Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обновил колеса и навел порядок в электрике

Skoda Octavia 2010

, Новосибирск
Пробег: 118 000 км
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Нашел, наконец, немного времени, чтобы помыть машину и сфотографировать новые колесики. Про диски я писал в предыдущем дополнении. Вес дисков по паспорту 5,9 кг, когда надел резину, в сумме колесо на весах получилось 15,4 кг, для интереса взвесил предыдущие колеса на оригинальном литье, получилось 19,4 кг. Таким образом минус 4 кг с колеса долой. И действительно - ощущение легкости присутствует. Ну и конечно комфорта прибавилось, теперь перед рельсами можно даже не особо снижать скорость. Резину выбирал долго, еще до прихода дисков изучал отзывы и результаты тестов. Решил попробовать китайский Triangle TR-928, но в последний момент увидел эту KUMHO ECSTA SPT KU-31, почитал отзывы и решил не рисковать китаем, тем более эта резина не намного дороже. Купил и пока не пожалел. Ожидал, что управляемость ухудшится заметно из-за более высокого профиля. Ан нет, в поворот входит также как по рельсам хоть на сухую, хоть на сырую погоду! Был немного удивлен. В общем пока никаких проблем не заметил! Но более адекватную оценку резине дам в конце сезона, впереди её ждет не мало испытаний дорогами!

Что еще? Ах да, задуманную до отпуска работу по причесыванию электрики для различных гаджетов, наконец закончил. Теперь прикуриватель свободен и нет различных торчащих проводов. Всего запитал 4 девайса от блока предохранителей. Поставил предохранитель на 15А. Там было пустое место для задней розетки, у меня её нет, она ставится в некоторые комплектации на универсалы. Внутри спрятал трекер и его запитал напрямую, а навигатор и регистратор запитал через розетки, чтобы при случае замены девайса можно было безболезненно заменить его со своим блоком питания. Чтобы ничего не бренчало, обернул 2-х сторонним скотчем, смотрите на последней фотке, что получилось. Так же выполнил подготовку питания для Си-Би радиостанции, спрятал выносную колодку под руль, можно её достать при случае, или в будущем подумаю, куда установить радиостанцию на стационарное место.

Ну и пока машина чистенькая, сделал несколько фоток.

На этом пока все, едем дальше...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром