Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Название: Элеганс
Цвет кузова: темно-серый
В Ы Б О Р

Итак, в какой-то момент поняли, что пора обзаводиться более «серьезным» авто, чем Фиеста и девятка.
Требования были:
1. Класс С. Хетчбэк или универсал. Скорее хетч, но чтобы багажник был нормальный, а не для одного пакета с продуктами. Муж периодически мебель делает для дома, для семьи, так что есть потребность в перевозке, как и в трансформации салона.
2. Нормальный клиренс, чтобы можно было на дачу без охов проехать (по дороге на дачу свекров я пассажиров высаживала из-за колеи, которую не объехать).
3. Неслабый двигатель. Это мое было пожелание, т.к. свою 100-сильную Фиесту я крутила как надо (как надо она и ехала), а обзор современных авто гольфкласса вызвал тоску со своими 1,6 100+/-20 л.с. на 5000-6000 оборотов…
Автомат не был требованием, скорее пожеланием мужа. Я настолько привыкла щелкать передачи, что на любой машине проблем это делать нет.

Первое место, куда поехали, был салон Форд, посмотрели на сайте цены и комплектации Фокуса, поняли, что можем в принципе или 1,8 или 2,0 универсал себе позволить.
Но у дилера ждало разочарование – Фокус уже сняли с производства, остались 1,6 в наличии, только один универсал, остальные хетчи. Попросили посмотреть багажник хетча, оказалось, что он меньше, чем у Фиесты. Однозначно нет. Надо думать дальше.
По пути заехали в Автомир, там посмотрели третий Меган, который внутри очень понравился, такая элегантная машина, очень позитивная. Потом этажом выше посмотрели Солярис. Увиденное напомнило красивый блесящий кетайский магнитофон с надписью Pavasonik. Пока рассматривала салон, отвалилась в руку крышка блока предохранителей, еле вставила, чтоб манагеры не заметили. Блестит дешевый пластик, бохатенько так. Внутри места как в Фиесте, даром что седан. Дорожный просвет визуально больше за счет отсутствующей юбки бампера. Экстерьер тоже сугубо на любителя, «все и сразу». Ладно, не наша это машина, пошли этажом выше.
Там Сузуки SX4. Багажника нет вообще, складываются сиденья каким-то футуристическим, совсем не добавляющим объема, способом. Внутри жесткий пластик. Аскетично, если не сказать старинно. Сиденья как в кинотеатре, плоские. Ни боковой поддержки, ничего. Набалдашник МКПП диаметром меньше куриного яйца. Мда.
Поехали домой… Понравился только Меган, но тогда мы его не сочли входящим в наш бюджет. Да и 2 литра ждать нереально долго.

Задаю вопрос на своем проффоруме, там товарищи в основном из европейской части России, потому и будут советовать европейки. Один из них советует Шкоду Октавию. Я возмущаюсь: зачем мне седан, я же пишу, что нужен хетч или вагон. Коллега терпеливо объясняет, что это не седан никакой, а самый настоящий хетчбэк. Уже интересно, только дороговато. Еще советуют Киа Сид посмотреть. Гольф не советуют ибо не бюджет. Да и двигатель битурбо ненадежен, увы.

На выходных еду сама смотреть Киа. Добротно, но бюджетно, больше всего похоже на авто из всех корейских авто, что видела (собственно видела Гетц 5 лет назад, не купила, и Солярис неделей раньше, про Дэу речь не идет). Багажник больше Фокуса. Пыталась поговорить с менеджерами про универсал, не получилось, не хотели со мной говорить, как поняла, заказать нельзя, только ждать. Причем может прийти в произвольной комплектации и в произвольное время.
Тут уже с мужем поехали смотреть Октавию. Знала, что на тесте есть 1,8 TSI на механике и 1,6 на АКПП. Хотела на 1,6 покататься, вдруг она будет «ехать» (уж очень хотелось верить в чудо).
Что сказать, внешне выглядит по-стариковски, старомодно, тяжеловесная корма (оно и понятно, хетч ведь, а не седан), но зато в салоне (тогда смотрели Амбиент) тихая элегантность, нет твердого гремучего пластика, от которого зубы сводит, как на Сиде (на Фиесте торпеда внизу таким была отделана, знаю, еще с него грязь плохо оттирается), места зашибись как много, как спереди, так и сзади. Багажник вообще песня.
Ладно, покатили. 1,6 уехала на какую-то презентацию в клуб (все в белом были), потому только 1,8. Педальный узел максимально близок к Фиесте, рычаг КПП немного в другом месте, но все прозрачно, как будто все время на ней ездила. Подвеска жесткая как на Фиесте, может, чуть помягче (мы по ямам ехали). Управляется чуть хуже, кренится маленько в поворотах, видимо, клиренс сказывается. Но динамика поразила – решила в гору на свободной дороге притопить. И неожиданно 60 км/ч превратились в 120. Причем скорость не чувствуется и мотор практически не слышно. Вернее, слышно на оборотах от 4000.

В общем, несмотря на экстерьер, понимаем, что ОНО. Заключаем договор на 1,8 Амбиент с пакетом на механике, менеджер ориентирует на август. Уезжаем и занимаемся продажей Фиесты и девятки.
Через месяц, т.е. конец июня, звоню и спрашиваю, как поживает наша авто.  34 неделя производства… т.е. конец августа в лучшем случае. Начинаю маленько ругаться, на меня выходит начальник отдела, объясняет, что в Калуге каникулы. Немного успокаиваемся, перезаключаем договор на Элеганс, т.к. в тот момент уже «созрели», дилер втихую меняет календарные дни на рабочие и крайний срок становится уже в ноябре. По форумам и срокам получения машин прикидываю, что машина будет в октябре при самом лучшем раскладе. Все это очень радует.

Начинаю искать подходящую машину по близлежащим городам. Везде на DSG, будь она неладна. Хорошо, надо посмотреть еще что-нибудь в наличии. Пежо 308 ни мне, ни мужу не нравится по дизайну, Астра новая тоже, Астру Фэмили универсал 1,8 надо ждать столько же, сколько Октавию. Смотрим уже седаны. Королла в город скоро должна приехать, но еще раз глянула на эту машину на улице, поняла, что не мое… крокодил какой-то…
Решаем ждать, но путем обсуждений понимаем, что можно было бы и DSG взять, тем более муж так сильно хочет с автоматом. И еще мы узнаем про скидку при покупке авто в кредит от Сбербанка, т.е. нехватку денег именно на DSG можно покрыть кредитом, а заодно и скидку получить.
Звоню дилеру, но нет, у них вообще 1,8 нету никаких. Вспоминается, что в Барнауле было несколько машин с DSG, звоню туда. Да, есть, черная и 2 темно-серых, как хотели бы. Спрашиваю про скидку, менеджер уточняет и перезванивает – скидка будет.
В общем, сели дома, устроили мозговой штурм, выдохнули и решили брать.

П О К У П К А

Кредит одобрили за один день, позвонили, но я на тренировке была. Телефоны сами не берут вообще, ну, ладно, позвонили еще раз. Была возможность передать документы автобусом, но мы решили скататься в Барнаул сами на папиной ВАЗ-2112, описывала это в дополнении к моему отзыву о Фиесте. Сразу узнали свою серо-голубую «малышку», правда, без предпродажной подготовки она смотрелась… странно.
В салоне нам заранее приготовили документы, оформили КАСКО и ОСАГО, поэтому только глянули машину, оплатили, выпили кофе и поехали домой.
Документы отвезли в Сбербанк, на следующий день вызвали на сделку и уже только на следующий день отправили деньги. Вроде и без проволочек, но все равно как-то хотелось бы побыстрее… Однако в принципе это на руку – ПТС как раз успевает прилететь из Москвы.
В общем, в пятницу едем за своей красавицей. Из допов выбираем пакет: брызговики, коврики, сетки, накладки на пороги, ветровики и, о боже, мечта мужа – насадка на глушитель)))) Цены прикинула – оказалось дешевле Экзиста, в Новосибирске дороже все. Причем обсуждали это с сервисменом на прошлой неделе – брызговики у них были только квадратные, а сзади у нас круглые. Заказали и поставили нам такие, какие надо. Ну, и ессно, сервисмен тоже с удивлением узнал, что разные бывают (надеюсь, нам спасибо за этот гемор сказал).
Родные ветровики просто отлично сидят, я сначала их даже не заметила, но очень хрупкие, хрустят, когда прикасаешься. И стекла царапают. А насадка на глушитель это просто красота… Причем ее как надо установили, видела не так давно Октавию,  глушитель у нее далеко торчал, значит, никто не подрезал ничего, не очень красиво вышло.
До кучи еще купили шумоизоляцию капота и литр масла на всякий случай.
И в путь.

П Е Р В Ы Е      В П Е Ч А Т Л Е Н И Я

Итак, путь предстояло где-то 250 км. Надо заправиться. На сервисе советуют 92-й. Но я упрямая, я на Фиесте 5 лет 95 на Газпроме заправлялась, все ОК было. Едем на ближайшую заправку, там очередь. Замечаю, что машина при трогании катится назад, тут же жму газ, она стартует, чуть не в зад Шниве. Тихо. Спокойно. На механике проще, плюс, левая нога постоянно стремится к педалям, а правая рука  - к селектору. Так, перед Шнивой я двумя ногами на тормоз давила со страху. Для успокоения нервов лажу в борткомпе, настроила, чтоб двери закрывались при движении, как в Фиесте было.
Заправились, поехали. Папа на двенашке сзади едет. Тяжело ехать на незнакомой машине да еще с постоянным контролем, чтоб не потерялся «хвост» (мы-то по этому маршруту уже 4-й раз едем, а папа – первый).
Первое тактильное впечатление – как в упругую массу включаются поворотники, хоть для удовольствия их включай. Ногу левую пришлось разуть и поставить близко к сидушке, чтоб не лезла куда не надо. Выехали из города, поняла, что не заметила, что скорость уже за 130 км/ч, папа отстал, сбавляю. Скорость не ощущается, как будто 50 км/ч едешь. Тихо. Но не плавно, потрясывает на кочках, я привычная. В повороты входит хорошо, тормозить неохота, но кренится. Не хватает мне управляемости и юркости Фиесты.
Первый обгон, по привычке давлю тапку, боковым зрением вижу, что обороты ушли за 4000 и стал слышен веселый рык движка… Это кикдаун я включила. По пути еще 3 раза его вот так вот по старой привычке включала. Ну и натерпелась же от меня Фиеста)))
Усмиряю себя, доказывая, что машина может проходить привычные обгоны ходом, с легким усилием на газ. При езде по тахометру видно переключения вверх. Борткомп настроила, чтоб показывал скорость, ибо папа от того, что я постоянно забываюсь, отстает. Круизконтроль хотелось попробовать, но без чтения мануала не решилась.
Сиденья для меня не такие удобные как в Фиесте, я про водительское конкретно, сзади просто красота. Долго пыталась настроить, но не поняла как. Надеюсь, приспособлюсь, а то для поясницы не хватает, как бы проваливаешься туда, пришлось спинку вертикально ставить. Подголовник не туда мне ложится, как в двенашке почти. И от боковой поддержки толку ноль – я, видимо, хрупковата для этих сидений (хотя с моим ростом 160 и весом 60 я явно не образец худобы), т.е. поддержка где-то сбоку, моих боков не касается. Но тем не менее правая нога не затекала, как и руки на руле. До подлокотника не достаю локтем, только до боковой поддержки сидений достаю. Так вот…
Обзор в боковые зеркала отличный. Салонное зеркало так себе, но с такими мощными задними стойками другого ожидать глупо. Правда, когда въезжала в гараж, поняла, что для езды задом настроить мне их будет сложно.
Муж в это время баловался с магнитолой и Климатроником. Звучание неплохое, но я не меломан. А вот Климатроник молодец – включает рециркуляцию, когда какая-нибудь вонючка едет впереди. Чуть-чуть пропускает, но все-таки не надо водителю за этим следить.

Расход за поездку составил 6,8 литра. Очень неплохо, примерно, как у Фиесты, но уровень комфорта выше. Мгновенный расход смотреть, наверно, полезно в воспитательных целях. Хотя я не буду. По отзывам Октавия есть будет меньше, чем Фиеста. А меня и Фиеста своим расходом не напрягала, главное – удовольствие от вождения :)

К О Р О Б К А

Итак, уже писала, что искали мы машину на механике. Переключалась часто и активно, причем в основном бессознательно, по звуку мотора, по тяге, по дорожной ситуации, по настроению и т.п. При этом это от дороги никогда не отвлекало, в общем, МКПП для меня намбер ван и по сей день. Причем когда пересаживалась с Фиесты, стиль оставался прежним, видимо, ручку дергать мне просто нравилось))))

Но волею судеб теперь у нас DSG. Если не углубляться в теорию, это есть робот, т.е. механика, которой управляют моторчики, плюс, 2 диска сцепления – для четных и нечетных передач.
В свое время было краткое и непродуктивное знакомство с роботом с одним сцеплением на Форд Фиеста. Долго плевалась и машину купила на механике.

Если отбросить «приключения» на заправке, то начинаешь понимать, что это действительно механика. И по поведению машины, и по переключениям. Только, правда, передачи это чудо техники переключает не совсем рационально.
Если точнее, при разгоне отщелкивает как надо, у меня явно так быстро не получится (правда, я чисто по привычке крутила бы сильнее, но с таким крутящим моментом это не нужно), а вот при снижении скорости и росте нагрузки робот переключаться ниже не торопится. Будет на 1000 оборотов потеть, ессно, двигло будет вибрировать (при плохом бензе еще плюсуем детонацию), но на D6 не переключится.
Ну то есть что бы было, если б я тормозила на 4-й скорости и вниз не переключалась? Правильно, обороты падают и начинается вибрация. Тут то же самое, а рука по привычке тянется к селектору… Видимо, робот тоже сцепление нажимает, чем его подпаливает, а переключать – не переключает. И потому у DSG так часто сцепления горят. Как разруливать эту ситуацию, пока не знаю. Кроме того, чтобы газульку как надо давить (что в городском движении невозможно) или переходить на псевдоручной режим. Блин.
Пока прошла на машине ничтожно мало, чтобы о чем-то говорить, но убеждаюсь, что лучше механики ничего нет.  И вряд и будет.
Кстати, на механике разгон прям затылком чувствуешь, а вот на роботе все как-то рафинированно.
***
После месяца езды на DSG могу по-прежнему сказать, что лучше механики ничего нет, но вполне привыкла к этой коробке. Пробуксовка сцепления возникает, когда тянешься себе (машина на 1-ю скорость в движении не переключает) на 2-й, обороты ХХ и тут надо ускориться, добавляешь газульку и машина с трудом и вибрацией начинает ехать. Естественно, мы же на механике со 2-й или 3-й не трогаемся, иначе симптомы были бы точно такие же.
Таким образом, в пробках и в горку езжу на ручном режиме, в остальном пользуюсь автоматическим режимом. Если надо выстрелить – выстреливает, если едешь плавно – плавно и переключается. Во время разгона или в типтронике газ лучше не бросать, т.к. получишь рывок как при резком отпускании сцепления. Забавно, у робота на Фиесте, наоборот, надо было скидывать газ, чтобы дать возможность переключиться. Еще иногда на типтронике я и робот решаем понизить передачу одновременно и тогда получается сразу на 2 передачи вниз с соответствующим рывком.
Основной принцип коробки – переключаться вверх как можно раньше и вниз – как можно позже. Экономия, мать ее)))

С А Л О Н

Итак, Окташа в наших руках и можно подробней рассмотреть салон. Передняя панель из мягкого пластика, приятного на вид и ощупь, есть вставки из «клетчатого» серого пластика, совсем недавно вычитала, что это вставки под карбон. Под карбон, так под карбон, ладно, хорошо хоть самоклейки под дерево нет, это бы совсем жесть была.
Руль небольшой, с кнопками аудиосистемы и борткомпьютера, обшит якобы кожей (как и рычаг ручника). Но кожа скорее имеет высокое происхождение молодого кетайского дермантина, т.к. какая-то гладкая и скользкая на ощупь. Даже сестра, которая села в машину посмотреть, сразу сказала: «Оплетку тебе кожаную надо». Я, конечно, без претензий, но в Фиесте никто не сомневался в животном происхождении отделки руля. Плюс, на самой кожаной отделке потеки от клея.

Отделка сидений довольно стильно прошита крупными стежками, ткань приятная на ощупь, черная. Но после первой поездки одного из родственников в шерстяной кофте, поняли, что крайне непрактичная, еще и закатывается. Озадачились теперь покупкой чехлов, о чем напишу отдельно.

Во время поездки вылезли косяки сборки – от вибрации зеркало в водительском козырьке открывается. Нечетко работает замок перчаточного ящика, через раз открывается.
Решили посмотреть запаску – там какая-то клепка белая валяется. То ли выпала, то ли лишняя, кто знает, но не по себе как-то. Бардачок неплотно закрывается одной рукой – через несколько секунд плавно так открывается, как электропривод, емана…
Еще в один «прекрасный» момент муж не смог открыть лючок бензобака – кусок серого пластыря на замочек налепился. То ли это защита какая была, то ли этот пластырь должен был где-то быть, но русские сборщики, видимо, до конца не прилепили. И получилась вот такая засада.

Р А С Х О Д   М А С Л А

Масложор двигателей TSI уже давно является притчей воязыцех. Кому-то двигатель откапиталили, кому-то сменили. Понятно, что страшновато было, но желание ездить с удовольствием пересилило.
Первое время проверка масла была буквально ритуалом, ушло за 1500 км чуть более 300 мл, при этом особой взаимосвязи между манерой езды и пробками не прослеживается. Хотя на форумах активно обсуждается, что именно в пробках двигатель жрет масло. Причем есть еще прикол замера – один день меришь, масло убыло, на следующий – столько, сколько было позавчера. Потому, честно говоря, стала относиться к этому спокойнее. Будь что будет.
В то же время понимаю, что турбированный движок совсем не есть масла не может, потому допускаю, что необходимо будет подливать между заменами. Сейчас скатаемся на Алтай и масло поменяем, т.к. совсем запутались с тем, что же реально залито. Два дилера дают разные данные.
Ну, а потом уже будем следить. Ведь по мануалу есть она должна в первые 5 тыс. км.

В общем, пока еще мало и недолго ездим, поэтому буду дополнять.

P.S. Отдельная просьба некоторым участникам не устраивать в комментах сравнения с некой гибридной иномаркой, не поедающей ни масла, ни бензина. Машины абсолютно разные изначально, не пойму вашего интереса к Шкодам.

На форумах часто встречаются жалобы на грязь в подкапотном пространстве. И правда, марается и пылится там все дай боже, я на Фиесте раз в год, а может, и реже под капотом мыла, все чисто как с новья. Тут же в первые дни все в пыли.

Как понимаю, грязь идет из широких зубьев решетки радиатора, снизу (хотя там вроде бы пластиковый пыльник) и в щель между кузовом и капотом.

Потому по примеру форумчан решили заколхозить уплотнитель капота, точно такой же, который закреплен под капотом ближе к ветровому стеклу....

Как уже писала, штатная обивка имеет свойство быстро мараться, а потом еще обнаружили, что и закатываться.

Первым страдать начал подлокотник. По советам форумчан заказали ваговскую обивку. Жаль, никто до нас на форумах не выкладывал вид сзади ((((

Оторвать бы руки кому-то за этот колхоз. Сейчас освободимся и, думаю, перетянем его.

И еще один колхоз с нашей стороны. Не вынесла душа поэта, т.е. обивка сидений дачных поездок, перевозок котеек и прочего... Решили ставить чехлы. По фото велюр в рубчик совсем страшно смотрелся, потому рискнули и взяли экокожу. Собрались одним из форумов, чтоб заказать по оптовой цене, один добрый человек отправил их в Новосибирск.

Устанавливали часов 6, причем основное затруднение вызвали боковые поддержки задних сидений. Кто выдумал систему крепления - тому в лоб бы дать. Установили обратно уже на следующий день, заодно сфотав и обнаружив косяки натяжки....

Перед поездкой на Алтай озадачились защитой радиатора от камней и разной живности. Идею почерпнули у одноклубника, чертеж оттуда же.

Материалы сразу для двух сеток купили на балке и строительном рынке - сетка для тюнинга (черную и белую), уплотнитель дверей для четверки, крупную сетку из нержавейки для основы, чтоб форму держала.

Вот что получилось вне машины и на ней.

Решили съездить на Алтай на новой машине, маршрут был простой - до села Катунь, где находилась наша база, потом решили скататься на слияние Чуи и Катуни, ну, а в воскресенье поехали домой.

Расход с 4 людьми, полным багажником, скоростью где-то 130 км/ч, где это возможно, пробкой на Бердском шоссе и обгонами на кикдауне составил 8,75 литра по чекам, по компьютеру - 8,5. К сожалению, показания сбросились и нет возможности данные о средней скорости привести.

Что могу сказать, Туранца такое ощущение, что шумнее шипованного Амтела....

В одно не очень прекрасное утро я заметила, что машину не слабо так рвет при езде, причем толчки-пинки не только при переключениях, но и просто, при наборе оборотов. Симптомы проходят, когда обороты поднимаются выше 2,5 тыс.

Первая мысль - ДСГ, сцепления и иже с ними. Хотя непонятно откуда, разгон все время был троллейбусным, без рывков и вибрации, а мы согласно рекомендаций в пробках ездили на ручном режиме. Записалась на среду на диагностику проблем ДСГ.

Уже вечером, встав в очередную пробку на мост появились новые симптомы - сильные ритмичные подрагивания на холостых, в гараже прекрасно слышны хлопки в выхлопе....

НОВОСИБИРСК
вроде отзыв этот уже был?

Отличный адекватный отзыв о хорошем качественном авто....5+
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Отличный отзыв 5

Рязань
"Ногу левую пришлось разуть и поставить близко к сидушке, чтоб не лезла куда не надо." - улыбнуло. :))))

lexa54rus:
вроде отзыв этот уже был?
Я про Фиесту писала в твердом уме и памяти)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2011, Ford Fiesta 2006

vagovod:
Уже отучилась. Только рука периодически к селектору лезет.

Магнитогорск
При сложенных задних креслах ровная площадка получается?

только кузов этого авто-лифтбэк.

хороший отзыв +5
только огрехи сборки :-(
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Хорошая машина ! Хороший мотор ! ДСГ - дрянь коробка ! Через 30 тыс сцепление под замену - дерганья начнуться - лучше если это случится в период гарантии - цена 70 штук . ВАГ вроде решил поправить ситуацию и с ноября планирует ставить на все свои модели шестиступенчатый автомат ! За отзыв 5

prokop-city
Кароший отзыв,особенно для дамы(пардон,не знаю возраста). Со знанием дела и здоровым чувством юмора)) пятёрочика

Волгоград
5c+ приятно читать!

+5. Сколько цена в итоге получилась?

Отличный адекватный отзыв о хорошем качественном авто....5+
ну где еще Пашку найти то, конечно в евроавтопроме )))) ты же такую хочешь???
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Усть-Каменогорск
женщина любящая механику, это удивительно)
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

Антон Шереметьев:
ну где еще Пашку найти то, конечно в евроавтопроме )))) ты же такую хочешь???
рассматривал.....но жып все-таки лучше
Соренто дизелька искать буду.....
насчет Х-трейла ты прав был, в субботу на рынке глянул его - чет совсем шушлаечный какой-то он.......

Цена какая?

рассматривал.....но жып все-таки лучше
Соренто дизелька искать буду.....
вот и я так подумал...на хрен этот 140 не нужен передумал я . жипа хочу, да и моя визжит . О Вольво ничего не можешь сказать XC 90?

Антон Шереметьев:
О Вольво ничего не можешь сказать XC 90?
нравится.....классный аппарат....но ничего про него не знаю
кстати цены сладкие на них, можно приглядется.......

Зачет))

Нас все больше и больше)))

сам разочаровался.....
мало отзывов о них, вывод нельзя сделать никакой толком, но вроде ничего, но только если новый брать, что я и хочу сделать

NAR

Антон Шереметьев:
http://www.majorcars.ru/Articl... - вот они модификации , хотелось бы самы мощный 4.4, завтра на тест - драйв поеду
ценники сурьезные аднака.....мне такой не потянуть а почему не Туарег новый? ХС90 моделька дольно старая уже.....

Павел Саранск:
ценники сурьезные аднака.....мне такой не потянуть
а почему не Туарег новый?
ХС90 моделька дольно старая уже.....
я такой сам не тяну, шеф спонсирует чуть, ))) таурег жесткий , мне не нравится в целом

Антон Шереметьев:
я такой сам не тяну, шеф спонсирует чуть, )))
эт как? беспроцентный кредит?
Антон Шереметьев:
таурег жесткий , мне не нравится в целом
ну как знаешь....меня впечатлил

Павел Саранск:
эт как? беспроцентный кредит?ну как знаешь....меня впечатлил
ну фирма выдаст, я отдавать буду естественно , процентов нет конечно

хорошая машина отзыв 5 все подробно расписано
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Робот - это неадекватная коробка до ужаса! Удачи

Афтор отзыва забыла про Тииду-хэтч с мотором 1.8, когда выбирала.

- коробка 6-ступ раз афтор любит
- плюс кредитные ставки по НиссанФинансу ниже сберовских

- ну и налог дорожный - до 150 сил, а не непонятные 152 у Шкоды

ну фирма выдаст, я отдавать буду естественно , процентов нет конечно
На вторичном рынке у ХС90 ликвидность одна из самых низких в этом классе, нафиг она нужна.

H22A RED TOP:
Афтор отзыва забыла про Тииду-хэтч с мотором 1.8, когда выбирала. - салон и багажник огромные, заднее сиденье сдвигается, качество отделки зашибись- коробка 6-ступ раз афтор любит- мотор безгеморный абсолютно, да не турбо, но без жоров масла и не надо думать дриснет или нет и всё таки 1.8- и самое главное: за деньги скока стоит эта пустая Шкода можно было взять у Тииды максималку с кожей, навигацией, ксеноном и ESP- плюс кредитные ставки по НиссанФинансу ниже сберовских
ну вот, как всегда, начались бессценные советы....
автор по-моему их не спрашивала, вы не заметили?
что касается Тииды - нах она нужна.........страх божий

H22A RED TOP:
Тиида - автомобиль с чудным дизайном ! Отталкивающий дизайн я бы сказал - как говорят про страшную девушку - на любителя !

H22A RED TOP:
а Субару Трибека как она ?

Антон Шереметьев:
а Субару Трибека как она ?
таже хрень я думаю, не очень ходовой на вторичке авто......

Павел Саранск:
ну вот, как всегда, начались бессценные советы.... автор по-моему их не спрашивала, вы не заметили?что касается Тииды - нах она нужна.........страх божий
Октавия с идей дизайна с конца 90-х - это красавица конечно.
Тиана в предыдущем кузове лупоглазик - это тоже айс )
И давай конкретнее - есть что возразить по описанным пунктам?

Павел Саранск:
таже хрень я думаю, не очень ходовой на вторичке авто......
блин что же делать как же быть))))))

Антон Шереметьев:
блин что же делать как же быть))))))
на какой срок машину брать думаешь?

Павел Саранск:
на какой срок машину брать думаешь?
если новую то надолго, не меньше 3-5 лет

сиденье сдвигается, качество отделки зашибись- коробка 6-ст

VAGFRVR:
Знакомый купил новый дизельный соренто, через года его продал. Сначало что-то с движком было, потом ещё что-то...гарантия закончилась, сразу его продал. Посмотри, как его собирают https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ed
Друг рассказывал, на фирме закупили хюндаев санта at и старых туксонов. Так туксоны вообще без проблем бегают, а вот санта-фе из сервисов не вылазят.

H22A RED TOP:
Октавия с идей дизайна с конца 90-х - это красавица конечно.
по сравнению с Тиидой седаном - Шкода вообще королева красоты.......
внешне Тииде только Логан конкурент.....
H22A RED TOP:
Тиана в предыдущем кузове лупоглазик - это тоже айс )
эт камень в мой огород?))) да мне тоже перед ее не нравится.....
H22A RED TOP:
И давай конкретнее - есть что возразить по описанным пунктам?
весной брату машину выбирали(кстати купил Октавию в итоге) смотрели и Тииду эту до кучи - посидели в салоне - ну не впечатлила ничем, даже от тест драйва отказались в итоге....

VAGFRVR:
Знакомый купил новый дизельный соренто, через года его продал. Сначало что-то с движком было, потом ещё что-то...гарантия закончилась, сразу его продал.Посмотри, как его собирают https://www.youtube.com/watch?v...://www.youtube .com/watch?v=TmTJLVY1b68&feature=related
я новый не потяну.... буду брать первого поколения б.у 2007-08г.в - вполне надежные машины, родственник юзал такой - остался очень доволен

Павел Саранск:
Главное, чтобы сборка была корейская, а не наша.

если новую то надолго, не меньше 3-5 лет
так забей на все и катайся на здоровье....бери что нравится, а не что легче потом продашь
потом в трейд-ин ту же Вольво сдашь и все......один фиг новая в цене потеряет

VAGFRVR:
Главное, чтобы сборка была корейская, а не наша.
да

потом в трейд-ин ту же Вольво сдашь и все......один фиг новая в цене потеряет
да я всегда так и делал, просто куча советчиков, уши развесишь))))) я бы лексуса взял электрического в идеале. но не потяну не фига. уж больно дорогой

Антон Шереметьев:
а смысл в нем? бесполезная переплата за гибрид, мода и только.........
а простой РХ350 я думаю по деньгам гуманнее.....

Павел Саранск:
а смысл в нем? бесполезная переплата за гибрид, мода и только.........
а простой РХ350 я думаю по деньгам гуманнее.....
экономия топлива однако)))

экономия топлива однако)))
да ни разу....вся экономия нивелируется более высокой начальной стоимостью, нежели бензинка

H22A RED TOP:
Потому что сервисное обслуживание - самое дорогое из всего модельного ряда Вольво, да и стоимость запчастей тоже. Причем это ответ на мой вопрос: а тоит ли взять ХС 90 - человека, давно работающего в Вольво. Отсюда и слабая ликвидность на вторичнеом рынке.
Mazda Millenia, 1998, 2,0, АКПП

это да 3 ляма цена высокая
Тут есть отзыв про лексус хетчбек гибридный, так там т.о на 100тыс стоит больше ста штук! Вот тебе и экономия)

кстати Гранд Чироки новый не рассматривал?....ценники ни че так вроде

homo-sapiens:
Огромное спасибо за исключительную искренность и честность без преукрас, в частности по поводу коробки, без эгоистичного "мое - значит лучшее"! А то надоели всякие оправдания и возгласы восхищения по поводу этого "чуда техники". Либо механика, либо классический автомат, кому что. А ДСГ ВАГ поставил не для потребителя, а для своей экономии, особенно на тех, кто покупает пассаты, супербы......только сэкономил ли на гарантийных ремонтах - большой вопрос!!! Хотя видимо в масштабах сбыта, все ремонты с лихвой окупаются, что называется пипл хавает.
не ошибается только тот, кто ничего не делает.....
я думаю ВАГ все таки доведет со временем свой робот до ума......

омск
Удачного и безпроблемного использования авто и только положительных эмоций.

Павел Саранск:
не ошибается только тот, кто ничего не делает..... я думаю ВАГ все таки доведет со временем свой робот до ума......
Только, получается, что за чужие ошибки платит потребитель.

Певек ЧАО
P.S. С новой DSG проехала 6000 км и снова замена.

Ульяновск
Сейчас скатаемся на Алтай и масло поменяем, т.к. совсем запутались с тем, что же реально залито. Два дилера дают разные данные. Читать полностью: Отзыв о Skoda OctaviaЛить надо Longlife 3,5W30,синтетика,с допусками 504-507,это VAG.С производителем определитесь сами.Такое есть Тотал,Кастрол,Арал,Мотор голд,оригинал VAG,Мотюль,Мидланд,Репсол и тд...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Vega TCF R:
У меня сосед по гаражу можно сказать фанат шкоды были у него октавии 99 и 03гг. Короче подкопил и купил себе новую октавию и на 9000 км полетела эта самая DSG по гарантии все сделали, но 13000 опять проблемы он ее быстро слил обозвав новую шкоду шушлайкой и дровами. P.S. С новой DSG проехала 6000 км и снова замена.
у меня у брата на Октавии пробег уже 17т.км почти с марта - с роботом пока все в норме....поглядим как дальше будет

homo-sapiens:
Последняя строчка не в обиду Amary. Просто нужно адекватно оценивать вещи без преукрас, к тому же предпочтения автора по поводу выбора типа трансмисии ясно видны из отзыва.Удачного и безпроблемного использования авто и только положительных эмоций.
Павел может лучше ТАЗ купить тот полюбак со своими КПП дольше проедет чем ждать когда ВАГ что-то доведет до ума. Я сужу по одному реальному примеру на шкоде, ранее читал отзывы про пассаты проблемы обоюдные.

"турбированный движок совсем не есть масла не может" - это откуда вообще??
Дайхатсу ЯРВ турбо мотор 1,3 не ест масла вообще! А БМВ 118й атмо 2 литра жрёт литр на 3000 км и это норма для него
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Vega TCF R:
покупайте ТАЗ - кто против то? нама его не нада.....

май:
А БМВ 118й атмо 2 литра жрёт литр на 3000 км и это норма для него
не свисти......

кстати Гранд Чироки новый не рассматривал?....ценники ни че так вроде
неа даже не думал как то

Певек ЧАО
Ну таз кому надо тот наверное возьмет их проблемы, но сырые кпп пускать в производство тоже не есть гуд, я поначалу думал что сосед отжигал, но прочитав отзывы про DSG понял что коробка сыровата.

Павел Саранск:
Знакомый 30тыс намотал и ничего. Я вообще в шоке, откуда люди берут цифры 5-10 тыс. км. Это нужно целенаправленно коробку убивать.
Больше всего радует подкованность в европейских авто людей за уралом. Что бы это значило).
Тролль

Марчиано:
убивать не обязательно, знакомому повезло, кому то нет, машина машине рознь, даже одинаковой марки

да.....
варики на новых гарантийных Теанах и Х-трейлах тоже меняют часто, никто же паники не поднимает из этого....
хотя варик после окончании гарантии - та еще кака.....на мою Теану с движком 3.5 новый 200т.р стоит - а ресурс родного варика - как повезет.....

да.....
а у меня не варик , 300000 штук пробега типа настоящего и по фиг ему на все . не рывков не пробуксовок, лей декстрон 2 самый дешевый и в ус не дуй))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

Антон Шереметьев:
ну х.з) скажу, что фартовый он)
Тролль

у меня тоже не варик, варик на Теане3.5 стоит и Мурано одинаковый
да не, раньше машины надежнее были конечно.........

у меня тоже не варик, варик на Теане3.5 стоит и Мурано одинаковый
да не, раньше машины надежнее были конечно.........
я помню свою машину , только права получил, чайзер 87 года, на пляжу с телками застрял....давил на газ и хреначил с R на D целый час , выехал и даже автомат не дрюкнул))))

Антон Шереметьев:
а сейчас на кроссовере типа Мурано даже буксовать строго запрещено, муфта перегреется - и кердык, превед-медвед))))))))

Павел Саранск:
ну во)))) тогда не хрена не грелось))))

Хороший отзыв. Читается легко, написанно по делу и позновательно. Поздравляю с новой машиной. Приятно слышать от девушки, практичные требования от машины. Я бы то же искал не меньше 1,8, на ручке, высокую с нормальным багажником. По мере эксплуатации не забывайте честно всё рассказывать. 5+.

BarBoss174:
При сложенных задних креслах ровная площадка получается?
Нет, ступенька есть. Исправить можно фальшполом (аксессуар).

borodari:
+5. Сколько цена в итоге получилась?
865 со скидкой Сбера.

Афтор отзыва забыла про Тииду-хэтч с мотором 1.8, когда выбирала. -
Не забыла. К сожалению, внешность этого авто вызывает рвотные рефлексы, что Теана, что Тиида, вот надо было же таких уродцев наделать...(((

Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Попробуй в пробках ездить в спорт режиме. Тогда будешь только на первой ехать, а вторую он не будет держать замкнутой и сцепу палить. Эту фишку уже вроде все просекли на пассатах, джеттах, октавиях. Также в спорт-режиме лучше тормозит двигателем. Потести и отпишись.

У самого октавия 1,6АТ.

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Дмитрий Андреевич:
Попробуй в пробках ездить в спорт режиме.
В спортрежиме дерганно получается как-то. И вниз, если на вторую все-таки переключилась, все равно при остановке перейдет.
Мне проще в ручном, а потом если надо ускориться, селектор в драйв и поехали.
Про свободные переключения между спортом и драйвом как-то неоднозначно написано, если исходить из логики нажатия кнопки селектора, то из С в Д можно переключаться в движении, из Д в С - при остановке.

Регион42
Очень даже неплохо
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Симпатичные чехлы, сколько стоят?

Барнаул!
"Первый обгон, по привычке давлю тапку, боковым зрением вижу, что обороты ушли за 4000 и стал слышен веселый рык движка…" А как же обкатка авто?
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Обкатка была, ездили очень аккуратно. Это был первый и случайный случай включения кикдауна, просто незнакомое авто, так получилось.

Чехлы стоили 4200 по оптовой цене, плюс 400 руб за доставку и перевод денег.

Автор, а где колхозный уплотнитель капота мона купить? И на че клеить?

бармалей:
Автор, а где колхозный уплотнитель капота мона купить? И на че клеить?
Я себе дверной от 2108 взял - хватает одного на 2 машины. Крепится штатным зажимом на самом уплотнителе.

Кстати, основная грязь под капотом не тут пролетает, а изнутри при проезде мало-мальски ощутимых луж.

Ни на что не клеится, так держится. Мы на экзисте купили родной, сейчас код найду и добавлю. Но люди и для классики покупали, нормально.

Код уплотнителя - 1Z0 823 723 A. Код обивки подлокотника - DPL600001.

с удовольствием прочитал отзыв

kboss:
Ненадо про серонто ляля, отлмчная машина по цене шкоды в которую между заменой масла нужно 2 раза по 4 литра залить....., хотя при замере масла имеет смысл быстренько фильтр выкрутить и поставить новый.....Каждый выберает сам на чем ему ездить, либо станый убогий фольцваген пасат с лейблом шкоды и убогим движком, не работаюшим при температуре меньше -30 и жрусшим масло, либо праворуким японцем года когда даже его родитли еще не существовали, либо не молодым корейцем с возможными травмамии.....Но многие выберают новые в целофане авто.... нужно сказать им спасибо иначе не было бы бу авто за нормальные деньги, которые люди сливают за пол цены столкнувшись с проблеммами....
Соренто шлак тот еще - особенно дизеля - когда на нулевых машинах обрывало болты шатунов - во веселуха то была - из под капота мотор протягивал руку дружбы ( машины 9 - 10 годов )

На Кит-Фин границе
Хорошенькая!
На последней фото, на руляке, накладочка неприятно смотрится.

ufa
Поздравляю с покупкой!
Не подскажите сайт,на котором купили чехлы и стоимость данного девайса.

Хорошая машина

http://rum.skoda-club.ru/viewt... Цена наших, как писала, 4200. Можно и дешевле, в зависимости от материала.

Amary:
Код уплотнителя - 1Z0 823 723 A. Код обивки подлокотника - DPL600001.
а палка капота прям на уплотнитель ложится?

Немного не поняла вопроса, все отлично закрывается.

Берег Горе-Моря
Добрый авто
Хороший отзыв

Amary:
Немного не поняла вопроса, все отлично закрывается.
Хмм.. Я уплотнитель поставил 2108 - у меня он до капота вровень достает, но палка получается лежит на уплотнителе, когда капот закрыт.

Novosibirsk
Чо-то хотел сказать.... а, вспомнил, все-ж, некая гибридная иномарка получше будет. И масло она не поедает.

PS: мой интерес к Шкодам не понятен в принципе

865 со скидкой Сбера.
писееец..... за Амбиент?????

Поздравляю с покупкой!!!
У меня 1,8 на МКПП елеганс с пакетом.
за 8500 долил 1 л масла
поменял масло на 8500
сейчас 12000 чуть меньше максимума, не доливал ничего.
думаю, что до 15000 при таком раскладе доливать не надо будет, посмотрим.
При этом я не пинсеонерю ни разу.
переодически участвую в покатушках на 402 см...)))
кручу часто до красноты.
так что вот, не все ваги много масла жрут...
скоро то ж отзыв накатаю.
Удачи на дорогах!!!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

John72:
Поздравляю с покупкой!!!Отличная машина, наверное одна из лучших в классе, за эти деньги, по соотношению, цена-то что дает машина!!!У меня 1,8 на МКПП елеганс с пакетом.за 8500 долил 1 л маслапоменял масло на 8500сейчас 12000 чуть меньше максимума, не доливал ничего.думаю, что до 15000 при таком раскладе доливать не надо будет, посмотрим.При этом я не пинсеонерю ни разу.переодически участвую в покатушках на 402 см...)))кручу часто до красноты.так что вот, не все ваги много масла жрут...скоро то ж отзыв накатаю.Удачи на дорогах!!!!!!
С такими чудными моторами ликвидность на вторичном рынке будет тоже смешная. Годика через 2-3 будет куча Октавий по дешёвке жрущие масло литрами и хрен её продашь за нормальные деньги.

John72:
За эти деньги - одна из самых дорогих в классе, если не самая.

Пассат СС - стоит 900 с хвостиком...

А тут Октавия в базе за 865 - ПЕРЕБОР.

H22A RED TOP:
За эти деньги - одна из самых дорогих в классе, если не самая.Пассат СС - стоит 900 с хвостиком...А тут Октавия в базе за 865 - ПЕРЕБОР.
Уважаемый...
какая база?
отзыв то читали?
фото смотрели?
это максимальная комплектация!!!
повнимательнее пожалуйста.
сравните мах комплектацию октавии и тиииды, потом поговорим.

Для всех:
Комплектация Элеганс, написано в шапке отзыва с 5-м пакетом из 7.

Про Тииду- вот у вас на бабу не стоит, хоть и хозяйственная, денег на ухаживание не требует, все равно будете брать? Надеюсь, вопрос с Тиидой закрыт. Про Джука молчу, это машиной сложно назвать, так и не поняла, где у него головной свет. Очень на любителя. Тогда уже Лачетти, всяко надежно и недорого.

И еще, помимо всего прочего машина должна радовать. Поэтому совершенно непонятны мне некоторые комментаторы, пристающие с машинами, которые вообще не нравятся.

По поводу бедности комплектации, не знаю, глядела когда Тииду, мне не показалось, что там полный фарш. И честно, не помню, чтобы 1.8 был на сайте.

Поздравляю с покупкой. но я лично после форума и личном общении выбрал 6 АКПП...о чем нисколько не жалею..)) удачи на дорогах!!!

Спб.
Странно что назад откатывается машина. На соврем. авто должна быть противоткатная система.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Она есть, но работает с определенного уклона. Тогда фиг сдвинешь, наоборот, тормоза скрипят.

Хотя сейчас привыкла уже.

Пит_:
Есть такая система и на Октахе DSG,только иногда,чтоб она сработала надо второй раз на тормоз нажать.Вначале было не привычно,после классической АКПП,сей час уже внимания не обращаю,привык.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Поздравляю с приобретением! Хороший выбор! Пускай только радует! ... а мне ещё месяца три ждать :(

Denis.R.:
то что у официалов ниссан,больше на пародию на ТТХ походит.
)))))))))))))))
согласен!!!!
как грится, все для "удобства" пользователей.....

Я признаюсь себе честно, что купила бы ту же машину, но на мкпп или Скаут.
Альтернатив Октавии не вижу да и нравится всем и во всем.

Так что меня описания других машин в данном случае не трогают. Вот если бы сказали, что Тигуана или Скаута за 700 тыс можно было купить в максималке, а я не знала, то расстроилась бы.

Хотя багажника нет
Багажник? Дама говорит о багажнике!? Вы настоящий пониматель в автомобилях! Уважаю!!! :))) Сколько бы не стоил - Шкода рулит! :) и за свои деньги.
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Самое интересное, что Октавия вызвала гораздо большее внимание в сравнении с Фиестой. Почему?

Amary:
Фиеста - хорошая, маленькая, городская машинка! Октавия - нечто большее... Да и на форуме Вы не сегодня появились :) Шкода долгое время была отдельно от других. Сейчас качество и взгляды производителя поменялись. WV уже переживает, что Шкода востребована больше чем он, ругается, ножками топает. Хорошая комфортная машина, для различных назначений с большими возможностями всегда интересней чем просто хорошая, маленькая, городская машинка!

kolbert:
"P.S. Отдельная просьба некоторым участникам не устраивать в комментах сравнения с некой гибридной иномаркой, не поедающей ни масла, ни бензина."
...а чего? моя масло вообче не жрёт! бензин жрёт... масло - нет! :)
А Примусы прикольные, с т р а ш н ы е такие!
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Вы почитайте как минимум 3 отзыва про Октавию 1.8 тут, в каждом из них отметился хозяин Приуса, причем через сообщение. Не могу понять почему.

BorisK@:
...а чего? моя масло вообче не жрёт! бензин жрёт... масло - нет! :)
А Примусы прикольные, с т р а ш н ы е такие!
в новом кузове приус 1 300 000 .....ой-ой.. типа не кушает ничего ( на цену то смотрели)..))) все уже заложено... я вот купил октавию у знакомых с пробегом 956 км... за 590 000 на гарантии... доволен жуть как....)))) а какая 6-АКПП да в большом городе....ммммм песня...)

Закрыли тему гибридов :)

доволен жуть как
1,6?

доволен жуть как
Красавиц(а) !!!

Октавия
Вот! Я отзыв прочитал :) 5!
А чего, Вы, её не обкатывали чтоли? Прям сразу тапку давили?
...она же ещё маленькая :)
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Осталось чипануть, чтобы эти 2 лошади жабу не тревожили, И будет 200 лысых и поведение машины ближе к атмо станет.
Отзыв 5, машина 5.

