Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 15 л л/100км
Шкода мой отзыв
Октавия, 1.4 турбо, 122 л.с., коробка DSG

Минусы:
1. При отпускании тормоза машина начинает ехать (т.е. сцепление происходит) только через 4 секунды. Если в горку, то машина сначала будет откатываться, и только потом поедет в нужную сторону. Откат достаточно большой и зависит от угла. На большом подъеме откат будет большой. Откат даже на небольшом подъеме происходит всегда, как при движении вперед, так и при движении задним ходом. При начале движения по ровной поверхности, отпуская тормоз, движение не происходит какое-то время, только после сцепления. В пробке на подъёме, например, на мосту, откат назад крайне неприятен, когда там близко стоит другая машина.
2. После выключения двигателя машина забывает настройки обогрева сидений и рециркуляции воздуха в салоне. Т.е. в зимнее время каждый раз после запуска двигателя приходится нажимать кнопки обогрева сидений и задвижку рециркуляции воздуха.
3. Нитки, которыми сшита кожа на руле, неприятно натирают руки при поворотах руля.
4. Залив жидкости стеклоомывателя крайне неудобен: заливать приходиться с большой высоты, поскольку невозможно близко поднести бутыль к горловине бачка.
5. Решетка радиатора имеет очень широкие щели, через которые могут попасть камни и повредить радиатор. При открывании капота необходимо брать за специальный рычажок в решетке радиатора, который всегда грязный.
6. Подлокотник слева расположен так, что локоть находится на жесткой пластиковой ручки закрывания двери. В правой консоли мало места для вещей. Некуда положить мобильник или солнечные очки.
7. Неудобное регулирование боковых зеркал. Центральное зеркало заднего вида имеет некую кнопку затемнения, но она не дает никакого толку.
8. Неудобное регулирование спинки сиденья. Нужно крутить ручку. Например, бывают ситуации, когда нужно недолго вздремнуть в машине. В других машинах есть рычажок, который отодвинул, быстро разложил спинку в лежачее положение, потом быстро вернул обратно. А с ручкой нужно полчаса крутить, чтобы разложить спинку полностью.
9. Лючок заправки не слева, как у нормальных леворульных машин, а справа (руль слева). Приходится обходить машину при заправке.
10. Некрасивый дизайн сзади.

Плюсы: очень мощный движок, хороший звук магнитолы, противотуманки хорошо освещают дорогу. Красивый дизайн спереди.

Заринск
Я смотрю, плюсов всего три, как у меня на Газели- хороший свет, хорошие сигналы, и магнитола, которую я сам поставил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 199138
А перед покупкой куда смотрел

Ауди Q5 Турбо Аудя

Что то много минусов,зачем покупал?

Заринск
kar1707:
Что то много минусов,зачем покупал?
Реклама, брат, реклама- много мы на неё видёмся. А ещё отсутствие тест-драйва, я думаю, огромный минус.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Домодедово
Братец, не порочь марку. Красавиц много, но это дело вкуса и у каждого она своя.
Есть во всех машинах в чему придраться, правда такие нюансы не каждый озвучит, кого торкает от этой машины. В ней много чего можно найти приятного, Главное ВЫ довольны или нет! Вот это будет интересно.

Нормальный автомобиль.

25 регион
1.4 - овощь.
euroSiR

Accord-99:
1.4 - овощь.
Не хотелось бы показаться невежливым,по поводу неосторожног выражения, но насколько внимательно вы оценили характеристики, так вот, к сведению: 122 л.с. - это говорит что 1.4 моторчик с турбонаддувом, а именно, слева будет основная характеристика по "HONDA AKKORD@ 2.0i выпуск с 1999 по 2001, а справа - по "SKODA OKTAVIA" 1.4 TSI выпуск с 2008 г.

HONDA AKKORD@ 2.0i SKODA OKTAVIA" 1.4 TSI

крутящий момент 184/4800 200/1500-4000
разгон до 100 км/ч 11,1 с 9,7 с
средн. расход 9,2 л на 100 км 6,6 л на 100 км
коробка передач 4-х ступ. авт. 7-и ступ. авт. или 6-и ст. мех.
масса 1400 кг 1265 кг
объём багажника 450 л 560/1350 л
мощность двиг. 147 л.с. 122 л.с.
гарантия от сквозн.
коррозии 6 лет 11 лет

НУ КАК ВАМ ЭТО ???!

У меня SKODA OKTAVIA 1.8 TSI, автора я по чесноку ну просто не понял ну никак, зачем он приобрёл то к чему душа не лежит...! Автомобиль ну просто отличный, соотношение расход топлива-динамика, ну просто не с чем сравнить! Салон мне знаком, правда у меня МККП, но:
1. что же мешает c автоматом трогаться с ручника, вообще так и надо по идее поступать.
2. про обогев сидений ещё не пробовал(это насёт амнезии), но рециркуляцию помнит, так что советую обратиться к дилеру.
3. про нитки: руль тоже кожаный похоже - первый раз такое вообще слышу, чтобы "нитки руки натирали"!!!
4. залив жидкости омывателя с большой высоты - непонятно! У вас с ростом проблемы?! Пользуйтесь стремянкой!
5. решетка радиатора имеет широкие щели - есть такой момент, но решаемый, на форуме решение проблемы прописано, а вот по поводу "всегда грязного рычажка открывания капота - это чистый +, пробовали когда нибудь открывать капот берясь руками именно за капот, так на всех других авто....ну как? Без комментариев
6. про подлокотник - локоть чуть назад, если конечно размера хватает, мобильник.., он например неплохо размещается в нише для стаканчика, а для большого количества вещей существует такое понятие, как багажник.
7. по регулировке зеркал согласен, можно было придумать и более удобно.
8. по спинке сиденья - да, если много времени проводишь в машине, рычажок решил бы проблему.
9. по поводу лючка: ну во первых, у многих леворульных машин он справа, где проблема то?! Какая разница с какой стороны к колонке подъехать?!
10. По поводу дизайна повторюсь - вас насильно заставили Шкоду приобрести что ли? Или это подарок который не понравился, тогда её можно всегда продать, причём особо не напрягаясь( цена расставания достаточно высока) и приобрести то что нравится!

PS: Не было желания задеть чьи либо интересы, просто чистый анализ. Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Что то много на http://cars.auto.ru продается Шкод со смешными пробегами. Видимо эта будет там же очень скоро. Сразу же после того, как второй раз масло в мотор дольет. Автор, ты точно не прочитал про машинку, прежде чем купить ее. Ну, держи в курсе.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Дубна
Да,ещё один момент, где же автор 15 л на сотню смог сжечь то, да ещё на DSG, понятно было бы если на механической выше 2-й не переключаться.

Сообщений: 199138
Автор исчез в неизвестном направлении )))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мне тоже не понятно с какой целью автор приобрел данное авто?
Я машиной доволен на все 100%
Считаю его минусы "не вполне обоснованы", брал бы другое авто............

Сообщений: 199138
А вы e29real напишите о своей шкоде . У вас хорошо получится !

Дубна
Хорошо, читайте, в принципе это скорее будет отзыв по "делу"!

Irkutsk
e29real:
Наверное селектор коробки был в режиме S)))

Вот-это отзыв!!! "Спасибо"
Хочу добавить от себя...
11. Зеркало заднего вида не подстраивается под меня после того, как его отрегулировала супруга под себя!
12. При замене зимней резины на летнюю болты на дисках приходится откручивать, а потом закручивать вручную!
13. Машина не отряхивает грязь с колёс при въезде в гараж. Очень неудобно и грязно.
14. Мало того, что рычажок открытия капота грязный, так ещё и капот поднимать самому приходится.
15. Громко произнести свою фамилию и имя недостаточно для того, чтобы завёлся двигатель, приходится поворачивать ключ в замке зажигания.
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Класс! Здраво!

Иудея
Dr Proctor:
опять ВЫ тут!!!! че приус ездит еще, или батарейка села?

Ставрополь
Честно говоря когда читал этот отзыв подумал что автор граф как минимум и князь земель русских как максимум. с таким подходом можно сказать что руки пачкаются и натираются в общественном транспорте.Короче говоря, бред полнейший.

Пятигорск
по пункту 1- автомобиль не откатывается назад ни при каком уклоне.

Действительно, читаешь отзыв, и кажется что его пишет какой-то олигарх, который в кризис обанкротился, и теперь ему приходится на автомобиле классами ниже ездить...
По пунктам, это конечно дело каждого, но мне кажется ты слишком придираешься к автомобилю стоимость которого не превышает 800тыс руб:
1. Почитай инструкцию, там четко описано как нужно останавливаться на светофоре и трогаться с горки на коробке DSG. Это не автомат, это ручная коробка с автоматическим переключением передач, то есть тут 2 диска сцепления, которые переключаются компьютером. Автоматический блок вместо тебя выжимает электронное сцепление. Откат не допустим на такой коробке, сцепление сжигается и перегревается. Обязательно нужно держать ногу на тормозе.
2. Рециркуляцию помнит, обогрев нет. Но лично меня это не напрягает. Олигарховские замашки))
3. Нитки ваще не напрягают. Обратись к дилеру, попроси чтоб перешили.
4. А какой у тебя рост, автор? Попробуй кирпичик под ноги подкладывать.
5. По поводу щелей в решетке не напрягаюсь, а вот за специальный рычажок отдельное спасибо производителю, очень удобно. У меня был лансер, там всегда были руки грязные при открывании капота.
6. Про локоть ни че говорить не буду. Есть опция такая - очечник можно установить, не надо было деньги жалеть, а телефон отлично в подстаканнике лежит, либо если не куришь, то в пепельнице, у меня во всех машинах там телефон обитал. Ящиков достаточно там, есть и бардачок, есть ниши в дверях, есть ниша под рулем, есть под креслом пассажира, ну и есть самая главная ниша, это внушительный багажник.
7. Про зеркала... Ну может да, не удобно, но в минусы бы я этого не записал. Зато какие лопухи, ездил у друга на аккорде 2007г. так там зеркала как будто косметические)) Затемнение ваще вещь. В Лансере не было, тут просто был удивлен когда увидел что это такое на трассе. Почему у тебя не работает? Это либо езжай в сервис, либо у тебя тонировка на заднем стекле, эта функция не работает с тонировкой.
8. Это да, удобно с рычажком, но безопаснее при авариях как раз такая крутилка.
9. Ну это ты ваще загнул, смотри мышцы не порви когда лишние шаги на заправке будешь делать.
10. На вкус и цвет товарища нет.
Отзыв не информативен. Оценка 2. Приятнее почитать комментарии к твоему отзыву. BorisK@ красавец ваще!!!!

Насчет лючка вообще бред какой-то. Сразу видно, что автор не ездил на других машинах.
На изначально леворульных машинах (т.е. неяпонцах) лючок справа, а на японцах (в т.ч. некоторых леворульных) слева. В целях унификации.
Toyota Corona Premio 2.0 4WD 1998 г.
Subaru Legacy B4 1999 г.
Toyota Altezza Gita AS300 2003 г.

Да уж ребята, про лючок справа это супер, возьму на заметку, в копилку с приколами))))

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия