Эпилог.

Skoda Octavia 2006

, Оренбург
Темы: Эксплуатация | Продал!

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появилось свободное время, и захотелось чиркнуть пару строк о своем верном Чешском конике...:) Итак... прошло еще 6 месяцев с написания моего дополнения к отзыву. Сразу скажу самую главную новость- машину продал..:( Но давайте по подробнее. Что случилось за эти пол года? Да в приципе ничего особенного... Подвеску подделал, масло поменял ( о чём писал выше), свечи. В начале июля с супругой смотались с в Самару. Так, типа шоп тур: мне- за рулем покататься, да пива Жигулевского попить, ей- ИКЕИ и прочие ШМИКеи, да и смена обстановки, знаете-ли :) Так вот- мощей не хватает, как я писал выше. Особенно с кондеем. А ехали в жару! Так жена у меня стала вторым пилотом) При обгоне я- Джигурдовым голосом командовал: «Включить форсаж!» После команды жена отключала кондей- и мы обгоняли очередного фурозавра.:) Смотались без приключений- только положительные эмоции. И всё меня в машине устраивало, в принципе, но чего- то другого уже хотелось...А тут ещё получилось съездить на Камчатку на два месяца- поработать врачом геологоразведки. Накануне перед поездкой намыл машину и мысленно попрощавшись, закрыл Шкодку в гараже, на 10 недель. За время моего отсутствия машину один раз заводили, где-то через 4 недели, чтобы аккумулятор не сдох. Аккумулятор все-равно сдох...) Там, на Камчатке, катаясь на вездеходах и Уралах по участку и по рыбалкам, я понял что у меня появилось новое хобби- активный отдых и рыбалка!:) Долгими, однообразными вечерами я стал думать, на что же поменять так полюбившуюся за два года Шкодку. То что это будет б/у паркетник- было без сомнения. Я и до этого про полный привод думал, а тут вообщее...) Оставалось только выбрать какой. Да- не хотелось за 550 т.р. вылезать. Думал у отца туссан купить за 500, но батя потом отказался ( я сам виноват- подарил ему хим.чистку+комплексную мойку- машина стала как новая))) В общем по приезду с Камчатки через пару неделек погнал Октавию на базар. Так как продавать особо не хотелось (вариант с Туссаном отвалился) поставил цену 437 т.р. Дорого конечно- за 2006 год и двиг.1,4, но это разведка боем была) Предлагали 420т.р – отказался) Решил больше на рынок своего коня не гонять, а продавать через Интернэт- легко и непринужденно) Две недели никто не звонил, никто... Цену поставил 430 с торгом. Затем, через 2 недели позвонил человек, которому я и продал машину ( после него в течении суток позвонили еще двое людей, которым отказал). Оказалось что он ждал подтверждения кредита, а машину увидел в первую неделю моей продажи и как говорится- « запал» :) Сказал мне, что фотку из объявления на обои в компьютере поставил! Прямо комплимент сделал (во мне видимо фотограф умер))) В общем, приехали ко мне на смотрины вечером- машина блестит! Приехали на такой же Шкоде, такого же цвета и литража ( его друг привёз) Сразу спросил с дисками я её продаю? В салон полезли- снаружи и не смотрели особо...Потом попросили прокатиться ( с женой и с другом был). Ну кружок дали- он за рулем. Жена его про торг сразу и про резину зимнюю. Я говорю: если с торгом- то 10 скину максимум, а если с резиной зимней ( на штамповках родных), то «торг здесь не уместен!» Помните, как Воробьянинов в 12 Стульях?)) Ну и всё, на следующий день поехали с учета снимать и поставить успели сразу. Продал я её в итоге за 430 т.р., а покупал 2 года назад за 410 тыщ. К Чему я это все расписал? Да к тому, что считаю эту машину не только функциональной, но и ликвидной на вторичном рынке! Интересно, номер Диман (покупатель) на машину 970 получил- минус 9 от старого номера))) Вот и вся история... Потом уже, когда новый владелец довез меня до дома из ГИБДД, я собирая свои бумажки из бардачка узнал, что он (бардачок) у меня охлаждаемый, а под передним пассажирским сиденьем имеется бокс для вещей...В общем на последок меня Октавия удивила) Диман поблагодарил меня, пожали друг другу руки и он уехал домой-показывать покупку, а я стоял с коробкой, в которой были огнетушитель, аптечка и эл.насос с ключами и провожал взглядом свою теперь уже бывшую... И знаете, друзья, какой то радости от продажи не было... Впереди было другое: муки выбора следующей машины- чтоб не хуже предыдущей! Скажу сразу: история имеет счастливый конец, но об этом потом) А еще прикрепляю фотки предпродажной фотосесии Октавии. Благодарю всех за внимание!