Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проблема с бензином

Skoda Octavia 2011

, Новосибирск
Пробег: 5 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В одно не очень прекрасное утро я заметила, что машину не слабо так рвет при езде, причем толчки-пинки не только при переключениях, но и просто, при наборе оборотов. Симптомы проходят, когда обороты поднимаются выше 2,5 тыс.

Первая мысль - ДСГ, сцепления и иже с ними. Хотя непонятно откуда, разгон все время был троллейбусным, без рывков и вибрации, а мы согласно рекомендаций в пробках ездили на ручном режиме. Записалась на среду на диагностику проблем ДСГ.

Уже вечером, встав в очередную пробку на мост появились новые симптомы - сильные ритмичные подрагивания на холостых, в гараже прекрасно слышны хлопки в выхлопе. Ситуация начала проясняться...

Во вторник на нашей привычной заправке ГПН был слив топлива и мы решили заправиться на бывшей заправке Транссервиса возле Автомира, ныне переименованной также в Газпром. Заправили как обычно 95-й, ничего не предвещало беды, тем более на заправку подъехал фирменный газпромовский бензовоз.

Однако через день у машины пропала динамика, а потом и вовсе появились рывки на ходу и на холостых с выхлопом как у древнего грузовика.

Попытались слить это гуано (тем более что залили много, увы, даже мысли не было, что на самой заправке бодяжить могут за здрасьте), не получилось.

Поехали на проверенную заправку ГПН, залили почти 20 литров 98-го и буквально через 500 метров заметили разницу, а через полчаса дороги машину перестало колбасить на холостых. Хотя рывки во время езды на небольших оборотах остались, но в меньшей степени. В надежде, что прос...ся, езжу в режиме S (кстати, прикола его не поняла, едет ни разу не быстрее, просто обороты 4-5 тыс. и рррычит).

Так что, господа Шкодаводы, будьте бдительны!!!

Зы. На диагностику все равно поеду, пусть считают ошибки (если были, конечно), заодно поменяю маслице, залитое с завода. Перед холодами полезно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром