Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наматывая километры

Skoda Octavia 2017

, Красноярск
Пробег: 52 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Пробег перевалил за 50 тысяч. Опять Байкал, Монголия, Тыва и прочие близкие к Красноярску красивые места.

Неожиданно снизился угар масла в двигателе 1.6. Между ТО пришлось доливать всего 300 грамм.

Как я говорил, "голова" аудиосистемы путалась в двух телефонах по bluetooth. Теперь поставил в один телефон обе симки, но это вызвало свои неудобства. Принимаются звонки нормально. Не надо, как раньше, при получении звонка переключать "голову" на соответствующий телефон.

Зато вызов абонента вызывает вопросы, а точнее неудобства. Конкретно у меня с аппаратом Samsung Galaxy это выглядит так:

Я выбираю абонента из книги, журнала звонков или набираю номер вручную, нажимаю "вызов" и ничего не происходит. В этот момент на телефоне в кармане появляется меню выбора "SIM1 or SIM2". Для любого вызова мне надо вынимать телефон из кармана или портфеля и выбирать на нем вызывающую симку. На экран автомобиля это меню не отображается. Если Вы много говорите в машине по двум и более номерам, то удобства от Swing не ждите.

Еще по мере эксплуатации огорчает качество тканевой обивки сидений. Даже попадание капель дождя на сиденье приводит к его "цветению". В Красноярске с неба, конечно не чистая вода льется, а растворенная таблица Менделеева. Но все равно ткань не выдерживает критики. Требуется регулярная химчистка. Верните велюровые салоны японцев 80-х, 90-х годов!

Интересное наблюдение: однажды залил в Ангарске полный бак АИ-98. И на груженой машине (4 человека с багажом) + кондиционер доехал общим темпом почти до Красноярска. 950 км на баке 50 литров. На АИ-95 даже на легкой машине больше 900 км на одном баке не осилить. Не пойму людей, которые "экономят" и заправляют современную машину бензином ниже 95-го.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2017 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 7277
"Верните велюровые салоны японцев 80-х, 90-х годов!"
Тоже с теплотой вспоминаю тот велюрчик. Побрызгал моющим средством, потер махровой тряпочкой - сидухи, как новые. Но его нет уже даже в самих японцах. А ведь это было одной из отличительных черт японского автомобиля.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
На Форд Мондео 1 поколения тоже был велюровый салон.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром