Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Есть ли жизнь после гарантии? 2 года позади.

Skoda Octavia 2010

, Новосибирск
Пробег: 106 000 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и закончились два гарантийных года, сегодня первый день без гарантии. Вроде никаких изменений не произошло, резко ничего не сломалось. Наконец настал теплый денек и руки дошли заняться чисткой дроссельной заслонки. Заодно почистил клапан маслоотделителя системы рециркуляции картерных газов. Дроссельная заслонка не чистилась вот уже более 75 тыс. км. и на ХХ двигатель частенько подрагивался. Решил не заморачиваться с сервисом, сам снял патрубки, почистил стыки, аккуратно почистил заслонку, все трубки привел в порядок до блеска. В общем, своё оно есть своё. Собрал, после чего адаптировал через шнурок дроссельную заслонку. Грязи конечно было не мало, черная сажа на стенках.

Запуск... минут 15 сидел и слушал, как работает двигатель. Тихо стрекочет себе, подергиваний больше не замечал, работает как часы, ровно и стабильно! Пока работал мотор, считал всякие коды ошибок - нет ни одной. В качестве баловства сделал интересные наблюдения: ближний свет "нагружает" двигатель примерно на 3%, а компрессор кондиционера - 8%, причем этот параметр плавающий, зависит от разности температур и в целом может колебаться от 0 до 8%. Именно на столько процентов он увеличивает расход бензина. Кстати еще он отбирает 3-4 NM крутящего момента от двигателя. Что еще интересного? Подогрев заднего стекла - 8%, подогрев обоих передних сидений - не более 5% нагрузки и совсем не значительно крутящего момента. Сделал замеры хода штоков сцеплений, в допуске еще, температура сцеплений достигала максимального значения 227 градусов. Ошибок в трансмиссии так же нет. Так что в отпуск можно ехать спокойно, надеюсь доеду ))

Из неприятностей - в выходной ехал себе с сыном, и тут слева из колеса машины вылетел камень приличного размера и ударил мне аккурат в порог, удар был такой сильный, подумал, что сейчас отвалится что-нибуль. В результате на пороге образовалась вмятина и скол до металла. Придется временно чем-то замазать, чтобы не ржавело и после отпуска искать костоправов.

Ну а маршрут поездки пока такой: Новосибирск-Астана-Оренбург-Атырау-Астрахань-Одесская область-Белгород-Балаково-Новосибирск, осталось 10 дней до выезда, сижу как на иголках, дорога ждет!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром