Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
2.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1800 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-11л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: пакет для плохих дорог
приветствует вас еще один шкодавод.перед шкодой ездил на косорылом ниссане блюберд силфи 2004 года 1.8 движок.машина очень нравилась особенно сейчас по сравнению со шкодой хотя и новою брал с салона в москве за год проехал 50000 км на 45000 сгорели оба двигателя на радиаторе чудом не закипел ремонт вернее замена обошлась в 10000р.позвонил диллеру там сказали один маленький 18000.т.р стоит дальше разговаривать не стал заказал дубликаты.больше за 50000 не чего не делал кроме своевременного то.но уже готовлбсь к замене свечей и проводов начинает подтраивать.теперь о минусах сидения идиотские что бы спинку опустить и отдохнуть пару свободный минут нужно эти пару минут ручку крутить что бы опустилось в ниссане за один рычажок потянул  секунда и ты в удобном положение.а это очень важно особенно когда целыми днями проводишь за рулем а не так на дачу ездеешь.дальше коробка на палке полный отстой прошлый век кто сейчас живя в городе и стоя в пробках меня не поддержит.на ниссане автомат 5 ти ступый идеально работает быстро и во время.5я включается примерно при 120-130 и по трассе идешь 150-170 расход топлива 10л. на шкоде в принцепи при такой же агрессивной езде расход чуть чуть поменьше. но в городе себя велосипидистом чувствуеш жмя туда суда на пидали до шкоды и ниссана была тойота спринтер тоже автомат но там тупой напроч .так что к хорошему привыкаешь быстро и на пидали давить уже не очень охота хотя знал что беру но все познается в сравнение .про резвость не скажу что прям огонь в ниссане 120л.с было но не намного этим 150 уступал.есть одно конкретное преимущество левый руль и что бы не говорили любители праворулек это прошлый век сидеть и тянуть как гусь шею увольте.а тянется она от одного от нехватки денег на леворульку такого же класса как прворулька.и все как с баблом срастется у всех будет левый.

Отзыв на 2.5 балла.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ярославль
Автор, хочу оспорить твою тчк мнения о нехватке денег на аналоги.
Дело в том, что японский автопром, до последних известных событий стал не просто экономией средств (а здравомыслящему человеку свойственно искать выгоду), но ещё и субкультурой!
Есть люди, которым просто интересно сгонять на дальний восток и приехать назад на машине.
Есть просто помешанные на японских машинах люди, что тоже не плохо, т.к. это хорошее увлечение (в отличие от увлечения наркотикамии т.д.).
И вообще, эта индустрия настолько развилась, что полстраны ездит на машинах из япии.
Лично про себя, мне нравилось, что можно было купить ХОРОШУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ, ФАРШИРОВАННУЮ машину за те же деньги, что и... что ты там сказал про аналоги? Аналоги стоят в 2 раза дороже. Аналогов марка нет! Все что ни марк - не аналог, а породия!

Я за свободу выбора, а нас ограничили. Ну да ладно, благо, выбор ещё есть.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Согласен с Kaspersiy!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Ездил на Блюбике таком и на Октавии ездил(1.6 102 лося механика ) так даж она пободрей будет! А у автора 1,8т!!?мож мкпп пользоваться разучились?:)

Вобще Шкода октавия неплохая тачила за свойи деньги.90%"немецкого" ; качества даже при русской сборке (она ж агрегатная)!

TRH

Автор писал: на ниссане автомат 5 ти ступый идеально работает быстро и во время.5я включается примерно при 120-130
Долго смеялся над знанием автора своего бывшего авто. Наверное по спец заказу себе 5 ти ступый автомат ставил?
Mercedes-Benz G 65 AMG

gtsnik
Согласен с TRH. Какой такой 5-ступенчатый автомат на Ниссане? На всех японцах почти только 4АТ ставили, причем по ощущениям езды, на всех одинаковую))

Ctcz
По поводу замены проводов там вообще-то катушки на каждой свече своя, а провода почти вечные.... У самого тоже такая 1,8Т механика 4 вд, дак вот я на ней акорда сировского на автомате на пол корпуса сделал, хотя тронулся позже (до 180 км/ч с места разогнались никто уступать не хотел. А про все остальные авто с автоматом и без турбо и объёмом до 3,0 литров вообще молчу (в общем свыше 200 коней + автомат = конкурент по динамике разгона 1,8Т + механика))

олеган
для начала просто свечи заменю .как то не ровно двигатель работает.потом инжектор почищю.недавно с прадиком со светофора зарубился он меня сделал жлоба ебет.просто покупая этот аппарат я расчитывал на большую резвость.
Ctcz
С прадиком тоже закусывался с 4-х литровым, дёргал его, у меня 4 вд+ есп наверно за счёт этого с места уходит быстрее. Ещё один момент чтобы резво уходить надо ездить на 98 бензине, с низов на нём стартует лучше и разгоняется виселее, на 92 бензе динамика всё же похуже, но едет тоже не плохо. Поэтому если гоняешь часто лей 98, если нет то 92. Да по поводу свечей заводские поменял через 18000 км, на 30000км помыл полностью всю топливную систему и дросельную заслонку с впускным коллектором. В результате упал расход топлива на 0,5 литра и по резвее стала, и ещё это конечно субъективно моё мнение, но после того как стал лить масло кастрол 5-30, вместо шела 5-30 стала ехать летом побойчее, но ещё раз повторюсь это моё личное ощущение. И ещё у этого двига отличный потенциал для тюнинга поэтому при желании из этой шкоды можно просто ракету сделать. Находил машинку такую с этим движком форсированым до 385 коней без закиси! И ещё продаются специальные тюнинг комплекты для этого двига от компании ABT, дак вот там обещают до 240-260 л.с. без особых доработок (замена контроллера + турбины).
олеган
у меня после 30000тыс не чего не делая расход примерно на литор сократился.мое субъективное мнение что если завод рекомендует шелл его и лью.меняю через 10000тыс км.свечи поменял но состояние у них еще на удивление хорошее.

ctcz
Я лью кастрол который рекомендует завод фольксваген для своих машин с этим же движком, масло покупаю у офицальных диллеров. Свечи менял потому что один раз заправил плохой 95 бенз, свечи ярко красного цвета причем движок на них работает не устойчиво. Запчасти беру только оригинал, даже фильтра! Сейчас пробег 47т.км. расход 98 бенза по городу с быстрыми стартами от 9 до 11 литров в зависимости от пробок. Если плавно ездить и не гнать 8,5-9,5 литров при том что 4вд.

олеган
по трассе если 110 иду расход 6.8 литра сейчас.кайф в связи с подорожанием топлива.а вообще я наезник по жизни. начнет ломаться продам куплю новую.я на на тачки не молюсь и******ся с ними не люблю.на 30000тыс цену ниже рынка ставишь и она уже ебет мозга другому.

nggg
свечи платиновые проходят 3 года или под сотку!!!!!!! у меня 20т.км пробег менял по горантии 2 раза рулевую колонку первй раз после покупки 350 км не проехал второй раз под 1000 пробега сервисмены дебилойды ставят бракованную деталь и не проверяют цуки на мой вопрос че так? ответели / нам пох, че дают то и ставим/ салон канешна не айс, комплектация хорошая подсветка фуфло зеленое но перепаять можно, но вот пихло рулит однозначна в Москву жарил со скаем 2.5 литра на автомате зарубился идем 130 ровняемся и тапку в пол так вот фуфло этот скай медленно но верно до 200 отстает. так что ей на трассе за 3 литра соперники это факт

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия