Эксплуатация

Skoda Octavia 2011

Всем привет!

После замены сцепления прошло пару месяцев, проехал около 1 500 км, в основном по городу. Авто стало как новое, в смысле не чувствуются толчки при переключениях и вибрации при наборе скорости на 1 и 2 передаче, но в пробках по привычке перехожу в ручной режим, не напрягает.

Что касается проблем с "холодным запуском" (см. пред. дополнение), решилось сменой АЗС. Ранее заправлялся на Лукойле, после перешел на ГазпромНефть. Про качество топлива говорить ничего не буду (может мне так не повезло), но факт остается фактом.

Про жор масло - он есть, пусть и минимальный.

Летом ТО 3, думаю пройдет планово, без сюрпризов.

Не так давно в продаже появился Рапид цены норм, м-ры говорят, что это "прямая замена Тура", выглядит также как и Октавия, издали не отличить, есть правильная версия 1,6 с АКПП. При этом цену на Октавию подняли до 1 млн, думаю что это неправильно, т.к. это отобьет часть покупателей.

Сейчас понял, что лет пять авто прослужит ( при норм. обслуживании), а сейчас только терять в деньгах около 300 000 руб., т.к. рассматривается авто Октавия III ( считаю его лучшим вариантом для семьи) + имеется вторая машина, на которой ездит супруга. Либо брать авто другого класса.

Всем удачи!!!