Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Шкода Октавия 2016 — отзыв владельца

, Когалым
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Почему ВАГовская продукция? Описывал в отзывах предыдущих авто. Из последних были новые Джетта 2008 года с неубиваевым восьмиклапанником 1.6 (102 кобылы)+механика и Октавия A5 универсал 2011 года  с таким же движком и коробкой.
Отзыв о Volkswagen Jetta
Отзыв о Skoda Octavia
Обе были удачно проданы с пробегом под 100 тыс.км. Новые владельцы до сих пор говорят спасибо.
Хотелось нового кроссовера или универсала повышенной проходимости, но жить в кредитах не очень приятно. Поэтому решил временно взять подешевле. Методом исключения опять пришел к Октавии, но с такими ценниками на хорошие комплектации жаба стала душить. И это касается ко всем новым авто на нашем рынке. Спасибо родному правительству «за поддержку рубля и маленьким таможенным платежам». Поэтому было принято на годик искать авто на вторичке.
Случайно в ноябре прошлого года увидел свою будущую Октавию A7 в объявлениях на ДРОМЕ по Тюмени. Конечно смущало, что авто только приобретено в июне и с пробегом в 10 тыс. ее хотят скинуть. Где подвох? Созвонившись с продавцом,  убедился, что не перекуп. Покупал для дочери, но она предпочла в дальнейшем кроссовер. Ценник стоял выше рыночной. Стал торговаться. Продавец не пошел на уступки. В конце года рынок простаивал, и он в объявлениях стал снижать ценник. В январе он сам позвонил,  и мы сошлись на приемлемом  для обоих ценники. Я на следущий день улетел в Тюмень, предварительно заказав выездную диагностику.
Авто действительно оказалось без проблем. Итак, Октавия лифтбек, 2016 года, шестнадцатиклаппаный атмосферник 1.6 (110 л.с.), автомат ASIN, комплектация Hockey Edition.  Съездили в ГАИ, переоформив и получив другие номера,  двинулся домой. По дороге в отпуск прошел первое ТО в Тюмени. Пробег на сегодня составляет 20 тыс.км.
Сравнивая с предыдущей Октавией. Авто стало чуть больше, динамика такая же, учитывая, что здесь автомат. Кушает в среднем на 1-1,5 литра меньше. Исходя из отзывов, ждал, что этот движок будет поджирать масло. Опасения не оправдались. Три раза тьфу. Багажник такой же большой, но в универсале он гораздо практичней. Здесь магнитола чуть поменьше в дюймах, но больше функций, кроме СD проигрывателя, его здесь нет. В прежней стоял на 6 дисков, но в итого пользовался только SD. Звучание отличное (не меломан). В данной комплектации мне не хватает климат-контроля (могли бы не экономить) и круиз-контроля. С кондиционером, нужно частенько крутит барашек управления. На климате,  выставил температуру и забыл. Радует, что поменяли напольную педаль газа на обычную, напольную замучился чистить от-то льда.  Зимой когда у основания скапливался лед, она ломалась. Менял и на Джете, и на Октавии.
Не нравиться:
Тяжела крышка багажника. Если заносит снегом, тяжело поднимать, чтоб достать щетку с багажника. С этим движком сзади идет балка. Зимой на крутых поворотах, при повышенной скорости, зад пытается уйти в занос.  В предыдущих была независимая подвеска, в повороты входил как по рельсам. Чуть жестковата подвеска. Дело в стойках амортизатора. На прошлой A5, после покатушек за -40 в отпуск, потек передний амортизатор, поменял на BOGE. Автомобилей было много, но впервые на автомате. Смущали чувствительные переключения на повышение c 1→ 2 → 3 скорость на холодную. Как только коробка прогревается, толчки исчезают. Дилеры сказали, что так работают автоматы. Сейчас привык. В дождь запотевают окна, нужно включать кондиционер и высокую скорость вентилятора, чтоб отошло. Летния резина Континенталь, запаска Бриджи? В остальном все прекрасно.
Теперь присматриваюсь к Кадьяк,  жду локализации сборки в России.  Наверное скажется на цене. Т.к. учитывая разные страны сборки лифтбека и универсала Октавии, в одинаковых комплектациях разница составляет более 300 тыс.руб., когда покупал А5 разница была всего 70 тыс.руб. Думаю дело в растаможке. Также нравится новый Тигуан, но он поменьше.
Попрошу без  комментариев, что с таким движком это «овощь». Мне хватает. Иначе после предыдущих, я бы не брал с таким объемом. Если смотреть новый автомобиль с движком 1,8, то чуть доплатив  можно взять  автомобиль выше классом –Мазда 6 или Камри, с двигателями 2,5. Поэтому, считаю этот выбор разумной достаточностью.

И снова здравствуйте. Вот и прошло 2 года с момента приобретения Октахи. Спасибо прежнему владельцу, авто действительно оказалось без проблем. Пробег на сегодня составляет 52 тыс.км. за время эксплуатации абсолютно ничего, кроме ТО, не делал. Первое ТО (15 тыс. км.) проходил у официалов в Тюмени, где был приобретен авто прежним владельцем. Сами предположили масло на выбор. Остановился на Шелл. Остальные ТО - грязные работы проводил в Сургуте, автоцентр Вираж. Всем ВАГоводам советую. Там есть специалист только по ВАГам и почти всегда есть запчасти в наличии....

Вот и пришел мой долгожданный Кадьяк. Отзыв о нем писать рано, пока эйфория не спала. Теперь можно со спокойной душой расставаться со своей ласточкой.

17486360, Москва
Вячеслав, Ставрополь

ухта еще не нагадил

Пять, хорошая машина.

отличное авто. 5

Не жди Кодьяк, бери новый Тигуан.
Продам уши от мертвого осла.

отличное авто...за отзыв 5
Ленинск-Кузнецкий
1.6 самый надежный из линейки VAG

Самый распространённый мотор у нас такой как у автора - европейские внешность и эргономика с азиатской динамикой - для людей, идущих на компромисс. Очень приятный авто - лучший в своём классе, но раскрываться начинает с 1,4Т

надо было 1,4DSG брать

опять лозунги.))))

омск
обычное авто.надёжное наверное,с внешностью на любителя,да ещё красный цвет--очень на любителя.динамики никакой.за отзыв пять!удачи!

1.6 BSE да надежен, но тут 1.6 CWVA и еще рано говорить про его надежность
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Авто классом выше по цене Октавии 1.8 будет пустое как барабан, с одним только преимуществом: барабан будет большой =) Доплачивать придется от 500 т.р, и все равно в Шкоде будет больше приятных опций, да и ехать она будет гораздо шустрее и экономичнее =)
1.6 самый надежный из линейки VAG
неправда! этот 1.6 cwva ест масло с завода, в отличие от новых 1.4 czca TSI 125 л.с.

1,6 на ручке овощ, а на автомате даже не знаю - не пробовал. Но текущий курс рубля диктует свое. Тоже своим будущим авто вижу Октавию.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Руслан МБ 124
1.6 BSE да надежен, но тут 1.6 CWVA и еще рано говорить про его надежность
последнее время много отзывов о том, что CWVA существенно уступает по надежности BSE

Зачем брать "на год на вторичке", если свой был такой прекрасный автомобиль?))
Отзыв - ни о чем!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Zero_
Что касается япов с движками 2.5, приведенными автором в качестве примера в последнем абзаце, так вот-Вы видимо плохо разбираетесь в особенностях азиатского авто-маркетинга.
Потому что у них не бывает пустых версий на топовых движках, в отличие от европейцев.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Pavel5pavel
не сколько по надежности, он не ломается... просто ест масло сразу как выехал с салона. 1.6 атмо, казалось бы

Забайкалье
чёт сильно раздутая малолитражка
А говорили уже что с таким движком это овощ? Цвет хоть порадовал, мечтаю про такой или белый перламутр

World citizen
Хороший машин. Я тоже рассматривал 1.6 АКП, правда, прокатившись на 1.6 МКПП не решился брать.
Этот кузов очень нравится!
Kia Ceed II CRDi

В такси с такой коробкой стараются брать как с более долговечной (либо с ручной). Октавия 1.8 стОит дешевле машин класса D , с которыми ее любят сравнивать и в страховке сильно дешевле, чем они. Насчет овоща - 80% машин на дорогах примерно с такими двигателями, а остальные в полную мощность основное время не катаются - чуть прибавил газ и уже 82 км/ч, камера и штраф) Удобнее обгонять на трассе, есть запас мощности в экстренной ситуации, удобно перестраиваться. Это все приятные вещи , мне например, но абсолютно не самые главные. Я в аренду брал в отпуске Лансер универсал 100 лс и отлично на нем ездил.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

ПАЛАСИО
Не жди Кодьяк, бери новый Тигуан.
Боа....

Сургут
Разачарую. Не ест масла. Когда покупал было 10 тыс. пробега. До ТО уровень не упал. На ТО залили на выбор Шелл 5-40. Прошел 5 тыс. в отпуске до Казани и обратно, в основном на высоких скоростях по трассе. Уровень в норме.
$IMM
Зачем брать "на год на вторичке", если свой был такой прекрасный автомобиль?))
Отзыв - ни о чем!
Затем, что я обычно продаю авто при пробеге в 90-99 тыс. и до пяти лет, что наступит раньше. Можно выгодней продать и обновиться. 100 тыс. для покупателя своеобразный барьер.
Северянин
Почему на год-два взял б/у пояснял. При покупке нового потерял бы в финансах. А так купил почти новое авто со скидкой в 330 тыс.
Автор, то у официальных сколько стоит? И страховки?

Португалия
Хорошая надежная машина.
Сургут
Автор, то у официальных сколько стоит? И страховки?
Первое ТО 10 тыс.руб. Живу в регионе,где угон редкость. Поэтому КАСКО не страхуем. У официалов называли сумму 50-60 тыс. ОСАГО без ограничений вышло 8 тыс.
Северянин
Цена вполне нормальная, сейчас столько и китайцев-корейцев стоит. Тоже засматриваюсь на октавию 1-2 летнюю.только ничего не понимаю в машинах, нарваться на битую~проблемную боюсь.
Pavel5pavel
Пока косяков не было, дальше посмотрим. А чем ненадежность обусловлена?
Сургут
Так закажите диагностику. Стоит недорого. Зато хоть какая-то гарантия.

так у меня нет киа:))) i40 и RX350

шерхан1
ухта еще не нагадил
Его, наверное, санитары поймали и пристегнули )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

так у меня нет киа:))) i40 и RX350
напиши про них отзывы - оценим, прокомментируем твои машины и непосредственно сами опусы.

опять лозунги.))))
а чем кия от хёнде отличается?

динамика должна быть не хуже твоей кия
А какая у него, говоришь, Киа?
Если Рио 1.6 то в ней весу поменьше, а лошадок - побольше.
Если С-класс, то там 2.0 стоит )))

premio711
Оно тут нужно? Это же автомобильный сайт )))

Пенза
Октавия хорошая машина,удачи разумеется,ВSE жаль убрали движок действительно беспроблемный была джета и гольф с ним и 102 лошадки чесные там,щас кореец с 130 а едет ни чуть не шустрее )
Автомобилист79
такие на октавию не ставят.

не ест он масло, я уже два года езжу. Комплектация примерно как у автора

Taraseviich
Автор молодец ) у меня уже вторая октавия , первая была на палке тси( зажигалочка) тоже педаль ломал, но я шарнир поставил и все))) наездил 120 тысяч без проблем , щас октавия с обычным мотором и на автомате , пока доволен как слон ))), за свои деньги очень хороший авто ) +5

Pavel5pavel
Да косяки есть, лень писать. Кратко скажу, что термостат и помпа на них висят отдельно от блока и приводится в движение от ремня, который одет на один из распредвалов. так вот он у меня побежал. машине еще года не было. Сейчас пробег 90 тыс. В основном трассовый. Коробка тупая, но надежная не ДСГ. По ходарю ничего не делал. Даже стойки стабов еще в норме.

@lex@nder
А какая у него, говоришь, Киа?
Если Рио 1.6 то в ней весу поменьше, а лошадок - побольше.
Если С-класс, то там 2.0 стоит )))

в каком это Ц-классе 2,0? в циде или церато? или ай30?
Зачем ты задаешь нелепые + очевидные вопросы???
Kia Cerato имеет 2.0. Это какой-то секрет, который только МНЕ известен?? Для тебя эта информация недоступна???

в каком это Ц-классе 2,0? в циде или церато? или ай30?
Напомни мне как выглядит Киа ай30? ))))))

@lex@nder
Напомни мне как выглядит Киа ай30? ))))))
а есть такая? в этих сортах не разбираюсь.

@lex@nder
Зачем ты задаешь нелепые + очевидные вопросы???
это ты что-то видимо не знаешь - на корейском ц-классе бывает 1,6 атмо. представляешь!

зачем.я над вами поржу
6919303
Симферополь
А чем хоккей эдишн отличается?

Руслан МБ 124

Alex1234567
Его, наверное, санитары поймали и пристегнули )))
неа, он еще все отзывы про весту просто не охватил. но когда все по вестам пройдем, уххх, держитесь

среди годовалых как раз очень много битых. лучше искать 3-4-летку хотя бы

Прораб_МСК
ну да, так и есть, во всяком случае у Камри

много вы ездите, похоже. за менее чем 2 года 90 тысяч ?
ну а со 124м то Вы что, расстались ?

много вы ездите, похоже. за менее чем 2 года 90 тысяч ?
Да много по трассе. Работаю за 55 км от дома. Поэтому в день минимум 120 км проезжаю. Сам я с КЗ, шкоду брал в Челябинске, когда рубль девальвировал. Март 20015 года. За те деньги которые я за нее отдал, купил бы еще раз не раздумывая. Смотрел короллу- не понравилась.

Pavel5pavel
ну а со 124м то Вы что, расстались ?
Морально устарел, надо двигаться дальше) Кстати его я пять лет назад продал. После него были: мерс W210, Приора 2011 г, Камри 2003 г, Ваз 2114 (4 месяца, дольше не смог на этом УГ ездить), Авенсис 2011 г с РФ и шкода октавиа тоже с РФ.

premio711
Бггг кто бы говорил. Отзыв о Тигуане - 1 абзац про машину + папирус про то, как не давали кредит )))

premio711
Какую Киа ты имеешь ввиду? Ответа не последовало. Ты слился куда-то в сторону.
Так что?
Рио 1.6 123л.с.
Сид 1.6 130 л.с.
Черато 2.0 150 л.с.
"Не хуже" какой из них едет Октавия 1.6 110л.с.? ))))

premio711
Иван, я тебе сообщение на сайте оставил, блин... )))

@lex@nder
Я то знаю, а вот ты че виляешь туда-сюда? Ты написал "динамика должна быть не хуже твоей кия". Вопрос был конкретный: Какую Киа ты имеешь ввиду? Ответа не последовало. Ты слился куда-то в сторону....

@lex@nder
думаешь сид шустрее будет? "в гонке овощей корейский огурец завял"

@lex@nder
т.е. твои то отзывы по любому интереснее? кто бы сомневался. комик.

Динамика зависит и от крутящего момента. Да и лошади у ВАГ честные.

По поводу "честных лошадей" вроде как ДРОМ корейца на стенд загонял и результаты говорят сами за себя. У меня была тайная надежда, что адепты "честных лошадей у кого угодно только не у корейцев" после этого притихнут ))

Когда на Рио 1.6 обгоняешь на трассе с 80 или 100 - без лишних слов и умных рассуждений становится понятно что значит "немного больше лошадей чем в среднем по классу". Ровно также как и владельцам Октавии 1.8 не нужно объяснять "насколько честно намерены их 180лс" )))
@lex@nder
Я очень рад за крутящий момент Октавии 1.6, однако, время разгона до 100 в сухом остатке у нее больше. Не так критично в случае с Сидом, однако, весьма разительно в случае с Рио и Черато 2.0. По поводу...
Зачем кому-то навязывать свое мнение. Не катался я на корейцах 1.6. Поэтому и не доказываю, что у них динамика хуже. Если есть сомнения. Так нужно просто покататься на Октавии. Если есть сомнения. На своих предудущих в 102 кобылы не раз пересекал по полной загрузке+бокс на крыше тяньшаньские перевалы. Все путем тянет и не захлебывается. Про обгоны. Нужно уметь подстраваться под свое авто. А не рвать на последних секундах, воображая себя на спорткаре.

Северянин
Здесь неуместно ссылаться на мнение. Я констатирую факт. Мое мнение о динамике не ускоряет Октавию и не замедляет Корейца.

А что до "попробовать", то я выше писал что как раз-таки попробовал Октавию 1.6 МКПП и составил (на сей раз) МНЕНИЕ. Которое в общем-то никому не навязываю.

Твои описания о "тянет и не захлебывается" отдаленно напоминают мне первых отчет о длительном тесте ГАЗ 69 - там все время ссылались на то, что "двигатель ни разу не заглох от нагрузок" )))

https://www.youtube.com/watch?... (раскат хохота) Смотреть 2:00 и 3:00

Прораб_МСК
Как бы я плохо разбирался, если сам ездил на азиате. А потом перед покупкой ещё и по салонам ходил )) речь не про скудность комплектации япов, конечно у них тоже все есть, особенно в топах, речь про ценник авто аналогичной комплектации, только классом выше. Например у Шкоды Октавия и Суперб в одинаковой комплектации будут с разницей в цене в 600 т.р.

Zero_
С камри или мазда6 эта цифра будет 200-300 тыс. Поэтому чуть доплати и получишь авто большего класса. Но в октавии материалы отделки лучше.

Zero_
Давайте проведем обратную процедуру.
Возьмем на сайте Тойоты или Мазды начальную комплектацию моторов 2,5 л, на Камри и Мазда 6.
Перепишем все что туда входит.
Выберем на сайте Шкоды, возьмем также начальную версию 1,8 на DSG (т.к. на япах на таких движках нет механики).
Дооснастим ее на конфигураторе тем, что входит в начальные версии японцев.
Сравниваем цены и....получаем приблизительно одинаковые цены.

Сочи
Ест масло - техническая особенность . И доливая по 300-400гр на 1000 км -уж не поднимает настроение. Подвеска нравилась, пока не попал на разбитый участок играет ,как балалайка , как пишут - удешевление, у Гольфа такого -нет. Климат пищит, то поёт, вообщем -тоже не понятно. Это -уже не та надёжная Октавия 1.6 с неубиваемым BSE! Единственное ,что работает приятно и чётко это автомат "Айсин". Авто продан ,через год на пробеге 19т.км, чему несказанно рад. p.s. максимум, что выходит этот CWVA если город 70-80 и 20 трасса - это 100-130т.км но масло придётся лить литрами так -как к 60-70 000км кольца залягут напрочь.

Бред. пробег 100 тыс, масложора нет.
Сочи
ВЫ мной не уважаемый чел. идите рассказывайте ЭТО в салоне продаж Шкода и Фолцваген , и -так между прочим загляните в тех литературу по данному силовому агрегату CWVA,и-там сказано , что до 500гр на 1000км - норма. Только если будет кушать пол-литра вы можете предъявить претензию, а-ВАГ сделал хитро мотор масло поедает но за 400 грамм не выходит т.т. ,что и требовалось доказать! Да поймите вы - там стоят кольца предназначены для турбо-мощи ,и под этим натиском они ,как бы раскрываются-так как на рисках колец , как колодцы которые под давлением раскрываются и держат масло ,но -тоже не долгосрочно , а двигатель 1.6 это тот же 1.4. тsi, у которого уходит на угар но не значительно -где то 50-100гр на 1000км. Вот поэтому , этот двигатель технически не может не кушать масло. И не треди -умник со ста тысячами.
Сургут
На 1.6 bse тоже в тех документации было написано, что поджирает и что? На двух движках был расход только в первые 15 тыс. На этом же, после первого ТО прошел всего 5 тыс.(т.к. ездить особо некуда. только в отпуск) масло на уровне. Залит Шелл. Посмотрим ближе к очередному сервису, жрет иль нет.

Сочи
Инструкция пишется одинаково для всех моделей двигателей, которые - возможно уставить ,,и-ставятся на данный авто.,и если BSE не ест его в принципе - то 1.8. пожирает, вот ,и обобщили , что 1л на 1000, а по cwva - Для этого двигателя по его проблеме VAG установил персонально размеры его аппетита. НЕ надо спорить. Это везде и всюду -уже обсуждалось и признанно, как 2х2=4. Я лично коснулся и писал в представительство VAG - да они признают это и считают в пределах нормы. Так-что смотри не смотри . Самого себя обмануть можно,а -факты -НЕТ! И на уровне оно быть не может. Знаете дырявое ведро не удержит воду -будь вы оптимист или пессимист. И тут , как со стаканом воды на половину пуст или на половину полн не будет. Любой CWVA пожирает масло! и больше ни кому доказывать не буду. У кого есть авто с этим мотором вы и сами знаете ЭТО .
Сургут
Значит кому-то не повезло. А почему логина то нет. Вы не тойоты продаете?

Северянин
Значит кому-то не повезло. А почему логина то нет. Вы не тойоты продаете?
Вообще какой то странный тип. Мне что тут доказывать? Я как буд то ему собрался свою машину продавать. говорю как есть. Еще и оскорбляет. С салона когда выгнал было масло кастрол, расход на угар был, небольшой. После 5000 км сменил на Шелл и все, никакого угара нет.Может и есть, но совсем небольшой. За 10 тыс доливка не требуется. Пробег 96 тыс, машина 2014 года на автомате.

Сочи
Гоблины врут и не краснеют. Нет к Тойоте не имею отношения! , когда покупал Отавию у меня была Фабия . Вот на ней и езжу и если это машина -я её и не хаю . МАСЛО ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ БЕЗ ДОЛИВА И БЕЗ УГАРА. Я за Шкоду!!! . И мне нравится внешне и Октавмя, и Ети, и купил бы я Ети или Октавию или Медведя НО нет сейчас двигателей у VAGa!

kraftig
прям как я в октябре стал обладателем Октавии только 1,4 на ДСГ каждому свое

Залей синтетическое НЕ нефтяное масло !!!

Lorne Malvo
Залей синтетическое НЕ нефтяное масло !!!
то есть Вы утверждаете что "синтетика" будет лучше себя вести, чем "полусинтетика"?

Артем
Северянин
У нашей компании автопарк на этих машинах. Масло едят все, но цикл город и низкие обороты, видимо в этом вся проблема. Те кто в область мотаются(трасса) практически не заметили данной проблемы. В остальном машина отличная! На счет Кодиака, машина огонь, отец ездит пол года. Жене купили новый Тигуан. Оба мотора 2.0 TSI. Тигуан нравится больше (расход топлива меньше, более проходимая за счет короткой базы, более качественный сенсор на дисплее, чувствительность лучше), но у Кодиака гиганский плюс - третий ряд сидений, на который даже человек 1,8 метра залазил и комфортно ехал, и мягче подвеска(особенно на плохом асфальте чувствуется и на бездорожье)! Тигуан только начали обкатывать, может быть мнение еще и поменяется.

Артем
Ждем отзывы по Кодьяку и Тигуану. На праздниках смотрел оба (в Тюмени), также смотрел мазду CX5 и тойоту Фортунер. Тойота дубовая внутри. В мазде не понравилась посадка задних пассажиров, низко расположена подушка. Для моих детишек будет некомфортно. Кстати стояла в салоне СХ9. Во втором ряду место столько же как и в СХ5 (третий ряд много съедает), только шире седло. По простору Кадьяк всех ложит на лопатки+большой багажник. В трейд-ин мало предлагают за октавию. Буду весной самостоятельно продавать.
Сейчас езжу на синтетике расхода масла нет ! лью kroon oil но есть и другие

Lorne Malvo
Сейчас езжу на синтетике расхода масла нет ! лью kroon oil но есть и другие
очень хорошее масло, недешевое правда...

Niko
А нафига в Когалыме вообще автомат? Пробок нет, да и по расстояния смешные.

Сургут
А в отпуск? Я предпочитал механику. Она особо и не напрягает. Но автомат удобней.

Северянин
Я исхожу из тех соображений что, дистанции поездок короткие, а температура низкая, в следствии чего масло в коробке с запозданием будет прогреваться до рабочей температуры. Аналогично и с турбо моторами, при поездках в черте города они тупо не прогреются, а автозапуск и долгие прогревы на холостых - это смерть для них.

Niko
Кстати подскажи как с наличием 98го или 100го бензина на трассе и в городе? Состоянием дорог если ехать на низком профиле?

Сургут
У меня не турбо. Поэтому как то не обращаю внимание на 98. Но вроде проблем нет. В городе у нас ЛУКОЙЛ. На трассе обычно лью ГАЗПРОМ. Резина не низкопрофильная. Дороги в основном удовлетворительного качества. Местами даже очень неплохого.

Северянин
Подумываю летом скататься в родные края, вот дорогу и продумываю. А как вообще дорога до Тюмени?

Сургут
Хорошая. Убитых участков практически нет. 17 марта шел с Тюмени. Только 60 км. до Когалыма попрыгать придется, но без ям.

Спасибо

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия