Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Резинки стеклоочистителя (часть 1)

Последнее время стал замечать, что при работе щеток за ними тянется какой-то след, который быстро высыхает. По идее, как бы не критично... По факту - щетки уже "устали". Решил поменять.

Щетки комплектом оригинал за 2500 рэ - капец какой-то. Бош по 500 за щетку сам по себе вещь не известная... и тут известный наш форумчанен Андрей Astra отписал в комментах про резинки для дворников с номерами - чем я в ту же минуту и воспользовался)

Сегодня поставил.

Пока не проверял - жду дождик) в тест-режиме все ок!)

Фото отчет эпопеи ниже:

1. Скрин с Экзиста - ценник весьма гуманный за оригинал. вдвое дешевле можно купить безродные Чемпионы, Боши и Хорсы - как они будут работать неизвестно, да и лотерея это. Хорошие вещи дешево не стоят.

2. Щетки и резинки перед работой. Видно, что даже самая маленькая резинка для правого зеркала длиннее нашего левого "дворника". Но не стоит спешить с покупкой 2 одинаковых комплектов.. заглушка-наконечник на левой и правой щетках - РАЗНЫЕ (!!!) об этом чуть ниже.

Что и как делать:

3. Смотрим внимательно на щетки со стороны резинок. Видим или 2 кругленьких среза или паз со скошенными углами. Нам нужен первый (левый на фото). Берем шлицевую широкую, но тонкую отвертку и упершись в каркас щетки стягиваем наконечник.

4. Наконечник одноразовый - не верьте "экономистам" мягкие упоры из пластика срезает об металл при снятии.

5. Аккуратно отгибаем (чуть-чуть) язычок - фиксатор и вытягиваем на себя резинку. (его форму хорошо видно на фото 4) - типа языка змеи.

6. Продуваем, от залежей пыли и грязи щетку, вскрываем кулечек с щетками и согласно инструкциям надеваем щетку в корпус. Причина данной рекомендации в том ,что полотно резинки покрыто чем-то наподобие графита и очень пачкает руки - через пакетик просто руки чище будут.

7. Обрезаем по месту. Я обрезал чтобы до каждого наконечника оставалось по 1 мм, а не как заводской вариант - вровень с железкой с одной стороны и за 2 мм до ее окончания. (хотя наверное все же паз скошенный - как раз метка для определения полной длины?)

8. Длина свободного конца короткой из заказных резинок в длинной щетке...

9. второй кусок еще больше... Заодно весь использованный инструмент.

10. Обратно наконечник у меня даже ровно встать не захотел, не то что фиксироваться. Однозначная замена.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром