Первые полгода

Всем привет!

Все верно народ здесь пишет, Octavia авто не для зимы. Морозы около -20 °С, а с прогревом проблемы и если заводится она нормально, то дальше грустно. Ноги мерзнут, как в российских авто, ФФ2 на голову лучше. Езжу практически каждый день, правда пробеги небольшие и без пробок никак, так машина не всегда успевает выйти на рабочую температуру, ребенок сидит под одеялом. Перед следующей зимой думаю ставить Webasto (дороговато, дилер, где брал авто просит около 70 000 руб). Еще проблемы с незамерзайкой, вроде покупал в магазине и не дешевую, а результата нет….. только когда едешь довольно долго, тогда…..все становится на свои места. Думаю поменять незамерзайку, а потом уже делать окончательно выводы.

При пробеге около 7 000 км, комп. показал, что уровень масла min, сейчас около 9 000 км, долил уже литр.

Если брать в целом, то машиной доволен: к коробке привык быстро, двигун радует, багажник прелесть (на Новый год ездили за 400 км, 5 чел. в салоне, правда и багажник впервые заполнил), так Octavia бежала, как будто была на легке и при скорости около 130-140 км/ч копп. показал 7,7 л. на 100 км.

Планирую также весной поставить декоративные накладки на пороги – просто когда в салон садятся со шпильками или каблуками. То оставляют царапины на порогах, да и смотрятся накладки не колхозно.

Также не сказал, что когда заказывал машину, то при заказе указал, чтобы музыка была русифицирована (м-р меня клятвенно заверял, что так и будет), но при получении обнаружил, что придется возить с собой словарь. После обращения в центр, магнитолу перепрошили (оказалось, что музыка с русским меню начали ставить с 22 недели 2011 года, а моя как раз пришлась на пн 22 недели, но музыка…… забыли).

Всем удачи на дорогах, будем с нетерпением жать Skoda Octavia III (должны осенью показать).