Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2006

Шкода Октавия 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток ! С 2004 года за рулем,владел ваз 2106 1,5 года , ваз 21099 1 год , ваз 21102 6,5 лет.И вот настал приятный момент очередной смены авто.На руках 340 000 рублей,начались муки выбора!  Рассматривались варианты как шевролет лачети , Ниссан альмера , шкода Октавия тур ! Пересмотрел около 15 автомобилей которые были в довольно плачевном состоянии и цену при торге скидывали не охотно. И вот нашел Шкоду Октавию тур в отличном состоянии,д двигатель 1,4 75л.с.,с кондиционером, пробег на момент покупки 70 960  км. конечно в который не особо верилось, но состояние салона,педалей и руля говорили о том, что возможно пробег не скручен. По ПТС 3 владельца,оригинальный птс,купил за 315 000 руб.После покупки поменял комплект ГРМ, помпу,обводной ремень с роликами,масло в двигателе( комплект ГРМ 7500 руб, помпа 1500 руб., Обводной ремень с роликами 2500 руб.) запчасти предпочитаю ставить если не оригинал,то хорошего качества ,не китай.При замене выяснилось , что выше перечисленные запчасти оказались еще оригиналом и были все в хорошем состоянии.В первые морозы заметил небольшое запотевание из под сальника штока переключения передач,заменил сальник и масло в коробке(сальник 150р.масло MOTUL 2 литра 1600  р.)Следущей заменой были катушки зажигания,которые на этом двигателе являются расходником( цена от 1500 руб.до 2300 руб. За штуку,всего поменял 4 шт.и одна лежала всегда в багажнике про запас).На 100 000 км. Пришло время замены задних сайлент-блоков передних рычагов (лемфердер 1000 руб.). 117 000 км. Поменял комплект ГРМ,помпу,обводной ремень,ролики,заднюю часть глушителя,задний ступичный подшипник со ступицей( по цене вышло около 25 000 руб).все свои авто предпочитаю обслуживать сам или прибегая к помощи своих друзей которые в этом понимают.Запчасти подорожали после введения санкций (. И это все расходы на содержание шкоды,за время эксплуатации проехал 62 000 км.без особых проблем,заводилась этой зимой в -37.Продовать особо желания не было так как проблем не доставляла вообще не каких,но подвернулся вариант пересесть на авто выше классом.При прадаже цену не завышал,подал объявление на авито в 18:00 и на следующий день в 16:00 сидел и пересчитывали деньги.Просил за авто 295 000 руб.,отдал за 285 000 руб.У кого будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу!!!

Алтайский край
Вопросов нет. Октавия-хорошая машина.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

нормальное авто
Талисман
У меня такая же,но я удивлен,что с этим мотором была комплектация с кондиционером - как она едет с ним?)) Машина, оказывается, очень востребованная в этом поколении - мне многие предлагают выкупить ее. Отличный надежный аппарат.
Отличный аппарат!

5 баллов

После ВАЗа конечно другой уровень во всем. Но вам не показалось, что потребовалось вложить не мало денег?! С тем же Ниссан Альмера расходы на авто свелись к нескольким тысячам.
Талисман
При включении кондиционера часть мощности теряется,но не критично !!!

Старый Оскол
Хорошая крепкая машинка .Удачи автор .

Borman-96
Да я бы и не сказал,что было вложено денег много.У Ниссан альмера кузов подвержен коррозии,и сколько я пересмотрел альмера все они были с мужиками на крыше и ходовая у них слабая,говорю об этом с уверенностью так как у друга Ниссан альмера,а у школы кузов оцинкованный,не малейшего намека на коррозию.По подвеске у машины пробег на момент продажи был 132000 км.заменил только сайлент-блоки задние передних рычагов ,обошлось в 1000 руб.

Достойная машина, чем проще, тем лучше. Сейчас авто стали намного сложнее, из-за этого менее надежные

Волжский
А часть фото сделаны на вьезде в славный город Волжский Волгоградской области , на известной всем местным парковке ....

Да именно там,у меня родители в Волжском живут.Эти фото я выкладывал на ***** при продаже.

А до этого выложили на комплект ГРМ,помпу,обводной ремень,ролики,заднюю часть глушителя,задний ступичный подшипник со ступицей 25 тыс это без работы + катушки по 1,5 тыс. за штуку! Я это к чему, спасибо вам за честный отзыв, но я думал что они вообще не убиваемые.

Borman-96
Я запчасти покупал качественные от того и цена такая,а если покупать дешьман то обошлось все выше перечисленное тыс.14-16 руб.

А ведь этого можно было и не делать? Или это обязательное ТО или по состоянию узлов смотрели?
А еще вы пишите, что "подвернулся вариант пересесть на авто выше классом", а что за авто, очень любопытно?

Borman-96
По запчастям нужно было обслуживать,но другой бы владелец каких не мало сказал бы на скорость не влияет и ездил!!! Пересел на opel vectra c 2008 г.в. я 3 -й владелец покупал у родного брата!!!так что про авто знаю все,грех было не приобрести!!!

Выбор хороший, идете по возрастающей. Если мне память не изменяет то vectra в этом кузове довольно надежная по мех. части

Спасибо!

Продажа Skoda Octavia 2006 в России