Обкатывали. Это я в первый день приспособится не могла к педали газа, приходилось сбрасывать. Мы и сейчас не крутим сильно.

Чиповать с дсг?

uHou*:
внешне, за исключением колес и ветровиков - прям как моя один-в один.

тока у меня 1.4 МПИ + 5МКПП.

3 мес., пробег почти 10 тык.
Ни копейки разочарования =)

Кемерово>TUAPSE
Скоро зима настанет и хочется дополнения отзыва на предмет тепла в салоне...
Национальность - Сибиряк

Тигуан - маленький, Йети - маленький,
А че? И я считаю, что они маленькие.
Октава в салоне заметно просторней Йети (на уровне водителя). Чуток больше Тигуана. Про Кашкай ничего не скажу.

Сидела в Йети и Тигуане, они мне не показались значительно меньше. И удивительно, если б были, все 3 машины на одной базе. Вот багажника считай нет, это да.

Мне в Етике по удобней будет,чем в Окташке.Нравится как посадка за рулём,так и высокий потолок....но багажник там просто не какой в сравнении с октахой.

Amary:
Да про базу я тоже читал, но сколько не пробовал Йепти (в натуре опечатка :-) !) , все время казалось, что он на базе Фабии сделан.

Amary:
Сидела в Йети и Тигуане, они мне не показались значительно меньше
Да, я же не писал "значительно", я написал "заметно", а "заметность" начинается с 2,5 процентов :-)

Denis.R.:
Дык, понятно, на наших дорогах нужен хороший обзор, - "лежа" не поездишь!

авто сына немного затюнинговали )))

а в чем тюнинг то?

Я так подозреваю, лавочка сзади, пороги может, тонировка.

Липецк
H22A RED TOP:
неудобств от жора масла не испытываю. Если по городу катаюсь, всегда со мной литровая канистра. Выезжаю в соседний регион беру четырехлитровую. Поэтому жором масла меня не испугать
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

VooDooZP:
Я так подозреваю, лавочка сзади, пороги может, тонировка.
пороги не родные, юбка бампера, лавочка - все из допов.

губа бампера что-то около 10 тыр стоит... ИМХО излишества это... лучше б колеса купили Пегасусы и ППД убрали - было б в разы красивее ;)

кому как ))))
ППД не мешает,периодически с дороги сьезжаем,поэтому и пороги приколхозили от Гольфа GT и не стали их красить.)))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

По губе возможно и лишнее,но опять же,если чё,не надо весь бампер красить)))
Катки на зиму уже прикупили,но тоже на 15. Всё же ППД и 16-й размер больше для хорошего асфальта.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

У Октавии дизайн задней части кузова отстает по времени от передней, а потроха своей "технологичностью" обогнали всех. Неоднозначный авто.

Antropoff:
губа бампера что-то около 10 тыр стоит...
Пороги
передняя губа
два задних спойлера
насадки на выхлоп
пороги с хром.вставками
всё встало в 33тр. Красили и устанавливали сами.

Arion:
он просто не яркий или вернее сказать,не по моде. Зато не стареющий,как чёрный кастюм,всегда уместен.))))

Denis.R.:
По губе возможно и лишнее,но опять же,если чё,не надо весь бампер красить)))Катки на зиму уже прикупили,но тоже на 15.
Симпатишные. Мы на зиму уже 16-е шины купили. Остается вопрос с дисками на лето, хотелось бы что-нибудь с тонкими спицами, но оригинал смущает ценой, а реплика - качеством.

Interman:
Может, за счет посадки, но мне совсем не показалось пространство в Йети и Тигуане меньшим. Наоборот, высоко, карашо)))
Наверно, из-за роста комплексую.

Кстати, огромный плюс - реальный подъем сиденья, а не просто изменение угла, как в Фиесте. Без этого я бы просто из-под руля выглядывала)))

не выдумывайте.....все нормально продается и по хорошим ценам
Пассаты с этим движком 2007-08г.в очень даже ликвидны на вторичке, и ценники как вы говорите далеко не "смешные"
так что не нужно сказок тут рассказывать..........

Amary:
очень точно сказали!!! вам огромный плюс++++++++++++++!!!!
просто с братом кучу салонов обьездили, много чего пощупали-потестдрайвили из авто в этом бюджете - Октаха больше всех понравилась, причем единогласно, опять же в семье были и есть авто этого концерна - впечатления только положительные......

не выдумывайте.....все нормально продается и по хорошим ценам
так что не нужно сказок тут рассказывать..........
Продаваться может что угодно, только покупается ли оно? Новых пассатов на дорогах появилось прилично, а старые по исчезали, стоят все в трейдинах на продажу.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Классный отзыв! Маша молодец! В среду увидимся ;-)
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Все честно! Девушке на механике - 5.

А чем реплика плоха. 10 тыш отъездил - все норм - не бъет, не облезли. У меня правда на 15. 5 спиц. Зато мыть - песня! Были у меня многоспицевые. Если мыть самому - надо брать отгул на работе)) .
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Amary:
Наверно, из-за роста комплексую.
Да, хороший подъем. Но поясничный упор, видимо для галки в опциях сделан - не очучается вообще. Так во всех октахах.

Созрею - тоже отзыв накропаю. Мыслей много накопилось - машина противоречивая, но я от нее балдю))

Вот именно, что если реплику покупать, то 16-е. И тут уже вопрос по качеству острее. Хотя, может, и нормально будет.

Amary:
качество хорошее проверено самим...
1,6?
Красавиц(а) !!!
новый автомобиль+огромный багажник+качество отделочных материалов+ 6 АКПП..... машину покупал для семьи и комфорта и удовольствия! а не для гонок... для них наверное купил что нибудь двух дверное и более 200 кобыл..ИХМО

да и + цена за которую купил авто ... как тут не быть довольным новым авто..))

kolbert:
Продаваться может что угодно, только покупается ли оно?
да покупается все, не нужно преувеличивать.......
kolbert:
Новых пассатов на дорогах появилось прилично, а старые по исчезали
что-то не замечал их исчезновения....как ездили, так и будут
kolbert:
стоят все в трейдинах на продажу.
в трейдинах каких только авто не стоит, особенно в Москве......

uHou* у вас реплика 16 или 15?

у меня 16" на фото диски видно..))

А что ищете?

На Шкодо клубе в барахолке иногда выстреливают классные варианты.. Я себе там щас тока и жду, чтобы кто-нибудь на 16 Кратерис и на 15 Пиксус или накрайняк на 15 Деймос с малым пробегом выложил.. денежка уже готова, лежит, ждет своего часа)))

А что ищете?
смысл в б/у...это твоя безопастность !!! новое должно быть
Пардон, не увидела. Мы другой вариант хотим.
ну на то и вариантом море..))

Мы Драконис хотим. Бу можно было бы, если можно было вживую посмотреть. А так кота в мешке...

На самом деле из реплики всего 2 варианта есть. И то внешне не очень устраивают.

смысл в б/у...это твоя безопастность !!! новое должно быть
Не, ну до фанатизма подобное доводить не стоит...

к примеру: в салоне при покупке поставили вместо 15х диски на 16. В итоге на 15 диски продаются с пробегом 10 км..
Вопрос: На сколько эти колеса будут опаснее просто новых?
Ответ: Ни на сколько.

;)

Ясно, что с пробегом, катаные и пр. покупать я не буду. А варианты часто там именно такие.. Но бывают и исключения. Вот их и ждем, я могу себе позволить сидеть и тупо ждать такого варианта ;)

удачи в ожидании..))))

Ага, мы до весны думать будем и если что реплику покупать. Оригинал дорого в условиях автокредита :(

Amary:
да дороговато я вот в кредит купил налички не было а колесики хотелось...

НУ кредит и что теперь? если с умом к вопросу подойти, то это не помеха, а лишь инструмент в жизни ;)
удачи в ожидании..))))
Пасиба)
Я еще очень надеюсь на то, что у мну тут, на работе таки одобрят дилерство Шкоды - закажу себе новые без наценки, тогда и пофигу сколько они стОят)))

Ну, реплику мы хоть со следующей зарплаты купим, вот оригинал в 2 раза дороже, если не больше, уже сложнее.

Прикольно было бы. На экзисте со скидкой вип Драконис 7200, а на автодоке 5300 по оптовой цене, но кто по ней продаст? Эх :)

Моя реплика

Ничо так вживую смотрятся :)

Еще Slik - классные диски, но шкодовской размерности у них нет. Хотя на 16 может и есть. У Реплики выбор совсем не фонтан. Но качество норм - грузиков мало налепили.

Ukraine
Имхо, хорошие диски ОЗ и Коссей. А все остальное - лучше оставить штатную штамповку.

Interman:
на вкус и на цвет товарищей нет!
Макс665:
согласен на 100 проц!

У меня СКАД вообще передние без грузиков были...

Voronezh
uHou*:
[смысл в б/у...это твоя безопастность !!! новое должно бытьну на то и вариантом море..))
если диски прямые и без следов ремонта - с безопасностью проблем не будет. вот насчет реплики есть сомнения...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

С репликой вроде на ТЛК 200 катаются...

Но для нас вопрос будет решаться ближе к весне, там по деньгам и посмотрим.

У вас туранца на 16?
Думал всем контик ставят спорт второй.
То ж конечно не идеал по шумке, но уши точно не закладывает)))
Ездил этим летом Тюмень-Пермь-Тюмень 1400 км Тюмень-Омск-Тюмень 1350 без проблем по радиатору
Зачем этот "колхоз" с допрешеткой не пойму...)))
На морде сколы, на стекле сколы. а радиатор как новый....)))
Пробег 13000 примерно, сверчков нет, одни положительные эмоции!!!)))
Правда расход немного больше (трассовый получился 6,2/100) чем на предыдущей машине (сивик 4D, 5,8/100 при абсолютно одинаковой манере и скорости движения), зато больше динамики и уверенности при обгонах!!!!!!)))))).
При поездках до 160 максимум разгонялся и в помине нет ощущения того, что машина "взлетает" наоборот, отлично держит курс и летит как влитая, плюс подвеска не пробивается)))
очень ей доволен, после сивика, как небо и земля, одно удовольствие от вождения (имеется в виду межгород)!!!
Обязательно махнем семьей на ней в крым следующим летом)))
Вам, удачи на дорогах!!!!!

У вас туранца на 16?
Да, в салоне только с ней видела.
John72:
этот "колхоз" с допрешеткой не пойму...)))На морде сколы, на стекле сколы. а радиатор как новый....)))
Главное - без дыр ;)
John72:
Там дорога была специфичная, машина раскачивалась от движения, чем больше скорость, тем больше раскачка. Может, дело в более длинной, чем у Фиесты, базе. На остальных участках вопросов не было.

APM

NSO
А что, отличный выбор) Интересный, запоминающийся дизайн, двигатель тоже ой как не плох- бодрый и экономичный) В общем сбалансированный автомобиль, яркий представитель современного гольф-класса)

Я на фотке увидел, что задий подлокотник не достает до сидушки. Если на него ребенок сядет он не сломается? Вроде как везде, где я видел он ложится на сидушку и хоть взрослому садись ничего не будет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Странно. У друзей также не опускается, только там еще 2 подстаканника. А у нас совсем бесполезное отделение.

Машина комфортная, только уши от шума закладывает и на кочках подбрасывает еще и зимой холодно будет.

Это ты про свой Форик?

Это ты про свой Форик?
))))

Из всего перечисленного в Форике только шумновато, при том, что я круглый год езжу на зимних шинах.

subafor2002:
ага, знаем сколько Форик кушает. На вопрос какой у вас расход - достаточно ответить - у меня Субару! Но это как бы не минус машины все-же, там другая цель )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

А причем здесь аппетит? У меня 10л. на 100км на зимней резине, живу в районном центре, пробок нет.

subafor2002:
а зачем круглый год на зимней резине ездишь?

Еду по асфальту, дай думаю в лес сверну по-грибы, по-ягоды, у нас ведь в Сибири асфальта в лесу нет или мне с собой комплект зимних возить? Да и лета у нас уже лет 5 не было, в этом году, в июле среднесуточная температура была 15-20 градусов, а уже с +7 производители рекомендуют ставить зимнюю резину. Да и старая она уже, добить надо.

Кстати, да! Когда ниже +7...+10 сразу заметно, что летняя резина начинает пробуксовывать. Наверно дубеет.

Но я зимнюю поставлю только по первому снегу - в ноябре.
в Нефтеюганске первый снег в ноябре?? не может быть)) наверное первый постоянный покров? А первый снег и в сентябре бывает...

Город на Томи
" На сервисе советуют 92-й. Но я упрямая, я на Фиесте 5 лет 95 на Газпроме заправлялась, все ОК было. " -
а на крышку бензобака слабо взглянуть, как того требует мануал. Тогда бы точно знали каким бензином надо Вам заправляться . 1.8 TSI едят 98 бензин, в исключительных случаях - 95. Там еще про давление в шинах написано - прочитайте , будет интересно.

Все было прочитано задолго до получения авто. Просто сервисмен как заведенный говорил: у нас ни 95, ни 98 нет, все 92 с присадками. Тогда лучше 92, но без них.

Я послушала, покивала и заправилась 95-м. На Фиесте за 5 лет я ни разу инжектора не чистила и свечи один раз меняла, чистые были, значит, все-таки есть 95-й.

[quote=Amary][quote=*Сергей*]а на крышку бензобака слабо взглянуть, как того требует мануал. Тогда бы точно знали каким бензином надо Вам заправляться/quote]

Насчет 98-го думаем, может, на него перейдем, несколько раз заправлялись, разницы не почувствовала.[/quote]

Я на сивике 4д 3,5 года заправлялся только 95 на лукойле свечи ок, на 63000 км.
Октавку свою кормлю 95, только на "гонки" лью 98...)))
Про 98 на октавии. Писал выше в постах, что периодически участвую в наших "колхозных" покатушках на 402...))) Так вот, на 98, при предельном отжиге, разница есть. Машинка быстрее едит...))) Это факт.
При городской повседневке, этого не заметно...

Мы в гонках не участвуем, наверно, поэтому не заметили разницы.

Но я зимнюю поставлю только по первому снегу - в ноябре.
Интересно, я в Новосибирске уже 5 лет в конце октября переобуваюсь. У нас климат более суровый?

У нас в сентябре редко когда снег бывает. Если в октябре и идет снег, то он быстро тает, земля еще теплая. А первый постоянный снег ложится в промежутке между началом и серединой ноября. Можете посмотреть дневник погоды по своему региону, для освежения памяти: http://www.gismeteo.ru/diary/
1995 TOYOTA Windom VCV11

Сейчас сравнил, у нас в прошлом году первый снег был 1 октября, а в Новосибе 21 октября. А 26 ноября у нас уже было -26, а в Новосибе -13.
Так что можно конечно греметь шипами по асфальту пару-тройку недель, но на шипах это скажется не благоприятно.

Dr Proctor:
на шипах это скажется не благоприятно.
А вот на заработках костоправов - просто отлично :)
5 лет отъездила на шипованном Амтеле, ни одного шипа не потеряла, переобувалась перед днями жестянщика.

Ну это смотря как ездить. У меня на Хакке шипы начали по одному теряться после 4 сезона.
В то же время на Близзаке один раз на гравийке газанул с буксом и несколько ламелей оторвало нафиг.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Я особо резину не берегла, ездила и ездила себе. Последний сезон резины вообще до мая каталась (думала, все равно новые покупать, а в итоге машину продала), ничего ей не было.
Потому решила не экономить на безопасности и переобуваться, когда среднесуточная температура станет +7.

Мурманск
Зачетный отзыв!!! Много интересного в нем подкреплено фото. Спасибо!!! Удачи на дорогах.

Автор утверждает что двигатели битурбо не надёжны,рассказывает про тех.подробности,а сам не знал что Шкода Октавия с кузовом седан не бывает ,к чему ваша писанина?

eses:
К чему ваш коммент?

Я ничего не утверждаю, можете ознакомиться с отзывами в сети про битурбо. А со Шкодой как маркой не была знакома до выбора авто, ездят себе Октавии и ездят, форма как седан, мне оно надо было вникать?
У меня на работе один коллега поспорил с другими, что у меня не седан. Выиграл, по-моему, не одну бутылку))
Это к тому, что всем пофиг, как у нее багажник открывается, в т.ч. и в МРЭО (в СОР стоит "седан").

Потому что из Америки.
Учитесь зрить в корень, как завещал великий Прутков.
1995 TOYOTA Windom VCV11

И где ты увидел 2009 года Приус в два раза дешевле? Опять врем? Одну вижу в куцей версии за 800 000 рублей.

Dr Proctor:
Можешь сейчас посмотреть на http://cars.auto.ru Их уже навалом со смешными пробегами.
Уточняем поиск по октавиям и видим, что с двигателем 1.8 их там всего 14 машин, средний пробег по которым 40-50 тыс.км. Где вал?)
Но видел как пуста морская гладь.

Обе ссылки на 20 кузов. Новые продаются в 30 кузове. Разницу надо объяснять? Неа?!

Cпасибо, не надо)
в 30 кузове продается 11 машин, средний пробег 25-30 тысяч. А теперь составь пропорцию, сколько приусов было куплено и сколько октавий и какой процент их продается на вторичке))) Так что ты не очень удачно с этим сайтом сумничал)))
Но видел как пуста морская гладь.

Я не сумничал, а указал тенденцию. Кроме всего прочего:
1. Эти одиннадцать машин уже не двухлетки
2. Все они из-за рубежа
3. Цена на них не намного ниже, чем у дилера.

1995 TOYOTA Windom VCV11

А Октавии выпуском 2010 года заканчиваются на 6 странице. Сколько их там на страницу я не считал.

Dr Proctor:
Я не сумничал, а указал тенденцию. Кроме всего прочего: 1. Эти одиннадцать машин уже не двухлетки 2. Все они из-за рубежа 3. Цена на них не намного ниже, чем у дилера. Вот и прикидывай, почему Октавии, купленные в России сливают. И разницы то принципиальной нет, какой там мотор, 1,8 или 1,4 т.к. много домохозяек их покупает и не видит особой разницы.
в первом квартале приусов в России продали 91 шт. Много, да?) Шкода же за этот сентярь реализовала 3730 октавий) Где их сливают?) Ну ладно, прибавим ещё с движком 1.4 столько же машин, итого 30-40 машин из...десятка тысяч наверное. ГДЕ ИХ ПО ВАШИМ СЛОВАМ МАССОВЫЙ СЛИВ???

Черноморск
Бестселлеры по итогам первых девяти месяцев 2011 года (по сравнению с аналогичным периодом 2010 года):
Octavia (27,798 автомобилей / +123%)
ну и?)

Dr Proctor:
Да?) Вбил в поискев период с 2010-2011 год, всего 112 объялений, причем процентов 30% это ещё октавия тур

Черноморск
В Украине за 9 месяцев реализовано 4412 октавий, на крупном сайте продаж их всего за за период с 2009 по 2011 год 154 машины продается...опять же, массового слива нет)
Но видел как пуста морская гладь.

Я проще сделал, вывел все октавии, отсортировал по убыванию года выпуска и на 6 странице обнаружил смену года выпуска на 2009.
А Приус это не массовый автомобиль, его многи не понимают, в общем, на любителя. У нас менталитет такой, что за эти деньги лучше взять что нибудь побольше, Камри, например. В общем все по Фрейду. Наш человек не знает предела величине автомобиля, если деньги позволяют, то надо покупать все больше и больше. Когда самые блатные начнут ездить на седельных тягачах с двухкомнатной квартирой сзади, то мечтой всех станет именно такой автомобиль.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Ну да. Сравните еще с продажами ТАЗ. Повторюсь, количество продаж никогда никак не указывало на качество автомобиля.

Dr Proctor:
Ну как всегда начинается сравнение с ВАЗами) Причём тут ВАЗ в данном споре?
Вы сказали, что октавии массово сливают на вторичке, но как выяснилось этого нет)
Но видел как пуста морская гладь.

Ну как нет, почему же тогда столько машин на вторичке (и это только на этом сайте) с небольшими пробегами? Приус понятно, его гоняют из-за бугра вот он тут и продается. А вот почему продают Октавию с пробегом 1000-50000 км мне не понятно. Ладно бы два три объявления, а их навалом, как говорится, есть из чего выбирать.

Dr Proctor:
Опять25, где их навал??? 112 машин из десятков тысяч?) Да пусть даже 200. Это навал?

Результаты опубликуйте тут.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Я так понял, что наш диалог зашел в тупик?

Dr Proctor:
Экий вы, право, трудный. Не все же десятки тысяч, купившие машины, продают их на этом сайте, а только некоторая часть. Вот чисто из интереса посмотрите сколько б/у, например, Авенсисов продается на этом же сайте. А ведь их продано ни чуть не меньше, чем Октавий. Результаты опубликуйте тут.
Ну вы указали, что именно там массовый слив, а теперь оказывается не только там) Авенсис нафига приплели??? Ещё раз *facepalm*, непробивной вы.

Dr Proctor:
Не юлите, не надо. Сколько Авенсисов, как вариант и Октавий 2010-2011 годов выпуска сейчас продается на http://cars.auto.ru ? Можете взять Камри, как вариант, не важно.
Это вы не юлите, о чем спор изначально был? посмотрите выше.

Dr Proctor:
Раз уж приплели авенсис, то: 1311 за 9 месяцев.

Разница налицо или нет?
Хотите, давайте Камри возьмем. Или еще чего.....

Черноморск
Блин, но октавий и продали за этот период, даже только за 2011 год в 27 раз больше!!! Сколько можно так тупить, а? Правильно Вам в соседнем отзыве написали "Доктора тоже болеют. Доктора очень сложно вылечить, особенно если он этого не хочет." Удачи)
Но видел как пуста морская гладь.

Давайте сравним с Corolla.
Итак:
Octavia продано new 27798
Corolla продано new 19813

Octavia б/у предложений 258
Corolla б/у предложений 92

Процентное отношение предложений б/у от общего количества проданных авто:
Octavia 0.93
Corolla 0.46

Соотношение продаж новых авто: 1,4
Соотношение продаж бу: 1,998796441

Итого в два раза.

Будем брать другой пример?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Пардон, забыл поделить: 1,998796441 делим на процентное отношение продаж 1,4 получаем 1,43.

В 1,43 раза больше.

Никто же не будет опровергать, что на VAG дольше гарантийного срока лучше не ездить. Вот и показатель.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Блин лучше на обычном атмосфернике ездить, если попался совсем хреновый бенз, обычно просто мотор звенит не более, да и хавают нормально 92ой. И не устраивать поиски "нормального" 95 которого у нас нет и 98го.

Dr Proctor:
Давайте сравним с Corolla. Итак: Octavia продано new 27798 Corolla продано new 19813 Будем брать другой пример?
Да, возьмите другой пример. Сравнивайте европейский авто с европейским. Например сравните с Опель Астрой или Шевроле Круз. Тогда вы исключите влияние географического фактора (королла более популярна на востоке страны, а сайт http://cars.auto.ru на западе). Я вчера поздно вечером написал тут большой пост с цифрами. И его ночью похреначили модераторы вместе с остальной вашей руганью, хотя мой пост был исключительно корректен и содержал только цифры. Повторять все это нет желания. Очень обидно Модераторам: Вы, блин, читайте, что удаляете то. Или не удаляйте вовсе. Кому это надо? Заботу проявили... Я время потратил, подготовил цифры, изложил мысли. Зачем нужен этот сайт, если на нем нельзя выразить свое мнение (корректно и без перехода на личности)?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Проктор,все никак не успокоитесь?Что вы нам,шкодоведам пытаетесь доказать,что шкода плохая машина?Кому как не нам знать все ее качества!Я на ПРАКТИКЕ это знаю! Это все равно что я не эксплуатируя Приус начну его голословно обс..... в разделе Тойоты.Что вы так за нас переживаете? Не читайте за обедом советские газеты...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

абсолютно солидарен
1995 TOYOTA Windom VCV11

Для 1,8 турбо: вас я не собираюсь переубеждать. Разве можно переубедить человека с таким ником. Понимаю, что вам важен драйв и автомобиль вам нравится. Но зачем его навяливать другим, ведь объективно он не надежен. Нафига какой то домохозяйке постоянно туда масло подливать, при этом не гоняя по треку? Вам он нравится и вы готовы мириться с его косяками, а другие?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Про бензин - залил в Казахстане на какой-то заправке из "93-й" и расход подскачил на 1,5-2 литра на 100! Бак таял на глазах, вспомнил совет заправляться на Гелиосе.. так и сделал - расход пришел в норму, как в России )

Dr Proctor:
Но зачем его навяливать другим, ведь объективно он не надежен
Объективно, говорите? Я все же сделал над собой усилие и собрал повторно цифры. Это те самые _объективные_ данные, которые косвенно говорят о надежности. На всякий случай напомню, что смотреть продажи на http://cars.auto.ru - ваша идея. Итак, сравниваем три машины: Skoda Octavia (само собой) Opel Astra Chevrolet Cruze Все три европейцы (я имею в виду бренды), а значит география продаж у них схожая. Все три -городские седаны/хэтчи класса C эконом-сегмента (то есть не премиум далеко). Все три продаются в России примерно в сопоставимых объемах. Согласно статье https://news.drom.ru/17008.html объемы продаж за первое полугодие 2011/2010 годов составили Opel Astra - 21868, 8986 Chevrolet Cruze - 15583, 8053 Skoda Octavia - 17944, 8339 Разница есть, но хотя бы порядок цифр один. Как бы там ни было, я выбрал ближайших соседей Октавии по объемам продаж среди ее класса европейских марок. Лучших кандидатов для сравнения не вижу. Итак, количество объявлений на http://cars.auto.ru по подержанным машинам 2010-2011 годов выпуска: Opel Astra 389, в том числе: с пробегом до 20тыс - 210 (54%) с пробегом до 10тыс - 88 (23%) Chevrolet Cruze 262, в том числе: с пробегом до 20тыс - 144 (55%) с пробегом до 10тыс - 73 (28%) Skoda Octavia 241, в том числе: с пробегом до 20тыс - 120 (50%) с пробегом до 10тыс - 66 (27%) Как видим, порядок цифр опять-таки один. Астра чуть вырывается вперед, но она и по продажам в автосалонах лидирует. А в процентном отношении так и вообще цифры практически одинаковые. Полагаю, что на этом вопрос "продаж на http://cars.auto.ru" можно закрыть.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Бармалей - труд конечно кропотливый, но нужно учесть тот фактор, что машины пока берут "с конвеера", то есть фактически объем продаж отражает не спрос, а объем производства различных марок машин. Посмотри в салонах - везде очереди 2-3 месяца в среднем. Например я бы купил Астру, если бы она была в наличии, или Цивик. Но случайно зашел в салон Шкоды и увидел ту машину, которую не планировал даже, но она была, и добавил еденичку в стан Шкоды.. А такой "миграции" на самом деле полно. Один чел даже стоит в очередь на поло и солярис, а купит ту, что раньше придет ) Даже так бывает!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Не спорю. Наравне с Октавией могут сбрасываться и другие автомобили с небольшим пробегом.
Основное, что меня зацепило, это огромное количество предложений по Октавии с мизерными пробегами.
Понятно, что при таких пробегах владелец вряд ли сможет оценить надежность, а вот заливать масло постоянно его может и достать. Меня бы взбесило и я тут же продал этот автомобиль тем более, что дилер считает такой расход нормой.

Сколько стоит литр масла у дилера? 900 руб/литр, где то так. Я, проезжая 1000 км трачу примерно 45 литров при расходе 4,5л на 100 км. Это примерно 28*45=1260р. Если еще и залить "норму" масла 0,5 литра, то получается еще плюс 450 рублей. Это аналогично повышению расхода топлива по цене: 1260+450=1710/28=61,07/10=6,11 "л/100 км". Это ~36 процентов.

А если еще принять во внимание, что расход у меня меньше, чем 4,5 то эта цифра становится еще больше.

Dr Proctor:
Объективно и повторюсь на ПРАКТИКЕ,я залил за 30000 пробега 1 литр масла. За все это время ни одной поломки. К вашему неудовольствию мне не приходится мириться с косяками. Встречный вопрос-зачем вам,владельцу тойоты убеждать нас что мы ездим на плохих машинах?Какие мотивы?

Шелл 5W40 стоит у дилера 450 руб.
Еще примите во внимание тысяч 600 которые вы переплатили за свою машину,не получив взамен ничего кроме ложного сознания владения экономичным авто.

1.8 турбо:
Шелл 5W40 стоит у дилера 450 руб.
Скорее, сознание владения высокотехнологичным авто, а экономия это всего лишь бонус:) весьма приятный:)

Astra:
Мне не важно, что он отражает. Я не анализировал "спрос". Для правомерности сравнения числа объявлений на вторичке существенным является количество фактически проданных машин в автосалонах. А почему их продали именно столько, к делу не относится.
Хотя абстрактно вы правы, объем продаж и объем производства безусловно связаны, иначе и быть не может.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

ну да, я понял что цель - показать вторичку, Вы вполне с ней справились! Как дела со страховой и ремонтом машины?

Dr Proctor:
Не спорю. Наравне с молодыми мужиками на улицах встречаются и молодые женщины. Однако, женщины цепляют больше. :)
Получается, что из двух одинаковых цифр вас цепляет почему то только та, что относится к Октавии.

Astra:
жду справку о дтп (10 дней)

бармалей:
жду справку о дтп (10 дней)
а ну да, без формальностей в наше время нельзя (

1.8 турбо:
Мотивация тут очевидна и проста - дохтор разочарован приусом и поэтому доказывает в первую очередь себе самому, что тот стоит переплаченных поллимона. Конфликт противоречий - подсознательно понимает, что Октавия кладёт Приус на лопатки по сумме потребительских качеств, но признать это не может. Когнитивный диссонанс. Ступор...
а ты совестлив?

Вывод неверен. Как только разочаруюсь - сразу продам. Продать Приус и сейчас ничего не мешает. Только зачем?
В любом случая, я с гибридов уже не слезу.

Dr Proctor:
В любом случая, я с гибридов уже не слезу.
А чем привлекает вас гибрид? Ну "Зеленый имидж" допустим, понятно. Планету спасаете. Еще есть что-нибудь для вас как потребителя важное? Объективное или субъективное, без разницы. Что-то, что вы потеряете, если слезете с гибридов.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Уже сто раз писано. Читайте отзыв, на крайняк.
Говорить про экономию не буду, не поверите. Для вас статьи в продажных журналах ведь важней..........

А на счет "не слезу" вру, пересяду на электромобиль, как появятся. А пока следующий буду брать GS450h в новом кузове.

Доктору Проктору посвящается....
Путем простых математических вычислений попытался оценить экономическую выгоду владения Приусом. Итак,ваши заявленные 4.5 литра на сотню умножаем на 1000 сотен и получаем 4500 литра. Умножаем на 28.5 рублей за литр,в итоге 128500 р. на 100000км.
Моя Октавия в среднем ест 8л на сотню,умножаем на 1000=8000л*28.5=228000руб на 100000 км.
А теперь не принимая во внимание техобслуживание и все остальное просто суммируем стоимость базовых вариантов и расходы на бензин.
Приус 1149000+128500=1277500+128500= 1406000+128500=1534500+128500= 1662000руб.
Октавия 739000+228000=967000+228000=11 95000+228000=1423000+228000=16 51000руб
Как видите стоимость сравняется только по прошествии 400000км!!!! Додумайте сами.При этом Октавия с замашками спортсмена,а в отзывах о Приусе я увидел средний расход 5.5л. Давно я слежу за комментариями доктора и все его аргументы были биты.Теперь убит и последний-экономичность. Привожу цитату из отзыва доктора:А ездить на автомобиле, в котором очень много л.с. со скоростью 90 км/час как минимум не рационально. Вы доктор,променяли шило на мыло!

;)

Хе хе хе. Расходы на масло забыл посчитать.

1.8 турбо:
8 литров? сказки не рассказывайте, 10-12 по городу. Да и пофиг в целом тем кто покупает машины за больше чем лимона на расход, приус это просто прикольная, высокотехнологичная, практичная машина, для тех кому "гонка" безразлична, но хочет себе отличный дорогой гаджет с минимальной стоимостью эксплуатации.
Купи гибрид спаси траву!

о каком гринписе речь,когда государство до сих пор закрывает глаза на евро 0.
За покупку любого нового буржуйского авто,можно уже пожизнено гринпис повешать,а толку?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ты не понимаешь, они постоянно путают обычный расход на гибриде с расходом, полученным специально тошня на Октавии. Всп рекомендую, жаведите аакаунт на spritmonitor.de и пишите заправки. Вот тогда и будет видно кто и сколько реально сжег.

;)
Абсолютно с вами согласен. Приус хорошая машина! И появление гибридов это очень важный шаг к по-настоящему экологичным автомобилям. Но пока лишь только шаг и на сегодня покупка Приуса экономически нерациональна.

kolbert:
что за чушь?! кому нужен одноядерный тормознутный гаджет в дешёвой обёртке,за две цены,которые платять домохозяйки в пиндосии?

Denis.R.:
о каком гринписе речь,когда государство до сих пор закрывает глаза на евро 0.
Ну так у вас есть выбор, что и где покупать. Хотите евро 2/3 на росснефти, хотите евро 4 на лукойле. В европе нет такого выбора:) уверен они тоже с удовольствием покупали бы евро2 за 1 бакс. Если у нас запретить все до евро 4, то бенз будет стоить как в европе.

kolbert:
в городе 10л. За городом 5.5л Читайте внимательней мой пост.

Denis.R.:
Тормознутый? Вы на нем ездили?
Купи гибрид спаси траву!

Что то меня ВАГоводы притомили с Приусом. Возьмите Авенсис в разработку. Тоже достойный автомобиль.

Denis.R.:
Не вам считать чужие деньги, вам не нужен, кому то нужен. Но цена его завышена, это да :(((
Купи гибрид спаси траву!

люди, айда в гараж трындеть))))

1.8 турбо:
Потребители массово пересядут на гибрида,только при значительных льготных послаблениях со стороны государства.Это мы наблюдаем во многих европейских странах и за океаном. Только так покупают-продают там любовь к "высоким технологиям".При равных условиях,выжить гибриду будет ой как сложно,что мы и видим на нашем авторынке.

Доктор в очередной раз мне рассказывает о расходе масла на моей машине!!!!
Вам повезло радуйтесь чтобы и дальше так было. У знакомых Q5 жрет литр масла на 600км, вот им посочувствуем. Собирались экспертизу делать, как обстоят дела не знаю на текущий момент. У соседа гольф, каждые 500км подливает масло, даж мотор опечатывали, сказали расход в пределах нормы:).

Доктор в очередной раз мне рассказывает о расходе масла на моей машине!!!!
кстати Астра тут поделился мыслью, что расход масла - это только сигнал о том, что владелец жмотяра)) Если воздушный фильтр мотора новый - расход масла отсутствует))))

Antropoff:
нет, неу почему же... если не принимать во внимание злобность комментов доктора все не так уж и плохо.. жаль не в Калифорнии живем и этот аспект просто тупо не актуален.. Примус помимо экономичности (сомнительной, но все же) еще и экологичен. Уже за одно это можно всем переплатившим за гибрид бесплатно майки Гринписа дарить - между прочим совершенно заслужено. безо всякого стеба.;)
А вот насчёт экологичности Приусов можно и поспорить, потому как производство аккамуляторов к ним ох как неэкологично. Да и отработавшие свой срок аккамуляторы тоже совсем не экологичны. В США и Европе их утилизируют, а вот в России просто выбрасывают и они отравляют окружаюшую среду.
а ты совестлив?

Ага, я с ним сегодня на эту тему говорил, связи не нашли.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Можно еще добавить что и генерация электричества тоже не совсем экологически чистое дело.

vagovod:
Ну вот нафик ты опять все и сразу расказываешь? Взял спалил такой козырный аргумент блин, редиска =))

kolbert:
Ну как всегда - когда кончаются аргументы, в ход идут мнимые знакомые и родственники. :)))))

vagovod:
Их забирает обратно тойота вообще то, на переработку. Интересно, как много в России было выброшено батарей:))). И чего там не экологичного в производстве, или вы думаете отходы и обрезки в океан выбрасывают? :)

Antropoff:
Ну!!!! Мы все его за пазухой держим!)))

kolbert:
Забирает назад тойота??? Даже у тех приусов, что были ввезены бушными??? :)))))))))

vagovod:
И в чем проблема то? Можешь выкинуть за гараж, можешь в тойоту отвезти, дело совести. Да и их так мало, вы своими походами в туалет и то загрязнили нашу природу больше:)

kolbert:
Нет, не в океан. Китайские заводы производящие эти аккамуляторы сливают отходы в Амур. А дальневосточники из него пьют. И при этом в ладоши японцам хлопают - молодцы япы, о нас заботятся.

vagovod:
на нашем рынке не чего не выкидывается.Наши "кулибины" её впарят и пофиг,что она жива на 1%.

vagovod:
Пруф линк на данную инфу, иначе это просто треп.

А чем привлекает вас гибрид? Ну "Зеленый имидж" допустим
Dr Proctor:
Уже сто раз писано. Читайте отзыв, на крайняк. Говорить про экономию не буду, не поверите.
Ну то есть "зеленый имидж" по сути. Я надеялся, может что-то еще есть.

vagovod:
в очередной ра убедился, что о гибридах тут знают по передаче Топ Гир. Вообще то, ВВБ выпускает Panasonic.
Считается, что производство ВВБ наносит большой вред природе только потому, что ведущий этой передачи так сказал. Он там еще много ерунды говорит и постоянно. Вообще это юмористическая передача и относится к ней серьезно не стоит. Изучайте вопрос по другим источникам.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Цитата: "Заманчивое предложение! Пока не увидела в ДЦ альтернативу Приусу. Пересесть на обычный авто просто нереально. Это будет внутренний психологический протест :-)" взято тут: Отзыв о Toyota Prius

Irkutsk
[quote=Dr Proctor]Цитата: "Заманчивое предложение!Пока не увидела в ДЦ альтернативу Приусу. Пересесть на обычный авто просто нереально. Это будет внутренний психологический протест :-)"взято тут: Отзыв о Toyota Prius[/q uote] Доктор, ну ты достал однако со своим Приусом... Диагноз один -зануда.

А я то что? Это местные начинают на Приус съезжать. Приходится отбиваться.

Dr Proctor:
А я то что? Это местные начинают на Приус съезжать. Приходится отбиваться.
А кто первым начинает? Может пример привести, а?

Винница
Упаси тебя Бог заправляться сразу после слива топлива бензовозом, в танкеры заправки!!!!! Бензовоз, сливая горючее в танки заправки, поднимает всю мыть и сразу в баки!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
Мы заправились ДО слива, бензовоз только подъехал, когда мы уже отъезжать собрались.

В общем, сейчас на 98-м ездим, не жалуемся.

Вообще то брызговики должны ставить бесплатно. На сколько я знаю у нас они входят в сертификацию. Думаю - это суровая дествительность нашей замечтательной родины. Так можно машины и без лампочек в фонарях и фарах продавать и без двигла. Лампочка за доплату кому нужно по 1000 рэ за штуку. Движков на выбор два - за первый 500 килорублей доплата, за второй 700 килорублей. А так машина лучший выбор в классе всего 500 килорублей в максимальной комплектации. Скоро наверное так и будет.
Ну автору и ее супругу респект конечно. Думаю вам надо было просто мерседес брать в рассрочку. Тоже 900 килорублей предоплата и каждый месяц вкладываетесь по 10-20 килорублей ... мелочь какая. Но это все лирика конечно.
В других отзывах пишут что че то часто ломается или зимой салон плохо греет или незаводится. А я только вчера определился покупать в субботу 1,8 с АКП в максималке. Что скажете по поводу вышеперечисленных траблов? А то я мягко выражаясь в замешательстве.

Брызговики в штатной комплектации стоят только сзади - спереди это уже тюнинг (особенности наших ПДД). Так что бесплатно это будет только по доброй воле продавца...

если стоять в пробках не собираетесь - берите, будете довольны.

В пробках я стою пол жизни. В большом городе живу. Не в Москве конечно. И зимой у нас ну не минус 45 конечно. Но Минус 30-35 легко может несколько дней простоять. Че то люди пишут что на прогрев от сиги лучше не ставить на ночь ... типа там какой то коллектор промерзает. Типа помогает только вебасто. Мне бы хотелось за 900 килоруб купить полноценную самостоятельную машину не требующих всяких доработок. Которая нормально заводится до минус 30. Которая не жрет масло литрами, которая НОРМАЛЬНО прогревает салон. Кароче не хочу я капот вообще открывать акромя как водички долить в умывальник. Для доработок я могу Приору купить. И улучшать ее всю жизнь.

Прекрасный отзыв! У меня схожие ощущения, тем более, что когда-то ездил на Фьюжне - (фактически Фиеста с более высоким кузовом).
Добавлю пару слов.
У меня 1.4ТСИ ДСГ, проехал 25 тыс.км. Ничего не ломалось даже по мелочи. Масло не ест, с коробкой проблем нет. В серьёзных пробках - ручной режим, 1 скорость. К ДСГ привык, плавное педалирование - и никаких рывков. Режим S обеспечивает более быстрый отзыв на нажатие акселератора с хода, т.к. обороты более высокие, двигатель даёт мгновенную отдачу и зачастую не требуется переключение вниз. Иногда включаю S перед обгоном.
Крены в поворотах, клевки при торможении... Есть такое дело, подвеска - не самая сильная сторона Октавии. Видимо, это следствие увеличенного клиренса и сравнительно комфортного проезда неровностей. Меня такой компромисс устраивает.
Есть сверчёк в салоне, где-то справа впереди, появляется зимой, пока салон не прогреется.
Зимой двигатель греется дольше, чем атмосферники, но не критично. По-моему, эта проблема несколько раздута. Пара километров - и из дефлекторов начинает дуть тёпленьким, да и подогрев сидений помогает не замёрзнуть. К слову, заднее сиденье тоже с подогревом. Возможно, критично для тех, кто выезжает из двора и сразу встаёт в пробку. Или там, где зимой постоянно за -30, а машина живёт на улице.
Зимой заводился нормально. Правда, -30 у нас не было, минимум около -20.
Сиденье мне тоже не особо нравится, ни по форме, ни по обивке. Однако при длительной езде ничего не болит, поэтому смирился.
В целом - очень доволен. Конечно, хотелось бы 1.8ТСИ, но я сознательно купил 1.4ТСИ - у них реже бывает масложор, да и коробка должна прожить подольше.

Хороший отзыв,хорошие фото.

Отличный отзыв - 5! А какая заруба на обсуждении!!! Любо-дорого! Как медика-то зацепило! :-)

затянутый и нудный отзыв, задолбался читать женские истории на 10 страниц предыстории.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Здравствуйте коллеги автомобилисты. Зашёл на сайт чтобы посмотреть отзывы о Шкоде Октавии.(присматриваю на перспективу машинку) Узнал много интересного про данный автомобиль. Для покупки рассматривал с двигателем 1,8 из расчета запаса мощности, и соответственно увеличенного ресурса двигателя. И что-то мне расхотелось покупать данный аппарат после того что я здесь от вас узнал. И тем не менее хочу вспоминать добрым словом машину на которой отработал больше года.(может моя информация кому то будет интересна). В результате поиска работы в Москве мой выбор был сделан на фирме 2412 которая даёт в аренду автомобили Шкода Октавия. На тот момент когда я устраивался,была получена очередная партия автомобилей. Шкода Октавия 2015г. 7 серия с 6ти ступкой автомат и двигателем 1,6. До этого (лет 40) ездил исключительно на механике. Привыкать было что называется некогда, нужно было зарабатывать деньги. Первое впечатление о машине (да и последующие) было приятным. Машина слегка жестковата, как перекачанный мячик но для Московских дорог вполне нормально. Про дезайн данного авто здесь уже много сказано, повторяться не буду. На 4 балла с натяжкой, что с наружи , так и а салоне. Но для такси очень даже Гуд! Авто позиционируется в классе Комфорт. Приятно удивил движок 1,6 не болид конечно,но если давить тапку то выстреливает в нужный момент достаточно серьезно. В крайнем случае мне по стариковски его вполне хватало. И это притом что я не люблю жевать сопли за рулём. Эксперименты с расходом топлива. По трассе от 5,5 при скорости 100-110 , бензин лил 92, хотят на фирме рекомендовали лить пятерку. Пробовал я и 95 заливать, разницы практически не почувствовал. В городе же средний расход редко зашкаливал более 8,0 , разве что в пробках и зимой грелся в машине. А вот маслице то она любила кушать. Раз в неделю, а то и чаще 1-1,5 приходилось доливать. И это у всех автомобилей в парке, более 100! Я был в шоке. Хорошо то что даливку масла осуществлял механик в парке, а не из моего кармана. За свой счёт купил в Интернет магазин дифлекторы на стекла и коврик в багажник. Ежедневный пробег от 250 до 400км. ТО по регламенту у официалов. И всё ... За год с небольшим я поехал на ней 65-75т.км ( точно не помню) что то в подвеске меняли один раз из резинок (пустяк какой-то)два раза менял лампочки. Сами понимаете что эксплуатация достаточно жёсткая. В хвост и гриву я ее конечно же не убивал, но и пылинки с неё не сдувал. Утром просыпаешься, ещё ничего не делал, а 2000руб ты уже должен ((аренда)+ заправка. Где то трешник ежедневные затраты составляли. Это я к тому чтобы вы имели более полное представление о серьезной эксплуатации автомобиля.Ни коробка не разу не подвела не движок, да и в салоне посторонних шумов не появилось... Вот собственно имея такой опыт эксплуатации решил присмотреть себе авто с бюджетом 500-600тр., наверное уже передумал. Поюзаю ещё Вольво 60ку. Спасибо тем кто дочитал мой отзыв до конца. Получилось несколько сумбурно, но возможно кому-то будет интересно. P.S а с машин этих через 3 года снимают плёнку (они все обклеены), скручивают спидометр, предпродажная подготовка и на рынок. Так что берегитесь подобных вариант.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Новосибирске