домкрат

Домкрат

Skoda Octavia 2011

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем владельцам авто сразу советую найти нормальный домкрат, а штатный оставить только на экстренный случай (в дороге). Менял я как то раз колеса в межсезонье.... Поставил на домкрат только снял колесо, он сцука поехал и уперся в порог (замял), ну думаю пипец.... достал колбочкой гидравличесский маленький у меня был, исправил положение поменял колесо. Ну думаю хуже не куда уже, пошол дальше колеса крутить, снимаю последнее колесо, дак этот штатный домкрат опять сполз....... и второй порог замял и машина на тормозной диск передний села, и этот сопляк на раскорячку заклинило под машиной. Побежал по гаражам.... взял у мужиков другой домкрат, поднял вытащил штатный (он сцука как ни в чем не бывало целехонький), короче переобулся ценой двух порогов..... Потом с парнями из клуба поговорил, один рассказал говорит, такая же херь была только штатный умудрился своими ребрами порог разрезать, ладно у меня только вмятины и краска.... Теперь у меня в гараже появился подкатной гидравлический мощный как на шинках. Пороги выправили и перекрасили цена вопроса 9 тыров с материалами.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

OFA

Акмолинская область
У меня на Пассате тоже очень ненадёжный штатный домкрат. По конструкции такой же как на переднеприводных ВАЗах-хрен ровно выставишь. Предыдущий хозяин задарил к машине крепкий ромбовый. Поржавевший, правда, но я его очистил и обильно смазал.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Вячеслав Соков
Родной шкодовский домкрат отличный, главное его ставить правильно, желательно дощечку под пятку и немного на себя отклонять, тогда он никуда не поедет.

ОФО
родной ваговский домкрат норм. 5 лет по 2 смены колес вопросов нет...

Виталий
Кропоткин
На тигуане была такая же фигня, поставил поднял машину, надо было посмотреть арку, он уехал! Благо там пластиковая защита, ничего не замяло, поменял потом по каско. Хорошо когда и деревяшки есть под рукой и асфальт, а когда хочешь быстро, все как всегда!