Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-13л. л/100км
Название: Елеганс
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный с аллюминиевыми вставками
Салон: Подогрев сидений, Климатроник, 8 динамиков, мультируль, экран максидот.
Кузов: Ксенон, круиз контроль, датчик давления в шинах, парктроник.
Ходовая часть: ESP включая: ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR.
Двигатель: 150 л.с. TDI.
Куплена у официалов, за 190 000 грн. Почему такая цена? Напичкал всем, чем можно было: комплектация Элеганс, ксенон, подогрев сидений, 8 динамиков, ESP и проч, чего нет в базе (честно, пару раз зимой спасало ситуацию), мультируль с кожей, коробка автомат DSG (как на Ауди ТТ), круиз контроль, парктроник, датчик давления  в шинах, климат с адаптивной системой ClimatRonic.
Знаю, за такую цену можно было выбрать и поинтереснее что то, но на данную модель смотрел 4 года с любовью и желанием владеть ею. Дизель выбрал, т.к. посоветовали, сказав, что авто можно нагрузить под завязку (что иногда бывает по работе просто необходимо), и будет тянуть без вопросов, что в последствии так и оказалось.
Звук... Звуком мягко говоря недоволен, я сторонник тихих автомобилей. Но в салоне заверили, что после 2х-3х тысяч звук стихнет (наверно имели ввиду "привыкнешь" :))) звук только немного утих, а может таки привык). Но при всех минусах, все же положительно отношусь к дизелю, учитывая постоянное дорожание топлива (сейчас А 95 стоит 8.25, а Дизель 6.05-6.25),экономия просто налицо.
Прошел 37 000 км.
Поломки:
  1.Из какого то патрубка (в этом я не сильно разбираюсь) начало подбрасывать масло, заменили по гарантии.
  2.Кнопка блокировки дверей из нутри перестала работать, заменили по гарантии.
Все остальное, это мое неаккуратное обращение с машиной:
  1.наехал на столбик боковой дверью при развороте во дворе (замена двери и проч расходников 13 000 грн.),
  2.трещина в лобовом от камня впереди идушей машины (замена с работой 3000 грн),
  3.правое зеркало сбил об столб (замена с работой 2500 грн.) и все расходы покрыла страховка (правда с месячной, а иногда и с полторамесячной задержкой перечисления.)

Все остальное, это плановое ТО каждые 15 000 км. Стоимость 1300 -1600 грн.
Шумоизоляция идеальная, если б не дизель.
Подвеска жестковата, если с Тойотой сравнивать.
Клиренс отличный, дном цеплял только на таких кочках, как показывают на тест драйвах внедорожников (там где и моя предыдущая ВАЗ 2108 проедет).
Расход: не обманываю, по трассе при скорости 80-100 км/ч - 5.0 л. на 100 км. При скорости 110-130 км/ч - 5.7 л на 100 км. При езде по городу, со стартами на светофорах, пробках, и прочих дорожных неприятностях в интенсивном режиме дерганья педали акселератора, расход 10.5-13 л на 100 км, при более умеренном дерганьи по городу можно добиться расхода 8-9 л. на 100 км. Можно и заявленные заводом изготовителем 7 л. на 100 км добиться в городском режиме, но тогда можно часто слышать гудки за спиной, особенно вечером и утром, все спешат знаете ли.
По моему еще обзорность страдает, слева стойка закрывает обзор, приходится намного вытягивать шею.
Пластик салона приятный и мягкий на ощуп.
Мелкие детали продумаы до мелочей, например повесив костюм на заднюю пассажирскую ручку (та что вверху), и обернувшись влево, заднее левое пассажирское стекло будет полностью просматриваться, и висящий костюм не помешает. В общем таких приятных мелочей очень много, в багажнике например куча крючков и сетка, зацепив которую за эти крючки, можно в багажнике защитить любой груз от перелетов по всему багажному отделению.
Динамика разгона и обгона великолепна, обгон, например фуры занимает 2-3 секунды.
Коробка не то что не тормозит, а даже не чувствуется как переключает передачи, только по тахометру определяешь.
Неудобно расположена рукоятка ручного тормоза, сначала нужно отодвинуть подлокотник, потом затянуть ручник, и подлокотник назад.
Тормоза тоже настроены идеально, не раз выручали в критической ситуации.
Руль на скорости набирает вес, и так просто его не крутонешь, а на месте крутится мягко.
Внешний вид авто солидный, лучше чем ТУР или Супер Б, как на мое мнение.
Багажик ОГРОМЕН!!!! Запихивали холодильник (естественно сложив задние сиденья и убрав перепонку, что кстати делается очень удобно), и еще куча места осталось по бокам.

Машиной, как для работы и постоянных поездок - доволен, но немного вырос из нее, присматриваю  джип, так как иногда необходимо посещать сельскую местность (дача за гродом), и необходим внедорожник, да и по наши дорогам почти как по бездорожью иногда едешь.
Теперь перед выбором стою: Lexus 570, Toyota LC 200, Cadillac Escalade или Mercedes GL 450, но Шкоду оставлю, для работы, да и вообще машина надежная.

Вывод:
За такие деньги можно найти вариант и поинтереснне, но если любите эту марку, БЕРИТЕ, не пожалеете, при аккуратном обращении прослужит верой и правдой долго. Будет подчеркивать Вашу солидность, и не забывайте на мойку заезжать хотя бы раз в 2 недели, особенно если цвет черный, как у меня.
Удачи на дорогах, будьте нимательны и цените свои и чужие жизни, они нам еще пригодятся!!!
С ув. Сергей.
Ниже прилагаю фотки расхода топлива (минимальный за городом по трассе), спидометра (максимально, что смог выжать), и самого авто.

Отличный отзыв! Расход вполне реальный, дизеля сейчас отменные пошли, сам убедился, уже год отец на Фрилендере 2, 2,2 турбодизельном гоняет. У нас расход в городе выше 11 не поднимался даже зимой с прогревами.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

хорошая у тебя мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002
primkr
а откуда в 2,0 150л.с.? знаю 136,140,170
Я особо не помню сколько там в паспорте, вроде 15 л.с. А может и 140, разница в принципе не ощутима.
Дмитрий КЕм
Была у меня шкода,2001г.Влюбился в эту марку.Машина класс.Хочу шкоду рестайлинговую,там салон вообще супер( вроде,на сайте смотрел).+5

Новороссийск
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Отзыв и машина на 5!
BSW

Дизель 2.0 и DSG.. отличное сочетание!!!
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти -
наступит мир на земле.

Башкирия - это вам не Сирия
шкода на 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Скока гривна то весит в рублях??? Напугать хотел? )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
190 000 гривен это 710 000 рублей.
Не напугать, а сказать, что многим непонятен выбор. В такой ценовой категории можно найти варианты и поинтереснее. Если не любишь конечно именно это авто.
буду краток
а у нас дт гоуно(( дизелёк плохо его переваревает((
Панель приборов как у Форд Транзит

Да уж цыферблат спидодометра ужасен, а так сойдет, но не за такие же деньги
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

У нее случайно не вариатор стоит?
duc

Усолье-Сибирское
ценник конский, я лучше сивку свежую за такие деньги возьму
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

морда у неё не гуд, а попа ничё так на премио похожа...
новая потнтересней будет...
а чехи в металлообработке и механике рубят хорошо, и на ческом сухогрузе по Лене ходил и электровозы ремонтировал, знаю, тоже шкоды кстати.
Кто не матерится - тот не работает!

Че такое 190 000 грн.?

очень хорошее сочетание дизель и DSG.

DSG это вообще шедевр конструкторской мысли,
1 передачи переключаются очень мягко, намного мягче чем в обычном автомате
2 передачи переключаются очень быстро, быстее чем на механике
3 ну и экономичность, экономичнее чем машины на механике.

только не надо путать эту коробку с роботом.

единственный недостаток, на данный момент коробки имеют невысокую надежность, но качество думаю через годик подтянут

Красивая машина!!!! Дизель 220 идёт!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
А при 220 какой расход?И что за стрелочки красные побокам 40км/ч?А если на рубли перевести,то сколько стоит?5

да хорошая машина и стоит своих денег !удачи на дорогах!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Не надо путать с роботом говоришь, а что это? Это есть робот, только с многодисковым сцеплением
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Караганда
Хороший автомобиль, а самое главное новый!!!!!! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
Дмитрий КЕм
Вы новую шкоду гляньте(на сайте диллера),салон -песня.Да и ценник вроде ничего,за 830-1.8 турбо,DSG,.Пассат такой на 200 т. дороже.Комплектация нормальная ,дождь,круиз,и т.д.

Подновосибирк
+5 - мечта
+3 - реальность
Нормальный ценник за такое авто. Не Ярис же простой за 705 тыр брать.

Сургут
Афтар, напиши второй отзыв, после зимовки, ну и более менее стоящего пробега.
Я думаю, что не могу больше думать...

Krasnoyarsk
На первой фотке, миска в ногах у пассажира ? У тебя собака там живёт, что-ли? Сигналке не доверяешь? :) Хороший отзыв- это 5 !

А что,гривны еще меняют на деньги?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

то таксист
DSG какраз и есть самый настоящий робот, учи матчасть.
Кто не матерится - тот не работает!
Поздравляю!!! У Вас отличный автомобиль! Вы только подумайте, расход 5л/100км!!! Так ещё и на автомате! ну просто слов нет. Вот это автомобиль мечта!

Куда так вваливать?за отзыв 5 поставил
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

11RU->77RU
Шкоде надо было свои тачки выпускать, тогда и цена была бы адекватная. а так типа Фольц, но чуть дешевле, и никакой индивидуальности марки.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Отзыв на 5. Был этим летом на западе краснодарского края и на Украине. Шкод полно. У нас только начиная с Барнаула можно встретить. Внешне понравились, в принципе это немцы только по меньшей цене. Бензин в Керчи

Лесостепск в краю болот
Хороший отчет!!! Шкода, а фактически Фольц, сейчас делает хорошие машнки. А коробка DSG класс!!!
Сам смотрю в сторону Фольца, но уже на кроссоверы. Шкода не разочарует, очень выносливые машины, скажем так тот же вольцваген но для "крестьян", знаю людей которые намотали уже за 100 тыщ на Октавиях, и отлично себя чувтсвуют.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
гривна примерно 4,16р стоит, считайте.
И ещё. При их цене на бензин проезд в газельке стоит 1,8грн!
Автора хотелось бы спросить, какое качество топлива у вас? Лучше/хуже чем в России?

Лесостепск в краю болот
Кстати тоже месяц назад был в Киеве, очень хорошоу вас там, скоро снова к вам!
Бензин в Киевской области

Запитер
зачетный авто. пороги береги - мнутся на раз ибо алюминиевые.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))

Лесостепск в краю болот
Бенз там хороший, если учесть что в самой Киевской области есть фирменные сети заправок Shell. Наш Лукойл счиается ацтойным бензином. Из российский заправок ценятся ТНК.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

БЕри Каддиллак,не пожалеешь!!!Настоящий монстр!!
пойдет тачка
Мавроди
hondalub: былабы еще цена в рублях!

Dest
Даже не знаю, а какие поинтереснее можно купить? Цивик есть у моего товарища, он недоволен: погромыхивает салон, подвеска пробивает. Опять же внешность и салон на любителя. А Октавия солидная строгая машина.
Бери Кадилу, классный зверина!

Рыбацкий поселок
Авто нормуль, но с нашим ДТ долго не протянет

Невинномысск
Только проверенные заправки не убьют двигатель...отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Где-то тут
Дизель это хорошо.!!!!!
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

и впрям сивка поинтереснее будет...
Да за такие деньги можно было и пассата нормального взять, а не его выкидыша.....
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Бердск-Новосибирск
отзыв - +5
мечта - +8 (я за мерен на бензине)
в сибири ДТ не очень качественное, тнвд быстро умирает.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

А что это там за датчик горит у стрелки спедометра на 5-ом фото?
Круиз-контроль чтоли? Просветите!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ!!!:
1.Night sniper: У нее случайно не вариатор стоит?
Ответ: Не вариатор, а заводская коробка автомат DSG.
2.xuming: Че такое 190 000 грн.?
Ответ: 190 000 грн это 190 тысяч гривен = 800 тысяч рублей, по сегодняшнему курсу.
3.Le(vsha): Афтар, напиши второй отзыв, после зимовки, ну и более менее стоящего пробега.
Ответ: Зимовку прошла, т.к. куплена в августе 2008г. Все на отлично!!! Этой зимой были морозы до -20 заводилась с первого поворота, правда пару раз заливал дизель, и датчик топлива показывал половину бака, а пистолет уже выстреливал, видимо дизель где то в трубе загустел, потом проехал пару десятков км., и все прошло, залил полный. Зимой ESP отрабатывает свои деньги, климат тоже не подводил. В общем, что летом внутри комфортно, что зимой (в футболке ездил).
4.Зил: зачетный авто. пороги береги - мнутся на раз ибо алюминиевые.
Ответ: Пороги как и все авто не аллюминиевые, а двусторонне оцинкованные, сам видел железо помятого порога, после травмы на двери (насквозь пробило).
5.Petya22 92.127.88.--- гривна примерно 4,16р стоит, считайте.
И ещё. При их цене на бензин проезд в газельке стоит 1,8грн!
Ответ: Проезд в газельке уже 2.50 (10 руб.). Качество топлива есть плохое, а есть и хорошее, смотря где заправлять. Лично я ни где кроме ОККО не заправлял ни разу. ОККО - это у нас молодая, но динамично развивающаяся сеть автозаправок, и топливо, как говорят и многие таксисты и дальнобойщики нормальное. И дизель, кактам пишут- Евро стандарт. Меня ниразу не подводил.А вот судить лучше или хуже, не могу, так как, к сожалению ни разу не прибвал на территории Вашего государства. С ув.
6.hondalub: Кстати тоже месяц назад был в Киеве, очень хорошоу вас там, скоро снова к вам!
Бензин в Киевской области ФОТО.
Ответ: Таких цен уже нет. А95-7.50-8 гривен, дизель 6.05-6.35.
7.Шахтер59
Адрес: Пермь: А мне не нравиться.. IMHO,,,, ни интерьер, ни экстерьер.... хотя опций достаточно...
и впрям сивка поинтереснее будет...
Ответ6 У каждого вкус свой, я повторюсь, именно на эту модель смотрел и рассматривал 4 ГОДА! и хотел только её. А Пассат у нас стоял тогда, с такимиже наворотами 280 000 гривен (1 200 000 руб.)
8.pomaznuick Адрес: Иркутск: Гмм машина 190к а дверь к ней 13к это же почти 10 процентов от стоимости новой машины. По моему эта машина будет дороговато в обслуживании.
Ответ: 13 000 это не только дветь, а еще:
1-ремонт задней двери, покраска, рихтовка (её немного зазепило).
2-Ремонт короба рихтовка покраска (его погнуло).
3-Резинки прокладки на двери замена (их тоже зацепило)
4-Съем, установка двери тоже оплачиваемая работа.
Да, эта машина дороговата, ВАЗы на много дешевле в обслуживании, но если взял такое авто, должен иметь и на обслуживание. А вообще я писал, что все расходы покрывает страховка (6% от стоимости авто в год.)
9.товарiщь: А что это там за датчик горит у стрелки спедометра на 5-ом фото?
Круиз-контроль чтоли? Просветите!
Ответ: Да, дорогой Товарисч! Это ни что иное, как круиз-контроль. Отличная вещ, на нем расход топлива при той скорости что Вы видите на спидометре, на трассе, составляет 5л. на 100 км.

Про тормоза, которые НЕ РАЗ ВЫРУЧАЛИ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ:

есть люди, которые прямо-таки на свою ....ну вы поняли ищут критические ситуации. Неужели Шкода располагает к поиску критических ситуаций? Вроде не БТР
1.nvig74: Да, приборы крайне плохо читаются. Но хорошо то, что 2000 оборотов на 100 км/ч. А двузонный климат, как выяснилось. нафиг никому не нужен: всегда все ставят одинаковую температуру. Ну и дисплей не тачскрин. Скучновато как-то на машинке 2008 года. Анахрониз какой-то
Ответ: А двухзонный контроль, как выяснилось (если он качественный), очень полезная вещь и постоянно используется мной и моими попутчиками. А одинаковую температуру не ставят, а терпят ту, которую я поставлю, и то в основном мои подчиненные, люди же свободной натуры, предпочитают выбирать себе свой градус. Правда допустимая разница должна быть не более 4х градусов. А по поводу дисплея согласен, но ставить не буду (11 000 гривен), не из за жадности, а подожду исполнения МЕЧТЫ (что уже не за горами), там думаю он будет.
2.nvig74: Про тормоза, которые НЕ РАЗ ВЫРУЧАЛИ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ:

Ответ: Соглашусь с Вами. НЕТ, Шкода не располагает к таким приключениям, но если Вы управляете автомобилем, то Вам наверняка знакома ситуация, когда на мокрой дороге, или на снегу, или просто на сухой даже дороге, Вы, немного отвлеклись (на радио, попутчика, вывеску, да на что угодно), и неуспели среагировать на впередиоттормаживающийся автомобиль, и резко даете по тормозам, клюете носом вместе с пассажиром, но ситуация спасена. Вот про такие случаи я и говорю. Я указал ситуацию, которая складывается ежендевно, но не ситуацию, которую можно создать специально, рискуя жизнью своей и других.
P.S. Если честно, то немного провоцируют 140л.с. Но только на чистой дороге, в сухую погоду, и в ясном сознании и осознании того, что делаешь. Тогда (раз в пол года), даешь копоти. Хоть я сам и любитель тяжелых и валких автомобилей, но иногда хочется испытать на что гаразд твой "конь".

Сообщений: 2084
хорошая машина, только не доверяю я непосредственному впрыску - ни бензиновому, ни дизельному...
Maxk25: У шкод мне не нравится очень пару вещей! Это просто доисторическая панель приборов и средняя консоль с эры динозавров!!! Автор какую солидность будет она подчеркивать это шкода блин!!! чисто ездить не какой солидности я бы даже сказал для простых не замороченных на престиже людей! В остальном внешний дизайн, простор салона, да и моторы + надежность все ОК у них!!! Удачи

Ответ:Я про внешнюю солидность и говорил. А у нас еще депутаты любят шкоды.
Demon 163rus
Боюсь ,что при таких ценах на бензин мечты так и останутся мечтами....
За отзыв - 5.
>Maxk25
>Это просто доисторическая панель приборов и средняя консоль с эры динозавров!!!
------------------------------ ------
В каких машинах по вашему есть современная красивая консоль ? Аналогах этой машины конечно.

Не жалко же себя, где у нас ток так гонять можно?! 0_о
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

что то я не понял, а че брелок сигналки так всегда об ногу треться???

одесса
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

у нас бы такая машина стоила 950 минимум. машина на 5
57-04-67

kymertay(БАШКИРИЯ)
говорят бензиновый двиг очень надежный.интересно как дизель?
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
Сергей автор
Demon 163rus: Боюсь ,что при таких ценах на бензин мечты так и останутся мечтами....
За отзыв - 5.

Ответ: Я думаю если замахнулся на ТАКУЮ мечту, то на пожрать своему коню уж точно деньжата есть.

Le(vsha)
Адрес: Сургут
Афтар, напиши второй отзыв, после зимовки, ну и более менее стоящего пробега.

Ответ: Я не буду дожидаться стоящего пробега, т.к. При стоящем пробеге стоимость самого автомобиля не совсем будет уже стоящая. Максимум это 100 000 км, до конца гарантии, потом Мечту куплю.

Начнем с того, что сам езжу на Шкоде, но на Супербе первого поколения. Такую машину как у автора отзыва чуть не купил, уже было дал задаток, но ждать нужно было 2 месяца, а ездить нужно было уже, поэтому взял, что было. Кстати тоже черную.:)))
Cалон в живую смотрится даже не так хорошо как на фотках. Пластик додротный мягкий, но все равно как-то уныло. Развеселить интерьер поможет опционная навигационная система с цветным тачскрином, вместо обычного скучного радио/CD-проигрывателя. Правда, надо признаться, что аудиосистема установленная в данном случае и то лучше чем на Супербе образца 2005 года, у меня там вообще "привет из 90-х":).
Качество Шкод, действительно хорошее, после опыта езды на 2-ух Шкодах (Октавия-классик первого поколения 2002 года и Суперб 2005-ого) с опаской смотрю на японские авто т.к. в двух машинах при суммарном пробеге 90-100 тыс. км. абсолютно ничего не поломалось.
Сейчас, как и автор отзыва тоже выбираю мечту: хочу Мitsubishi Pajero Wagon 3,2 дизель, или Volkswagen Touareg 3,0 дизель, а может скоро выйдет новый Prado, так возьму его, если будет лизельным, коненчно.

P.S.
Совсем забыл, за отзыв 5.
alexav
Кстати в Киеве на многих заправках есть евросолярка: на ТНК, Лукойле, Шелл, ВОГ. Три НПЗ в Украине выпускают Евросолярку: Лисичанский (ТНК), Одесский (Лукойл), Кременчужский (Укртатнафта).
Сам эксплуатирую Октавию 2.0 ТДИ с ручной КПП. Средний расход 5 литров получается при загородной поездке со скростью 110-130 км/час плюс тянучки через город. Моментальный расход при 100 км/ч - 4-4,5 литра.

kymertay(БАШКИРИЯ)
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

лучше бы про мечту написал бы

Интеерсно ДЫк дизеля я не видал в салонах что стали продавать???? мда ДСГ рулит))) у меня ручка 1,6 всервоно нарвиться !))) машина хорошая может и чуток дороже но стоит того шумка отличная)

H
220!

anestesiolog
Молодец, машина отличная, отзыв тоже прикольный, удачи тебе !!!

Сергей 24д
У меня 2литра турбо дизель дсг универсал 2007г очень хорошее авто вместительный управляемость на 5+ 210 набирает легко обгоны на кольцевой легко на любой скорости турбина что надо минусы: масло подьедает 3000-4000км -0,4-около 0,5 литра, с дороги лучше не сьезжать- морда тяжёлая, в снегу часто зарывается, турбину за три года менял один раз по гарантии, второй раз по гарантии, но платил за работу около 10000руб если за деньги у од 70000руб причину не установили ещё плюс после трёх лет салон не издаёт ни звука на любой дороге

Андрей
Владею Шкодой а-5,2л.дизель на 6 механике ровно год.лучше машины не видел.Расход 6-7 литров город,трасса 5-6,валит как сумасшедшая.Одни впечатления от езды,только на холостых замечаешь что это дизель,на ходу как бензин.ходовка реально живучая,свет бомба.Езжу каждый день по 100 км,не напрегаюсь по расходу вообще.Машина клевая,особенно её багажник,удобный-просторный салон,лучший в классе.хочю попробовать Рс,говорят тоже не плохая.Удачи всем при выборе авто.Шкода это золотая середина заграничного автопрома.

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия