Стоимость владения: подводя итоги

Skoda Octavia 2012

, Омск
Темы: Эксплуатация | Продал!

Уже окончательно подводя итоги владения Скаутом можно привести некоторые цифры.

В моей собственности автомобиль находился 4 года и 1,5 месяца, ну а пробег составил 88220 км. За это время на его эксплуатацию и обслуживание потрачено 565 125,15 рублей, в т.ч. на бензин 275 313 рублей и прочие расходы 289 811 рублей, не считая стоимости самого автомобиля, который весной 2013 года стоил немногим более 1 млн. рублей. Соответственно в течение года на автомобиль я тратил 141 тыс.рублей. Средняя стоимость километра пробега составила для меня 6,41 руб. Пр обычном дневном пробеге 50 км стало быть терял я 320 рубликов. Относительно немало, думаю я. Отрадно, что все эти затраты позволили пользоваться автомобилем тогда и так, когда и каким способом мне это было нужно. Вместе с тем, если прибавить еще и стоимость автомобиля, то перемещение на такси и междугородним общественным транспортом может быть вышло даже дешевле, но удобство и время - не те!

При эксплуатации в режиме город 65%, трасса 35% средний расход топлива составил 9,38 л.100км, что представляется мне приемлемым показателем, учитывая динамику и вес автомобиля. всего же сожжено 8281,8 литров высокооктанового бензина)) Это целый бензовоз))

ну, думаю тема этого Скаута закрыта, надеюсь у меня еще будут другие, такие же отличные автомобили)