Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Город 12-13. Трасса 7-9 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожа, стеклоподъёмники, подогрев сидений, електропривод сидений!
    Всем доброго дня или вечера. Кому как удобно. Хотел бы вам рассказать про личное авто моего отца. С которым он уже без малого 9 лет. Покупалась машина в Берлине новой! И была пригнана своим ходом на Украину! Комплектация Ambiente, т.е. золотая середина. Мотор 1.8 с Турбиной, мощностью 150 л.с. Подвеска в машине ловольно упругая. Не спортивная, но и не валкая... В повороты машина не заваливаеться!

Что делалось в машине за 9 лет с сумарным пробегом в 250 тыс км. Полетел один из стеклоподъемников, накрылся датчик топлива, датчик скорости и перетерлась и замкнула проводка в кабель канале между салоном и двигателем (каким образом — загадка). В 2008 году перетерся патрубок из которого каким-то макаром вытекает масло, для нас это тоже загадка. В сервисе сказали что типо такое устройство. Надо просто патрубок поменять. Стоих ахренеть — 630 грн. Вот блин патрубок… Еще в 2007 рулевая несколько разболталась, теперь тоже под замену. Это все о поломках. Несколько доставляла проблем мытьё двигателя. Проводка где-то замыкала при попадании влаги. Пока двигатель не высыхал, машину завести было нельзя. Вероятно заводской брак. В 2007 году салон стал греметь. Причем заметно. Т.е. даже фольксвагеновский пластик не вечен. На дороге машина держит себя хорошо, а вот на трассе на большой скорости держала хорошо себя не долго. Начиная с 2005 года больше 140 не ездили, машину на трассе кидало. Естественно менялись елементы подвески, амортизаторы по кругу. Эти детали конечно же не вечны! На подъеме двигателя 1.8Т хватало за глаза со 150 л/с для 1,2 т веса + пассажиры.

Ахрененный плюс аVтомобиля — багажник. В Шкоду лезло практически всё, не говоря о таких одобных вещах, как боковые карманы для всякой небольшой поклаже. Возил на машине просто всё. Вплоть до трехметровых брусьев, алюминиевых профилей для ремонта (тоже 3 м), рулон линолеума 3 м тоже залазил. Не говорю про всякие квадратные большие предметы. Перезжал с квартиры на квартиру — вместимось багажника и салона просто потрясающая. До сих пор беру машину у отца, если надо мне что-либо привезти или перевезти. А то с моим Бумером не наперевозишься!

Проходимость у машины неплохая, зимой по умеренным сугробам гребла нормально (тут правдо наверное стоит оценивать в совокупности с шинами). Минус — низкий и объемный бампер спереди. Угол въезда из-за него очень небольшой. Поэтому по глубоким рытвинам не поедешь и зимой доставлял хлопоты, либо все цеплял, либо также не позволял проехать из-за малого угла въезда.

Ну вообщем-то наверное и все. Не хотел вас упрекнуть в ваших японских конях, типа Шкода рулит, а ваши помойки. Просто существует и такая немецкая хорошая машина. Которая надёжна и неприхотлива! Машина в данный момент стоит у нас в гараже. Продавать отец её не захотел. Сказал пусть стоит на всякий случай. На её замену пришла Skoda Octavia II RS купленная новой у нас в Одессе у официального дилера! Про новую Шкоду отпишусь позже. Надо на ней чуток поездить. А то пробег уж больно мал!

Mercedes-Benz Vito, 2008

Москоу
там качество сборки лучше чем у 100 каролл вместе взятых
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Интерьер фордовский напоминает. Очень по-спартански.
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

В салоне только сиденья отличные, остальное убивает и почему она так дорого стоит?
марк самурай

вот люди зажрадись салон им стремный в тазиках то давно сидели?

хотя за такие деньги)))

все о б о с р а л и ???

интересно посмотреть на это авто при скорости 240км\ч

смотрится хорошо машинка!

Конечно для ДВ региона машина неактуальна, но вот например для Урала(сам из Челябинска) актуальность - спорный вопрос. Цены на Октавию и праворукую Короллу приблизительно равны. Я конечно уже выбрал Филдера, но у нас немало народу, которые про пр говорят: "да как я на этом буду ездить, это ведь неудобно, это не машины" и прочая хрень.

Новосибирские Острова
Да мы вроде знаем что немецкие машины тоже ничего...
Написать можно было бы и побольше за 9 лет.
Машина что надо, но цена такой в салоне с 1,8Т и на автомате (это варинт который устроил бы меня) слишком высока!
Р.С. шкоду же вроде в Чехии делают при чем здесь немцы?

Новосибирские Острова
Автор, а ты не тот ли S_K_I_P, который тут отзывы комментирует?
Все совпадает, Одесса у самого БМВ.

andrey575-немцы притом что шкода принадлежит фольцвагену.Октавия это перилицованный гольф.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Не нравился и не нравится (ИМХО)
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Сообщений: 2052
машинка вовсе не симпатична

Сиденья хорошие наверно-а вот табло,жесть!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

andrey575
Да, тот самый. Решил отзыв ещё один оставить! Я понимаю что этот сайт праворульных машин, но как я смотрю тут и другие марки есть!

andrey575
Шкода изначально была чешская машина. Но её в 1991 или 1992 году Фольц выкупил. А почему так мало написал, я же в начале отзыва пояснил, что машина моего отца. А проблемы с машиной я написал что помню. Если бы я 9 лет на ней проездил бы, я бы вам тут целую книгу написал бы!

Flasher
240 она не пойдёт. На первых годах мой отец из неё выжимал 225 км/ч. Говорят если чипануть мотор, то можно и все 250 поехать. Но аэродинамика сами понимаете какая, да и покупалась она не для таких целей!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Да хороший отзыв. Не слушай никого. И машинка хорошая. Своих денег очень даже стоит. Пятерка тебе!
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Vladivostok
чем то бэху напоминает!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Это не Гольф, это Бора...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А бора это не гольф седан??? отзыв на 4-нравятся мне шкоды!
шайтанама..

Novosibirsk!
машин ващеее не очень!(((((
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD

Морда лица грусная - грусная...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

нормальный авто, ездил на таком пасажиром-понравилось)
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Берег Горе-Моря
Шкода-чех,построен на базе именно Гольфа. Принадлежит Вагену немецкому. Соответственно и дизайн по немецки строг и лаконичен. Машин хороший. Отзыв на 4+! СКИП,а не помнишь,свечи меняли? В ней вроде как двигатель для этого нужно снимать с подушек и приподнимать!!?

LION12345
Свечи меняли. Это цело дело. Обязательно нада загонять на сервис. сам этого не сделаешь без специальных инструментов! А вот насчёт поднять мотор с подушек я если честно не знаю... Это уже больше мой отец знает. Я в отзыве написал то что сам помню, и какие поломки происходили при мне! Вообще в немецких машинах есть очень большой и жирный минус, особенно на последних поделях, САМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ!!! Нада иметь спец инструменты, которые есть тока у СТОшников. Или сам ищи де купить!

Берег Горе-Моря
Ну в современные машины ваще нечего лазить "с отверткой"!))))

одесса
Сообщений: 1933
привет одессе,давай пиши про rs-ку.
как там бумер?
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

zhekab4
Бумер к сожалению щас в ремонте. Коробка полетела! Не включалась задняя и 5 передачи. Щас жду пока новую привезут! Пока езжу на машине жены. Думаю на след неделе взять у отца машину на недельку покататься на ней. Почувствовать чё это такое. И кое как это всё изложить в отзыве! Удачи!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Упс... увидел в подписи)))) Прошу прощения.

Мде, чем оно за эти деньги лучше сотой короллы ума не приложу...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE
вы поездите хотя бы с год на немце и японце. Почувствуете разницу... Я это говорю не потому что у отца такая машина и я сам на немце езжу. Так многие поступили. С японца пересели на немца. Правда при том условии что есть деньги на обслуживание. Потому как всем уже известно что немцы дороже японца. Но если есть деньги, почему тогда себе не позволить хорошую качественную немецкую машину??? Живём-то один раз!

Харьков, Запорожье
привет из Запорожья, сейчас езжу на родственнике шкоды - гольф4 1.8 AGN (без турбины)
прямо читал и испытывал дежа вю ! ))) тоже сломался стеклоподъемник, лопнул недавно патрубок, вечно проблемы с бензонасосом. короч проблемы те же.
соглашусь с тем, что салон убог, зато сделано все очень качественно! это мой первый неяпонец, так вот какой я сделал вывод. двигатели менее надежны, подвеска более надежна. + отличная шумоизоляция в гольфе. у друга не предпоследней camry хуже, клянусь!
Toyota RAV 4 1996 3dr
фото здесь http://www.imagebam.com/gallery/7b5c9f0744a7235e47fa1da148481566/
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1998

москва
в декабре 2008 приобрел такую-же только сарайчик(2004г.в 90ткм пробег)основным критерием выбора был:стоимость обслугиремонта(муки выбора были очень долгими и добро было дано после того как не было выявлено ни одной "дорогостоящей болячки").150кмч набирает очень легко.был готов сразу после покупки вложиться в шумоизоляцию немного т.к на профильных форумах наслушался негативчика по этому поводу, тут могу сказать бред,сверчков либо ПОКА нет, либо УЖЕ были устранены предыдущим владельцем что маловероятно (хотя поясню что предыдущая машинка была ваз-21043 )тем не менее на сивике седьмом шумка гораздо хуже!!!(особенно арки задних колес)у автора комплектация laurin&klement(кожанная)зачет!
з.ы недавно посидел в новеньком kia sportage вот где ужас салона! и все бы ничего до того момента пока не приходит в голову что-то потрогать ручками, сразу отечественный автопром вспомнил буээээ
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

ребята противники шкоды, и всего немецкого автопрома. Сам я езжу на японцах уже 6 лет, попробовав однажды октавию тур 1,6 на тест драйве понял, что японцы в бюджете отдыают! Королла лучше говорите или ничем не хуже? Вы откуда упали? Не говоря уже о 100 королле. Сейчас у меня мазда примаси 2001 года. Ничем не плоха машина, разве что руль справа и Б/У.
В салоне не убого, там просто все строго и нет обмылочности в салоне, как в сидениях так и во всем остальном. Европецы а именно чистые немцы одни из самых надежных авто. Что касается октавии тур - база пассата вообще, октавиа а5 - гольф. Двигатель 1,6 тура выпускается с 96 года, 8 клапанник - надежный железный товарищь, который попросит только замены масла до 200 тысяч (при регламентируемом обслуживании). Так что взляд чпоновладельца в лице себя - однозначен. Шкода, как потомок фольтса очень недежный, строгий автомобиль с массой положительных качеств. Однако, некоторые источники говорят о том, что шкоду в концерне фольтса сейчас используют как испытательный полегон для фольтсовских машин. Отсюда полная проверка на шкоде сначала, а далее уже применяют все опробаванное на фольтсах. Так что в надежности шкоды я лично не сомневаюсь... не говоря уже о том спокойствии салона и удобства сидений+огромный для такого авто багажник (думаю по этому пункту споров не будет).
Удачи шкодоводам!:)

москва
to GreenGuk
базой для шкоды октавии 1 (она же тур)является гольф4
а движек 1.6 (akl/bfq)действительно не напрягает владельца до 200т.км далее обычно маслосъемные кольца и далее обычно до 300-350 без вложений (взято на основе наблюдений из шкода клуба)

з.ы по поводу 1.8т есть на форуме (Ш клуба) один индивидуум:)))... приобрел машину 100т.км чипанулся...сейчас пробег на ТОЙ ЖЕ ТУРБИНЕ 260т.км жива здорова...хотя это конечно исключение...но турбина которая в стоке ходит 200т.км это вполне обычное явление(естественно при грамотном уходе за ней...говенное масло не лить и после отжига движек сразу не глушить)
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

У-К
Отзыв на 4-ку. Машинка сама хороша. У самого сейчас Тур 1,6. Позабавило изрядно сравнение с Королллой 100. Я вот имею возможность сравнения с Легаси в кузове BG5. Казалось бы авто более высокого класса, а единственное чего нет в Шкоде, это боковой подсветки в поворотах и подсветки замка зажигания. Зато в Легаси нет борткомпьютера, подогрева зеркал, доводчика стекол (это в базе у всех шкод), комфортного режима стеклоподъемников у пассажира.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Белгород
Окуратно смотрится! А салончик тоскливый...
На вкус и цвет...

если я не ошибаюсь с моим фольксовским двиглом джеттовским 1.8 т этот идентичен и свечи меняются элементарно вкрутил-выкрутил

Брянск
[quote=andrey575]Да мы вроде знаем что немецкие машины тоже ничего...
Написать можно было бы и побольше за 9 лет.
Р.С. шкоду же вроде в Чехии делают при чем
базой *** октавии являетс ауди А3!!!

европейские машины - почет и уважение, всегда все делают на славу и всегда они ценятся и будут ценится больше остального света! Дизайн - прост, минимализм, никаких плавных изгибов и модных вытянутых на пол кузова фар - но мне кажется в этом даже плюс, когда эти корейско-японские однообразки выйдут из моды, октавиа останется на своем месте

Спасибо за отзыв. И похвалил и описал беды - отлично! 5

алексей
Вологда
разметка спидометра ...

Dkm

GT3R:
в салоне печаль...хуже чем 100-я каролла
тебе показалось видимо. Или пьяный был, или с похмела.

Продажа Skoda Octavia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия