Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2010

Расход топлива по трассе: 7 - трасса 9 - город л/100км
Название: 1.6 Ambiente
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черно-серый
Здраствуйте уважаемые форумчане. Давно уже читаю данный форум, давно ищу себе машинку :) . Начнем с тог что 4 года назад (уже 5 практически) мой хороший знакомый заехал  за мной  на новенькой машинкке - то была шкодка тур с 1,8 турбо. Мои первые впечатление  что  я сел в Пассат 5 ый, удобный салон качесвенная оттедлка, все на своих местах, все правильно и интуитивно  сразу находишь все что  необходимо.
Но когда он вышел  на трассу,  и под капотом  зажурчал двигатель... и пошла   динамика (не надо смеяться я катал  на субареке и знаю  что  такое бешенная  динамика), я  был  просто в шоке. Данный автомобиль я  до этого не знал... видел пару раз  фелицию  чер те какого года...  -  отношение к марке было как корейцу какому то.
Теперь о себе - катал как и все практически - на тазах,  это 4 ка (2 штуки), потом 14  ))) тоже  2,  тойота королла   япономатерской сборки на роботе...
Приблизительно 1,5 года назад  подошел вопрос  о покупке машины... ходил  выбирал  смотрел....  сли честно хотелось  чего то  пошустрее... приглянулся  сивик (2 года назад  он стоил  еще более менее нормально) - за 630 тыков вполне достойная комплектация... потом  ФФ ,  но посидев в нем и пообщавшись  с его владельцами  понял  что  машинка не очень надежная... да и есть знакомые работающие в мажоре.. посоветовали сие  творение не покупать.... вообщем  наткнулся впоследствии на шкоду..  за 629  тыков - в 1,8 турбо, на руке естественно,  турик.
Смотерл  очень понравился,  мой друг  к этому времени сделал  чип тюнинг  своей  шкодки и у него было  190 лошадок под капотом...
Это подогрело меня еще больше... Но по непридвиденным обстоятельствам  покупка не состоялась
прошло много времени и под новый год я  вконец устав ездить на тазие (14 я  самарсокй  сборки) снова стал  искать машинки - отпал  сивик  (подорожал)  корола стала в новом кузове (подорожала) - хотя мне она  очень понравилась,,, далее сид - посидел внутри - не мое,, эта желтая  панель... да и махонький он посравнению с ошкодой  той же.
  далее вышла реклама  хендай солярис - безусловно  прикольная  внешность,  но в рольфе посиденв  за ним  понял  - что он мал ( да и двигло говорят у него сыррое  непроверенное)
случайно увидел  хендай  елантра - сел  понравился пластик,  оттделка на уровне и по карману  подходила...
НО - на автомате в комплектации элеганс  не было - и сказали мне еще манагеры  - что  завоза больше не будет, и вообще  елантра  вроде как снимаеться с производства... я  канеш  растроился...  и  на 1,5  недели  завершил  поиски  - думал  уже вообще  брать  поддержаную машину (королку  туже)
Вы скажите зачем ты про шкоду писал  - если  ее даже не рассматривал   -объясняю,  осенью 10 года случайно ковырнул  инет  и накнулся  на то что  туры  больше не выпускают... и меня  это крайне огорччило - а вариант  в новом кузове показался мне дорогим... да и + росийская  сборка  - как то сыкотно...
н  шкоду меня случай натолкнл - пошел  смотреть с другом (ему)  суперб  в салоне  прям  на территории располоджения  своей  работы -.. там стояла  она ))))  моя  окташа)))
Манагер вежливо  спросил  мол  интересуетесь  и как - завязался  разговор  ,  у них были машины 2010 года (на пороге  2011  март) - сборка чешская, и чехи надо сказать  собирают бюонгаче  чем наши  хм... промолчу..  вообщем  сговорились  с учетом  скидок  за год,  на цене в 675 000 рублей + в подарок  ковры  и литью оригинальное шкодовское 16 радиус.
а теперь о машинке;:
- 1.6  на руке 102 ошади
- кондей ( климат наф не нужен мое мнение)
- комплектация амбиенте - только чтот  допы  круиз,  дпатчики света и дождя (кто то скажет  наф  они  нужны, я сам так говорил  но поехав  на дальняк понял  - чо это вообще кулл)
- подлокотник с разьемом  под  айпод,  и с зади подлокотника обуда  задних впассажиров
- полный электропакет
- системы лайт асистиан и еще какая  то фигня (нед под рукой  спецификации)  вообщем  всяческие веши - типа  вкл. сигналку а машина  включает  фарки и свет в салоне если на улице темно
- стоит абс и антипробуксовочная  система с функцией  отключения
малый кожанный пакет (рул. коробка)
- доп обработка днища (заводская антикорозийка), + клиренс  плохих  дорог  пакет 160 мм.
ВОобщем посотрев на нее - и открыв  всем известное  ХРАНИЛИЩЕ ( я про бангажник) ,  я еще  ведь и семейнгый  человек - понял  что я ее очу,
в итоге  подобрав деньжат а часть в кредит  оформив я ее выгнал  на 5 день после  осмотра
. Пробег  на данный момент (покупка 29 марта) - составляет 1700 км. - вы скажите мало, соглашусь  так,  но обкатка прошла и я  теперь могу ее попроболвать  потихоничку,  я боялся  за  ее динамические показатели - РЕБЯТА не парьтесь  это канеш не драгстер  даже  далеко  не драгкстер - но со светофоров  можно  уходить в первых числах, а если  еще и крутить то и первым.  На  тарссе (каширка)  пробовал  дать ей  люлей - итог  при 4 500 оборотах - шел 190 км. час - двигатель не шумит, перестривался  на движении  машина  не кренится(если и крениться  то  совсем немного), вообщем по ходовым качествам - все супер,  был  в деревне  всякие там  какахи проезжал  (на летней резине) без проблем вообще.
Кстати читал что  росийской  сборки машина  похуже управляеться - не знаю не ездил.
не буду писать про багажник - он реально огромный - положил  туда  снегокат  сынишки, сверху кучу сумок, сбоку 2 коробки банановых  с яюлоками  и еще всякий  хлам))))  места еще оставалось чуть не половина объема.
По салону - все  приятное на ошупь ничего нигде не скрнимпит не шумит ,  слышно резину... даже  сильно на скорости - она ассемитричная  с большими канавками - может  и поменяю - но все таки  16 радиус  по карману удрит. проше  шумку поставить.
К осени  думаю сделать небольшие  улучшения по машинке -  именно на   пороги  накладки наклеить, шумку под арки колес, и постовить  тепло под капот - чтобы двигатель быстрее грелся..
Машино ооочень доволен - прям  осуществилась моя мечта,  боялся  за 1.6,  но все таки  когда съездил  на дальняк и посмотрел на расход  - остался очень сильно  доволен (кстати лью и 92 и 95 ) РАЗНИЦЦЫ  НЕ ОШУШАЕТЬСЯ СОВЕРШЕННО!!!
  Всем спасибо  за  потраченное время  на прочтение, прошу прошения  за граматические ошибки (сижу на работе и проверять некогда)
Если кому то  мой  отзыв был полезен - я  очень рад! Всем удачи на дорогах и здоровья  близким.

Нижний Тагил
не забудь фотки скинуть!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
Обязательно выложу фотки - просто она щас в грязи))))
Также добавлю - что стоят на машине
обогрев сидений + зеркала
- зеркала заднего вида с автоматическим затемнением (всякие там ночью ксенонофоды курят)))
Петр А
при 190 4500 об, не верю . У меня на 160 3000 оборотов с 6 мкпп. Плюс 190 машина не поедет, по гпс померяй
Игорь Васильевич1
чесно говоря мне отзыв не понравился.... как деревня какая то... то что сыкнул про российскую сборку так енто все фуфло...могу сказать что на 90 процентов сборка автоматизирована роботами...и + контроль всех запчастей...без фоток так что 3

Петр А:
ун там не 4500 а 4700 было гдето - хотя спидометр может и врать)) я не утверждаю - а констатирую показания приборов

Vasiliev_Artem
Vasiliev_Artem:
да кстати а кто тебе сказал что она не поедет 190? (мне то не к чему это мне 130 хватит), просто красная зона сам занешь начинаеться с 6 000 - так почему нет то? или там ограничители стоят?

Игорь Васильевич1:

[quote=hiann]подскажите пожалуйста и все таки подвеска на Октавии может сравниться с ауди - А4, примерно 2001 г.в. или все таки из-за рычагов изготовленных из стали она будет жестче, но практичнее? и для сравнении можно ли подвеску Октавии сравнить с подвеской Шевроле Круз, Короллы, Лансера 10 речь идет впрервую очередь о комфорте и практичности?[/quo

Дело в том что у каждого свои предпочтения о подвеске...для меня лично подвеска должна быть пожеще чтоб машину не раскачивало...у шкоды подвеска очень надежная и комфортная ,но опять же но...можно любую машину угробить..))) а если сравнивать с теми машинами ,которые вы перечислили то я считаю, что у шкоды самый раз... для сравнения можно просто проехать на тест драйве и понять самому...

Игорь Васильевич1:
я перед тем как все таки купить шкоду октавию проехал по всем автосалонам и по пробывал машины на тест драйве ... ушло около полугода чтоб понять что я хочу после японаправоруля..)) в итоге после тест драйва я понял вот то что мне надо это и была шкода октавия..) (выходить не хотел) понравилось все ..динамика..качество салона,автоматическая коробка..и.т.д....))
позвольте поинтересоваться какой двигатель у Вашей Октавии, какая комплектация, что поставили из доп. оборудования, сколько в настоящее время пробег и был ли не запланированный ремонт каких-либо агрегатов в машине?

Игорь Васильевич1
Двигатель 1.6 (102 лошадки), комплектация классик..нужна была машина в сочетании цена качество (новая +акпп)..не гнался как тут некоторые за задними стекло подъёмниками ..я вообще сзади не езжу..))).. из допов : ( в штатное место установил магнитолу 2DIN + 6 динамиков Lanzar (америкосовская аккустика), ковры в салон и багажник (резиновые), тонировка 5-ой в круг (кроме лобового) ,сигнализация с автозапуском старлайн Б9, застраховал в КАСКУ ( 4,5 процента) , ветровики (очень удобная штука)..пробег на сегодня 2900, вопросов по машине и обращений в автосалон(сервис).. нет... Машиной очень доволен!!! это 14-я машина по счёту))) до этого были хонда мобилио спайк, мазда премаси. тоёта королла. ваз 2109, ну и вся серия вазовской классики, начинал 20 лет назад с Ваз 2101 !..)

Игорь Васильевич1
и еще поставил парктроник...как оказалось ну очень удобная штука..)

Игорь Васильевич1:
и еще поставил парктроник...как оказалось ну очень удобная штука..)
и все таки Октавия разница большая с короллой, они если не ошибаюсь в одноклассниках расположены?
сигнализация с автозапуском дорого обошлась? после этой зимы я стал задумываться о "вебасто", но слышал эта штука очень аккомулятор высасывает!

Игорь Васильевич1

и не понял вопрос про одноклассников??

hiann:
Откуда такая информация, что королла дешевле?
Зайдите на офф сайты производителей в России и сравните.
октавия и дешевле и лучше оснащена в близких комплектациях.
единственное, что её двиг 1,6 мощьнее 1,6 ваговского.
зато 6 ступенчатая АКПП у шкоды против древнего 4-х ступного автомата тойоты.
выбор за покупателем.
я выбрал шкоду, правда 1,8 на МКПП, очень доволен!!! (после сивика 4д)

John72:
Откуда такая информация, что королла дешевле?
Зайдите на офф сайты производителей в России и сравните.
октавия и дешевле и лучше оснащена в близких комплектациях.
единственное, что её двиг 1,6 мощьнее 1,6 ваговского.
зато 6 ступенчатая АКПП у шкоды против древнего 4-х ступного автомата тойоты.
выбор за покупателем.
я выбрал шкоду, правда 1,8 на МКПП, очень доволен!!! (после сивика 4д)
+1 и я тоже выбрал шкоду..))) 1.6 АКПП..)))

Игорь Васильевич1:
честно говоря как стали собирать короллу в России так стали косяки всплывать ( у меня у товарища коробку кпп меняли ) .. говорить что разница большая..хм...ну не знаю...сигнализация обошлась не дорого..( 7 тыщ + работа) делал не в автосалоне а у знакомых...вебасто правда высасывает аккому а чтоб не высасывал надо на машине проезжать не менее 40 км в день чтоб аккома заряжалась..по ценнику корола на 100 000 дороже и не понял вопрос про одноклассников??
имеется в виду эти машины находятся в одном ценновом сегменте и в одном классе, хотя конечно могу и ошибаться! да и вообще сравнивать конечно японские машины и немецкие, это уж кому, что ближе, мне лично ближе немцы. А вы не встречались с машиной опель астра в предыдущем кузове, на него тоже интересные сейчас цены и скидки?

Игорь Васильевич1
мне вообще чесно сказать опель (даже слово) не нравиться ..особенно внутри салона ..панель и т.д...

Игорь Васильевич1:
согласен машина на любителя!

Игорь Васильевич1:
да видимо с таким опытом владения авто Вы неспроста выбрали Октавию. тут многие хают шкоду за отделочные материалы в салоне и за сверчки! неужели в японском авто все тихо и аккуратно? как на Ваш взгляд?

Игорь Васильевич1
да как можно хаять за отделочные материалы..в сегменте 600 000 это лучшая отделка ( я хотел подметить что в птс написано ООО ФОЛЬГЦВАГЕН ГРУПП)... не спроста все таки... в салоне японаправоруких машин все тихо и спокойно а вот которые уже в Калуге собирают я бы не сказал, что все хорошо ( преводил пример с коробкой у товарищща) ... самое лучшее это взять машину на тест драйв и прокатиться и понять для себя что тебе хочеться и нравиться (по деньгам)...моё мнение ..а так то это сайт японаправорульных обладателей..))))

Собственно фото

исчо

и еще)))

и еще немного

Fuf

прошу прошения за качесвто - фоткал овим огоньком на работе во время обеда)) (HTC wildfire)

Fuf

Кто не понял это фотки именно той машины про которую отзыв написан

ДПС
Подскажите, почему в автосалоне при покупке не разрешают установку сигнализации с автозапускомМедведь-Красноярс к? Автоматически приходится выходить на установку Вебасто, т.к. иначе зимой не выжить...

Игорь Васильевич1
В каком автосалоне не разрешают? что за чуш?... у нас в автосалоне пожалуйста 17000..тырофф....но я у знакомых поставил за 7000...) при установке вибасто не забывайте что в день вы должны проезжать минимум 40 км...а то аккоме ппц...придет...

Игорь Васильевич1
Смысл...хм... в том что ты в любой мороз заведешь свою машину..у меня стоит старлаин Б9...20 мин прогрева... если ставить в другом месте то надо чтоб проблем с гарантией не было (взять копию лицензии где ставить будете).. у меня 1.6. АКПП езжу на 92.... с маленьким пробегом аккому засадишь быстро..так как вибасто жрёт её..)

ДПС
Игорь Васильевич1 Думаю, что основную идею я понял. Еще раз спасибо!

Игорь Васильевич1
Нет проблем....будут вопросы спрашивайте..)))

Иудея
ДПС:
Игорь Васильевич1, еще один вопрос, если можно,...если нет оборотов прогрева, то какой смысл в автозапуске, ведь двигатель за 15 минут теперь не прогреешь...У меня на 10-ке стоит автозапуск и почти всю зиму при морозах ниже 25 а это у нас очень долго длится машина запускается каждые 2 часа на 15 минут, можно садиться и ехать даже в минус 40. Но вот машинке уже 6 лет и ...захотелось Октавию через недельку думаю заказывать в Красноярске, хотя пока даже не определился с двигателем-1.6 или 1.8TSi. Уже 10 раз менялось мнение, а ездить в основном прийдется на 92-м, хоть это и грустно . А вот с прогревом на будущей машине так и не могу определиться, т.к. в автосалоне мне действит-но сказали, что автозапуск ставить нельзя какие-то особенности чего-то.... А если действительно поставить в другом месте, то не будет-ли проблем c гарантией? ...Спасибо! В день зимой в основном пробег средний 25 км, значит Вебасто-нет???
попробуй 1.4 TSI

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия