Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город неболее 10л.трасса 6.5л по компу л/100км
Всем привет.
взял октавию годовалую с пробегом 14.300т.км так как нет смысла переплачивать изначально такие деньги.
за год судя по чеку авто потеряло 90тыс.машина не кредитная!!!не битая.есть пару притёртостей т.к ездила женщина.
вобщем вечером обьява появилась а утром я уже на месте.отмечу сразу пока смотрели машину було четыре звонка по ней.
машина на вторичке востребованна и это радует.
итак,комплектация Амбиент с вторым пакетом.всё необходимое есть.салон очень вместительный и приятный.нет ничего лишнего.подсветка магнитолы и приборки белая.в темноте ненапрягает глаз.
кондей холодит и печка греет комфортно.
двигатель работает тихо,в салоне тишиа.сидухи приятно облегают тело.в поворотах нашвыряет по салону.
подвеска упругая.крены комфортные на скорости ненапрягают обсалютно.
клиренс достойный по даче ползу незадумываясь.
богажник это большой плюс октахи и с виду неподумать что он такой.
немного чувствительный АБС срабатывает рановато.
электро руль очень приятен.
привыкал к педали газа.по началу непривычно(вялая)
коробка просто самое удачное изобретение,владел фольцем бора там 4х ступка просто недорозумение.исправили молодцы.
вот только попрежнему щюпа нет.
по расходникам и обслуживанию вполне адекватная машина.
дилеры тоже на высоте,всё устраивает,разводов нет.что надо всё выполняют без разговоров.
заезжал чтоб актевировать дневные ходовые огни так диагностика и активация совершенно бесплатно!!!
вобщем писать то нечего.проблем машина недостовляет а только радует.

кайфовая 5
багажник..
Мой отзыв: Skoda Octavia 2009

Тоже нравится...
Я не злой...отомщу и забуду! А когда забуду ещё раз отомщу!

Молодец! отличный выбор!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Скока денег отдали?

90 тыр - разница с сегодняшней ценой или на момент покупки?

зы: такую же хочу.. эхх..

Октавия отличный выбор, только по поводу "самой удачной" коробки 7DSG не горячись. VAGовцы многие ее детские болезни исправили, но не до конца. Для Московских пробок коробка не айс, сам катаюсь полгода уже на 7DSG. Хлопот пока нет, но у многих людей к 30-40 тыс. начинаются проблемы. А так машина огонь! Вот если бы еще была бы 1,8Т, тогда совсем гуд!

Хороший автомобиль 5

lomashka:
На 1.6 нет дсг, там 6-акпп.

нет щупа в коробке? О_о

[quote=vagovod]На 1.6 нет дсг, там 6-акпп.[/quot
Тогда беру свои слова обратно если там 6-АКПП, но DSG все равно не айс! ))))

хорошая машина. не даром немцы руки приложили.
ленарон

Рязань
[quote=lomashka][quote=vagovod ]На 1.6 нет дсг, там 6-акпп.[/quotТогда беру свои слова обратно если там 6-АКПП, но DSG все равно не айс! ))))[/quote]
Чем не айс?
а ты совестлив?

не отзыв, а просто восторги

Автор, сколько реальный клиренс? Дилеры пишут 14 см., на вид гораздо больше.

Antropoff:
Скока денег отдали?
90 тыр - разница с сегодняшней ценой или на момент покупки?
зы: такую же хочу.. эхх..
на момент покупки.цена по чекам без допов 690р сейчас в этой компл 746т.я урвал за 600р

fridrih24:
Автор, сколько реальный клиренс? Дилеры пишут 14 см., на вид гораздо больше.
надо замерить.но приличный.

Почитал другие отзывы, пишут - 17 см. Похоже на правду. Удачной эксплуатации !

Машина отличная. Сам на такой балдею, 1.6 для семьи то что надо, для драйва конечно 1.8. После Ардео вполне достойный авто ( сугубо мое мнение ). Салон приятный, все есть, правда у меня Элеганс с 3 пакетом. Берите не пожалеете, я тоже раньше думал что только японцы машины могут делать, оказывается у чехов с немцами тож получается не плохо. Смотрел Короллу ну не то что у меня раньше было, а были Карина 1988г., зверь а не машина, до сих пор гоняет , Ардео 2001г. тоже машина класс. Октавия моя проигрывает Ардео только в пространстве салона да двигателе, но мне 1.6 хватает т.к. передвигаюсь по правилам.
Поздравляю с покупкой.

Поздравляю с покупкой отличного автомобиля!!!!! отзыв никакой ...просто радость от покупки и скорее всего от ценника и от пробега ...)))

тоже не давно приобрел чуть 2010 года выпуска в комплектация Элеганс 1.6 АКПП то же нравиться авто отличный... лично мне подвеска жесковатой кажется... и шумка не очень... особенно от колес...

Класс!!! Поздравляю с покупкой!
Сам такую чуть не купил, но там обстаятельства сыграли в лучшую сторону (к счастью) :)
Многие Окташу не могут назвать красивой, а зря! Очень гармоничное и красивое авто! А уж за такие деньги - просто подарок!
Удачной эксплуатации, ещё раз поздравляю! :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Белоярский,ХМАО
Парни кто в курсе подскажите 1,6mpi чё за пихло?Привод ГРМ цепь или ремень?Распредвал один или два?

СПб
Владею Октавией 1,6 АКПП с мая 2011 г. Пробег 6500 км. Шумки в арках немного не хватает, но она намного лучше чем у многих японцев. В салоне качество ткани обивки хотелось бы получше, маркая. Это ВСЕ минусы. Замечательная машина, всем советую. Удачи на дорогах!!!
Березники, Пермски
У меня Октавия универсал 1,6 АКПП с мая 2011 года. Пробег 29000 км, скоро второе ТО. По автомобилю хочу заметить три минуса: 1. автомат и 1,6 вяло и слабовато, лучше 1,8 или 1,4 с турбированным движком; 2. Отклик педали газа с задержкой, очень не нравится, но со временем привык. 3. Качество ткани обивки салона оставляет желать лучшего. Остальное только плюсы. Отличный аппарат. Отзыв напишу позже, после теста в зимних условиях.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Написано , что со вторым пакетом, а на фото стоит кондиционер хотя во втором пакете стоит двухзонный климат.
запчасти FORD MAZDA 281-65-00

Соотношение цена - качество-комфорт-надёжность,ду маю выше,чем у конкурентов в этом классе. На чём только не гонял,- от копейки до хаммера-2,яп. пр-кие тоже были. Думаю что выбрать. Хотелось бы улажиться в 750т. +- 100т.Нужен хеч., или универсал.Новая или нет не принципиально(конечно хочетьтся посвежее и пробег чтоб поменьше). Выбор стоит между:Мазда 6 хеч,VW пасать уни ,Окташа уни или хеч,(даже Сань-Ёнги рассматривал).На 90% остановился на Окташе 1,8 или 1.6 с механикой.Думаю для моих задач и возможностей подходит лучше всех.НО несколько смутили отзывы,что уже при минус 5 на холостых авто стынет и в салоне реально дубу дать можно.Спасает езда кругами !!!,- а что будет при -15-25 !!!???:(((((.....Кто в курсе отпишитесь плиз-действительно так!?- косячок-то приличный учитывая продолжительность и температуру нашей зимы!!!

штатные Вебасто и РТС от дизелных комплектаций вам в помощь - если универсал, то скорее всего можно и то и другое прямо с Чехии заказать уже с машиной. На лифт придется ставить самим - 100%

А как из чехии можно заказать машинку? Наверно она полоучше будет собрана сем наша!?А по цене как выходит?Если в курсе подскажите плиз.

Универсалы, насколько мне известно в РФ не собирают - закажите универсал и получите Чешку ;)

Продажа Skoda Octavia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия