Прошло 2 с лишним года после покупки машины

Skoda Octavia 2017

Астрахань
Темы: Эксплуатация | Другое

Проехал не особо много, но уже более 30 тысяч, большая часть пробега трасса.

Живу рядом с работой и хожу часто пешком.

Могу сделать уже какие то выводы о машине.

Если кратко -- машиной доволен. Купил бы еще раз? Да! но 1.8 и полный привод ))))))))

1.4 оказался вполне отличным двигателем, очень экономичный, дает нужную динамику в городе и по трассе не пасует.

Обгоны на нем лично для меня очень легкие на трассе. Но всегда хочется большего!

Балка? Ездил в супербе на месте водителя, особой разницы в городе не заметил от многорычажки.

Обслуживание автомобиля не особо дорогое. ТО со своими расходниками у дилера обходится в копейки. Помимо ТО у дилера, меняю масло на 7.5 тысячах сам. Может и бред, но мне так спокойнее.

Очень не нравилась шумка арок с завода, в этом году прям совсем надоело. Если на зимней резине еще нормально все, то на бриджстоуне меня вымораживал звук на щербатом асфальте и скорости от шин. В этом году все же заморочился и сделал шумку передних арок СТП голд. Результат вполне достойный.

Две зимы подряд думаю сделать шумку передних дверей. Летом они не доставляют никаких хлопот, но зимой я в правой двери слышу сверчка (почему то кроме меня его никто не слышит, может со мной чего не так?) и каждый раз думаю по теплому времени года его убить шумкой. Если и эту зиму вылезет, то наверное заморочусь этим вопросом.

Бесил очечник еще, но я его проклеил, теперь все отлично.

Бесило, что нельзя было сложить зеркала тогда когда это надо. Или постоянно они складывались при постановке на охрану, или никак не складывались. Решил с помощью КАРИСТА и обд. Так же активировал тест стрелок и еще разную ерунду.

Менять пока автомобиль не планирую, года два точно поезжу, а там и новая октавия выйдет и у кадиака обновление будет.

P.S.

Насчет бензина!

Окончательно перешел на 98(100). Расход на сотом значительно лучше и по трассе (больше литра) и по городу.

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве

Лучше бы вместо активации "всякой ерунды, активировал бы свой мозг, и купил Golf GTD! Зачем тебе столько воздуха в багажнике возить??! Да ещё с 1.4 моторчиком(((
m1rage22
послушай, мой моторчик везет машину за 8 секунд до ста, он очень экономичен и резв. Я не знаю где взять такой гольф и чтобы в нем было столько места ву салоне с багажнике.

m1rage22
Golf GTD разгон до 100 7.5 сек. 184 л.с. и имеет невероятный 380 Н.м. крутящий момент! И что ты теперь на это скажешь, ничего?)))

Ещё плюсы есть ?
А так да ,лучше летом отдыхать ,чем зимой работать )))

m1rage22
Поддержу .Удачи .Природа красивА !

m1rage22
Но зачем ГОЛЬФ человеку у которого семья и он ездит межгород с вещами? Да и где этот ГОЛЬФ продают официалы и какая его цена?
Если ты конечно студент и без семьи и без далеких поездок, то тебе наверняка подойдет гольф и выбор наверняка будет разумен.

m1rage22
можно взять 1.8 октавию и она будет ехать быстрее чем 7.5, можно залить чип в 1.4 и он тоже будет ехать быстрее. Но зачем ГОЛЬФ человеку у которого семья и он ездит межгород с вещами? Да и где этот...

У Октавии 1.8 крутящий момент 250 Н.м., как говорится комментарии излишне
В задушенном стоке 250... Момент хорошо ,но на этом не всё ,так как обороты бензина не доступны дизелю.Поэтому
Golf GTD чипованный разгон до 100 184 л.с. и имеет невероятный 380 Н.м. -- 7.5 сек.
А Октавия в стоке с 250 Н.м -------------------------------------------------------------- 7,4 сек
Только не задумываешься как коляску поставить ,вдоль или поперек ...

У Октавии 1.8 крутящий момент 250 Н.м., как говорится комментарии излишне
человек, о чем ты? Октавия 1.8 едет 7.2, если ты о разгоне. Легко льется чип. Да по сути на моноприводе больше 300 момента, 180 кобыл и нафиг не нужно. Это семейный автомобиль из С класса. И этот автомобиль лучше всех едет в своем ценовом сегменте и классе.
Ну а на вопросы тебя конечно ведь не учили отвечать, да?

У Октавии 1.8 крутящий момент 250 Н.м., как говорится комментарии излишне
ты пойми, что Октавия это практичность.
на октавии можно выехать и на природу и в городе и на трассу межгород и обгоны уверенные на трассе и места хватит всем, а на гольфе? ну максимум втроем и вещей особо не положишь.
спорить я с тобой не собираюсь, тебе еще предстоит познать, что лучше практичность, пока в силу своего возраста ты о другом совсем думаешь.

m1rage22
ты пойми, что Октавия это практичность. на октавии можно выехать и на природу и в городе и на трассу межгород и обгоны уверенные на трассе и места хватит всем, а на гольфе? ну максимум втроем и вещей...
Спасибо! Посмеялся от души, ничего смешнее в жизни не читал. Сразу видно что Вы никогда не ездили за рулём Гольфа GTD!
Норильск
Тоже имею 1.4 2017 Fl механика Style, и да в правой двери сверчек, сначала думал на лючок бордочка, но скорее всего вставка в двери с подсветкой, а так проехал уже 52т живу в Норильске красноярский край. Машина достаточно детплая езжу на климате 22 градуса и 3-4 скорость обдува.пару раз была необходимость и заводилась в 45 градусов мороза не че не давануло, не по екло с пол пинка. А так живёт почти всю зиму в гараже. Единственное что подбешивает правый омыватель фар в основном его дыдавливает на морозе.