Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

4.1
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Доброго дня "Дромовчане" решил написать про свою "Бибику".
Автомобиль данный приобретен мною в марте 2008 года. Приобретался у "официалов", долго не мог определиться конечно с маркой ) после длительных поездок на "маршрутке" от одного салона до другого остались 2 марки Шеви Лачети и Шкода Октавиа. Думал долго консультантов утомил (они до сих пор при встрече здароваються). В итоге по совету товарища который видел мои мучения посоветовал сесть на заднее сиденье. Сказано сделано итог через два дня мне были торжественно вручены ключи от "шкодки". Так началась эпопея владения .
Машину по совету консультантов не насиловал ездил размеренно первые 5000 км (накатал быстро т.к.по работе целый день мотаюсь). После пятерки пробега заехал в Шкода сервис (замена масла диагностика ДВС и ходовки) все в плюсе.
На 6200 км появился стук в правой части передней подвески поехал в Шкоду Диагноз заводской брак опорный подшипник.
Замена бесплатно работы тоже в отличии от сервиса хендай где просто обдирают но это другая история.
На 7800 появился стук передня правая стойка диагностика показала заводской брак замена бесплатно.
На 8200 стук перед левая сторона не угадаете левый опорный подшипник ) замена заводской брак ))))
15000 км загорелся чек диагностика показала слабый контакт катушки 3 цилиндра ошибку стерли .
47000 км обрыв ремня на генератор (он на же кондёр и гур) Позванил в "Шкоду" ЦЕНА 4020 ролик 1700 ремень.
Решил сам разобраться обзванил магазины (благо каталожные номера в "Шкода"центре дают)
итог ролик приобретён за 800 рублей ремень за 400 разница на лицо, но больше всего меня убило, когда снял старый ролик (точнее что от него осталось) на нем четко читалось "Туркей" я к своему удивлению приобрел с надписью "Джермани" вот так .
Итог мною подведен однозначно для себя крепче машины не встречал и вряд ли встречу потому что не вижу менять марку, были у меня следующие марки для сравнения "Тойота королла", "Хонда стрим","Хонда Аккорд","Мицубиси Галант",
"Хендай матрикс","Хендай Санта Фе","Ниссан Максима","Ваз 2121", "Ваз 21053" так что сравнить было  с чем. Спасибо за то что прочитали сей бред. Ребята кто собирается приобретать не думайте берите машина хорошая есть не большие недочёты но пока машинка на гарантии не чего голову греть,следующий авто приобрету в марте будет "Скаут" покатаю напишу как да что . Пока.

Шкода на Севере, не город, на север от Сургута и Н.Вартовска
4.0
максим, Симферополь
havast, Самара

хрюн1
хрень , не берите ребята сей аппарат!
"посоветовал сесть на заднее сиденье" места там мало из -за багажника!
"в отличии от сервиса хендай где просто обдирают" это наверно только в Томске , и изберательно, сервисмены видят кого можно развести, а кого нет!

GnomusTroll:
А шкода Octavia тур или Octavia II ? И сборка российская или чешская?
Инфы мало. Не понять какая модель, комплектация? Ни одной фотки нет.

Копейск
Не знаю я.Новая машина,а мелочей мучающих столько...Нафиг накая гарантия.А время потраченное на поездку в сервис кто компенсирует?А если посреди рабочей недели?

семикряк
нечего конкретного поломок куча--- взял бы приору и все то же и также только на 20 тыч меньше отдал бы...

GnomusTroll:
А шкода Octavia тур или Octavia II ? И сборка российская или чешская?
Octavia тур Сборка Чешка На Калугу не надеюсь ) нам русским дано 2 вещи скот пасти и нефть качать
а машины ни собирать ни делать мы не можем руки наверное из *опы растут, так пусть этим занимаються в Европе и Японии а мы их товар приобретать будем ))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

семикряк:
Уважаемый а ты на своем г**не Прироре за 18 часов проедешь 2000 км ? Причем без подготовки сел и поехал ? Позавчера был в салоне забирал тайгера ну и пока ждал лазал по
приопе Г**НО сударь я вам скажу оно и в Сибири Г***НО !

Alex@65:
Я приобретал сей аппарат имея 2 машину так что мне было до фени ,а что не говорите друзЬя лучше машины у меня не было марка Шкода меня пленила )

Вот фото ))

Рязань
А ещё мельче фотки не мог сделать?

vagovod:
А ещё мельче фотки не мог сделать?
Ну извиняйте как есть )

[quote=Maks70ru] Отзыв дополняйте, интересно будет узнать как поведёт движок 1.4 на 100тыс. км.

Рязань
[quote=GnomusTroll][quote=Maks 70ru] Отзыв дополняйте, интересно будет узнать как поведёт движок 1.4 на 100тыс. км.[/quote]
Нормально он себя поведёт. Двигатель этот старый и проверенный, Гольфики с ним по 300 тыс. свободно выхаживали.
а ты совестлив?

У этого авто как я понял масса больше где то на 200кг!
Октавия тур - Снаряженная масса автомобиля - 1250 кг
Гольф 4 - Снаряженная масса автомобиля - 1085 кг
+ что ещё шкода как шкаф, на ней на дачу хлам возить картошку и тд. хоть строй материалы вози, так сказать универсальный во всём!

Автор, авто хорошее и рабочее! Копи на Скаут, я сам по нему "сохну", но всему своё время ))
Отчет скуп но информативен. Жаль нет фото сразу, поэтому твердая "Хорошо"!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
Юрий Новосибирец
Все понимаю, но у меня на 29000 Шкода Тур, 1,4 движок и вдруг вибрация двигаптеля, не гонял, только по городу ездил.Взяли денежки за ТО-2 и машину в ремонт на 45 дней, вся беда как сказали задиры в блоке 3-го цилиндра-откуда не поняли , но скорее всего осколок от колечек, но не говорят и дефектовку не показали. Еждить надо на ЯПОШКАХ.

Московский тр-т
По сему честно пересел на Хонду ) Шкода хороша ,но з/п должна быть на уровне для юзания авто этого )

Стас
Белорецк
Автор ты и на ферари за 18 часов 2000 не проедешь))

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия