Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Октавия 2006 года

Тема:

Ну вот, наконец, хоть что-то похожее на поломку)))

Вчера. Начал валять дурака пульт сигналки. Подходишь, жмешь кнопку, двери не открываются.. через 5 сек. примерно, вместо открытия двери пульт тихонько делает звук, похожий на: "Ква"... попытки с третьей таки открывает, но тем не менее.. настораживает..

под конец дня при нажатии кнопки проверки состояния машины и режима сигналки пульт вдруг начал издавать новые звуки.. и показал, что батарейка разряжена полностью.. снял батарейку - поставил.. все ок.. снова проверил состояние режима охраны - все ок......

, пробег 9 500 км   

Сомневаюсь, что это можно считать полноценной поломкой.. но тем не менее.. педаль сцепления по ощущениям как-будто подпружинивала.. думал так и надо (зря) - сегодня по дороге на работу почустовал, что накладка с педали норовит отпасть, остановился, посмотрел, ногой попробовал пошевелить накладку - стоит.. доехал до работы, подергал накладку рукой: с одной стороны как будто болтается.. посмотрел внимательнее - оказалась ерунда - один из 2х грибков, фиксирующих накладку на педали не был зафиксирован.. вставить его один не снимая всю накладку не получилось, снял накладку, посмотрел, сбегал за фотиком и пассатижами, сфотал =) и за 5 секунд поставил все на место))))

...

, пробег 10 134 км   

Карочи съездил в славный город Тольятти))))

Наконец-то сам, а то все на поездах как-то получалось((

за 8 дней пробег 3000 км: 1000 туда, 1000 обратно, 1000 там))

Сделал вывод, что ехать развалившись в кресле полулежа, руля тока одной рукой - жутко не удобно спине, сел "по учебнику" - и проблема с затекающей спиной исчезла... мда... эргономика интересная штука.. в Кволисе ехал вообще хоть лежа, хоть как - минус тока один отметил - засыпать сразу начинал))))) тут немного иначе все.

Туда проехал Урал ночью - за 3 часа от Че до Уфы....

, пробег 16 300 км   

После мойки заехал в тепло, смазать, протереть все, до чего не доходят руки у мойщиков...

Пока машина была на улице успело прихватить помощника открытия лючка бензобака - потыкал его - работоспособность к нему вернулась.. продул... Ну вот казалось бы: чего тебе еще не хватает?! Полез все это дело смазывать.. порвал пимпочку выше приведенного механизма =(

Экзист предлагает купить только целиком эту деталь примерно за 250 рубликов... придется заказывать... отдельно резинку не нашел.

, пробег 23 000 км   

Ну вот, дождался!)

Дело было так: Вышел с работы, завел машину с пульта, постоял, побеседовал с охраной, чтобы машина хоть немного потарахтела (не сидеть же там в холодильнике просто так)... минут через 15 залез в машину, увидел огненнокрасный тревожно мигающий значок неисправности системы охлаждения... перепугался.. заглушил, открыл капот, понюхался, пощупал - ничего не обнаружил.. завел снова - значок не горит.. оставляю мотор работать, беру фонарик лезу под капот - антифриза нет (!!!) точнее есть, но ровно на 2 см ниже минимума.....

, пробег 24 000 км   

Прошлые выходные прошли весьма насыщенно =)

В целом, ремонт занял не более 2х часов на все-все-все. Успел только-только прокатиться на Йети 1,8ТСИ+ДСГ+4*4, попил кофе в раздумьях на чем еще покататься и все.. позвонили, пригласили машину забирать)

Никакой волокиты не заметил - отдал машину - пошел гулять - позвонили - пришел, забрал, поехал... сделал определенные выводы для себя.. у меня так быстро бумажки ВАЗовские делать не получается.. мда.. будем работать над этим.

В заказ-наряде ни одной стоимости не указано.....

, пробег 24 050 км   

Вообще, я на ТО-2 был еще 07/04/12, т.е. 20 дней тому назад.. но за эти дни событий произошло с машиной больше чем за весь год)) Писать некогда было по разным причинам, пишу все и сразу.

За неделю до поездки на ТО, на Питерском Шкодоклубе увидел в продаже БУшные колеса, какие искал с самой покупки машины. Диски штатные, но не в моей комплектации.. позвонил, договорился о встрече и.. полез в гараж (https://forums.drom.ru/garazh/) искать питерцев... Нужный человек нашелся сразу. Александр а.к.а Рукиоткуданадо спасибо тебе огромное!!)

В общем, диски были выкуплены (история совершено фантастическая, для тех, кто дром видит тока по объявлениям и отзывам, но не живет на форуме)....

, пробег 30 000 км   

Как и обещал, грустная серия.

Поездив после ТО-2 примерно 2 тыс. км. стук, который был принят за неприкрученые колеса стал более явным. Точнее я-то знал, что он есть и всячески ему в развитии помогал (без фанатизма,но учитывая специфику своей работы инженером по гарантии)... На пробеге 32528 км приехал в сервис (все тот-же Яромир, Че), оставил машину, а сам свалил к Любимой... вечером (уже после закрытия салона, с опозданием на полчаса) забрал машину. Заменили подшипник опоры правой стойки.

Поначалу не понял как сделали все без проведения геометрии....

, пробег 33 000 км   

Последнее время стал замечать, что при работе щеток за ними тянется какой-то след, который быстро высыхает. По идее, как бы не критично... По факту - щетки уже "устали". Решил поменять.

Щетки комплектом оригинал за 2500 рэ - капец какой-то. Бош по 500 за щетку сам по себе вещь не известная... и тут известный наш форумчанен Андрей Astra отписал в комментах про резинки для дворников с номерами - чем я в ту же минуту и воспользовался)

Сегодня поставил.

Пока не проверял - жду дождик) в тест-режиме все ок!)

Фото отчет эпопеи ниже:

...

, пробег 42 000 км   

Да, правы, были форумчанены... Ну что уж, теперь...

Неделю назад мне окончательно пришли деньги за ДТП совершенное мною, и на которое распространялся полис КАСКО, теперь в сумме не обидели, и ремонт осуществляется в полном объеме. Сегодня оставил машинку чинить очень хорошим мастерам.

Ощущения без машины, прямо скажу не приятные, но понимание того, что через 2 недели машинка будет как новая несколько греет душу.

На конец октября запланировано ТО - 90 000, с заменой ремней ГРМ и навесного. 13 т.р. + плановые работы по ТО, хорошо, что гарантия кончилась и можн оработы по отдельности заказать, а не комплекс на 6 тыс.руб. - примерно в 3 раза дешевле будет....

, пробег 85 000 км   

Забрал свою машинку, теперь специально мимо правого бока лишний раз машину обхожу, любуюсь))))

Итого 1,5 года от страхового случая до починки... Зря я понадеялся на честность страховщиков.. ну да ладно, по итогам суда они мне еще и штраф выплатили, которого хватает еще на год КАСКО, машинка пока в кредите, будем заключать полис и ездить дальше, радоваться машинке)

, пробег 86 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BUD в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром