Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Elegance
Цвет кузова: Белый
Пришло время и мне написать о своей машинке,  не писатель, по этому прошу  по возможности, тухлыми помидорами не кидать, это первый мой отзыв, много будет написано о выборе авто, по этому кому не интересно, сразу в п. 3
1. Предистория
И так, владел и сейчас владею, Mazda Familia 1998 года выпуска, двигатель 1.5, 130 л.с., АКПП, по этому сравнивать буду по большей части с ней, ну и с некоторыми другими автомобилями, которые брал на тест драйв.
Фамилька была преобретина в 2008 году, на тот момент был молодым офицером, только вы пустившемся из стен военного института, т.к. денежное довольствие составляло всего 15 тысяч, часть суммы на машину пришлось брать в кредит. Так бы и ездил наверное до сих пор на своей старушке, если бы доблестный министр обороны, не затеял грандиозную реформу в вооруженных силах, в ходе которой, не малая часть офицеров и прапорщиков были по сути выкинуты на помойку, в том числе и я, но это так, лирическое отступление, обсуждать действия начальников, мы не имеем право… Но правильно говорят, все что не делается, все к лучшему, в процессе увольнения, нашел другое место работы, где денежное довольствие  стало в разы выше, по  этому, за пару месяцев погасил остаток кредита за фамильку и задумался о покупке нового автомобиля.
2. Муки выбора
С сентября месяца прошлого года, начал скупать практически все автомобильные журналы, перелопачивать форумы и посещать автомобильные салоны в поисках автомобиль, подходящего под мои запросы, а запросы у меня на тот момент были таковы:
- Цена край 800 тысяч
- По качеству отделки(очень сильно обращал внимание именно на интерьер) и по надежности не хуже чем фамилька, богатая комплектация
- Любая коробка передач, только не механика
- По динамике не хуже, а желательно даже лучше чем фамилька
Исходя из последних трех критериев, все авто отечественного и китайского производства отпали сразу, и если некоторые экземпляры подходили под пункт 3 и 4, то под пункт 2 они не подходили ну никак, по этому рассматриваться начали французы, корейцы и японцы т.к. они более или менее подходят под последние 3 пункта и с трудом под первый. Начну по порядку:
-Гольф-6. Забрел как то в салон Фольксвагена и наткнулся на Гольф, (в общем то по началу даже не рассматривал этот вариант, просто так получилось), сел по сидел, очень добротный салон, качественная отделка , (в общем то отделка салона гольфа, можно сказать стала для меня эталоном), но цена , а особенно двигатель 1.4 Т… по думал, что с таким двиглом, на дороге только позорится и собрался уже уходить , но подошел менеджер, слово за слово, я выразил ему свои мысли по поводу двигатель и что пересаживаться со 130 кобыл на 122 для меня не вариант , он внимательно меня выслушал и буквально силой затащил на тест драйв гольфа с коробкой ДСГ,  ну про свои эмоции я много писать не буду я думаю и так понятно, что пересев с атмосферника на турбо, мне показалось, что я управляю ракетой. Начали считать во сколько он мне обойдется, оказалось в той комплектации, в которой предлагают конкуренты, за меньшие деньги, гольф встает почти в 900 тысяч, расстроенный ушел домой…
- Пежо 308. На мой взгляд отличная отделка салона, относительно бодренькая, а стеклянная крыша вообще сказка, но таким пыжиком владеет моя мать, два года эксплуатации  показали, что машина крайне не надежная, после 50 тысяч начались проблемы, по этой причине, остальные французы тоже отпали.
- Мазда 3. Сел и чуть плохо не стало, за такие деньги, отделка салона не на много лучше чем у Шевроле Лачети, утрирую конечно, но не ожидал от мазды такого, даже расхотелось брать на тест драйв, но через пару месяцев  прокатился на 2х литровом автомате и был очень удивлен, динамика очень впечатлила, да и шумоизоляция понравилась, был готов даже смириться со слегка убогой отделкой салона, всяко лучше чем в старой фамильке.
-Лансер 10, Ниссан Тиида,  Тойота Корола. Извините, но так машины делать нельзя и если Лансер внешне очень даже ничего, в свое время тащился по его агрессивному виду, то Короле и Тииде вообще похвастаться нечем, а про качество отделки салона у троих, вообще молчу, уровень Лады Калины, даже на тест драйв брать не стал
-Хонда Цивик. Сел и влюбился, космический  дизайн интерьера сказка, да и качество отделки, на мой взгляд, не плохое, но после тест драйва сильно разочаровался,  сложилось впечатление, что еду в своей старушке, шум как будто стекла открыты,  да и динамика не впечатлила, на АКПП не едет, ожидал большего, максимальная комплектация, по сравнению с конкурентами, достаточно скудная, а как узнал стоимость КАСКО вообще расстроился…
- Опель Астра. Вроде ничего и салон не плохой и внешне вроде неплохо смотрится, но что то не то, не знаю даже что, вроде нравиться, а вроде и не нравиться, прокатился на 1.6 атмосфернике, коробка автомат, динамика не понравилась, тупая на разгон, а 1.6 турбо на тест драйв не давали по этому, отказался….
- Корейцы просто не понравились, так же как и с астрой, вроде ничего, но что то не то…
Из всего выше описанного, для меня больше всего подходила Мазда и Гольф, начал штудировать форумы, и на мазда 3 клубе, мне посоветовали посмотреть октавию, я и до этого в ней сидел, понравилась интерьер практически как у Гольфа, но тогда еще ценник был для меня конский, за нормальную комплектацию , а сейчас, после всего увиденного мной, я понял, что машину с хорошей динамикой, с качественной отделкой салона и в нормальной комплектации за 800 тысяч я не возьму. Пошел на тест драйв, мягко говоря офигел, 1.8Т, тапку чуть придавил и она по свистела шустрее 2х литровой трешки, я был в восторге! Начал просчитывать  какая машина мне дешевле обойдется в кредит за 5 лет, с учетом первоначального взноса 20 %, страховкой КАСКО и с учетом среднего расхода топлива по паспортным данным за 5 лет.
-Мазда 3 1.6 АКПП Туринг+, без допов - 1 600 470р.
-Мазда 3 2.0 АКПП Туринг+, без допов - 1 820 251р.
-Гольф 6 1.4Т ДСГ (комплектация не много беднее чем у мазды и у шкоды) 1 695 651р.
-Октавия 1.8Т ДСГ  Элеганс, без допов - 1 636 682р.
Получилось, что Октавия практически вне конкуренции, во первых самый мощный двигатель, во вторых комплектация лучше чем у трешки и гольфа и в третьих интерьер , на мой взгляд, однозначно лучше, чем у трешки и может быть чуть-чуть по хуже чем у гольфа и естественно цена, в общем выбор сделан!
3. О самом авто.
И так, 28 января сего года, была заказана Шкода Октавия, двигатель 1.8Т, 152 л.с.,  коробка ДСГ, комплектация  Элеганс, без допов (кому интересно что в нее входит, ссылка на комплектацию: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930), цвет белый, производство Калуга.  Стоимость 879000, потом была скидка от сбера 5%, и того получилось 835000. 20 апреля, получил свою машинку в салоне, без приключений не обошлось, пришлось ожидать около 5 часов, какие то проблемы были в связи с тем, что на машину была скидка.
Теперь по порядку:
-Интерьер:  Интерьер лаконичный ,   качество материалов отделки, на мой взгляд, одно из лучших в своем классе, порадовала продуманность до мелочей, все кнопочки, крутилки,  ящички находятся именно в том месте, в котором они должны быть, под рукой. Понравился  большой диапазон настроек сиденья, руля и подлокотника, только в Октавии и Гольфе я смог настроить все под себя так, что локти не болтаются в воздухе, а находятся на подлокотниках, в других же автомобилях я этого сделать не смог. Сиденья, лично меня не напрягают, сидеть удобно, регулируются и по высоте и поясничный подпор можно отрегулировать. Кто то в отзывах пишет, что спина устает, я ездил в Пензу, около 700 км, проехал без напряга на одном дыхании, пару раз остановился возле кустов на 5 минут, я думаю еще примерно столько же проехал бы.  Музыка звучит вполне достойно,  8 динамиков, магнитола с сенсорным экраном, на 6 дисков и со слотом под SD карту. Про багажник скажу одно, он огромный, 560 литров. Из минусов могу отметить пластик задних дверей, по фактуре такой же, как и спереди, но жесткий, сэкономили чехи на пластике. Так же не совсем в восторге от объема тех же ящичков под сиденьем и в подлокотнике, в последнем он охлаждаемый, но что туда положить можно я не знаю, только баночку колы наверное, ну и магнитола вроде с большим экраном, а допустим фильмы на ней просматривать нельзя, но это скорее придирки, а ни недостатки, из реальных недостатков можно назвать плохой обзор назад, но это компенсируется большими зеркалами и парктроником, в остальном пока придраться не к чему, может быть позже найду другие недостатки.
-Экстерьер: Ничего особенного, у япов он явно интереснее и молодежней, но мне за рулем сидеть, а не рядом бежать и смотреть на нее, по этому не заморачиваюсь.
-Подвеска: Жестковатая, но не зубодробительная как в Фамильке, если в той любая трещина на асфальте отдавалась в пятую точку, то здесь слышно только как стукнули колеса,  дорожный просвет 165 мм, ездил на дачу практически по лесным дорогам, если в прошлом году на мазде оторвал защиту, постоянно брюхом землю цепляла, а на этой проехал без проблем, единственное один раз стукнулся задом о бетонную плиту на мосту, но во первых в машине было 5 человек и полный багажник рассады, а во вторых перепад высот у плит там был больше чем у бордюра.
-Двигатель и коробка: Опять же считаю, что у данного авто если не лучшая динамика, то одна из лучших в своем классе, если ошибаюсь поправьте. Двигатель 1.8т, 152 л.с., крутящий момент 250 н.м., по паспорту, до сотни разгоняется за 7.8 секунды, в одном из журналов читал обзор, по их замерам там получилось даже меньше. По ощущениям после фамильки, просто ракета, тащить начинает уже с 2000 оборотов, набирает скорость очень резво, в городе конечно такая прыть нужна для понтов на светофоре, но за городом, особенно в дальних поездках оценил все прелести, когда нужно обогнать колону фур, придавливаешь тапку и с 80 до 140, пару раз до 160 разгонялся без проблем и дорогу держит уверенно, на 160 ощущения, что сейчас взлетим нет, больше не разгонялся.
К коробке ДСГ  семи ступенчатая, с сухими сцеплениями, после классического автомата пришлось некоторое время привыкать, есть такие нюансы, что после того как отпустил педаль тормоза, надо буквально пол секунды подождать, пока авто тронется, а уж потом давить на газ, иначе машина дернется.  В пробках по началу было тоже не привычно,  мне показалось что она более дерганей что ли, но потом понял эту коробку и сейчас никаких проблем нет, в совсем глухих пробках ставлю в режим спорт, что бы меньше передачи щелкала. Кстати про спорт, пробовал раза 3, на каждой передаче загоняет стрелку тахометра в красную зону, прет конечно по веселее, но мое мнение, без спорта можно вполне обойтись если не устраивать заезды на время.
Теперь про расход топлива, пока минимальный у меня получался 6,5 по трассе, выставил скорость на круизе 100 кмч проехал около 40 км. с включенным климатроником, по паспорту минимальный по трассе заявлен 5.5., в совсем глухой пробке максимальный расход был 10.1, а так, средний расход за 5600 км 7.9 литров.
4. Итог
Машинкой очень доволен, пока проехал 5600 км, сильных косяков не обнаружил, единственное, непонятная работа датчика дождя, то он машет щетками практически по сухому стеклу, то стекло уже пора бы протереть, а он не реагирует.
В процессе эксплуатации буду стараться отписываться о всех выявленных косяках и достоинствах, а пока все.
Владельцев авто, которые я упомянул выше прошу не обижаться, у всех вкусы и запросы разные, я выразил лишь свое мнение и не в коем случае не хотел вас как то оскорбить.

Ну теперь фоточки по расхоу топлива, до покупки меня тоже интересовала эта тема, по этому кому то может быть интересно. Маршрут Москва-Пенза. На круизе выставлял 114 кмч, навигатор показывл 109, обороты при этом 2200-2400 были, расход конечно больше, чем заявленный 5.5 по трассе, но тут надо учитывать и постоянные обгоны (иногда приходилось и до 5000-5500 крутить) и населенные пункты и пробки при выезде из Москвы.

Просто накипело, товарищи! Этот злобный пост посвящается «людям» которые вечно торопятся.

И так собственно причина. Возвращаюсь я сегодня домой, как нормальный человек, который с 5 утра сегодня ползал на полигоне, отражал нападение условного противника, взрывал гранатами супостатов, задерживал нарушителей, короче кто служил, тот знает, что такое в поле с утра и до вечера… В общем возвращаюсь я сегодня домой, как всегда, перед железнодорожным переездом, в поселке Крекшино, пробка растянулась на пару километров, простоял я там часа полтора, из этих полутра часов, я минут 30-40 стоял только потому, что спешащие «люди» щемятся по обочине, естественно пока эти умники влезут перед переездом в колонну, мне, да и всем остальным лохам (я думаю именно так считают эти умники на обочинах) приходится ждать....

Давненько ничего не писал, решил дополнить. В общем, подарили мне видеорегистратор Stealth DVR ST 30, китаец, но на халяву и уксус сладкий)) Перспектива висячих проводов, по всему салону, меня не слишком радовала, поэтому стал лопатить форумы в поисках вариантов решения этой проблемы, задача:

-убрать провода

В поисках, набрел на эту ветку http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=77352&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80, идея понравилась, но не понравилось, что надо лезть в новую машину с отверткой и паяльником....

не получилось через радикал добавить...

Понаблюдал за машиной, понял что оптимальнее всего ездить на круизе, или чаще педальку газа отпускать при движении под горку, если знаешь что скоро поворот, светофор или участок где придется сбрасывать скорость,( мгновенный расход получается 0 л). К примеру, расстояние от дома до работы 27 км, раньше доехав до работы у меня расход был примерно 7,6 режим езды, не тапка в пол, но быстрые ускорения, скорость движения 60-90 кмч, на участке протяженностью около 8 км. до 110-120 кмч, понаблюдав за мгновенным расходом, попробовал другой режим езды, более плавные ускорения, частые движения накатом (на сколько это позволяет робот), скорость примерно та же 60-90, на участке 8 км....

Ну что же, прошло чуть более года, пора подвести итоги)

Пройдено 35000 км, пройдено 2 ТО, достоинства описывать нет смысла, из недостатков:

-Дребезг подлокотника при проезде неровностей ,на ТО показали авто с аналогичными проблемами, когда подлокотник выдвинут вперед и приподнят, он люфтит, сказали не гарантийный случай, т.к. это у всех так (железная маза), как вариант, предложили подсунуть резиночку, ОД «Вентус» (в целом, этим ОД доволен):) )

-Замена ламп и цоколей ДХО, гарантия. Раз 5 были случаи, завожу машину, на приборке загорается предупреждение, перегорела лампа ДХО в правой ПТФ, хотя лампа светит исправно, на ТО обозначил эту проблему, попал на гарантию....

надо фото ( желательно своей машины )

Машинка супер. Автору удачной эксплуатации. Фото в студию.+5
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Творчество легуся!? )))

Творчество легуся!? )))
Хех... Да действительно похоже, по такому же шаблону, так уж получилось, без злого умысла)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Роман_76:
Машинка супер. Автору удачной эксплуатации. Фото в студию.+5
Спасибо! фото чуть позже))

без злого умысла)))
В том то и дело, что получилось с умыслом и не вежливо

В том то и дело, что получилось с умыслом и не вежливо
Да неужели? Вы знаете, я думаю если перечитать все отзывы на дроме, то найдется не один десяток отзывов похожих друг на друга и написанных по такому же шаблону, да и некоторые автомобильные издания пишут примерно так же (интерьер, экстерьер, двигатель и трансмиссия, ходовые качества, конкуренты) зачем изобретать велосипед? И ничего удивительного, что в чем то наши мнения одинаковые, если Вы не заметили, пишем о машинах с одинаковыми характеристиками, так что Ваши претензии не совсем обоснованы.

Берег Горе-Моря
Отзывов много, но поливать помоями конкурентов и проявлять столько неуважения к выбору других людей - не верная позиция

Mr.LION:
Чего - то я не понял, куда исчезли некоторые посты? Раз так, еще раз повторюсь если мой отзыв задел лично Вас, или еще кого то, извините, я выразил лишь свое мнение и насколько смог, подробно описал, почему я выбрал именно этот автомобиль, а не какой то другой. Я никого не призывал отказаться от автомобилей других марок и не писал, что все кто ездят на Киа, Мазда и так далее дураки, сделали не правильный выбор и не имел это в виду. Посему еще раз говорю, не понравился отзыв, ставьте 1 и успокойтесь. Я понял Вашу позицию, разговор с Вами на эту тему закончен, не вижу смысла дискутировать, все равно каждый останется при своем мнении.
З.Ы. Не отказался бы почитать Ваши шедевры, если можно, ссылочку.
Спасибо!

красноярск
нормуль написано только только что за кпп стоит не понял?

серч:
нормуль написано только только что за кпп стоит не понял?
Спасибо! Коробка DSG роботизированая 7 ступенчатая, если интересно, можно например здесь о ней почитать: http://www.tdiservice.ru/trans...

Ряzань
Дело неблагодарное, конечно, но этим нужно "переболеть" в своем первом отзыве.
Кто пишет второй или третий отзыв, обычно раздел про "мукивыбора" пропускает.

отличная машина, одна из лучших сегодня по параметру цена/что получаем
за отзыв 5

не понимаю людей покупающих сегодня японские машины уровнем мазд

lonka:
отличная машина, одна из лучших сегодня по параметру цена/что получаем простым чипом вы снимите с своего мотора больше 200 лошадок и никакого ущерба мотору, он у вас очень задушен за отзыв 5 не понимаю людей покупающих сегодня японские машины уровнем мазд
к сожалению чиповкой можно коробку "задушить" (((

fedel777:
Не заметил в отзыве той невежливости, о которой пишет Mr.LION. Автор выразил СВОЕ отношение к другим автомобилям, без перехода на личности. Дело неблагодарное, конечно, но этим нужно "переболеть" в своем первом отзыве. Кто пишет второй или третий отзыв, обычно раздел про "мукивыбора" пропускает.
Спасибо, просто сам мучался выбором авто, лопатил кучу отзывов, мне было интересно узнать почему именно этот автомобиль, а не какой то другой

Рязань
Хороший отзыв, хороший автомобиль +5!
а ты совестлив?

Клёвый авто, тоже на такой заглядываюсь
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Елбанка
Как раз и интересно узнать сравнение и восприятие автомобилей из серии "муки выбора"! Много посмотрел, пощупал, прокатился - комплексный подход.
И, по-большому счету, с автором многие согласятся (я про оценку оттесдрайвеных им машин).
Пятак!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

sof07:
не согласен что надо пропускать муки выбора, просто многие люди не могут смотреть правде в глаза...
согласен с автором на все 100

насчет коробки это не совсем так, ваша коробка может спокойно переваривать 28-32нм момента, для большего спокойствия можно на первой передачи не особо газовать если у вас 7 скоростей то лучше чтоб момент не был больше 28 если 6, то это довольно сильная коробка, может переварить 36нм...

а правда заключается в том что японские "простые" машины до сих пор ставят древние 1.6 на свои автомобили (заметьте почти все производители)

они не экономны и не достаточно сильны, с коробками те же пироги...

fedel777:
Не заметил в отзыве той невежливости
Ты не читал отзыв? )))

"Гольф-6. двигатель 1.4 Т… с таким двиглом, на дороге только позорится "
-с НЕ турбо двигунами человеки должны застрелицца видимо после этих слов )))

" Мазда 3. Сел и чуть плохо не стало"

"Лансер 10, Ниссан Тиида, Тойота Корола. Извините, но так машины делать нельзя"
-прально, амнищче несусветное ))). КАЛино-ТАЗики качественне. Бгггг
vagovod:
Хороший отзыв, хороший автомобиль +5!
Отзыв-2
авто-5

Mr.LION:
Ты не читал отзыв? ))) "Гольф-6. двигатель 1.4 Т… с таким двиглом, на дороге только позорится " -с НЕ турбо двигунами человеки должны застрелицца видимо после этих слов ))) " Мазда 3. Сел и чуть плохо не стало" - не разу плохо себя не чувствовал ))). Дизайн всяко интереснее Шкод(хотя дело вкуса). Про материалы мусолить не будем, ибо дурь "Лансер 10, Ниссан Тиида, Тойота Корола. Извините, но так машины делать нельзя" -прально, амнищче несусветное ))). КАЛино-ТАЗики качественне. БггггОтзыв-2 авто-5
А всетаки хотелось бы увидеть Ваши отзывы, а то смотрю Вы только критикуете, хотя на суд общественности сами ничего не представили

Froyo:
Mr.LION Дизайн мазды 3 более молодежный и стильный дизайн октавии более солидный если поставить два авто рядом то октавия будет козатся каким то представительским авто особенно в глазах тех кто не понимает в машинах... sof07 у меня с датчиком дождя все впорядке там на переключателе есть курок который регулирует его чувствительность....
по поводу дизайнов согласен на все 100, по поводу датчика, поставил в положение 4, но иногда подтупливает. Заметил, когда едешь со скоростью около 80 км и идет не большой дождь, все нормально, останавливаешься перед светофором, стекло уже не так быстро заливает, а дворники чуть ли не по сухому трут, или пару раз было, вообще в солнечную погоду на ровном месте взмахи делали, это конечно не сильно напрягает, но такой недостаток есть

sof07:
А всетаки хотелось бы увидеть Ваши отзывы
Я давно тут, и по требованию отзывы не пишу :-))
Давным давно написаны
Ещё раз говорю, критиковать необходимо. Но нужно грамотно это делать

"Лансер 10, Ниссан Тиида, Тойота Корола. Извините, но так машины делать нельзя"
-прально, амнищче несусветное ))). КАЛино-ТАЗики качественне. Бгггг

Шкода отстала лет на 10-15 по дизайну кузова. Внутри тоже убого.
Несколько лет назад и за машину не считали...
Любая из этих лучше Шкоды Октавии
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Mr.LION:
Я давно тут, и по требованию отзывы не пишу :-)) Давным давно написаны Ещё раз говорю, критиковать необходимо. Но нужно грамотно это делать
Я не требовал отзывы писать, если бы Вы внимательно читали посты выше, увидели бы, что я просил ссылочку на Ваши шедевры.
По поводу удаленного поста. Мы с Вами водку не пили, по этому на "ты" не стоит переходить, это к вопросу о вежливости.
По существу, если я все же отрою Ваши "артефакты", то конечно же их оценю и если мне понравиться поставлю отлючную оценку, в любом случае не буду два дня желчью изливаться и доказывать что автор дурак)))

Я давно тут,
что правда,то правда ))))

отзыв понравился тем,что совпал с моими выводами )))
сам тусовал колоду с теми же картами )))
пусть авто радует и дальше!!!

Город на Томи
Машина современная, с хорошим двигателем и продвинутой коробкой, строгий дизайн, напичканасть всякими эл. штучками за адекватную цену. Да и обслуживание на сервесе не такое дорогое. Чехи очень сильно прибавили благодаря ВАГу. Отзыв понравился, автор трезво подошел к выбору авто, без всякого идолопоклонства. Сейчас продажи у шкод подскачили, и если пойдет так дальше, то через 3-5 лет машина на вторичном рынке будет даже очень востребована, так как к этому времени рынок бэушных праворуких должен умереть ввиду естественного старения и невосполняемости. Автору 5

с уважением ;)

Берег Горе-Моря
Ну поищи, не трудно ж :-)))
Дабы облегчить твои поиски (личку то всего лишь глянуть стоило) мои авто: Матрёха и Королла

Размышления по поводу дизайна. VAG решили покрасить рамки двери в цвет кузова и ничем их не обрамлять - чтобы умышленно придать профилю какой то ретро-убогости и дешевизны. Как бы опустив ее ниже гольфа и джетты. Вот нафотошопил за минуту. Так мне кажется вполне себе симпатичный строгий современный дизайн - а всего-то рамки черные...
Кстати видел на одном сайте фотки октавии с такими черными накладками - кажется сразу готовые продавались

Android38:
мне тоже это решение вначале резало глаз,потом просто привык-свыкся.
накладки делает милотек.
по убогости-дешевизны,не совсем согласен.У той же фабии они есть.Скорей всего это просто дизайнерская мысль )).

Denis.R.:
в инете несколько другое общение,поэтому обращение на "ты",не стоит воспринимать как оскорбительно - унизительное. с уважением ;)
Я знаю.

Я знаю.
он просто "иноверец" и старый оппонент шкодоводов )))
с ним держи ухо востро ))))
переход на личности не добавит твоему отзыву плюсов,лучше замени их своими правдивыми ощущениями и другими примерами из автожизни ;)

...
Успокойтесь уже. Вам лучше вообще в отзывы про КИА и Шкоду не ходить - там я и Легус))) а уж рекламщиков скока развелось.. и ведь все тока новые машины рекламят, закидывая амно на вентилятор в сторону конкурентов...

так ведь никаких нервов не хватит объяснить нам (и нам подобным), что мы неправы)))
fedel777:
Кто пишет второй или третий отзыв, обычно раздел про "мукивыбора" пропускает.
Я написал 4й.. по счету... именно про свою первую НОВУЮ машину.. читать ващще невозможно)))) особенно первый пост)))) Эмоции)))

Придется переписать.. и перефотать..

Android38:
Размышления по поводу дизайна...
Вам надо на сайт http://milotec.com.ua, еще есть сайт Супершкода.cz - у них таких тюнингов там много... заказал, жду ;)
sof07:
Я знаю. Просто Mr.LION пытается меня обвинить в неуважении к другим и раз уж он вступил в дисскуссию, на эту тему, то мог бы показать личным примером, как надо с уважением относится к другим, в данном случае к своему оппоненту)))
данный товарисчь со всеми тут кусается по факту отзывов.. потом уходит, и как правило более не возвращается, благодаря появлению новых отзывов.. можете его игнорить. Да и еще некоторые ники тоже лучше игнорить...

Antropoff:
Я уже ознакомился с другими постами этого товарища и сделал соответствующие выводы, не буду их озвучивать дабы не переходить на личности

Перестал читать когда узнал цену:Миллион шестьсот тридцать шесть тысяч...
Даже говорить долго!
Новое,это хорошо,но машина(моноприводный седан) по цене квартиры.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ряzань
Jonnick:
Перестал читать когда узнал цену:Миллион шестьсот тридцать шесть тысяч... Даже говорить долго! Новое,это хорошо,но машина(моноприводный седан) по цене квартиры.....
Это с процентами по кредиту + КАСКО + бензин за пять лет! Читайте внимательней, что пишет автор.

Denis.R.:
если вырос уже из ползунков,то пора научится выбирать не упаковку,а содержимое. это тебе не картинки в журнале цветастом разглядывать,перед тем как говорить о высоких материях снизойди до земли,загляни под капот и на авто изнутри.
Для оценки шкоды нужно "снизойти до земли"?
Дыма без огня не бывает, ни все так гладко с этой шкодой.
За такие деньги надо superb брать без кредита.

Eugentr:
За такие деньги надо superb брать без кредита.
урок номер раз
за такие деньги супеб будет не суперб ))) в хорошей комплектухе ценник уже за 1.1 переваливает.
мой мне встал 1280 и это со скидками около 100т которые можно было вырулить год назад.Можно было еще немного добавить и А4 брать голую ))))

урок номер два
кредит не всегда означает переплату. На своём после всех комиссий я сэкономил около 60т.р. если бы сразу брал за наличку.)))

Eugentr:
Для оценки шкоды нужно "снизойти до земли"?
ну и урок номер три.

Denis.R.:
ну и урок номер три. "снизойти до земли" желательно, если берёшь авто для себя и на свои кровные не зависимо от марки авто.
Шкодоводы активизировались? Или мудрость прет..Преподай домашним.

Eugentr:
Для оценки шкоды нужно "снизойти до земли"? Дыма без огня не бывает, ни все так гладко с этой шкодой. Содержимое в студию.....! Согласен, что в древних формах присутствует современная начинка (случайно сзади не весла?). Верю только в немецкую ходовку, трансмиссию и двигатель. Интерьер не заслуживает похвальбы однозначно (тому, кто из подгузников вырос и выбирает не упаковку). За такие деньги надо superb брать без кредита.
сзади не весла, про интерьер по подробне, хотелось бы послушать ваше мнение

Берег Горе-Моря
И вы ещё потом утверждаете, что люди боготворят Тавоты, Хонды ....)))
От оно де всё ))))
Я имею право оценивать отзыв, в равной степени с вами. Мне он не понравился, почему - объяснил. Шкода от этого хуже не стала
По тем же причинам не нравились пропитанные рекламой отзывы "простоЛёхи" о Киях :-)))
Что было подмечено далеко не мной одним.
Лёха, на всех форумчан буш кидаться терь!? ))
Дык не нервничай ты так.Отзыв о РЕАЛЬНО твоей машине мною оценён по достоинству
В кусты не скрываюсь сроду, не..зди пжлста
Конструктивная беседа будет - поддержу. Флуд про игноры, вентиляторы - мимо
Вобщем серьёзные обвинения ты озвучил. Считай взял в займы :-)))

сзади не весла, про интерьер по подробне, хотелось бы послушать ваше мнение
весла сзади у мну.. но и ценниг = 540 тыр.

Мр.Лион - зануда ;)

Бываю )))
а ты ни клИвищи ))

Хмм... а было?

или это про то, что в былых баталиях вы не замечены, тока в новых отзывах? Если где не доглядел, нижайше прошу прощенья, я эт не со зла))

впрочем, закусы вас и еще парочки товаричсей в отзывах про новые машины чет напрягает чуток.

зы: против Марк2 ни чего не имею.

Берег Горе-Моря
Пять постов из последних )))
Не много ли внимания мне одному!?

И вобще, количество моих сообщений видишь? А оценку делаешь на основании всего нескольких комментов. Это правильно по твоему? Объетивно? )))
Да и спорю, или как ты выразился "кусаюсь", здесь далеко не я один. На то оно и создано, чтоб обсуждать и спорить.
Клевещишь получается )))

Antropoff:
в былых баталиях вы не замечены, тока в новых отзывах
Какраз таки в БЫЛЫХ бывало чаще и жОщще )))
Ща всё по тихому в основном

ЗЫ: против Марков тож ничё не имею
А Рэйза даже хочу

а кто минусит тут?

Афтор! на наши закусы внимания не обращай, близко к сердцу не бери)))

это один из тех случаев, когда я рад ошибиться в комментаторе)

1 636 682р. пипец........ ((((( а склолько переплата именно по кредиту?

Rostov on don
не плохая, но уж слишком консервативна!! да и корму можно было по интереснее сделать!!

uHou*:
1 636 682р. пипец........ ((((( а склолько переплата именно по кредиту?
точно не помню, около 280000 если не ошибаюсь

Antropoff:
а кто минусит тут? Афтор! на наши закусы внимания не обращай, близко к сердцу не бери))) это один из тех случаев, когда я рад ошибиться в комментаторе)
кусайтесь на здоровье)))

Поздравляю с приобретением! Машина стоит того! Береги DSG с молоду и проблем не будет! Отзыв схож с моим, особенно в выборе, и также тест-драйв на Гольфе сыграл свою важную роль. Мимо Пензы проезжал в прошлом году, был на площади, где стоит памятник Победы.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

кусайтесь на здоровье)))
гы) бывает))

280 000 переплата....энто еще одна тачка....хм...видимо на долго вы взяли ентот авто....

uHou*:
Автор написал - на 5 лет кредит. Я брал кредит на 3 года, льготный, у меня выходила общая переплата по кредиту всего 34000 за 3 года!!! но я кредит закрыл за год и получилось переплата менее 17000 тыс с учетом комиссии за выдачу кредита. Банк - Росбанк + субсидия правительства на а/м российской сборки!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Опечатался, прошу прощения. Переплата 17000 рублей за 1 год вышла.

Astra:
Проспект победы, 5 раз мимо этого памятника победы торжественным маршем проходил на 9 мая...))) Отзыв действительно схож, он в том числе добавил плюсик в копилку шкоды, когда я мучался выбором, прочитав его, убедился что иду в правильном направлении и что мои выводы в отношении других авто не ошибочны) Коробку стараюсь беречь, но иногда и придавить хочется, считаю что авто нужно не только для передвижения из пункта А в пункт Б, но и для получения от этого удовольствия))

uHou*:
Сумма не маленькая, но если самому копить всю сумму, то неизвестно сколько придется копить, машины тоже дорожают каждый год и потом я брал с расчетом на повышение з.п. в 12 году, если нас не обманут, как чаще всего это бывает, то расплачусь раньше

Я вообще сэкономил на кредите,получил сберовскую скидку и сразу погасил кредит (сей час так уже нельзя).Экономия составила 42т.р.)))

каждому свое...

Замкадье
поздравляю с покупкой машины, надеюсь она будет очень долго радовать.
А вот и продолжение про отпуск...

Спасибо! Я тоже надеюсь))

Жизненно дополнил...

Выдохнул? ) Жаль, что те кто "свиньи" не изменятся, зато те, кто уважительно ездил - так это и будут делать. Удачи на дорогах!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Двигатель, коробку и ходовку действительно, нужно беречеь, это вам не косоглазая япошка.
Ценник завышен, дизайн на любителя, себе бы не взял.

Кто говорит про завышенный ценник на Октавию - или рынок плохо знает или привык к б/у и живет прошлым. Этого уже нет и не будет. Коснись реальной возможности купить новый автомобиль, сесть с калькулятором после похода по всем салонам и сделать выводы - может мнение поменяется. А те кто смотрит на рекламу или цену "от..." далеки от реального ракслада по бюджету.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Знатоки рынка, могут покупать шкоду октавию за 900 тысячь рублей и быть довольными жизнью. Каждому своё в этом мире.

struklop:
Абсолютно согласен! и не поспоришь! )

struklop:
Когда появилась обновлённая Октавия, в 2008 году, пошёл в салон посмотреть, что почём. Не с целью купить - с целью познакомиться. ... дорого! Но! Цены на предыдущую модель оказались очень интересными! Слышал много отзывов о качестве шкоды. Решил посмотреть поближе. Если честно - не то, чтобы за собой сесть... я даже в салон не пролез (на задние сиденья) Лечь поперёк можно было, но так ехать не удобно. Жаль думаю, ведь на водительском месте понравилось! Как говорит жена: "тебе на задних сиденьях не ездить!". Но хочется, чтобы пассажиру тоже комфортно было. Ну ладно думаю... Прошло 4 года. Многое в жизни изменилось... Появилась возможность преобрести ту самую модель, что показалось дорогой тогда - в 2008. Да 900тыр. Да не дёшево. Но посмотрите, что корейцы делают и за какие деньги - это просто издевательство. Поэтому говорить, что соотношение цена-качество у шкоды лучшие - не буду. Но в качестве не сомневаюсь и надеюсь, что приобретение принесёт свои плоды. И дай Бог всем, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями (или наоборот)! :)
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Лесостепск в краю болот
Eugentr:
"Лансер 10, Ниссан Тиида, Тойота Корола. Извините, но так машины делать нельзя"-прально, амнищче несусветное ))). КАЛино-ТАЗики качественне. БггггШкода отстала лет на 10-15 по дизайну кузова. Внутри тоже убого.Несколько лет назад и за машину не считали...Любая из этих лучше Шкоды Октавии
Интересно где ты дизайн в королле или тииде увидел???:)))))))) А уж по начинке эти две с Октавией рядом не стояли. Ты в сам то в Октавии сидел????
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
Абзац -крик души про свиней очень понравилось, жаль что не услышат. Да...и кстати про количество нормальных людей...увы их все меньше и меньше, а свиней все больше и больше -и борьба с ними похоже на борьбу с ветрянными мельницами.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Про свиней все верно и про мусор тоже. Все загадили тупые животные! Я бывает на отдыхе вместе со своим, чужой мусор прихватываю. Стремно конечно, но еще стремней приезжать на природу, где пакетики и бутылки всякие валяются. Сделали-бы хоть социальную рекламу чтоль, вместо газ-нефть-национальное-богатст во б*ять!
Honda Accord cf3 f18b mkpp

да уж...про свиней просто крик души..))) +1

ну да, именно крик души, иногда хочется КПВТ в багажник поставить и устроить свинную бойню)))

sof07:
главное в такие минуты,не совершить поступок о котором придётся потом сильно сожалеть.

Домодедово
Автор, согласен с тобой на все 1000000...% (про переезд). Читал будто свои мысли. Сам периодически стою на белостолбовском переезде, и наблюдаю таких уродов! Просто БЕСИТ!!! Люди срут там где живут! Ни одно животное, наверное так себя не ведёт. И ты знаешь, мне кажется это не искореннить((... Мы удивляемся европейским законам и тому, что у них в порядке вещей позвонить в полицию и доложить, скажем о выброшенном из окна машины мусоре. У нас сразу мысль-ведт это стукачество!!! Но, благодаря такому "стукачеству" они живут, как ЛЮДИ!!! Тоже наболело...

Грамотно с проводами замутил. Так же сделаю, только одно смущает...если вдруг проводка погорит в гарантии откажут )))

Mers87:
С чего бы ей гореть? Там на каждое устройство получается 3 предохранителя, первый в блоке предохранителей, на сам прикуриватель, второй в вилке разветвителя, которая втыкается в гнездо прикуривателя и третий в вилке самого устройства, которая подключается к разветвителю и потом даже если проводка погорит, официалы должны будут провести независимую экспертизу, чтоб доказать, что проводка сгорела именно из за этого, если не докажут, гарантийный ремонт))

sof07:
Да просто тут по телеку показали тетку она пользовалась зарядкой от телефона на новом Цивике и проводка погорела а вместе с нецй и Цивик )) Ну вобщем ей и в гарантии тказали и в страховке ))) Такие вот дела )))

Mers87:
при чем ту гарантия если тачка сгорела тут КАСКА нужна..)))) новый авто надо страховать хоть он и не в списке у гоняемых авто..

uHou*:
Ну типа то что из-за неисправноти проводки сгорела машина, а дилеры сказали КУЙ ...это типа от того что не сертифицированной дилером зарядкой пользовалась ))) И по КАСКО отказали якобы если машина сгорела из-за неисправности проводки то это не страховой случай

Mers87:
Так это же Цивик;) В таком случае вообще кроме прикуривателя, лучше ничего больше не подключать)

Хорошая машина и хороший отзыв достойного владельца.

У меня 1.8 TSI Из косяков: 1 невнятное управление музыкой на руле 2. Звук двигателя на прогреве 3. Пыль которая попадает через решетку радиатора 4 . Затирается стекло об дефлектор установленный официальным ( *****о китайское) 5. Неудобное расположение пепельницы.

Нормальна машина за свои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как с аудио-звуком?
Тоже заказал Октавию, но очень смущает расположение среднечастотников около ж...пы. Получается ли правильно отстроить звуковую сцену? Уже месяц напрягаюсь на эту тему. Просто довольно щепетильно отношусь к качеству музыки в машине и понимаю, что перенос динамиков вперед будет совсем не бюджетно.

Про свиней
+1.
Тоже возмущаюсь. Чаще тихо, когда есть чего терять... Иногда мешаю им жить (не учу и не воспитываю - это бес толку, они безмозглы). Мотиватор очеловечиться для них один - бейсбольная бита.

rakita74:
А как с аудио-звуком?
Для штатной музыки считаю вполне приемлемо, лично меня устраивает, безумных меломанов думаю не устроит))) Вы в автосалон зайдите, да покрутите там настройки, я лично так и делал))

Ступино
Движок хороший, с таким двиглом машина многим даст фору, в будущем присматриваюсь к данному экземпляру)

Риовод:
Риовод:
Согласен, двигло песня, еслиб еще масло не подъедал, цены бы небыло))

Ступино
Автор кстати очень хорошо продумал про провода от прикуривателя, у меня такой же тройник, тоже подзадумаюсь над этим....
Хотел бы выразить свое мнение про свиней... У меня просто не хватает нервов на этих свиней, на переездах творится что то невообразимое, эти "тела" на джипах никого не замечая проезжают по обочине и влазиют в начало очереди, вот водители зачем вы таких ослов(коих в Москве очень много) пускаете в ряд??? Кстати у нас с такими начали бороться дорожные рабочие, просто на участке при переезде по обочине ставят высокий бордюр, вроде этих ослов поменьше стало.
Я в прошлом году был в Европе в странах Скандинавии, я поражен их культурой вождения, взаимное уважение на дорогах, взаимовыручка,у них на трассах практически не встречаются полицейских, потому что некого штрафовать... у них так принято... у них такое воспитание... У нас же в нашем свинарнике никакой культуры вождения, везде тебя подрежут, обматерят, в худшем случае и отпиз**т. Я конечно про всех не говорю, есть среди нас люди... но к сожалению и есть самые настоящие СВИНЬИ!!!

Ступино
Кстати спасибо автору за ссылку про коробку DSG, очень интересная статейка, ну и в будущем планирую прикупить авто с этой коробкой)

У меня амнезия, не помню когда ссылку на ДСГ давал))) Вот кстати ссылка на форум, где собрались ребята и выбили продление гарантии на ДСГ http://dsg7.com/forum/viewtopi... , респект мужчинам! По поводу бордюров, эти свиньи будут лезть до бордюров и вклиниваться перед ними, иногда хочется на обочину гвоздей насыпать, чтоб неповадно было))) По поводу воспитания да, что правда, то правда... Про провода от прикуривателя не сам придумал, на форуме по ссылке выше нашел идею и чуть по своему сделал)

Аааа... нашел, в комментах))

sof07:
Аааа... нашел, в комментах))
Да, как раз с комментов Вашу ссылку и взял)

А я тебе посоветую ставить на паркинг в жару и в пробках, иначе ей хана, горит она быстро, есть еще способ ставить на режим спорт в пробочках это тебя избавит он не нужного гемороя с коробкой на долго!!!

Сочи
Красивое главное фото

MaxK_28:
Смысл? Когда держу тормоз, это всеравно что нажал педаль сцепления на авто с VRGG? зачем лишний раз туда сюда дергать? В крайнем случае на нейтраль ставлю и то, только перед жд переездом когда он закрыт. По поводу спорта, в пробках, для себе решил, нафиг ненадо, машина дерганная становится, в обычном режиме если плавно педалью работать, думать так сказать на перед, то все будет ок, тем более заметил, что чаще всего, в глухих пробках, она выше второй не переключается, что в спорте, что в обычном режиме

на авто с МКПП

orsk01:
Красивое главное фото
Спс, дача, Пензенская область)

Вот и смысл, что если почти не касаешься педали газа она быстро переходит на 2-ю, чуть скорость упала опять на 1-ю и так постоянно, при не совсем сжатых дисках сцепления.
В режиме спорт этого не происходит т.к. до определенной скорости она на 2-ю не переключает, следовательно коробку постоянно не дроч-ш, почитай про DSG лучше это знать заранее!

MaxK_28:
Я прекрасно знаю как она работает, раньше тоже спорт включал в пробках, потом понаблюдал и решил, что смысла нет, т.к. на 5-7 кмч она у меня втыкает вторую, и не переходит на первую до последнего, практически до остановки, если только не в горку двигаешься. Короче смысла спорить на эту тему нет, кто как хочет, так и дро.ет))

Android38:
Когда впервые увидел обновленную Октавию, тоже не мог понять, что же мне так не нравится во внешности её, что так режет глаз, а потом понял - именно рамки дверей в цвет кузова. Соглашусь с Android38, такое дизайнерское решение делает Октавию как-то простоватее.

Андрей110:
Тут сложно поспорить, дизайн не самый выдающийся, на любителя)

Дизайн очень своеобразный, как тут правильно заметили, с каким -то специфическим ретроакцентом. Взять этот же сужающийся к носу капот и наоборот - расширяющиеся крылья как на старых автомобилях. Достаточно необычной формы фары, которые кажутся несколько чужеродными для этой машины. Кстати, приподнятый капот придает брутальность и динамику автомобилю, а задняя часть с фонарями наоборот статичны, как будто не успели за обновленной передней частью и застряли ещё где-то в прошлом, в Октавии Тур. Интересно, какая будет обновленная Октавия, презентация говорят осенью намечается.

Обратите внимание на этот ретро-автомобиль, капот и крылья ничего не напоминают? ))

Или на этот ) )

Dtr

sof07:
Тут сложно поспорить, дизайн не самый выдающийся, на любителя)
Точно подмечено, но меня чем-то шкода зацепила, жду тоже белого цвета 1.8 АКПП в конце октября. Удачи на дорогах

Отличный отзыв, легко читается)) Я тоже военный, с тойже историей)) Тоже уволился и нашел нормальную работу гже ЗП в разы выше. Сам выбираю между Октавией 1.8 и джетой 1.4 (150 лс). Такого же мнения об "улюдках на дорогах, которые надели себе "алюминиевые" короны. Пластик в салоне мягкий??

можно

Продажа Skoda Octavia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия