Обкатка машины и поездка в сторону моря

Тут неожиданно подкрался очередной отпуск, что я решил собраться на море и как раз обкатать машину.

Выставил на круизе 109 и покатил в сторону Краснодара.

Особо машину не насиловал, только в периоды обгонов мог притопить педальку. Движка на трассе хватает для обгонов, можно и несколько фур за раз обогнать.

Что касается USB портов и зарядки от них. Я думал будет просто поддерживаться заряд или минимально давать разряжать устройство. Был приятно удивлен тем, что USB порты заряжают и заряжают очень даже хорошо.

И впереди которые и сзади. Розетку пока не юзал, не могу ничего сказать.

Расход вышел 6.5 литров, что очень даже хорошо для новой машины и пробегом менее 2 тысяч.

Если по деньгам, то чуть дальше Туапсе мне вышло в 2800 рублей примерно на бензин. ( Астрахань - Туапсе ~1к км через Краснодар)

Перед выездом проверял масло на своем 1.4 TSI, было по середине риски. После приезда на место масло осталось на том же уровне.

В самом начале машина мне казалась жесткой (17 диски, 45 профиль). Сейчас я или привык уже или реально она стала мягче, но стало более комфортно ездить.

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве

Сочи
Автор, Вы проверяли давление в шинах? Бывает в салоне, при проведении предпродажной подготовки не далёкие сервисмены забывают стравливать давление до рекомендуемого, а с завода они идут с избыточным давлением. Расход на маршруте Ставрополь -Адлер- Ставрополь у меня всегда не превышает 6.3 -6.5 литров на полностью загруженной машине с учётом 320 км. серпантина (если туда и обратно) по серпантину пользуюсь только спорт-режимом.

Сочи
Цвет специально этот выбрали, или то что было в наличии?

Старый Оскол
Хорошие Фотки ,только где арбузы с поля)))

vladimir26
какая средняя скорость у вас?

vladimir26
Цвет специально этот выбрали, или то что было в наличии?
Искал белый авто или такого цвета. Белых не было в нужной комплектации. Машина пришла под заказ.

Попробуйте ради теста через розетку, там вообще будет очень быстро заряжать. На всех новых машинах на юсб специально питание меньше идёт.

Alexandr30ru
какая средняя скорость у вас?
В среднем 65-80 км.ч., в каждую поездку выходит по разному, зависит от пробок. Серпантин стараюсь проходить ночью или ранним утром (с 24 до 7) иначе можно зависнуть в пробках на несколько часов. На равнинной части маршрута больше 130-140 км.ч., не езжу. Камеры и засады знаю наизусть, так как приходится кататься по этому маршруту минимум раз в месяц.

Alexandr30ru
А я вот целенаправленно брал Platinum Gray , думал не сильно маркий, оказалось наоборот! Лучше бы белый или серебристый, на них пыль не так сильно видна. Вот моя Октаха

vladimir26
Я тоже думал будет менее маркий, но конечно не настолько он проблемный как черный. С черным это просто жизнь с тряпкой.
Цвет мне нравиться.