Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поездка на Алтай

Поездка на Алтай

Skoda Octavia 2011

, Новосибирск
Пробег: 3 600 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Решили съездить на Алтай на новой машине, маршрут был простой - до села Катунь, где находилась наша база, потом решили скататься на слияние Чуи и Катуни, ну, а в воскресенье поехали домой.

Расход с 4 людьми, полным багажником, скоростью где-то 130 км/ч, где это возможно, пробкой на Бердском шоссе и обгонами на кикдауне составил 8,75 литра по чекам, по компьютеру - 8,5. К сожалению, показания сбросились и нет возможности данные о средней скорости привести.

Что могу сказать, Туранца такое ощущение, что шумнее шипованного Амтела. На определенных участках дороги аж уши закладывало. Плюс, хорошо было сухо, резина очень склонна к аквапланированию (в сравнении с предыдущей машиной могу сказать). Если будут финансы, надо будет менять нафиг.

Пакет для плохих дорог на _плохих_ трассах играет злую шутку - там, где Фиеста прижималась к дороге, Октавию подбрасывает вверх. Жалко, клиренс - одна из причин покупки, не судьба его убирать.

У чехлов выявилось неприятное свойство - при долгой езде у меня от подголовника путаются волосы. Однако)) Но спина и попа не потеют, даже если едешь на солнце и по жаре.

Еще за время поездки вылез маааленький сверчок в районе клавиш на руле слева.

В остальном же машина только радовала - динамики хватало, чтобы безопасно обгонять и без кикдауна, тут скорее привычка тапку давить на встречке срабатывала. Коробка очень комфортная на трассе, просто забываешь о ее существовании, настолько идеально работает. Еще бы в городе так было, но это другая песня...

В багажник вошли вещи и продукты на 4 человек и еще место осталось, не надо было утрамбовывать.

Машина имеет комфортную скорость выше Фиесты, например, 130-140 км/ч на Октавии чувствуются как 90-100. Разгонялась один раз до 180 км/ч на свободной дороге, не страшно, но я не любитель такой езды, т.к. мало ли какой форс-мажор, а я тут лечу, красивая...

В общем и целом могу сказать, что машина очень комфортная для таких перемещений, не устаешь практически. Причем могу сказать, что это первая машина, в которой я могу расслабиться как пассажир. Обычно я еще больше в этом качестве уставала.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром