Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2010

, Челябинск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: комбинированный.
Двигатель: 1.8 турбо, 4-х цилиндровый, непосредственный впрыск, 152 л.с.
До момента покупки вышеозначенного авто передвигался на "корейце" класса Д. всем был доволен в принципе, может только иной раз жалел о недостаточной резвости 2-х литрового авто вкупе с 4-ст. "автоматом". Но "вечных" авто не бывает (или я не видел), пришло время обновления автопарка в семье.
На Октавию в ее рестайлинговом виде я смотрел и раньше, но как- то не связывал серьезность намерений именно с этим авто. Но выбирая авто, не преминул заглянуть и к дилеру Шкоды. Хочу сказать, что основных критериев при выборе авто было несколько: возможность ездить семьей (2 -е взрослых+ 2-е детей), автоматическая трансмиссия, достаточно резвый ( после " корейца") двигатель, но не многолитровый ....и конечно же планка цены до 900-950 т.руб.
Описывать движения по салонам дилеров не вижу смысла, скажу только, что салон Шкода был не самым первым.
Итак, входим в автосалон...стоит ОНА! Черный металлик, искристый взгляд фар и больших противотуманок ( свет которых оказался в последующих просто замечательным для своих задач) и главное сочетание двигателя   трансмиссии- 1.8 турбо + семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Еще боясь собственной смелости, осмотрел автомобиль со всех сторон, попросил ключ зажигания ( "выкидушка"), запустил двигатель.....
Деньги ушли в кассу автосалона- автомобиль мне в руки.
До сегодняшнего дня сожалений нет. Все работает так, как мне представлялось. разделенный климат с выходом к задним пассажирам делает свое дело ненавязчиво. но весьма качественно. Сидения жестковаты и немного заужены, но мне это очень нравится, особенно после диванной размазанности "кореянки". Отдельное внимание зеркалам заднего вида. Обзор классный. Оценил преимущество хэтчбека.. когда надо было со строительного рынка перевезти карнизы для штор длиной 2.7 метра. Данная операция не вызвала абсолютно никаких трудностей. И конечно же двигатель. нажатие педали,1600-1700 оборотов... и полетели. Обгон перестал быть экстраординарным маневром. "Робот" работает как часы- точно и незаметно. к чести чехов- научили они ездить автомобиль ( собссно также к чести и немцев).
В заключении , сам отвечу на вопрос: купил бы я еще раз Шкоду? Купил бы....и сейчас уже реализую этот процесс ..покупкой Суперба ( хочется большой седан, а одной машины уже мало).

всё ништяк++!!!мне тоже шкода нравиться но 1.8турбо и кобыл152(((((что маловасто могли бы и без турбины форсануть!!!
Те кобылы гораздо резвее других. Там момент рулит. Много машин со 150-ю кобылами до сотни за 8 секунд разгоняются?

Хорошая!

Вещь!
А теперь wagon...

Комсомольск нА
Нормально 5.
Салон дай посмотреть, на ДВ таких нет (я не видел)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

andropovv:
Матрешка 2,0 к примеру...
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

А вот машинка за эти деньги очень достойная!!!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!

Радужный 86 ХМАО
машинка 5!!! а вот у меня на ауди 80 года тормозной диск...имеет углубления(полоски)для отвода воды! мелочь,а приятно!)))
«Don’t feed forum trolls»

Virus_59:
Матрешка 2,0 к примеру...
Официально измеряли разгон? По моиим ощущениям ей бы из 10 сек выехать - это уже очень большое достижение. Турбированному 1,8 конкурент сировский аккорд и подобные с количеством лошадей около 200 (+-10), но никак не меньше.

Отзыв коротковат, конечно, но будем ждать дополнений! Машина отличная! Тяга на низах очень понравилась)))
Volkswagen Golf 1.4 TSI

Очень хороший автомобиль чувствуются немецкие "корни" VW, хоть и крупноузловая зборка г. Калуги, но качественная, что не скажеш о питерской сборке Форд Фокус -не сказать, что полный отстой, но люди частенько жалуются. Вот и я по совету друга записался у дилера на шкода октавия(почти копия VW JETTATA) с получеием аж в марте т.к. пока не хватает денег. К стати мой друг ездил на форд фокусе затем пересел на шкоду очень доволен. Вот и я сам оттестировав фокус и октавию сразу отметил разительные отличия в пользу шкоды! По этому я выбираю немецкое качество (пусть хоть и собрано в Калуге)! Отзыв оценивать не буду сам писать не умею, а за машину поставлю твердую 4, т.к. пятерку поставлю только за Skoda Superb!

Лесостепск в краю болот
Автору зачод! Октавия нравится самому. Во сколько встала данная комплектация?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Этот автомобиль покупал за 852 тыс. руб.
Резина стоит Michelin Pilot Sport 3 - 22545 R 17.
Диски кованые Solomon Alsberg ( сертифицированные).
Комплектация Ambient + WRA.
По поводу форсировки: крутяший момент на этом двигателе 255 Нм. у дизеля 2.0 тупбо на Ауди - 320 Нм, но там вариатор, а здесь DSG 7 ст. Посему " пуляет" Шкода почти на секунду быстрее своей именитой сестры.

Novosibirsk
Фото очень позновательны
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Есть еще вот такое фото

Нитрос:
Этот автомобиль покупал за 852 тыс. руб.Резина стоит Michelin Pilot Sport 3 - 22545 R 17.Диски кованые Solomon Alsberg ( сертифицированные).Комплектаци я Ambient + WRA.
Ф
Ц
Как с семьей, места всем хватает? + WRA - это что за доп.?

Нитрос
Места хватает, вопреки опасениям.
WRA- пакет №1 комплектации автомобиля.
Что есть в машине?
Там вообще перечень на лист А4...

Нитрос:
Места хватает, вопреки опасениям.WRA- пакет №1 комплектации автомобиля.Что есть в машине?-усилитель руля, АБС+ антибукс, система курсовой устойчивости, "плавающие" фары, раздельный климат-контроль, CD-MP 3 - музыка + 8 колонок, рулевая колонка, регулируемая в 2-х плоскостях, полный эл. пакет, окраска "металлик", вставки под алюминий в салоне, датчик наружного воздуха, индикатор давления в шинах.......Там вообще перечень на лист А4...
Ну с этим все понятно, это все можно на сайте дилера посмотреть, вот что у дилера не понятно, так это по ESP и прочим фишкам с механической коробкой, приписка идет для автомобилей c DSG

Нитрос
Я на "механике" шкоду не юзал. Изначально интересовала комплектация с "автоматом".

Нитрос!
Расскажи пожалуйста про диски! По чем обошлись?! Я тоже заказал окташу, но вот диски кованные не нашел пока! Твои очень хорошо смотрятся! Сколько стоят? Где брал? И что значит сертифицированы?! За отзыв конечно пять! Машина супер!

Лесостепск в краю болот
Нитрос по поведение подвесок подробнее расскажи. Как на волны, стыки и ямки на асфальте реагирует. Как переезды проходит? Ездил ли по проселку, как ведет себя? Шумная? Как комфорт?

hondalub:
на мехе опционально
в базе тока антибукс

у самого такая на палке
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

По порядку:
Размер дисков -17- допускает завод-изготовитель ( у Скаута и RS штатный размер).
Изготовитель дисков- компания Solomon Alsberg ( г. Каменск-Уральский).
Вес одного диска ( без шины) - около 7 кг., балансирных грузов на каждом-5-10 гр., что , считаю, немного. Изготавливаемые диски имеют 2 сертификата: Российский и Международный. каждый диск имеет индивидуальный паспорт, в котором указывется весь его путь изготовления и характеристики. Мне до Каменска езды 1.5 часа, потому ездил на завод сам, там выбирал и заказывал. Сейчас езжу на Шкода Йети, там стоят аналогичные диски, только 2-х цветные ( делают и такие). Найти компанию. думаю, в интернете можно, там есть и адреса и телефоны. Знаю, что филиалы у них есть в Москве и Питере.

