Тюнинг и не только

Skoda Octavia 2008

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приветствую всех праворульщиков и ненавистников евро автопрома.Машина продолжает радовать.

Заказал себе Октавию РС 2,0TSI 6 DSG 200лс желтого цвета, срок ожидания 8 месяцев.Автомобиль бы пришел август-ноябрь.Что в принципе не особо мне нужно,так как в летний сезон я не попадаю.В итоге ждал 3 месяца,плюнул и отказался от заказа и решил доработать свой автомобиль.Пробег еще плевый, всего лишь 50тыс.

Было несколько неприятностей случившиеся с момента написания прошлого отзыва. Во первых в декабре меня подбила на небольшой скорости девушка на пежо 308,итог не работает задний парктроник, царапина на крыле и бампере.Через несколько дней замял порог об лед.Сделал все по Каско у официалов. Также если вы слышали в конце декабря в Москве прошел ледяной дождь,когда я отбивал на машине лед случайно сломал поводок заднего дворника, цена вопроса 1000р у официалов.И все в том же злосчастном декабре )))) 31го я ехал к друзьям отмечать НГ 2011 валил снежок,погода была мерзкая. При резком нажатии на тормоз раздался пилик и загорелся значок абс и есп.При перезапуске машины все нормально, но потом опять под нагрузкой вылетала такая ошибка. Особенно весело когда заходишь в поворот и у тебя перед поворотом отключаются все системы без-ти. Или при торможении по льду работает АБС, а потом резко колеса колом встают. После праздников добрался до официалов, вердикт их неутешительный под замену блок абс, вася так и писал рекомендуем заменить блок. Цена вопроса 83 тыс р. ,ремонтировать никто не брался.Единственное что мы смогли сделать это прозвонить его и обновить прошивку на новую,но это не помогло.Я впал в осадок....

Написали в фольксваген письмо и о чудо мне они сказали что случай единичный и несмотря что на автомобили закончилась 2годовая гарантия они мне его поменяют по продленной гарантии куланс.Ждал решения и блока неделю, денег заплатил только 2500 за установку. Спасибо представительству фолькцваген групп рус за то что пошли на встречу! Не в обиду будет сказано меняли ли Вы что нибудь на не гарантийном японце или корейце по гарантии,насколько я знаю что у них это невозможно.

Я неспешно решил менять автомобиль,но потом передумал. Остановило несколько вещей.Во первых в 2012 г. выходит новый кузов, во вторых цена за РС неоправданно дорога, в моей комплектации вышло на 1200000, в третьих на данный момент автомат не рассматривал и в четвертых обратил взор на 1,8 механику ,но российская сборка со своей бомж комплектацией не устроила. Решил доводить до ума свой автомобиль.

1. Поставлен газовый упор капота. Цена оригинала 4000 р, поставил не оригинал. Цена вопроса 300р, газовый упор задней двери от ВАЗ 2011, подходит как родной.

2. Заменил тормоза в сборе от Шкода Октавия РС 2 или Гольф ГТИ кому как угодно. Эффективность торможения увеличилась но непонятно одна вещь тормоза может не притерлись, но по ощущениям как будто не прокачены. При утапливание тормоза на 20 процентов эффективность небольшая, а потом тормоза встают просто колом. Когда их ставили ,прокачивали через машинку.Сейчас ситуация стала получше, но все равно работают непривычно.Но тормозит однозначно лучше нежели чем сток.

3. Сделал чип тюнинг. Все работы производил Владимир с http://www.vag-doctor.ru/. Обратился к нему потому что смог грамотно все объяснить,в отличие от других контор предлагающих данную в услугу, смог пойти на встречу и поработать ночью ))). Цена вопроса 15000 тыс р., в рамках Москвы это очень дешево. Для сравнения у меня в салоне предлагают чип за 55000 р.

Приехал к нему в районе 11 вечера,слили старую программу, в течение 3х часов писали новую, потом тестили машину с ноутбуком по ночному городу в режиме отжига.Дома я был к 4 утра.

Что имеем... Расчетная мощность 223 лс 320 нМ на 3000 об. бензин 98м Давление турбины повышено с 0,6 до 1,0 . На стенд пока не заезжал из-за катострофической нехватки времени и зимней резины.

По ощущениям ОНА ВАЛИТ!!! Расход топлива в нормальном режиме снизился на 1 литр. В смешанном цикле выдал 9,9. В режиме отжига когда тестили борт компьютер показывал 15-16 литров на сотню.Результатом я доволен.

Раньше турбина начинала дуть с 1700 об и до 6000 тыс об ровная полка момента 250 нм. Хороший подхват появлялся на 2500 об.

Сейчас до 2000 об двигатель стал как атмосферный.Но с 2000 тыс появляется хорошая тяга.На 3000 тыс происходит пинок и продолжается до 5500. Сейчас себя поймал на том, что я меньше стал нажимать педаль газа. Когда тестировали машину дорога была влажная, в автомобиле сидело 3 человека. На 120 при включенной ЕСП шлифует колесами, на 160ти при отключенной ЕСП тоже шлифует))). Делаю скидку на шипы и влажное покрытие.Но сейчас машина при неосторожном обращении с газом буксует.Коробка стала более эластичной.Если раньше на 60 ти включить 6ую, то машина держала скорость но была на грани "заглохнуть". Сейчас при этих условиях она еще и начинает ускоряться. Также при переключении с 1ой на 2ую, когда отжимал сцепление был небольшой рывок,в данный момент он пропал. По другому стала работать электронная педаль газа. Раньше при резком нажатии она тупила , сейчас отклики стали мгновенные и эффективные. С педалькой обращаюсь очень осторожно)). В будующем собираюсь занижать машину , выбивать кат, удалять лямду и делать downpipe.

Недавно делал диагностику Васей ошибок не показала.

Машину как подменили, она стала более злая и по динамике точно не хуже стокового ГТИ, если даже не лучше!Владимир и http://www.vag-doctor.ru/ спасибо за хорошо выполненную работу.

Если будут вопросы пишите на электронку.