Тэкс!
До окташки были:
1)Хёндай элантра 2005 года автомат (ссылку не нашёл)
срок владений 6 месяцев и 16тыщ км
2)мазда 3 2007 года автомат
срок владения 1 год 8 месяцев и 32 тыс. км
Отзыв о Mazda Mazda3
3) Киа Церато 2 2011 года автомат
срок владения 1 год 8 месяцев и 33 тыс. км
Отзыв о Kia Cerato
За 4 года это моя 4я машина и это был самый долгий и мучительный выбор с последующим поиском)
Планировал брать А7 с 1,4 (140 л/с) на ДСГ, чтобы покататься года полтора и потом продать с ещё не истёкшей гарантией. Начал тщательнее изучать отзывы об А7 и смотрю как ДСГ ломалась, так это и продолжается. ПО гарантии меняют без проблем, а если закончилась то будь готов в случае поломки выложить порядка 30 тыс. р. за сцепление, а если мехатроник в догонку полетел, то ещё плюс 50-80 тыс. р..
Да экономичная тачка + А5 с 1,4л по характеристикам как А5 с 1,8л. Я надеюсь все же в курсе, что тут речь о турбовых) и где то пофункциональнее и т.д.. Но я поймал себя на мысли, что я рассчитывал взять 2013 года с гарантией до 2018 и собственно в 18 продать, но думаю блин ведь буду ездить и париться сломается/не сломается, а смогу продать потом или нет и решил надо 2014 брать, стал читать и оказалось с 2014 стали давать гарантию 2 года (или 3, чё то подзабыл) и думаю збс, сейчас 2017 и получается я возьму с истёкшей гарантией и 100% буду париться. Потом посмотрел такой момент, как разница в цене А5 2011 года на ДСГ и 2012 а обычном автомате и разница в цене была не хилой, порядка 80 тыс. р.. И тут я задумался хрен с ним, возьму А5 на обычном автомате, чтобы не париться + я рассчитывал уложиться в 750 тыс. р, а А5 будет где то на 100 тыс. дешевле. В итоге решил и начался поиск.
Выложил свою КИа церато и был мега удивлён, когда за 2 недели её продал с учётом того, что выставил изначально с такой ценной, что на самом деле и не рассчитывал за столько продать и в итоге продал)) И понеслась звонки, поездки с осмотрами окташек и я охренел практически 2 месяца продолжались поиски, я даже не думал, что столько проблем будет.
1) куча разводов, но спасибо автокоду, который несколько раз меня уберёг от покупки, о которой бы потом жалел.
2) окташки с обычным автоматом выпускались в 2012 и 2013 частично, ибо в 13 уже начали выпускать снова с ДСГ, но доработанным уже.
3) Нормальные варианты с автору снимались за 1-3 часа!!!!!!!!!!!!!
Я реально уже после всех поездок пришёл к выводу, если октаха висит больше пары дней на автору, значит:
1) просто завышенная цена
2) человек в определенные дни только показывать может
3) фуфел)
С какими разводами я сталкивался за 2 месяца.
Я купил машину у друзей из трейд-ина и тупо перепродаю, чтобы навариться. Ездил такую смотреть топовая за 685 с пробегом 55км. Ксенон, подогрев задних сидений, зима и лето на литье, фароомыватели. Говорю давай за 670 хотя бы - нет и точно, 680. Ок. Кстати она не билась, только одна дверь красилась. На автокоде пробил и охренел там было 2 ДТП и в общей сложности 8 страховых случаев + пробег не соответствует тому, что на приборке.
Следующая, чувак хитрец, работает в трейд-ине, тоже топовая как выше описанная, за 650р, пробег тоже в районе 60км, чувак купил и попросил бывшего владельца сходить в ГАИ и написать заявление о снятии с регистрации. Итого получаем машина нигде не стоит на учёте, со слов продавца очень удобно штрафы не приходят, а менты если тормозят, то за 500р обычно отпускают. Итого на автокоде уже не пробьёшь ибо СТС уже не действительный. Всё понравилось. но когда о торге заговорили, меня смутило когда продавец сам готов был скинуть 50 тыс. р!!!! Я сразу подумал, что не может быть так, если с машиной ок всё. В итоге через знакомых в ГАИ пробили и сказали мол там вообще какие то ограничения с регистрацией буду и т.д., короче гемор.
Потом поехал смотреть дешёвый вариант за 575р, сразу думал не может столько стоить норм варик, но доехал. Оказалась стоянка, т.е. продавал не сам хозяин и есть такая тема, как надпись ДСГ на переключалке скоростей, так у этой была сорвала эта хрень) смотрю ПТС там 2011 года, ушёл чуть ли не послав там продавца. Поехал следом другую смотреть за 670р с пробегом 68км. Всё ок, только пара мелких косячков типо треснутое зеркальце у пассажирской стороны, макеяжное которое и конденсат в фаре одной. Поглядел автокод и опять пробег разнится. В итоге передумал.
Дальше было 2 случая вижу новое объявлеие, звоню, всё договорились с одним о встрече после работы, в итоге через час мне написал мол уже приехал кто то, оставили залог и завтра покупают, если что сорвётся, то позвонит. Другой случай договорился на след день, ибо в деревне был в рязанской области, в итоге через пару часов решил посмотреть ещё раз объявление и смотрю уже сняли( Потом были случае где человек мог показать только в выхи, в итоге наступает суббота и в обед уже снимается объявление. Потом объявление 5, где почти везде продавец с одним и тем же именем и по одному и тому же адресу)
Потом я уже решил пофиг буду смотреть с пробегом до 100к, изначально я рассчиттывал не больше 65км, но прошло уже полтора месяца и я задолбался конкретно. Высмотрел одну за 640 и пробег 85км. Созвонились, поболтали всё чётко. попросил скинуть вин с СТС, потому что я решил больше не буду ничего ездить смотреть, не пробив предварительно на автокоде ибо надоело тратить время и средства на дорогу. Короче посмотрел и такой мат в голове, на приборке 85км, а в 2016 году было почти 160км. Ну просто пздц, презираю людей, кто так наёб*вает.
Ну ладно давайте уже ближе к делу) пропущу момент, что я решил другую машину смотреть + товарищ свёл со знакомым своим мужиком, работающим в шкоде с хорошими завязками на трейд-ине. Встретились с ним, пообщались, сразу он мне сказал на обычном автомате сложно найти будет, их раскупают мгновенно. И тут он мне поведал про А7 с ДСГ, что там реально его доработали, если раньше у них в месяц пригоняли по гарантийке машин 6 менять сцепу или мехатроник, сейчас одна машина в пару месяцев приезжает и с его слов, чтобы не ломалась коробка ДСГ нужно правильно эксплуатировать, просто тупо в пробках на ручную переключался ставить и всё + на длительных остановках/светофорах либо на нейтралку, либо на паркиг и всё! Не будет ничего ломаться. Сказал у него предыдущая шкода была с ДСГ и сцепление полетело на 120км (тыс. естественно), сейчас на йети ездит и там пробег 60км и всё окейно. Задумался снова о А7, но думаю один хрен продавать будет проблематичнее, когда гарантия истечет и решил дальше продолжать поиски.
И вот сижу я на работе весь простуженный, отпросился даже, по дороге домой зашёл в банк по своим делам и пока ждал, когда меня обслужат решил зайти на автору и вижу 10 мин назад новое объявление. Буквально через 5 мин выхожу из банка, начинаю названивать) дошёл уже до входа в метро звоню-звоню и взяли трубку! Женщина кстати продавала) буквально пару вопросов задал и говорю подъеду через час, ибо на другом конце МСК они живут, на что мне отвечают мол точно подъедите, ибо и так уже там кто то подъехать должен, я говорю 100%, уже мчу. Приехал, в итоге опередил 2х человек) один как она сказала уже стоит у входа в метро ждёт от неё звонка о том, что можно ехать смотреть, типо как я смотрины закончу, а другой готов без торга брать и тоже где то в пути. Я охренел, когда лазил смотрел машину и мимо проходил мужик и начал распрашивать мол продаёте, а какая коробка и т.д., я такой злой стоял, думаю надо быстрее валить отсюда, говорю давайте прокатимся)
Итого 2012 год, пробег 50км, было одно ДТП, менялся бампер передний с капотом. Всё время машина на КАСКО. Целя стопка бумаг с ТО и всякими заказ нарядами. КОроче никуда не стал её в сервис загонять, оставил залог и поехал домой. Только дома на автокоде посмотрел) и там оказалось всё ОК!!!!! От радости не смог даже ночью уснуть) реально проваляся с 2 до 4 утра, потом взял планшет часик поиграл и в 5 встал уже) Днем отпросился с работы, доехал и купил, за 635, продавали за 640, повезло, что вообще хоть 5р скинули.
Кстати сложность моего поиска заключался ещё, что я принципиально не рассматривал черный цвет + комплектацию только элеганс. Короче цена за которую купил это ппц какая мега адекватная. Итак машина летает. Багажник агонь. Полно всякий приятностей. например подсветка в зеркалах, т.е. при открывании в низы наружных зеркал встроены лампочки, которые подсвечивают тебе под ногами, в тёмное время суток смотрится нереально круто. Всякие ниши для мелочевки. В пассажирском сиденье вообще целый бордачок снизу)) фары с функцией "привет/пока", когда ты открыл или закрыл машину, а они светят ещё некоторое время. Расход красота, оказалось всё лучше, чем я думал.
В общем если гонять, то где то 9,5л по трассе, это резво разгоняться и по 190км/ч лететь.
Если 100-120км/ч то 7,5л. Я езжу по трассе 150-160км/ч и у меня расход получается 8л с небольшим. Меня вполне устраивает.
Засечь расход в городе невозможно) бортовик очень своеобразный, обычный расход не на много реже меняется, чем мгновенный)) и каждый раз запускаю машину он обнуляется, по этому сколько в городе я хз) но по статистике, что я собрал в процессе поиска + со слов хозяйки город 10-12л.
Кстати есть забавная фишка на октахе) это я увидел в одном видосе с супербом и потом проверил у товарища на фольце Б6, там такая же фишка, проверил и на октахе тоже)) короче если зажать кнопку на брелке открыть/закрыть машину, то все 4 окна опускаются/поднимаются. Летом проветривать удобно будет) Езжу бережно, всегда после остановки, прежде чем глушить минутку жду, чтобы турбинка остыла, давно ещё вычитал эту тему, что если проехался так, что турбина крутилась, то вредно сразу после остановки глушить машину, по этому некоторые ставят себе турботаймеры, на моей его нет, по этому если я проехал так, что турбина работала, то сижу минутку или 2 жду. После продолжительных поездок и по 5 мин жду. Короче тащусь от машины, оч доволен. Датчик света зачётно работает, датчик дождя своеобразный ) и в каком то смысле даже своей жизнью живёт)) но вот вчера ехал с деревни, почти всю дорогу то дождь, то снег и реально рукоятку включения дворником за 3ч дороги раза 3 всего трогал.
Перед поездкой домой заправил полный бак, бортовик показал 660км до заправки. Посмотрим по факту на сколько хватит) пока всё. через пару месяцев думаю масло поеду менять, после этой процедуру отпишусь)