Потеряли меня? А я тут! )

Потеряли меня? А я тут! )

Skoda Octavia 2010

Темы: Эксплуатация

Ну вот, после стояния в гараже около года в машине ничего не сломалось, масло не ушло :D

А если серьезно: за этот год мне пришлось кататься на разных дромомобилях, Альмере, Рапиде и вот теперь пока Мазда6 еще недельку побудет в Новосибирске. Но тем не менее наконец руки дошли что-то починить, так как еще в прошлом году я намеревался устранить появившиеся стуки в передней подвеске, уже многие знают - что это банальные линки СПУ начали люфтить. Купил Lemforder Артикул 26774 01, они встали как родные, сделаны добротно и все стуки пропали. Езжу ненарадуюсь. За одно проверил тормозные диски - конечно они уже в плачевном состоянии, выработка подходит к 2 мм, при этом остаток колодок еще треть. Буду заказывать и менять в течение лета.

После рапида расход стал печалить... уже нет тех 5 литров на трассе, и 6,5 в городе... на литр больше примерно, ну да ладно. Но мазда приятно удивила - расход до Алтая и обратно 6 литров на сотню, ехали правда не спеша вчетвером по правилам.

Но блин, Октавия едет лучше Мазды, вчера ехал и улыбался, в очередной раз передумал её продавать)

Ну ок, в ближайшем будущем что-нибудь добавлю тут про Октавию, но Рапид с ДСГ понравился!