Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Название: Elegance
Цвет кузова: Серый металлик
Всем привет!

Я не так давно «наткнулся» на данный сайт, перечитал практически все отзывы про Шкоды и решил тоже поделиться своими впечатлениями.
Я стал обладателем данного авто этим летом (2011), до этого ездил на отечественном автопроме и ФФ2 (с него то я и пересел на Октавку).
На самом деле я не собирался менять авто, меня оно устраивало, за 3 года менял только расходники, да заливал бензин. Последних два лета было очень жарко, мой родственник ездил на ВАЗ 2114 и как вы понимаете большого удовольствия не получал, плюс к этому он большой любитель дачи. Машине шел уже 7 –ой год и мы задумались о ее замене, стали смотреть и обратили внимание на Октавию Тур (младший брат Фольксвагена, да еще с большим багажником и высоким дорожным просветом. Получался идеальным вариантом. Но с сентября 2010 года их сняли с производства и заказать было нереально. Взвесив все за и против мы начали смотреть год/два с минимальным пробегом и очень быстро нашли такую. Я уже тогда начал сравнивать ее с моим ФФ2 и все больше стал задумываться о покупке себе новой машины.
Как то мне понадобилось перевести на дачу холодильник, попросил Тур, загрузил его – ощутил размеры багажника, сели с женой и поехали. По трассе машина вела себя очень достойно, несмотря на возраст (модель 1996года), хотя наш экземпляр был молодой 2009 года и 24 тыс. пробега. Вернув авто владельцу мы поехали к официалам. Что и говорить, менеджеры ни умом ни желанием не блещут …….. Но мы все равно записались на тест-драйв. Досталась 1.4 TSI DSG. Дело было зимой и я на собственной шкуре ощутил все прелести этого автомобиля. Разгон, удобство (все под рукой), вспомогательные электронные помощники (ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR+ассистент подъема в гору ……сенсорная магнитола, климат…… одним словом влюбился. Но цена кусалась, потому что задумал брать 1.8 TSI DSG Elegance, а она тянула под 900.
Брать 1.6 не видел смысла, у меня же был на тот момент ФФ2 1.6 115 л.с., а хотелось чтоб машина ездила……
Почему DSG? Я 15 лет ездил на механике, но в последнее время по Москве не езда…. Ноги стали как у легкоатлета, да и жена в случае чего может подменить.
Мне всегда нравился Фольксваген (был опыт вождения Б5 и Б6 Пассатом). Но это все дорого. Сравнивал с одноклассниками: Короллами, Елантрами, Маздами и т.п. У всех этих машин есть свои плюсы/минусы. Но где еще можно найти такое сочетание движка с коробкой, огромным багажником, да еще считай «немцем».
И все же решение было принято, о чем пока не жалею. Спасибо ФФ2 за службу.

Теперь немного о эксплуатации.

Рассказывать о салоне, багажнике, движке нет смысла (можете перечитать другие отзывы, ничего добавить не смогу), но коробка немного удивила: при плавном троганьи она слегка задумывается, а потом происходит небольшой прыжок…. Сначала это немного напрягало, но со временем привык (адаптировался).
Далее всем известна работы датчика дождя….. надеюсь на следующим поколении Октавии он будет работать как надо. Что еще? Да, мне не нравится садиться/вылезать, слишком высокий порог, приходиться постоянно думать о чистоте своих брюк.
По сравнению с Фокусом подвеска кажется жесткой, как серпом……
Машиной очень доволен. Садился сам за собой, места хватает с запасом при росте около 1,70м.
Расход топлива: как то не получается у меня экономить, когда позволяет дорога, очень ждал когда пройдет обкатка, чтоб немного попробовать. Пока ездил не более 170км/ч, летит как влитая. Самый эконом получается по трассе 6.8 – 7.2 л, а так в 10л. укладываюсь всегда.
В настоящий момент пробег небольшой 4,5 тыс. км, т.к езжу в среднем 10-12 тыс. в год.
Климат работает как надо, поставил 21 градус и забыл. Посмотрим что будет зимой.
Рассчитываю на 5-7 лет эксплуатации, а так как получится.
Багажник так до конца загрузить не удавалось, всегда оставалось место.
Периодически смотрю уровень масла, чуть-чуть подъедает, посмотрим как дальше дело пойдет.
Как вы понимаете все проблемы и минусы данной машины вылезут позже, а пока все устраивает, все супер. О покупке не жалею.

