапан, в виде пара, и это может происходить на любом автомобиле.

Ставрополь
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Первое то и уже пртсадка для очистки топливной ну, ну.
И что вас смущает? Или вы и вправду верите что наш бензин соответствует мировым стандартам качества? Компания ВАГ просто перестраховывается заливая присадку раз в год, для избежания отложений из за низкосортного бензина.

vladimir26
Ага, я хейтер. Купить собираюсь от излишнего хейтерства.
Логика - не ваша сильная сторона.

nik0574
Куда она рулит то ?
В плане надежности рулит. Не надо смотреть через розовые очки

Анрей Голышков
В плане надежности рулит. Не надо смотреть через розовые очки
А с чего Вы взяли что очки на мне ,а вдруг на Вас? Технически равная Октавия в надежности той же Королле не уступит ,а по остальному выиграет почти во всём .А сравнивать ручную кофемолку и турку с кофемашиной по надежности нет смысла )))