Теперь о езде по пересеченной местности. скажу сразу. брюшко у машины не шоркнул ни разу. После "резиновых стуков" подвески "корейца", здесь такого нет и в помине. надо сказать. что с резиной на 17 машина едет жестче конечно штатной 15-й резины. но не настолько. чтобы это раздражало, а вот рулится просто супер.

Нитрос
По вопросу цены дисков. Добавлю, что подобные стоят не совсем уж дешево, наверное.
Комплект обощелся в 48 000 руб. Мне по карману...как другим-не скажу.

Для Нитрос.
Спасибо! к сожалению мне до Каменска далеко будет! А цена вполне нормальная для ковки!

Нитрос
Думаю, что с ними можно связаться через Интернет. можно будет наверно и договориться о системе доставки если вопрос о приобретении будет решаться. http://www.sa-group.biz/- адрес.

Артур38
Спасибо!

bserega
Проездил на такой 2 года. 80 тыс. км. Кожаный салон, максимальная комплектация.
Перейду сразу к минусам, т.к. плюсы уже описали:
За два года поменял:
- Отказ дроссельной заслонки. Ремонт по гарантиию Пропайка разъема датчика.
bserega:
Проездил на такой 2 года. 80 тыс. км. Кожаный салон, максимальная комплектация. Перейду сразу к минусам, т.к. плюсы уже описали: За два года поменял: - рулевую рейку. Начались стуки при повороте руля. Если бы не гарантия, то повесился. Новая 80 т.р. - Блок мехатроник. Заменя по гарантиии Если бы не гарантия, то повесился. Новая 200 т.р. - Замена дисков двойного сцепления на DSG. Если бы не гарантия, то повесился. Новые 200 т.р. - Замена панели приборов. Перегорел датчик топлива.Если бы не гарантия, то повесился. Новая 50 т.р. - Отказ дроссельной заслонки. Ремонт по гарантиию Пропайка разъема датчика. - Машина на морозе не прогревается, пока стоит на месте. Греется только как поедешь. В -20 градусов ездить не возможно. Такое ошущение, что помпа не загоняет антифриз в радиатор отопления. Это так у всех. - Слабое лакокрасочное покрытие. Краска протирается в арках дверей при трении об уплотнители. Полировка ЛКП авто и обработка силиконовой смазкой уплотнителей дверей не помогает. - Оригинальная кожа салона сделана из задней части слона. Очень грубая. А так проблем не было.
По ходу этот жирный тролль загадил все отзывы на шкоды.

Инна со своими проблемами дай спокойно отзывы прочитить или может корейцами торгуеш минетжер в автосалоне?
Александр 88
Машинка очень уютная, багажник нереально огромный, резвая и экономичная, но...
Год назад купил у дилера и сдал через 2 недели!
Субботний выезд на дачу - утром в воскресенье она просто не сдвинулась с места - полетела коробка - хваленая DSG. Дилер предложил замену - согласился. При оформлении заметил скол на передней двери - манагер отправил в свой сервис - типа заплировать. Там мастер по простецки объяснил - лакокрас. покрытие у Шкод в принципе некудышное - что то говорил о примитивной технологии покраски - короче скол можно было ликвидировать перекрасив всю деталь.
Пока прибежал манагер я уже передумал брать Шкоду - все же цена должна соотвествовать качеству.
Замена ДСГ сейчас в районе 60 000р (работа + запчасти), на усиленное (модернизированное), не пугай народ, и на механике стирается сцепа, так и тут, заменил и забыл (при адекватной езде)

Novosibirsk
Нашествие клоунов каких то. Весна - обострение?

Продажа Skoda Octavia 2010 в России