Сори, что о самой машине много не рассказал, пока нечего. Будут вопросы, задавайте, постараюсь на все ответить.

P.S. Родственник тоже счастлив своим Туром, значит выбор был правильным.

P.S.S. Прошу извинить за грамматические ошибки.

Всем привет!

Все верно народ здесь пишет, Octavia авто не для зимы. Морозы около -20 °С, а с прогревом проблемы и если заводится она нормально, то дальше грустно. Ноги мерзнут, как в российских авто, ФФ2 на голову лучше. Езжу практически каждый день, правда пробеги небольшие и без пробок никак, так машина не всегда успевает выйти на рабочую температуру, ребенок сидит под одеялом. Перед следующей зимой думаю ставить Webasto (дороговато, дилер, где брал авто просит около 70 000 руб). Еще проблемы с незамерзайкой, вроде покупал в магазине и не дешевую, а результата нет….....

Всем привет!

Авто пошел 11-ый месяц, пробег 12 500 км, автомобилем все так же доволен как и раньше.

После заливки второго литра масла (примерно 9500 – 10 000 км) «просить масло» перестала, но дополнительную канистру у ОФ все же купил, так спокойней.

Здесь много говорится про калужскую сборку, про немецкую гарантию качества, но видно мне так повезло: я 98% езжу слушая музыку, в основной для фона, но как то решил прокатиться в тишине, и услышал сзади «как завывание ветра», как будто стекла не до конца закрыты....

Всем привет!

Вот уже немного остается , когда исполнится год машине.

Машиной доволен как и раньше, но:

- за это время эксплуатации залил 3 литра обкаточного масла (как правило едзжу плавно)

- по сравнению с ФФ 2 подвеска жестковата (хотя на скорости она идет как корабль)

- не совсем доволен лакокрасочным покрытием (все микро и просто царапинки хорошо видны)

- не понравилось зимой сидеть закутавшись и ждать пока отледенеет лобовое стекло (все же поставлю Webasto)

- много было замечаний по сборке данного авто (неправильно приклеенное заднее стекло, по гарантии менял "ходовые огни", перепрошивал магнитолу на русский язык), что ждет дальше?...

Ну вот и исполнился нам год! Как раз и подоспели 15 000 км.

На ТО поехал к ОД. С заменой всех фильтров и масла (его я привез его ссобой) мне обошлось около 7 000 руб. и заняло около 2-х часов.

Ошибок и каких то замечаний не обноружино. Думал поставить сетку от насекомых, но когда ОД озвучил стоимость отказался сразу (около 4 000 руб, из них сама сетка стоила около 700 руб.)

Я раньше не замечал, что у шкод (да наверное и у других машин) не очень хорошее лакокрасочное покрытие - чуть что и царапина или вмятинка, ни на одной другой машине не было такого, а перекрашивать всю деталь из за царапины не хочется, да и если на дверь еле-еле цальцем надавить - то металл сразу "начинает дышать"....

Всем привет!

После прохождения ТО и последующих месяцев, двигатель перестал так много кушать масла (пока еще не доливал, уровень в норме).

По утрам стал замечать: при холодном запуске двугун стал немного потраивать, при этом обороты начинают плавать, вплоть до нуля. Длится сие действие сек 10 - 15, после чего обороты опускаются до рабочих и можно ехать. Неприятный осадок, поехав к ОД, мне сказали что требуется замена свечей (3300 руб. сами свечи + 800 руб. работа), если это не поможет, то заменить катушку зажигание....

Всем привет!

Поздравляю всех дромовцев с Новым 2013 годом и наступающим Рождеством!

В настоящий момент в машине все устаканилось: никаких "новых открытий". Масло в таких кол-вах как раньше есть перестала, за полгода после ТО долил около 150 мл.

Думал поставить подогреватель, но решил отложить еще на год, да и с зимой повезло (за окном +1 С), да и дилеры ценник подняли.

На мой взгляд "сырым" в этой машине остается шумоизоляция колесных арок, не любовь к нашему климату (не любит холода и не греется на месте), а также не дороботка коробки DSG-7 (как лотерея)....

Всем привет!

За время последнего обновления отзыва проехал немного, т.к. в семье эксплуатируется параллельно Nissan Qashqai. Сравнивать эти машины нет никакого смысла, они как небо и земля, но закралась мысль пересесть на паркетник/внедорожник. Сидя за рулем ощущаешь себя по другому. В сети появилась инф., о том что Skoda в 2016 году выпустит авто на ступеньку выше Yeti, модель будет называться Snowman (на базе след. Tiguan), думаю авто придется в тему.

В Octavia обратил внимание на одну вещь: в темное время суток, не подсвечивается «личинка», куда вставляется ключ, мелочь, а хотелось бы, ведь машина не из дешевых....

Всем привет!

01.06.13 была презентация нового поколения Skoda Octavia. В прессе и Инете было много информации и видео, что все чудесно, все супер.

По случаю, проезжая мимо ОД решили заехать посмотреть собственными глазами, полазить...... прокатиться

В салоне, как водится находилась 1,8 Elegance DSG (в максималке). Первое впечатление, что модель А5 (теперь уже прошлое поколение) подняла планку слишком высоко и А7должна быть еще круче, но............

получилось, что она подросла в габаритах, объеме багажника, увеличили отдачу движка, получила ряд новых функций (например систему старт/стоп), DSG 7 второго поколения (по словам менеджера) новое сцепление и махатроник второго поколения, но открыли капот, а масляный фильтр найти никто не смогли (сотрудники ОД), передние сиденья без явной боковой поддержки, у магнитолы Болеро размер экрана остался тот же, теперь чтобы поставить диск надо открыть бардачок, зато появился разъем под USB и место для хранения сотовых телефонов....

Всем привет!

Прошло два года эксплуатации авто. На одометре 26 500 км. Из них 65% это город-герой Москва.

ТО2 проходил в том же центре, что и год назад. Масло купил в автомагазине Shell синтетику 5W-40. С заменой всех фильтров и масла мне обошлось около 10 500 руб. (из них 3 000 руб за масло) и заняло около 2-х часов.

Там же в правом переднем колесе был обнаружен гвоздь….( шиномонтаж и прочее 600 руб) + к этому перегорела лампа дневного света с левой стороны (450 руб).

Т.к. машина уже не гарантийная, то на все работы была предоставлена скидка в 5%....

Всем привет!

С момента прохождения ТО2 авто сюрпризов не подкинул.

Единственное выяснилось, что лампы дневного света перегорают вместе с плафонами очень часто (менял уже 3 раза). ОД подтвердил данный косяк, но им то в радость взять 850 руб за лампу + замену.

Рывки и пробуксовка на 1 и 2 передачи выявили износ сцепления - думаю заняться в Новогодние праздники. Жаль машина прошла всего 30 тыс. км, а уже требуется замена сцепления. Слышал, что такая проблема существует и на Passat и др. машинах, оборудованных DSG7....

Всем привет!

Поздравляю всех дромовцев с Новым 2014 годом и наступившим Рождеством!

Как и положено перед Новым годом авто было вымыто и встречало Новый год чистеньким.

До ОД так и не добрался (с заменой сцепления), решил оставить до лучших времен.

В остальном авто неприятных сюрпризов не подкинул, все штатно, работает как часы.

Всем удачи!

Всем привет!

После наступления ранней весны в столичном регионе авто начало лихорадить: после длительной стоянки, например ночной, она заводится с пол оборота, но холостые обороты сразу «начинают гулять», либо сразу глохнет. После второй, а то и третей попытки все приходит в норму и стрелка тахометра ведет себя, как ни в чем не бывало.

По началу грешил на топливо, хотя заправляюсь на Лукойле и ГазпромНефти, перешел на бензин с присадками, результатов это не дало. Обратился в ОД, попутно указал на проблемы со сцеплением....

Всем привет!

После замены сцепления прошло пару месяцев, проехал около 1 500 км, в основном по городу. Авто стало как новое, в смысле не чувствуются толчки при переключениях и вибрации при наборе скорости на 1 и 2 передаче, но в пробках по привычке перехожу в ручной режим, не напрягает.

Что касается проблем с "холодным запуском" (см. пред. дополнение), решилось сменой АЗС. Ранее заправлялся на Лукойле, после перешел на ГазпромНефть. Про качество топлива говорить ничего не буду (может мне так не повезло), но факт остается фактом....

Всем привет!

Авто стукнуло три года, на одометре 39 000 км.

ТО3 проходил у дилера, масло свое (Shell синтетику 5W-40). С заменой всех фильтров и масла мне обошлось около 8 200 руб. (из них 1 500 руб за масло). Машину оставлял до вечера, забрав ее после работы.

Так же была произведена диагностика кондера (по акции за 599 руб), впрочем никаких дефектов в работе кондера выявлено не было.

Т.к. машине уже 3 года, для получения полиса ОСАГО необходима диагностическая карта (у ОФ она обошлась в 720 руб). Не понравилось только как помыли машину, менеджер объяснил, что это техническая мойка, но без нее машина смотрелась лучше (пусть и грязная была, зато равномерно)....

Всем привет!

Все, продал. Смешанные чувства: с одной стороны и надо было, с другой откровенно жалко.

За все время владения (3 года) она служила верой и правдой, возила хозяев и необходимые грузы, мерзла на морозе, стояла под палящим солнцем….. в общем не подводила.

Если бы стоял выбор нового авто, то на 90% выбрал бы Skoda Octavia A7, потому что в С-классе не вижу ей реального конкурента по соотношению практичности – качества – дизайна.

Всем удачи!

Московская область
Да ничего она не отравляет. Кому что. Я вот брал 1.8 - ибо для меня отравой было бы ездить на 1.6АТ (механику не хотел, надоела, и на VW, ИМХО, механика - не идеал). Моя прошлая Приора резвей - и купить за 800 с гаком килорублей машину, которая будет ехать хуже - вот отрава. Повторюсь - для меня. А задний дворник, "Валера" и кнопки на руле - обхожусь без них. Раньше хотел "Коламбус" вкрячить - щас уже думаю, что родной "Свинг" идеален - не слепнет на солнце, кнопки не сенсорные - можно зимой в варежках щелкать. Даже "графическим" парктроником не пользуюсь - привык с Приоры - только по писку и зеркалам. Хотелось бы, конечно (если даром :D ) и Элеганс, и кожу, и ксенон - но, повторюсь, не парит вообще. А кому-то наоборот - за те же деньги 1.6 - но только чтобы "полный фарш". Определитесь, что важнее вам. Я когда-то вместо абсолютно пустого ФФ2 купил люксовую Приору - и не жалею. Сейчас мог взять самый дешевый Мондео, или Суперб. Но выбрал Шкодницу - зато на автомате и с ураганным двиглом.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Автор, что значит стала "пробуксовывать на 2-й"? Как Вы это поняли и чем измерили? Или ощущения?
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
На прогретом двигателе на скорости 6-8 км/ч (на второй передаче) при нажатии на газ, машину начинает как бы трясти, так около 3 сек., при переходе на 3 все идеально. Это происходит чаще всего со старта, со светофора. Думаю летом обратится к ОД.
Читал в Вашем отзыве было нечто похожее

Читал в Вашем отзыве было нечто похожее
Понятно. Ну это не пробуксовка, а вибрации. Пробуксовка в момент схватывания нормально. Проверить пробуксовку четного диска можно так - выезжаете на трассу, разгоняетесь скажем до 100 км/ч на 6 передаче. потом нажимаете тапку в пол, смотрите на тахометр. Он не должен "плавать", а должен пропорционально разгону машины показывать увеличение оборотов. У меня не было пробуксовок вплоть до замены сцепления, но вибрации были.

Astra:
Вибрация - следствие либо перегрева диска - и изменения его свойств, либо его коробления. Ну, или все вместе. Еще может быть рассогласование прошивки. На прогретой Приоре было такое - если мало газу, то вибрирует. Я так и не понял, сцепа или движок - с непоменяным сцеплением на 190 000 так и продал.

Московская область
P.S. С новья такого не было.

Astra:
Да, Вы правы, вибрация. Что делать?

Mormon:
Да, Вы правы, вибрация. Что делать?
Сейчас можно забить и ездить до совсем когда будет невмоготу вибрации или до 5 лет или 150 тыс км по расширенной гарантии. Если надумаете продавать - то лучше поменять сцепу, так как на второго владельца эта гарантия не распространяется.

с новым годом

Плотников Петр:
Нет ничего веселого, рабочий момент. Масло подъедает любой двигатель, вопрос в количестве. Вам жалко масло, или не удобно доливать?
не надо говорить про любой двигатель. у меня два авто и ни на одном за 10000 не доливается масло (если оно не начинает бежать через сальики и тд. то куда оно должно деваться?)

нефтеюганск
короче...такая инфа....ездил на тест-драйве на гольфе а там 1.4тси и скажу что педаль на половину примернодавишь а машина не едет аж потом когда дальше давишь тогда едет....в отличии от 1.8тси....у него тоже изначально совсемь чуток есть заминка но но едет хорошо.....а гольф как известно легче шкоды,вот и думаю что 1.4 тси чето нето....если так то это лажа...

HEVRON:
Да, тестил октавию 1.4ТСИ на ручке - фактически не везет до 2 000 оборотов. Момент, может, и с 1 500 - но везет машину только с 2-х - не понравилось, не удобно, даже по сравнению с Приорой. Пульнуть может, но нужно приноравливаться. 1.8 в этом отношении более дружелюбен. Вообще, мнение одного опытного знакомого (отец друга, всю жизнь машинами занимается, имеет профильное высшее образование) - машину желательно брать с высшим для нее мотором. ИМХО, версия имеет право на жизнь.

Московская область
P.S. ИМХО, опять же - 1.6 на мехе удобнее, чем 1.4ТСИ. Не быстрее, а удобнее. Особенно в городе.

нефтеюганск
не....1.4 тси я не возьму раз такое дело.в 1.8 единственное что расход побольше в городе...ну мне кажется что говорят 11-12...это много...думаю что у меня будет литров 9 на мехе...просто поставлю резину на 15 19565.клиренс будет такой же как на 16 20555 и бензин только 95.машине будет легче на этих колесах и расход тоже меньше..

нефтеюганск
вот еще есть 1.4 тси 150л на джетах ставят возможно он лучше пойдет.,надо проверять.а так 1.4 тси пока в абсайде..

HEVRON:
У меня поездки по 150 км в день город-трасса 30-70 процентов. Расход 9 литров. Пробег 2 500 км, обкатка-то еще толком не прошла. 1.8 6АТ. Даже не сомневайся, 1.8 не разочарует. тем более по деньгам считай, ничего не выгадаешь.

нефтеюганск
ты не в курсе...в задних арках есть шум и говорят что можно сделать дополнительную шумку?
как то в багажнике по бокам ворс снимают и шумку устанавливают и потом закрывают и ..

HEVRON:
Народ, кто делал шумку багажника - говорят, что бесполезно. ИМХО ничего в машине особо не шумит.

нефтеюганск
кто в курсе...на счет 1.4 тси 150л.как он в эксплуатации.какой будет моторесурс двигателя?

taur83:
Поддерживаю. После своей 1,6 с МКП сел и день ездил на 1.4 TSI; DSG. Разочарован и движком и коробкой. Возили свадьбу. Жена ездила на нашей, а я на 1,4. Кое-как догонял. В городе - это полный отстой, а на трассе - удобно на ней. А с другой стороны - и на механике за городом удобно. Вывод для себя сделал следующий: или 1,6 атмосферник или 1,8 с турбиной, и то и другое с механикой. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Стекло на трассе у меня также подсвистывает. Наплевать. Не обращаю внимания.

HEVRON:
Там помоему не 150, а 140 л.с. О ресурсе данных нет, но логически - он должен уменьшиться, так как они с того же движка сняли больше мощи. Яркий пример - это 1,2 TSI. Я уже несколько человек встречал у которых поршневая выпала в поддон или встреча произошла на 30 тыс. пробега.

Bremen:
Согласен, 1.4 - 140, 1.8 - 180. Двигатели те же, мощность выше - вывод ресурс естественно ниже, это и напрягало при покупке Октавии 1.8 152л.с., но решил попробовать.

Кемеровская обл.
В последнем дополнении по эксплуатации кашкай и октавия это небо и земля, кто небо то? непонятно

вован-1:
Мне больше нравится Октавия: и эргономия и управляемость и багажник и......... ей бы еще увеличить дорожный проствет до 200 мм как у Кашкая, цены бы не было.

Тоже проезжая мимо салона вчера решил заглянуть на презентацию. В шоу-руме стояла максималка с допами за 1 172т.р. (с предусмотрительно спрятанным скребком). Описывать изменения, пожалуй, смысла нет, кому интересно - зайдет в салон и посмотрит/пощупает/ "потестдрайвит". Вообще ощущение, как-будто пришел домой, а там кто-то мебель передвинул. Посмотрим какие болезни детские вылезут, как коробас с движкой себя проявят, ну и как ценник себя вести будет......, а пока юзаем старушку а5.

А меня шумка удивила,я бы сказал ее нет совсем.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Сергей 59-99:
А меня шумка удивила,я бы сказал ее нет совсем.
В новой Октавии нет шумки? Я правильно понял? Нужно съездить посмотреть, что на мастерили
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

На новой Октавии совсем не тот TSI, снова ремень (на весь срок службы!), турбина совмещена с катализатором, поршни снова облегчены... В общем моторы все одноразовее и одноразовее. Ресурс 120-160 т.к?

Да,правильно.

Astra:
Не,тысяч 200 минимум,турбина с катом-меня убила наповал,под капотом адЪ будет.

Да,правильно.
Всмысле, а как стало понятно что нет шумки, по закрытию дверей?

Astra:
Хмм....может не так все и плохо? Ремень на весь срок службы..это интересно:)
А в линейке WV те же самые TSI ставят? К примеру 2,0 TSI на Тигуан?

hondalub:
Всмысле, а как стало понятно что нет шумки, по закрытию дверей?
Отзыв мой гляньте...

Отзыв мой гляньте...
Ок!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Линейка двигателей TSI полностью обновлена. Мало чего похожего с прошлыми 1,2/1,4 и 1,8, разве что только по 4 цилиндра. Даже масло заливается в другом месте теперь. Совместимых деталей с прошлыми двигателями практически нет.

Astra:
А где можно почитать про обновления линейки двигателей? А 1,4 TSI тоже "ременной" теперь? Я так понимаю таким образом WV ушли от "багов" с перескоками цепи?:)

Astra:
Андрей, а у Вас случайно нет ссылочки на статейку какую-нибудь интересную и познавательную по новым движкам, а то гуглится ерунда какая-то.

Сорри, поздно страница обновилась, не увидел, что идентичный вопрос уже озвучен.

По двигателям информации пока очень и очень мало. Например тут есть: http://forum.skoda-club.ru/vie...
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Не знаю, почему мастера и менеджеры ОД решили, что на новом 1.8 ремень, но я своими глазами видел, через маслозаливную горловину звенья цепи.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Кривая сборка, зимой - холодильник, движек троить, коробка начала гнать на 18тыс. пробега - а автора машина радует =)))
А какая тогда "не радует"?! У которой колеса в пути отлетают?! (вопрос риторический)

Coral_Reef:
У каждого авто находятся косяки, кто то с ними мирится, кто то продает. Меня она устраивает, ост. мелочи

Coral_Reef:
Смотрю у Вас несколько отзывов по авто разных "эпох". Какая из них самая "прямая" в плане сборки???

Mormon:
Главное, чтобы Вас устраивало! Удачной эксплуатации!

Denis.R.:
Если выбирать из тех, что оставил в отзывах - лучшая Камри.
К нынешней CX5 тоже не к чему придраться.

Coral_Reef:
Если выбирать из тех, что оставил в отзывах - лучшая Камри.
К нынешней CX5 тоже не к чему придраться.
Я бы тоже выбрал камри из вашего списка.
А если её сравнивать с нынешними авто(хоть со шкодой,хоть с маздой) то к последним будут претензии. Другое дело, что японцы (все) сами по себе более технологичны (проще в сборке-разборке), чем любой чистокровный европеец, шкода здесь не исключение. Обратная сторона технологичности, это простота конструкции, при меньших допусках. Квалификация персонала тоже разная, т.к. на европейце гораздо больше регулировочных операций, отсюда и огрехи в сборке.

Не резиновая Москв
по поводу - не зацепила а7 - с вами полностью согласен. Вроде все тоже самое, но чуточку лучше. Хотя, отдать должное дилеру, цену не ****али еще пока максимально вверх, как некоторые, при выходе нового кузова.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

demyrg87:
Думаю, что маркетологи рассчитали все правильно, новая Octavia не может стоить больше миллиона: во-первых она будет не конкурента в своем классе, а во вторых будет отбирать покупателей у старшего брата Superb

hondalub:
Если цепь перескакивала,то что будет с ремнем?Наверно не в этом дело.

Россия
"Рывки и пробуксовка на 1 и 2 передачи выявили износ сцепления - думаю заняться в Новогодние праздники. Жаль машина прошла всего 30 тыс. км, а уже требуется замена сцепления. Слышал, что такая проблема существует и на Passat и др. машинах, оборудованных DSG7. "
- Все верно, 10-11 года Passat, Джетта, Октавии под такой пробег коробка просит замену сцепления. Говорят что проблему эту убрали уже. Посмотрим, в целом я ничего против ДСГ не имею, понимаю что за этим будущее, но пока что буду ждать пока доведут технологию до ума.
Кстати какой долив масла на настоящий момент?
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Кстати какой долив масла на настоящий момент?

На сколько я слышал они сейчас ставят модернизированное сцепление, что дает возможность бегать до 50 тыс км.

В настоящий момент долив масла сост. 200 мл. (за послед. 5 мес.)

VW снова сделал ставку на DSG, так как новые коробки имеют в недрах более быстродейственные мозги, которые на лету выполняют те функции, ради которых на старых коробках многие ездили к дилерам (это если грубо). Плюс новый фрикцион в сцеплении. В общем снова будем наблюдать... По секрету скажу, "новые" мехатроники от 0CW подходят к "старым" коробкам 0AM. )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Отзыв хороший. +1. сам присматриваюсь к такой.

Astra:
Т.е VW очередной раз "прокачал" мозги, а конструктивно ничего не поменялось, т.к. концерн разрабатывает абсолютно новую коробку (которая должна появится на Passat следующего поколения и иметь 9 ступеней - по слухам).
А почему тогда сцепление не модернизируют, ведь его хватает на 30-35 тыс км? Ведь это напрямую говорит о надежности авто в целом.

г. Нижневартовск
Мне тоже поменяли диск сцепления. Не критично, но не прятно. Держись. Классный аппарат. И ДСГ не плохая

Mormon:
На 132 000 км мой снятый диск сцепления показал практически отсутствие износа (не более 10%). Тем временем недавно замененное сцепление на супербе, прошедшем 109000 км показало, что второй диск изношен полностью. Ошибка - второй шток превысил предел хода. Крутящий момент, который передавал двигатель на четных передачах - 190 нМ вместо 250-ти.
Заменили на новое. Но клиент абсолютно не знал как ездить на ДСГ, он ездил на нем как на автомате, поэтому 2-й диск навернулся. Машина 2009 года, ПО не обновлялось. Новое ПО теперь допускает длительные поездки в D в пробках, оно уже научилось немного "беречь" сцепление.

Astra:
Новое ПО на коробку? Это все узнать у дилера. Перепрошивка того стоит?

Демонтий:
Сколько Вы прошли до смены сцепления? Во сколько это Вам обошлось?

Mormon:
Сколько Вы прошли до смены сцепления? Во сколько это Вам обошлось?
Прошёл 35 тысяч, замена по гарантии. Всё отлично

Посмотрел, у меня на гарантию тоже только заявки моей рукой подписанные и акты приема-передачи. Проблем с этим не было. Всегда все, что меняли со слов, на машине новое было при проверке дома.

Прошёл 35 тысяч, замена по гарантии. Всё отлично
В 70 надо понимать уже за свои?

Все работы, в т.ч. гарантийные замены уже давно хранятся в электронном виде на сервере фольксвагена. А на новых машинах вообще нет сервис книжки, вся информация в облаке, так что достаточно не выходить за регламент производителя при эксплуатации, и все гарантийные работы, в. т.ч. куланс будут выполняться автоматически и храниться вся история авто.

Приветствую!
Была та же проблема с запуском двигателя описанная вами, проблему устранил!
Описание в дополнение моего отзыва, может и вам поможет.

Astra:
==== в теории выглядит красиво...

Denvir 102:
Приветствую!
Была та же проблема с запуском двигателя описанная вами, проблему устранил!
Описание в дополнение моего отзыва, может и вам поможет.
Спасибо! При случае обязательно попробую.

сцилла 73:
==== в теории выглядит красиво...
и на практике тоже хорошо выглядит)

Antropoff:
и на практике тоже хорошо выглядит)
==== будем посмотреть...

г. Нижневартовск
Посмотрим. Гарантия на 5 лет. Может успею, но надеюсь, что больше то кого не повторится
Ухов Вольдемар:
В 70 надо понимать уже за свои?

Демонтий:
Извините ,не хочу разводить срач,про гарантию,но очень интересно,что в гарантийной книжке про DSG пишут?(Не троллю и не подкалываю!)

То что, могут менять диск сцепления и махотроник. Это дилеры так говорят

То что, могут менять диск сцепления и махотроник. Это дилеры так говорят
Дилеры и про 5 летнюю гарантию говорят,а что в гарантии написано?

Блин смотрю на фотку-вылитая моя, и тонипровка и диски и цвет, 1 в 1))

Ухов Вольдемар:
Дилеры и про 5 летнюю гарантию говорят,а что в гарантии написано?
==== большая военная тайна...

Смысла менять на 3 октавию нет, жди четвёртую:) Или на РС-ку садись:)))

Третье поколение потеплее стало... Только прогревать в движении надо, на холостых по прежнему не греется...

YouR-CurSe:
==== тут уж не до хорошего: лишь бы прогретый на х.х. не остывал...

Какую цены поставишь? Сколько страховка вышла?

Real_Energy:
Какую цены поставишь? Сколько страховка вышла?
4 400

==== это заднее слово?

Сочи
Astra:
На Супербе вроде бы всегда ( или почти всегда) ставили ДСГ-6 (мокрое сцепление) - все равно износ на 100 тыс.?

нефтеюганск
могу сказать что на актавиии а5 лкп и лобовое хорошего качества...владею год и поэтому говорю

HEVRON:
==== так это взаимосвязанные показатели...

нефтеюганск
незнаю интересно как это обстоит на а7....?

HEVRON:
==== нескромный вопрос: как за целый год! владения можно определить качество лобового?

нефтеюганск
три раза уже нехило прилетали камни и от них остались только мизерные точечки которые не издают лучи...

HEVRON:
==== ну, согласен... аргумент...

==== атмучился!.. сердешный...

==== атмучился!.. сердешный...
Почему? Даже жаль, привык.

Mormon:
Почему? Даже жаль, привык.
==== в чем же смысл продавать? да ещё так рано? любимое авто?

нефтеюганск
вопрос к автору скоко прошла авто...и какие есть слабые места в авто за все время?

сцилла 73:
==== в чем же смысл продавать? да ещё так рано? любимое авто?
Дело в том, что с переходом на другую работу авто начал простаивать у дома, у супруги своя машина. Решили выставить на продажу, чтобы до холодов она нашла нового владельца, но случилось немного быстрее. Теперь осваиваю новую технику под названием Qashqai. Разницу ошутил после первой поездки..... Все же Skoda более сбалансирована.

HEVRON:
На момент продажи прошла 39 500 км.
Слабые места..... см. в отзыве (не любит холода, требовательна к качеству топлива, DSG - не винец инженерной мысли, тонкое ЛКП, наша сборка - лотерея)

Mormon:
==== оцените в полной мере зимой/весной, в распутицу... удачного владения! и... ждем нового /сравнительного/ отзыва...

Mormon:
На момент продажи прошла 39 500 км.
вот у меня уже октавиа а5 2-ой год владения лкп хорошее из всего что вы указали я бы только на дсг грешил

+1))

нефтеюганск
щас последние новые машины у них дсг должна быть нормально их дорабатывали.13-14год практически нет обращений по дсг7....

HEVRON:
==== может оно и так, но вот за свои деньги пробовать чёто не айс! Ежели что не так - продать нереально. Кстати, на главной странице Дрома в статье про редакторский Рапид с ДСГ тоже не всё здорово с коробкой...

ну у меня механика...и если возьму в следующий раз то дсг6

HEVRON:
щас последние новые машины у них дсг должна быть нормально их
дорабатывали.13-14год практически нет обращений по дсг7....
Почему Вы так решили? Конструктивно она осталась без изменений, сцепление немного модернизировали....новая коробка будет позже (по сообщениям VAG)

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Москве