Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Октавия 11 года

Тема:

Ну вот и исполнился нам год! Как раз и подоспели 15 000 км.

На ТО поехал к ОД. С заменой всех фильтров и масла (его я привез его ссобой) мне обошлось около 7 000 руб. и заняло около 2-х часов.

Ошибок и каких то замечаний не обноружино. Думал поставить сетку от насекомых, но когда ОД озвучил стоимость отказался сразу (около 4 000 руб, из них сама сетка стоила около 700 руб.)

Я раньше не замечал, что у шкод (да наверное и у других машин) не очень хорошее лакокрасочное покрытие - чуть что и царапина или вмятинка, ни на одной другой машине не было такого, а перекрашивать всю деталь из за царапины не хочется, да и если на дверь еле-еле цальцем надавить - то металл сразу "начинает дышать"....

Всем привет!

Прошло два года эксплуатации авто. На одометре 26 500 км. Из них 65% это город-герой Москва.

ТО2 проходил в том же центре, что и год назад. Масло купил в автомагазине Shell синтетику 5W-40. С заменой всех фильтров и масла мне обошлось около 10 500 руб. (из них 3 000 руб за масло) и заняло около 2-х часов.

Там же в правом переднем колесе был обнаружен гвоздь….( шиномонтаж и прочее 600 руб) + к этому перегорела лампа дневного света с левой стороны (450 руб).

Т.к. машина уже не гарантийная, то на все работы была предоставлена скидка в 5%....

Всем привет!

Авто стукнуло три года, на одометре 39 000 км.

ТО3 проходил у дилера, масло свое (Shell синтетику 5W-40). С заменой всех фильтров и масла мне обошлось около 8 200 руб. (из них 1 500 руб за масло). Машину оставлял до вечера, забрав ее после работы.

Так же была произведена диагностика кондера (по акции за 599 руб), впрочем никаких дефектов в работе кондера выявлено не было.

Т.к. машине уже 3 года, для получения полиса ОСАГО необходима диагностическая карта (у ОФ она обошлась в 720 руб). Не понравилось только как помыли машину, менеджер объяснил, что это техническая мойка, но без нее машина смотрелась лучше (пусть и грязная была, зато равномерно)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Москве