Ответы на вопросы в откликах

Skoda Octavia 2004

Темы: Другое

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Считаю необходимым ответить на возникшие вопросы на мой отзыв по машине Шкода Октавия.

В начале, хочу выразить свою благодарность всем написавшим, за потраченное время на прочтение и отклики.

Особо хочу поблагодарить zwe, Vkadbel, Ravovod, DafDaf, за обсуждение вопроса установки электроконденсатора на машину. Хочу еще раз подчеркнуть, что установка конденсатора, на моей машине, положительно сказалась на работе двигателя и свечей в частности. Почему подчеркиваю – на моей машине – потому, что каждая машина, по определению, является индивидуальным, сложным механизмом, несмотря на конвейерную сборку, присущей только ей особенностям в работе. Не существует двух одинаковых машин, но это отдельная тема.

Уважаемый Gambit, приношу извинения за мой русский язык, но в отзыве стоит двоеточие, после слов «за один раз» и далее приводятся примеры вместимости при решении тех или других задач стоявшие передо мной. Полностью с Вами согласен по вопросу корректности сравнения вместимости багажников у Октавии и Ипсума. Заводы производители дают следующую информацию: Октавия – вместимость багажника 560/1420 литров; Ипсум – вместимость багажника 180/1840 литров.

Уважаемые Roman, trandeba, Alexlx – по вопросу мощности двигателя. Считаю, что принцип «необходимой достаточности» при выборе мощности двигателя является определяющим. Мне 1.6 литра вполне хватало под те задачи, которые передо мной стояли. У Шкоды в модельном ряду есть Суперб с двигателем 3.6 литра.

Уважаемый Petran, Veteromska, с политикой W по Шкоде не знаком, но факт остается фактом цена запчастей в гор. Москве (Кунцевский авторынок, АТЦ «Москва») именно такая. Машина чешской сборки.

Уважаемый аdonis, Вам хочу ответить отдельно (на Ваш отклик). Передать ВВП привет не смогу, да и не хочу, не важно от кого. По вопросу «москвичу понадобился ПР!» могу сказать следующие: выбор машины «под себя» никто (Слава Богу) еще не отменял; на сегодня - по качеству, по цене, по ремпригодности, по компромиссам – ПР машины (из Японии) дают фору другим производителям; ответственность участников дорожного движения за не создание предпосылок к ДТП является (с моей точки зрения) краеугольным принципом, поэтому сразу на Ипсум поставил обгонную камеру, «европейский свет»; думаю, Вы, наверно, согласитесь со мной, что чудаков (на букву «м») хватает везде, вне зависимости ПР или ЛР. То, что касается таможенных пошлин – у нас сначала делают, потом думают и последнее - «сытый голодного не понимает» это у нас аксиома. Это кратко, чтобы не вступать в полемику.

Еще раз всем спасибо за чтение моего отзыва. Всем удачи и терпения на дорогах.