Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обслуживание, ТО, Эксплуатация, Проблемы

Обслуживание, ТО, Эксплуатация, Проблемы

Skoda Octavia 2015

, Краснодар
Пробег: 20 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое
1

На одомитре 20000, постараюсь сухо)))

1 Решил обслуживать автомобиль с межсервсным ТО с периодом в 7500, как итог, масло как купил на долив, так его еще ни разу не открывал.

Но по моим ощущениям надо межсерыисное делать раз в 5000, либо переходить на свое масло! Так как после 5000 при хорошо разогретом масле, когда стоишь на светофоре и т.п. (холостые обороты) двигатель начинает подтрухивать, связываю это с плохим качеством масла дилера, масло теряет способность к смазке и образованию устойчивой масленной пленке и при низких оборотах перестает справляться масляный насос, так как качество смазывающей жидкости уже не соответсвует, необходимым параметрам. Блин по простому не получилось объяснить))

2 ТО прохожу у официала, меня устраивает ценовая политика по 1 причине - наличие всех отчетных документов для возмещения НДС и налога на прибыль... Да и гарантия остается

3 Эксплуатация - машина радует всем. Раздражает звук из коробки при медленной езде (накатом) по плохой дороге или при переезде через препятствия, так же вилка в мкпп шумела на других машинах. Лечится переводом селектора на мкпп и включения пониженной передачи, что бы кпп была под нагрузкой.

4 Проблемы - у меня затерлась кожа на руле на 13000 стал замечать, как краска с покрытия начинает слезать в одном месте, и к 20000 очагов стало много, дилер не стал упираться - замена руля))

Поменял по КАСКО правую фару (поймал камень, треснула, стала потеть)

Сделал коррекцию света фар, про то что надо включать дальний, забыл! Свет LED оптики просто надо увидеть, он очень хороший!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Комментарии

Обороты на х.х на прогретом двигателе на светофоре обычно гуляют немного, тк из экономии установлены в райене 5000 . Особенно если работает кондиционер и с маслом это не как не связано, иначе если бы рвалась маслянная пленка движек скорее всего уже бы здох. У меня примерно тоже самое когда сильно надоедает шевелю рулем, работает гидроусилитель обороты немного поднимаются и несколько минут движек работает ровно., Потом опять поплыли.. Обороты маленькие нагрузка приличная кондиционер, музыка, фары, прдогрев, печка вот и плавают.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром