Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Шкода Октавия 2010 года

Skoda Octavia 2010

, Новосибирск
Тема:

Вот и закончился неожиданно отпуск. Жаль, хорошее так быстро заканчивается.

Маршрут был такой:

Туда: Новосибирск-Павлодар-Астана-Костанай-Троицк-Сибай-Тюльган-Оренбург-Уральск-Атырау-Астрахань-Элиста-Ростов-на-Дону- Мелитополь-Николаев-Одесса (Белгород-Днестровский)

Назад: Белгород-Днестровский - Одесса- с. Березовка - Кривой Рог - Никополь - Запорожье (о. Хортица) - Днепропетровск - Харьков - Белгород - Чернянка - Острогожск - Бобров - Новохоперск - Саратов - Хвалынск - Сызрань - Уфа - Челябинск - Курган - Бердюжье - Ишим - Омск - Новосибирск....

, пробег 117 600 км   

Хочется перефразировать ставшую популярной фразу на свой лад! И никаких досвиданья! Свиданий с масложором больше не хочется!

На одометре без нескольких километров 1500 с тех пор, как мне заменили старую поршневую на поршневую нового образца. Можно считать что 3-я в истории данного автомобиля обкатка подошла к концу.

За этот период я тщательно следил за уровнем масла, особенно первую тысячу, но масло как было залито чуть выше максимума, так там и оставалось. Под конец я обленился это делать и забил, и вот сегодня, спустя 1500 км снова проверил - оно как и было - чуть выше максимальной риски....

, пробег 133 650 км   

В предыдущей записи я упомянул, что заказал новые диски. Причиной заказа дисков явилась акция, диски были в наличии и мне дали на них скидку в 10%. Вот так просто случайно зашел на сайт…

Это позволит иметь 2 комплекта резины, на лето и зиму и не зависеть от очередей на шиномонтажку.

Итак что имеем — кованные диски Slik L89 6х15 5x112 ET45 DIA72,6 с переходными кольцами на DIA57,1 цвет блестящий хром. Вес одного диска — 6,4 кг, это немного тяжелее моего "летнего" диска.

Пока резины нет, но буду брать липучку в размере 195/65R15, потом взвешу колесо в сборе....

, пробег 134 000 км   

Проезжая мимо Еврошины, заскочил "пощупать" Мишлен X-Ice 3 - ту, которую хотел купить, рядом увидел Triangle, о которой давно читал и все хотел посмотреть. И вот, не долго думая 4 экземпляра покрышек перекочевали ко мне в багажник! Заходя двумя неделями ранее в этот магазин наблюдал на стеллажах практически голяк - перед сезоном много хороших моделей разобрали, а тут подошла вторая волна завоза, в том числе и Триангл. Китайская "тёмная лошадка". На рынке легковых шин эта фирма появилась не так давно, а вот грузовики с этими шинами уже давно колесят по нашим дорогам....

, пробег 134 240 км   

Да, хоть снег и сошел и настал месяц овнов и овен, которые появились после таяния на дорогах и тут и там, и больше всего этого добра во дворах. Результат не заставил себя долго ждать - отпрыск таких овен прицепился к моему колесу. Впервые применил года три назад купленный комплект для ремонта проколов, сам, без шиномонтажек. Болтик впился не слабый - длиной 3,5 см, но мы его победили!

Сидел и думал - о чем же написать дополнение, а то как-то скучно стало, пока никаких новостей. Ну давайте расскажу про китайскую резину?...

, пробег 144 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель CDA в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром