Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Октавия 2008 года

Тема:

Всем привет. На сегодняшний день пробег 47 000 тыс.

За это время не произошло ничего интересного, кроме того что при троганье со сфетофора мне поставили царапинку на Шкоде филиция (нашли друг друга). Бомбила взял клиента на сфетофоре ,а потом когда загорелся мне зеленый он попытался влезть передо мной и его на льду понесло. Его признали виновным, все сделали по Каско через несколько дней. Далее приведу приблизительные расценки на обслуживание.

Масло меняю каждые 7500км Шел хеликс ультра 5в30 2500

Фильтр салонный угольный оригинал 1100р.(неоригинал 500р)

Колодки передние оригинальные 4200 Феродо рейсинг (неродные 1500)

Колодки задние оригинальные 4000 (неоригинал 1500)

Чищу форсунки и дроссельную заслонку каждые 15000км (после работы за 500 сам материал)....

Недавно со мной списались со шкода клуба и попросили заехать со стоковой Октавией 1,8 МКПП.Что было незамедлительно сделано.

1-2ая едут одинаково,3-ая уезжает и с набором скорости за 100 км/ч начинает заметно уезжать. Пробовал выстреливать как роллом, так и с места результат один и тот же.

Так же в этот вечер заехал с Ford Focus ST сток. Начинает уезжать от меня с 80ти, но здесь сказывается объем 2,5 литра и коробка с другими передаточными числами.

Видео к сожалению не снимал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BZB в Москве