Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2006

Шкода Октавия 2006 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Всем добрый день,пишу впервые,строго не судите,отзыв будет о шкода октавия тур 1.4 2006 г.в. Проездив на своем первом автомобиле ваз 21093 2003 г.в. полтора года и как ни странно без единой поломки (кроме течи радиатора и его последующей замены),как и всем владельцам ваза захотелось пересесть на иномарку.Бюджет был не велик в 300-320 т.р. Выбор был из узкого круга машин за эту сумму : лансер 9,форд фокус 2,мазда 6 в позапрошлом кузове и собственно шкода. Полазив по обьявлениям,посмотрев несколько вариантов в живую,выбор пал на октавию, почему? Самое важно для меня в автомобиле это кузов, шкода оказалась полностью в родной краске и без единых царапин и мелких вмятин. В сервис на диагностику при покупке не ездил(после оказалось что это моя роковая ошибка),прокатились по ямкам,послушал подвеску,осмотрел подкапотное пространство на наличие течей и всего остального,ударили по рукам и в гаи на переоформление. На следующий день замена масла в двигателе,фильтров и ремней грм с роликами(ремней грм в октавии 2).
Далее опишу минусы и плюсы авто лично для меня,после поломку и ремонт.
Плюсы: Оцинкованный кузов,относительно просторный салон(спереди места много,сзади ногам тесновато),хорошая печка - испытанна морозами за -30,нормальная шумоизоляция для авто этого класса,мягкая подвеска в то же время не плохо держит дорогу,хороший клиренс , в сугробы не лез но и в сильные заносы во дворах ни разу не застревал,очень очень большой багажник!
Минусы: дороговаты запчасти(может для кого то нет, но для для меня так),двигателя на трассе не хватает,в городе лично мне достаточно(я не гонщик), сверчки в торпеде(может только у меня так, но от шкоды я такого не ожидал), в остальном все устраивало.
Теперь о поломках,точнее поломке:
Проездил я на шкоде около 8 месяцев,как в один прекрасный вечер припорковавшись у макдоналдса и спокойно заглушив машину отправился перекусить,вернувшись вставил ключ в замок зажигания,провернул и....машина не подала ни звука(кроме звука бензонасоса).повтор - двигатель молчит...буксир...знакомый автосервис где работает отец...Вердикт - коленвал сточил блок , провернулись вкладыши и двигатель встал клином!
Ремонт: либо контрактный двигатель с неизвестным ресурсом либо капиталить.Было решено капиталить.
Из самого дорогостоящего был куплен б/у блок цилиндров в сборе за 18т.р.остальное  по ценам не помню т.к. в ходе ремонта вылезли еще какие то мелочи под замену, в общем под ключ цена за все провсе около 50 т.р.
После приведения авто в живое состояние он был продан за несколько дней.
Октавия оставляет положительные эмоции и воспоминания,хороший крепкий автомобиль за свои деньги. Если возьмете живой экземпляр не пожалеете. Что касаемо поломки полностью моя вина - где то не доглядел, за что и заплатил.
Для сравнения прокатился на новой октавии 2014 г.в. разницы по комфорту особо не почуствовал.
Всем удачи, ни гвоздя ни железа! Выложил свои фото с дрома когда продавал машину их почему то удалили, других не осталось.

Skoda Octavia, 2006
Ivan, Владивосток
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Олег, Владивосток

Авто очень надежное и как следствие ликвидное. Но капиталка на 10 лет, какой же там был пробег??
roman.z31
Пробег на ремонте был 102000,возможно смотан,возможно к машине плохо относились.

Vitizz
Откапиталить и продать, логично.

dayton701
Люди тонирующие задние фонари всегда помните - если вам "причалят" в ...опу, один лишь осколочек "чернушки" автоматически превращает вас из терпилы в виновника (в лучшем случае обоюдка)! Вот так вот...

dayton701
Не слышал ни одного случая.
юрий
Симферополь
вы купили авто с очень большим пробегом думаю смотан в два с пол раза 250тыс вот и клин

юрий
Возможно вы правы,но работа и звук двигателя не предвещали беды...

dayton701
При том, что "красота" от затонированных фонарей мягко говоря под большим сомнением))))

Старый Оскол
евгений
Не слышал ни одного случая.
Если человек который въехал будет в теме ,то работу стоп-сигналов он не видел и всё тут, и причина ему не интересна ,а они должны работать штатно ,от сюда и проблемы ...

уровень масла проглядел вот и клин, ага?

Alex
"надежный" VAG!!

евгений
уровень масла проглядел вот и клин, ага?
Нет,уровень в норме был,когда вскрыли увидели стружку в масле

Продажа Skoda Octavia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия