Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-9 л100км л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Автомобилю 6месяцев, моим правам 5 месяцев, поэтому отзыв будет от начинающей автомобилистки. Сравнить не с чем, водила только эту шкоду октавия.
Автомобиль изначально планировался большой и новый, типа универсал и сравнивались четыре авто:
1.Шкода Октавия универсал
2.Опель Астра универсал
3.Пежо Партнер Тепи
4.Шевроле Лачетти универсал
   Все авто сравнивались на механике, с 1,6 л с минимальным набором всяких допов (кондер, подогрев зеркал, подогрев сидения, датчик дождя и т.п.)
   Шкода конечно самая дорогая и внешне симпатичная, к тому же пр-во Чехия (правда новую ждать пол года).
    Опель самый дешевый оказался (даже с климат контролем и круиз контролем), т.к скидка большая через оформление кредита в Райффайзен банке, ждать 3 мес, но в автосалоне так и не смогли сказать-чье производство приедет(??), то ли Польша, то ли Россия-т.е ждать надо было кота в мешке.
   Пежо был и дешев , и ждать 4 мес и места внутри там было очень много. На заднем сидении могут свободно поместиться 3 упитанных 100-кг человека. Но отзывы о об этой марке вызывали у знакомых лишь кривую улыбку, к тому же один бывший владелец сказал –что подвеска гремит, особенно в не загруженном автомобиле. Внешний вид на любителя
   Шевроле  то же дешево, а менеджеры в салоне не советовали этот авто, говорили-не надежный и сборка Россия
   Вобщем выбор пал на шкоду октавия универсал (была в наличии в Каменск-Уральском салоне), цвет белый, 1,6Л , 102 л.с, механика 5 передач , цена 692 000р-это уже со скидкой 5%, которую  дают, если кредит в сбербанке брать
Комлектация Амбиент, можете на сайте почитать, а в 2-х словах:
-подогрев зеркал
-подогрев передних сидений
-кондер
-радио с МП3 (8динамиков)
-датчик дождя
-автостеклоподъемники
-2 подушки безопасности у впереди сидящих людей
-ABS
-колеса 195  65  R15 , резина Goodyear (на фотках уже зимняя резина Nokian Nordman 4)

Машина большая и внутри, и снаружи- настоящий семейный домик на колесах. Места много и для ног взади сидящим людям ростом 180см  и по ширине нормально, правда трое упитанных людей на заднем сидении будут тесно сидеть, а вот двое больших и ребенок к примеру-идеально. Впереди места то же естественно много, удобные кресла с боковым и регулируемым поясничным упором. Багажник-это песня, туда входит все. К примеру комплект зимней резины и 3 рюкзака средних за раз. И это при том, что запаска полноразмерная есть, в боковых карманах багажника помещаются огнетушитель, аптечка, знак аварийный и т.д. Вобщем багажник для перевозки больших и тяжелых грузов однозначно предназначен.
    При раскладывании задних сидений получается 2-х спальное место (помещаются свободно 2 высоких (180см) человека, и собака системы лабрадор). В ровный пол конечно не получится сложить, ступенька 8 см образуется, так что подкладывать надо что то мягкое.
   Внутри машины мягкий пластик, хорошо чистящаяся ткань на сидениях, много всяких ящичков, бардачек-места для всяких мелочей уйма. В дверь водителя и пассажира помещается 1,25 – 1,5 л  воды(или пивка).
   Движок 1,6л уверенно тянет полную машину людей с  шашлыками и с палатками, даже по размытой дороге в поле мотало, как по мылу, но выехала уверенно. Быстрого разгона не получится, но 102 лошади за 10сек до сотни разгоняются. Обгонять на механике медленно идущий транспорт на пониженной передаче- получается уверенно, был бы автомат на таком двигателе-говорят обязательно бы тупил и медлил.
   Расход летом средний показывал 8,2 л, сейчас к зиме возрос до 9,4 л на 100 км. Все препятствия проходит мягко, хотя профессионалы говорят подвеска жестковата-но все трамвайные пути и переезды-вобще со свистом пролетаю (может потому что я новичок?). Клиренс 16см, что вполне нормально, хотолось бы 20см и про препятствия не думать, но это мечты. Бак 55 литров, кормлю 95-ым, проблем не было.
   Кондер летом работал идеально. Не понимаю зачем климат-контроль люди покупают, когда есть руки?
Печку в холода не было возможности проверить, но сейчас в ноябре  у нас  от-5 до +5С, теплый воздух начинает греть после 5-7 мин движения авто, а обогрев сидений-вобще через минуту жарит.
   Музыка читает МП3, звук нормальный, динамиков хватает, жаль флешки не куда воткнуть- ну это надо подлокотник докупать с USB входом .
   Сигналка штатная-иммобилайзер, с ключа можно закрыть и открыть окна. Или нажать кнопку закрытия дверей, убрать ключ в карман, взять в руки сумки и захлопнуть дверь, машина закрыта – очень удобно.
Ставить сигналку с ответной функцией, которая покажет даже,когда колеса пытаются снять- у диллера стоит 22.000р-дорого однако. Я пока только защиту картера поставила 3500р и задний парктроник с камерой 7200р. Очень удобно, когда сдаешь в зад и в камеру смотришь-нет ли там кого нибудь лежащего. Так же парктроник орет по ангийский расстояние до объекта и в конце STOOOOP!!!-Это значит-все, кого то задавила опять(шутка).
   После 5 месяцев езды пробег 9 000км, ничего не ломалось(тьфу-тьфу), первое ТО будет в 15 000км или через год после покупки, только тогда поменяют масло, хотя я хотела перед зимой менять масло. Странно, что уровень антифриза меньше минимума, а комп. молчит, не требует доливать
   Надеюсь мой первый автоотзыв кому то пригодится, лично мне на этом сайте много чего пригодилось.
Покупайте шкоду октавия и не пожалеете, в своем классе это одна из лучших моделей! Надеюсь в скором будущем написать отчет о путешествии к морям.

Машина за 10 месяцев пробега оставила только положительные впечатления, зимой правда холодновато сначала, но потом после 5-10мин езды все становится в норму. Забавно, что греть на холостых ее бесполезно, а вот в движении-другое дело!

Бывало и в лесу в снегах застревала, видимо считала- что у меня джип, а зря! И приходилось лопаткой поработать усердно,чтобы не идти к трассе за помощью

На 15 тыс км пробега пройдено первое ТО за 6,5 тыс руб. Сказали, что все в норме, поменяли масло, фильтра и вроде бы все хорошо и тут началось......

Хочется дополнить отзыв по прошествии 3 лет.

Пробег более 60 тыс, в начале июня авто исполнилось 3 года. За это время не ломалось ничего(ттт), только лампочки перегорают (штук 5-6 поменяно), кстати научилась менять сама после замены как то раз у ОД за 700руб.

Авто мне нра и по размеру и по проходимости, машина довозила из Ебурга до Европы и неоднократно до Москвы, на дальняк ездить в ней приятно, к тому же и заночевать в ней нормально. Естесственно не хватает 102 л.с. при обгонах фур, но на 3-ей передаче это происходит довольно успешно.Думаю мотор 1,8 и 150 л.с. в самый раз было бы....

Пришло время дополнить отзыв. Все же пробег уже 125 тыс.

Из минусов: поменян модуль зажигания( машина глохла прямо на скорости или на светофоре), поменян датчик коленвала, умер катализатор и поставлена обманка. Правда чек так и горит, но ездить можно и так, либо надо электронную обманку ставить, либо новый катализатор покупать.

Из плюсов: машина радует как всегда постоянством и при таком пробеге я думаю поломок немного, все минусы после ста тыщ случились.

Как всегда каждые 15 тыщ ТО, и проблем нет. Недавно меняла тормозные диски перед и сайлент блоки вкруг....

Кимберлитогорск
Так-то ничё... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Между передними сиденьями нет подлокотника с бардачком.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не знаю как кому, а лично мне, Октавия интересна только 1.8TSI DSG.

Нууууу........... ... .. .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Тобольск
Когда у тебя будет 5 или 6 машина,тогда поймешь для чего климат-контроль нужен
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

антифриз низкий на прогретой или нет? а так-нормальный вариант, правда, немного дороговато

Есть еще женщины в русских селениях! Хороший отчет для новичка!
А про антифриз - он у всех вагов на первых 10 тыс км падает до минимума и ниже, просто подлей и не грей голову! Все "пробки" рассосутся уже...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня

Хороший универсальчик. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Хорошее начало , хорошая машина , хороший отзыв 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот это багажник! Я как владелец Mitsubishi Lancer с багажным отделением для барсетки просто завидую!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Новокузнецкая область
Хороший авто. Сам хотел универсал, но не было в наличии, купил хэтч. Климат-контроль нужен, поставил на +21 и забыл.

Завидую! Это не хорошо, конечно. Но такая прикольненькая...
Сам заказал универсал... ждал 4 месяца... привезли :) в светлом салоне:( (сволочи). То есть светлое всё: сиденья, двери, ручки, пол, коврики... (типо ошибочка вышла) :( А они говорят: "Давайте мы Вам в ней пол тёмной тканью перетянем! За свой счёт." (идиоты)
... теперь опять ждать, до февраля 2012. Предложили привезти к декабрю 2011... Я говорю зачем мне в декабре машина 11 года?
Стал машины других производителей смотреть..., а другого-то и нет. Дешевле конечно есть! Но таких, как она - нет!
Спасибо за отзыв! 5

красавица!!!
отличное авто, добротное и качественное.....
движок 1.6МПИ очень надежный, проверенный временем и не привередлив к качеству топлива
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Калтан
Сообщений: 21985
Нормальный отзыв. А вот маслице поменять надо. У бати тоже ТО раз в 15 тысяч. Но он масло дополнительно раз в 7,5 тысяч у ОД меняет, они не возражают, с гарантии не сняли.

смеялсо))))))))))))) жжоте!!!))))))))))))))

Хороший отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

ждем рестайл октавии, говорят, что заявлен он на 2012 год, там будет новая машина ваще.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Белгород
мотор бы по мощней, и вообще всё классно было бы. За свои деньги очень хорошая машина. Был не давно в салоне, в наличии RS была за 1.1 млн. белый цвет. Красивая и шустрая. 7 до ста!:)

Пять баллов.

Proydoxa:
По поводу 7 до ста...
Был у меня случай на отдыхе в Таиланде. Ехал я по городу, со светофорами, на Тук-туке (машинка для перевозки людей, типо Газели только с открытым верхом. Кабриолет типо!) А рядом Ламборгини ехал. Морковный такой. (город, светофоры!) Так я этот Ламбо три раза обгонял!!! На Газельке, типо! :))
NAR

НОВОСИБИРСК
пятерка!!! приятно было читать
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Автомобиль весьма приятный (у соседа по гаражу такой, только лифтбэк). Из конструктивных недочетов - очень нежное ЛКП (в угоду экологии). Необходимость ставить защитную сетку радиатора - особенность дизайна передней части - камушки летят. Фирменная пластиковая (!) стоит у дилера 5000. Сосед собственноручно сделал и установил металлическую (300 руб.). Также он активировал с помощью компьютерной программы массу опций, которые есть у фольксвагена в базе, но их нет изначально на шкоде. Активация у дилера возможна, но за деньги. Нет клапана на форсунках омывателя переднего стекла, учитывая наличие абсолютно ненужного подогрева этих самых форсунок. Дворники делают несколько взмахов по сухому, размазывая грязь, и лишь только потом появляется вода. Цена вопроса - 100 руб. если делать самому. Непонятная жадность производителя. Передний подлокотник появляется при приобретении у дилера опции "малый кожаный пакет" (кожа или кожзам на руль и ручку КПП и здесь же, зачем-то, круиз-контроль). Классический автомат не предусмотрен, только недоделанный ДСГ, к которому есть масса претензий. Вроде собираются ставить 6-ст. гидроавтомат... Удачи на дорогах!
Nissan Sunny B-15 2000 QG13DE FE Sapporo-Rostov

Voronezh
какой-то садист уговорил девушку на машину с мешалкой и ручным кондишном... нехороший человек, однозначно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ачинск
Нормальненько так! Сначала машину покупаем, потом права - как надо!!!)))
Ждём новых видео "про парковки" на ютубе!!!))))

хорошая машина

Дмитрий61:
Из конструктивных недочетов - очень нежное ЛКП (в угоду экологии).
по сравнению например с ЛКП Мазды6, Теаны или Лансера - у Октавии оно реально вполне приличного качества
предусмотрен
как раз с двигателем 1.6 агрегатируется 6-ступенчатый классический типтроник
сейчас и с 1.8ТСИ его будут ставить

Воронеж
Юрий на Фокусе:
Когда у тебя будет 5 или 6 машина,тогда поймешь для чего климат-контроль нужен
Последние три машины были с климатом, но особого преимущества перед стандартным кондиционером я не оценил.

Почему берут климат? Чтобы в дальней дороге или просто в городской суете ж думать о температуре-надо да дорогой следить.:-)

poul7878:
Нормальненько так! Сначала машину покупаем, потом права - как надо!!!)))
Ждём новых видео "про парковки" на ютубе!!!))))
Так и надо-сначала машину брать, а потом права-так все блонди делают! Ха!
А мне вобще советовали учиться водить на какой нибудь девятке или на старой иномарке. Но ездить изначально на плохой машине или на сэконд хенде я сочла неправильным
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Виталий 36:
Ты серьезно? Я вот уже довольно давно вручную климат не выставлял. Вообще только до крутилки температуры дотграгиваешься как правило на панели. Ставишь 20 или 22 в зависимости от того хочешь согреться или наоборот попрохладней и едешь себе спокойно с комфортной температурой. Климат-контроль - отличная вещь.

Ярославль
Машина хорошая, но механика за 700 килорублей-вчерашний день. В 21 веке ,покупая новую машину, нет желания постоянно ручкой мешать.

vladuss:
Машина хорошая, но механика за 700 килорублей-вчерашний день.
проидитесь по автосалонам, поглядите ценники.....
vladuss:
В 21 веке ,покупая новую машину, нет желания постоянно ручкой мешать.
а у меня например есть такое желание, особенно если механика в сочетании с хорошим мотором.......

Интересненько:
отзыв будет от начинающей автомобилистки...
Автомобиль изначально планировался большой и новый (это сразу для начинающей)
Быстрого разгона не получится, но 102 лошади за 10 сек до сотни разгоняются ()для начинающей 10 сек до сотни - это небыстро???)
Покупайте шкоду октавия и не пожалеете, в своем классе это одна из лучших моделей ( храните деньги в сберегательной кассе! А с чем сравнивала, ведь Октавка-то первая?)

Однако ж пятерку заслужила. Удачи и безаварийной езды!

Замечательный автомобиль ! За отзыв 5

Автор, тебе ставлю 5, за то, что училась ездить на механике в автошколе, и купила машину на механике, это достойно уважения)

Хорошо, что выбрала октавию из этого списка

чешки остались вроде только универсалы, остальные уже калужки все

Не знаю как кому, а лично мне, Октавия интересна только 1.8TSI DSG.

Это кормить автосервисы и себя оставлять без штанов

Просто 1,8Т - другое дело

Воронеж
seu2000:
Не знаю как кому, а лично мне, Октавия интересна только 1.8TSI DSG.
ДСГ коробка эффективная, но с особенностями, 1,8 двигатель производительный, но тоже не без особенностей.

у вас там уже снег? )

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Чебоксары
в своем классе самая лучшая ???..это в С чтоли ? или лучшая среди всех Шкод ?...

Дмитрий61:
Сейчас 1,8 ТСИ можно заказать с 6 ст. гидроАКПП, т.к. ДСГ всем (Фольцв. и Ауди) не хватает - дефицит. Через пол года, будет опять только ДСГ. Всё это со слов ОД.

Калуга
Опель сарай полгода назад был бы немецкой сборки . Я в июле именно такой и купил
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Подумываю купить Октавию Вагон Скаут там 1.8 турбо и 4везде
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Сообщений: 2043
Какие 10 с до сотни? Не вводите людей в заблуждение. Даже Аккорд 200 "кобыльный" еле из 10 выезжает. А у этого красавчика на одну л.с - 13кг. А если загрузить по полной - без малого 20 с до сотни.

Калуга
quo vadis:
Там от 200 л.с. только шильдик, он вообще на них не едет

челны-москва
в 2007 году сам искал новую машину по салонам - чисто для передвижения по городу - остановился на шкоде-октавии тур 1,4 движка - до сих пор не пожалел , машина чешской сборки была - на сегодняшний день пробег 100 тысяч, - эксплуатация только летняя - на гарантию к официалам не ездил - масло менял сам, один раз заменил свечи - и щетки стеклоочистителя - родная летняя резина пришла в негодность - Вот думаю какую сдедующую брать ??? пока остановился на новой хундай-элантра(мнения каждый день меняется)
Я и Отдых - созданы друг для друга !

Sergey_999:
Автор написАла "одна из лучших" - не передёргивай.

quo vadis:
При пустой машине-реально 10с до 100км-так и в книжке написано и в натуре замеряно!

и в натуре замеряно!
:))))))))

Иваново
102 лошади на Октавии разгоняются до сотни за 10 секунд только по паспорту. В реальной жизни будет секунд 12 в лучшем случае...

Sergey_999:
Это по мнениям людей конечно я написала-что одна из лучших в классе, а сравнить мне пока не с чем к сожалению. Сравнить только могу , посидев как пассажир в машинах такого же класса и ценника- и шкодик пока в не конкуренции. Может не с тем сравниваю-так вы напишите с чем конкретно сравнить можно

Сообщений: 2043
mucha:
Там от 200 л.с. только шильдик, он вообще на них не едет
Да речь то не про Аккорд. У этого "сарайчика" даже по паспорту 12 с у пустого. А это значит - до сотни минимум 13.
Но может быть Вашим Шкодам при разгоне удается как то замедлять время - не знаю.

antonina:
с елантрой новой сравни )

Хороший отзыв, хороший авто
Павел Саранск:
проидитесь по автосалонам, поглядите ценники.......
...и увидите даже на АКПП , с климатом, навигашкой и ксеноном )))
Не говоря уже про палку с овощным мотором

ЗЫ: из 4х авто, из которых вы выбирали ваш выбор оптимален

Dastan:
с елантрой новой сравни )
Универсал сравнивать с седаном?
Вы в теме вообще?

Иваново
Элантра - на любителя. Мне вот, например, совершенно не нравится их фирменная синюшная подсветка всего - это самый неэргономичный цвет для подсветки чего-то в темноте, так как для перестройки на этот диапазон зрачкам нужно больше всего времени. Но, как известно, это все вопрос цены. Если цена будет заманчивая, то бог с ней, с подсветкой.
А вот Октавия - интересная машина. Но летом до нее так и не дошел, купил другую машину, доволен. Но считаю, что Октавия - тоже хороший выбор, хотя и не очень дешево стоит. С другой стороны, тот же Фокус мне нравится куда меньше.

омск
Виталий 36:
Очень деликатно вы слово недостатки подменили словом "особенности" :)

Элантра
Если цена будет заманчивая, то бог с ней, с подсветкой..
Цены заманчивой уже не будет
От 820 на палке, с кондюком и без майфуна
жесть

Дмитрий61:
очень нежное ЛКП (в угоду экологии).
Можно услышать обоснование?
А то все косяки VAG "в угоду экологии".

Саяногорск
Сообщений: 20112
девушке на механике 5ка!!!=)))))

Цены заманчивой уже не будет От 820 на палке, с кондюком и без майфуна жесть

Типа Шкода не похожа на покемончика?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Знакомый купил Шкоду Фабию в полном фарше. Машина конечно новая и красивая но ценник 700.000. Обалдеть. и еще читал отзыв, что зимой в ней можно задубеть напрочь.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

MikeS75:
Однако! Блин, у меня Тиида новая 610 рублей: салон не меньше как минимум, 1,6 на палке, климат, бесключевой доступ, велюр, 6 подушек, датчики дождя, света, музыка и прочее. И черт с ней, что на покемончика похожа и что сиденье водителя так себе, зато какая цена! А Элантра предыдущая у родственника моего есть. В базовой комплектации стоила 500 с чем-то (лет 5 назад правда, сейчас она уже рублей 600 была): просторный салон, двигатель очень экономичный, багажник очень большой - и за такие деньги можно было закрыть глаза на все остальные недостатки. Но у новой, видимо, будут цепляться к каждой мелочи!
Согласен Тиида больше нра, и салон намного больше.

Черноморск
Не знаю где вы берете 10 секунд, по паспорту у неё 12.4 до 100, у меня тур с таким же движком, разгон в районе 11-12 сек , но никак не 10 и ниже.

омск
VAGFRVR:
Правильно. Нет тут никаких 10 сек! Современные атмо 1.6 мало кто в 10 входит, а тут прям ага..

Mr.LION:
...и увидите даже на АКПП , с климатом, навигашкой и ксеноном )))Не говоря уже про палку с овощным мотором
примеры в студию сараев за 700т.р!!!
у меня пока только один вариант напрашивается - Киа Сиид Вагон
но между ним и Октавией я бы лично выбрал Шкоду......ИМХО конечно

Павел Саранск:
примеры в студию сараев за 700т.р!!!
у меня пока только один вариант напрашивается - Киа Сиид Вагон
Astra Family SW Cosmo 656 тыр

oculus:
Peugeot 308 SW 659 тыр (по конфигуратору в сети, у дилера дороже, но вряд ли более 700 тыр., а за 701 тыр - уже с климатом и попогреямиAstra Family SW Cosmo 656 тыр
гуд!!!)))

Андрей 38:
На 13 новая модель
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Когалым
В противовес октавии комби можно поставить гольф вариант, но к сожалению россиян обделили ими. Хотя из Белорусии с салона можно пригнать, только мороки с получением ПТС напрягают. Ценики у них практически одинаковы.

Дубна
Девушке оценка 5 за отзыв, молодца! Рассказала чисто про свои впечатления, как и все мы поступаем. Каждый старается выбрать то, что именно ему ближе по вкусу(ну и по карману конечно же).
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Златоуст
очень приятно и грамотно написано! особенно для дамы! 5! уважаю сараи

Город на Томи
Сам в выборе нового авто объездил кучу салонов. шкода действительно выделяется из общей массы. За выбор пять - для первой машины, но комплектацию все-таки надо брать побогаче, все-таки для себя родной, а не для кого-то берете. я понимаю деньги, но тогда может классом поменьше, зато кожа-рожа, все дела. Пусть тут пишут всякую ересть, а очень приятно с попогрейкой и обогревом лобового стекла в Сибири жить и климат-контроль (особенно двухзоновый, когда жене надо по-теплее, а тебе дышать надо чем-то) и фары поворачиваются когда повортник включишь и автоматческий датчик воздуха распознает стоящий рядом камаз. и стекла сами закрываются когда дождь пошел, и еще и еще много и много чего.

Сообщений: 20179
Хрень ! Ну не нравиться октавия !!!!!!!!!!

Сообщений: 199138
Ну не нравится и ладно . Но почему сразу хрень ? хороший добротный автомобиль !

Ауди Q5 Турбо Аудя

из всех вариантов которые перечислила девушка я бы тоже взял октаву) 5 за отзыв.
ленарон

BorisK@:
Универсал сравнивать с седаном?
Вы в теме вообще?
нет мля просто так сказал... сид св не вариант никак?

Цены заманчивой уже не будет
От 820 на палке, с кондюком и без майфуна
жесть
820 акпп практически люкс, учим прайс

Чебоксары
за 820 Фокус люкс уже будет и на акпп....

отличный отзыв, пятерку землячке.

примеры в студию сараев за 700т.р
Сорри )
Забыл уточнить, что речь просто про С-класс в эти деньги
А сараев мало, да
820 акпп практически люкс
да, чёто затмение на меня нашло ))
Но до люкса в "оптиме" всё же как до луны

Написано хорошо, но 10 сек до сотни явное вранье=)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Сообщений: 20500
Девушка молодечинка! Курите прайс сами все))))

Mr.LION:
Сорри )Забыл уточнить, что речь просто про С-класс в эти деньги А сараев мало, дада, чёто затмение на меня нашло ))
фиг с ним с сараем, тогда вот этого вот пример приведи:
Mr.LION:
и увидите даже на АКПП , с климатом, навигашкой и ксеноном
за 700т.р чтоб............

-Ксенон
-ПТФ
.........

VAGFRVR:
Надо будет еще раз про разгон померять , может я старалась секунды сократить?!

oculus:
Astra Family SW Cosmo 656 тыр

[quote=antonina]Пежо 308 SW там места для задних пассажиров очень мало, я проверяла естественно, и багажник меньше шкоды раза в полтора.[/quote]
Ну если честно, то в Октавии на задних местах тоже не разбежаться. Примерялся. Если я за рулемсажусь по себе (рост 192 см) - сзади я уже не сяду - ноги враскоряку. В Октавии база от Гольфа, и никуда от этого не деться.
Багажник - да. Такого как у Октавии нет ни у кого.

[quote=Mr.LION]...Тиида...[/qu ote]
Если я правильно понимаю, речь шла про кузов универсал, а у Тииды его как такового нет.
Тиида бы очень лихо шла бы по продажам, если бы не такой на очень большого ценителя дизайн...

Самарская область
За такие деньги и такую машину... Можно и поинтереснее и понадежнее придумать массу вариантов.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Замкадье
поздравляю с покупкой, отличный выбор.

Mr.LION:
ТиидаКомплектация Текна, АКПП:-Датчик света-Датчик дождя-Отделка салона кожей-Климат-контроль-Система доступа Intelligent Key -Круиз-контроль -Навигационная и мультимедийная система: 5" цветной сенсорный дисплей, CD- MP3 и WMA, USB, Bluetooth-Литьё-Электропривод складывания зеркал-Ксенон-ПТФ.........
Mr.LION:
да ну нафиг.........страшная она как ядерная война и салон полное УГ........что в ней не было понапихано - не купил бы ни за что.......ИМХО

toyoforever:
Марк2??? рессорная Корролла??? ниссан АД???))))))))))))))))))

Нормальный дизайн. Видимо, что бы ни сделал VAG ты бы все купил не глядя?
Вот шкода точно не блещет дизайном. Лично мне какого то кита напоминает из мультика. В общем, дело хозяйское.

Нормальный дизайн.
для тебя может и нормальный.........а для меня - нет, не хочу на такой страшилке ездить....зачем ты спорить начинаешь??? я же даже написал - ИМХО.........
хотя вообщето у тебя Тойота Приус, ты уже привык к отсутсвию дизайна наверное.........???
Dr Proctor:
Видимо, что бы ни сделал VAG ты бы все купил не глядя?
не передергивай...........
просто пока продукция этого концерна меня больше других устраивает по совокупности качеств......
и не буду скрывать - скоро опять к ней вернусь.......

Павел Саранск:
у тебя Тойота Приус, ты уже привык к отсутсвию дизайна наверное.........???
Точно. Это я тупанул что-то..... :-)
1995 TOYOTA Windom VCV11

говорят надежный авто, удачной эксплуатации!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Dastan:
нет мля просто так сказал... сид св не вариант никак?
Сид у соседа по даче. Мне очень понравился! И по вместительности, судя по характеристикам, он чуть больше Октавии. Но лично для меня (!) немцы интереснее корейцев. Ну не могу я корейцев рассматривать при выборе, видимо предрассудки. Но Сид СВ - хорош!

Павел Саранск:
Марк2??? рессорная Корролла??? ниссан АД???))))))))))))))))))
]
Так это же легенды! Не то что какая то там шкода! %)

vagovod:
Так это же легенды! Не то что какая то там шкода! %)
и тем более таких больше не делают...надо их беречь))))))))))))))))))) "управляй мечтой")))))))))))))))))) )))

надо их беречь
Скажу даже больше: Их надо накрывать прозрачным колпаком, везти в Париж, в палату мер и весов и выставлять под табличкой "Эталон автомобилестроения" !!!

"управляй мечтой"
После известных событий с многомиллионными отзывами, тойотовцы сменили слоган, теперь он звучит так: "Тойота - если хочется верить в чудо!" :)

"управляй мечтой")))))))))))))))))) )))
Кстати, друг в Питере купил подержанный Авенсис (теперь всё время приговаривает "управляй мечтой" :)) Когда мне машину привезли не с тем салоном, что заказывал - решил посмотреть, что ещё приобрести можно, чтобы снова 4 месяца не ждать! Получается Авенсис! Комплектация практически такая же, как у Октавии в Элеганс! Ну один в один. Характеристики проще (сравнивал 2 литра у Авенсиса с 1,4 у Октавии) А по цене - на 100 тыр дороже (в первом приблежении) Но если учитывать, что собираюсь брать кредит, то это уже доп расходы!
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Ха-ха! Смотрю машинка знакомая! Молодец, Тоня! Машина мне твоя СРАЗУ понравилась! На одной площадке на работе обитаем)))

Новьё обещают!

Герда:
А ты кто?

А ты кто?
судя по всему - Алёна_на_Ниссан_Авенире )
vox audita latet, littera scripta manet

Да, верно, белый Ниссан с наклейкой дромовской. До этого темный Вайб был, он погиб по пути с Алтайского дромофеста((.

Рязань
Робот следит за вами :)))

И не только Робот

И не только Робот
НЕ ПУГАЙ!))

И не только следит-)))

Minusinsk
центральный подлокотник будешь доукомплектовывать?

Берег Горе-Моря
А чем его положено доукомплектовать? )
А то он у меня забит всякой мелочёвкой.

robot:
центральный подлокотник будешь доукомплектовывать?
Подлокотник -дело конечно удобное-но таньге надо однако, пока буду в таком варианте ездить, в планах видеорегистратор только взять. Думаю так же тонировку делать-думаете через нее обзор сильно ухудшится? Я ведь пока водитель-ламмеррр

antonina:
Тонировка - дело удобное, обзор конечно не такой, как с прозрачным стеклом, но днём видимость достаточная. Надо всё же научиться почаще (при необходимости) пользоваться боковыми зеркальцами. Хотя это будет только "+" даже без тонировки.

andre1762:
Машина отличная, японоводы, а вас и не спрашивают.
еще бы, и японы были и леворули европейские

BorisK@:
А с каких пор Чехия стала Германией? Может я чет пропустил и произошел передел государственных границ?
Для себя я бы сееd взял мне он больше по душе и опций больше было бы за те же денежки и двигатель мощнее и кпп 6ст.
Автор купил, то что хотел, удачи ей на дорогах, а спорить что лучше и что хуже это без смыслено.

Negativ42rus:
А с каких пор Чехия стала Германией?.
Тогда позвольте встречный вопрос: а как лично вы идентифицируете государства для авто?? По расположению головного офиса, по месту производства, или ещё как?

салон полное ...
Дануна ))
Нормальный салон
А о вкусах не спорят

клан Сектано
Хороший отзыв. А до двигателя 1,8 TSI она ещё дорастёт ))) Девушка полгода за рулём и на механике вызывает уважение
I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (z)
#BeautyIsInTheEyeOfTheBeholder#

Машина не очень, одним словом *****!

Александр 1984:
Машина не очень, одним словом *****!
веско... нечего сказать - помолчи.

Mr.LION:
По месту производства, если в нее затолкали двиглу от старого фольцвагена, то это не делает шкоду немецкой машиной.

Negativ42rus:
Стесняюсь спросить, а почему такой лаконичный ник?

Negativ42rus:
Не поверишь, в неё ещё и новые двигатели заталкивают)))
Но видел как пуста морская гладь.

Поясните мне, пжлст, чем принципиально отличается теперешние, всеми любимые 1,8 TSI от 1,8T образца 1996 года, коль уж речь пошла про "новые" моторы.

VAGFRVR:
Не поверишь, в неё ещё и новые двигатели заталкивают)))
Заталкивают не спорю и многие верят что это просто мега супер крутые движки, только почитай по форумам сколько ресурс у этих двигателей турбовых=)

Negativ42rus:
Заталкиваю т не спорю и многие верят что это просто мега супер крутые движки, только почитай по форумам сколько ресурс у этих двигателей турбовых=)

Федорр:
а какие вообще появились ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия в ДВС, работающих по циклу Отто, за последние 100 лет? Че умничаешь? Голосуй рублем) Не нравится шкода - не покупай. Мне чем дальше, тем больше нравится, может следующей и куплю...вполне пристойный ресурс, я врядли проеду на одной машине больше 100ткм, че с ней будет дальше меня вообще не волнует, и под следующими хозяевами побегает нормально.
Вот видите, 100 т. км. Если двиг. нормальный, без дефектов с турбиной, то это для него тоже не пенсия. Но впечатления от перемещений совершенно другие, попробуйте.

Классный машин, хорошая замена калдосу)

Тююю, каков грубиян.
Просто веселят некие субъекты, орущие про устаревшие моторы Toyota и сверхсовременные моторы VAG. Вот и, собственно, вопрос: что там нового?
Или это ваше "умничать" и есть ответ? Тогда, у меня попугайчик больше слов знает.

Федорр:
А при чем тут ты? Речь не про тебя, а про надежность того или иного автомобиля. Есть люди, которые не могут себе позволить каждые сто тыкм покупать свежий авто, а посему разбираются, что из б/у-шки взять и оно еще проездит без проблем, а что потребует капитальных вложений.
Кроме этого, я бы на твоем месте вообще не принимал участие в обсуждениях надежности автомобилей, т.к. про это ты ничего не знаешь, юзая машинки до 100 т. км.

Полностью согласен!

Новокузнецкая область
доктор, что Вам плохого сделала Шкода? Практически в каждом отзыве по Октавии Ваши негативные комментарии. Не дает покоя статья в ЗР, где Приус слил Октавии по разгону, экономичности и т д.?

Negativ42rus:
Значит ваша мечта Киа Сид - отечественный тазик, собираемый на Автоторе. Так? ))

Всем.
Вспрыском, турбиной, навеской.
Это принципиально другой двигатель, ни одной общей детали нет.

А из характеристик, мощность выше, момент ровнее.

Замкадье
http://www.southparkstudios.co... никого не напоминает? ))))))))))))))

Замкадье
http://www.awsp.ru/publ/south_... рекомендую 20 минут посмотреть. Это многое прояснит )))))))))))))))
А вот и продолжение про отпуск...

Неплохо бы иметь свое мнение, а не цитировать чужие слова, тем более из дебильных мультиков. Вы хоть суть этой серии поняли или вам смешно только от пуканья?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr. у вас абсолютно конкретное мышление. А должно быть, в норме, абстрактным . Не хорошо это, в прогностическом плане...

Dr Proctor:
Это асе? А я уж подумал, что там и правда новып технологии есть. Все таки я бы не стал утверждать, что у VAG современные моторы. Те же яйца, только вид сбоку. А VAG мне безразличен, так же, как и остальные бренды, просто сильно интересро, что народ так радуется при его такой глобальной глючности и нафига его советуют купмть остальнвм? Вот про французоа честно пишут, про мерикосов тоже относительно, а немецкие машины принято привозносить не взирая ни на что. Странно, что многие не понимают того, что мощность с литра объема имеет другую сторону медали. Немцы задирают мощность, снижая ресурс. Можно и на Камри втулить турбину, но тогда фольксваген по надежности получится. Вон отзыв у Astra про октавию читали? Дс в гробу я видал такой машин. И все такие, почитайте. Если мне пофиг и я пишу про свой пепелац все как есть, то ваговодам почему то свойственно приукрашивание ситуации.
Мнение что ресурс маленький - вообще откуда??? На основании одной -двух страшилок? Ладно "SKОDA", не так давно на росс. рынке, но VW то! Достаточно знаю лично владельцев VW с т-наддувом, причём у некоторых пробеги уже за 150 т.км., где проблема то? Конечно при покупке авто б/у, надо видимо обязательно забить в расходы прохождение диагностики, вот и все напряги! А на чём ездить каждый сам выбирает, кому то - "плавно и мягко", а у кого то адреналин от динамики, т.е. выбор велик - дело вкуса, предпочтений и финансов! Всем удачи на дорогах!

В том то и дело, что страшилок не пара.

e29real:

а диагностика с какой вероятностью предскажет скорую кончину турбины?
Ну что ты так на турбине зациклен?
Она новая стоит 1000-1500 евро.
Ну поменяешь, если дохлой будет.
Считай, что машина может оказаться дороже на эту сумму.
50 тыс рублей. Нормальная сумма для торга.

MikeS75:
Ты на сиденье ездишь или на цене?

а диагностика с какой вероятностью предскажет скорую кончину турбины?
Если на момент проведения диагностики турбина будет не в идеальном состоянии, это вам станет известно... Если она в исправном сост., то ни одна диагностика не прокомментирует её ресурс...

e29real:
дак и я о том же...
лотерея.

НОВЫЙ В СИБИРИ
Как можно за.....ть так новую машину ? "фото салона". Текст не читал шкода она не интересна мне просто.

А WAGовцы счас найдут кучу причин обхаять япов!Ваговод подтягивайся,ждем!!!

Отзыв хороший, только автор пр 10 секунд до 100 км явно загибает :),
по паспорту 12,4 и секунду до 100 км. А тут новичок-девушка пусть даже и на пустой, но массой авто около 1400 кг разгоняется за 10 секунд. Это уже другой мотор по паспорту выдает близко к 10 секундам, а если точно 9.8 секунд у TSI 1,4 122 лошади. Тогда как 102 лошади для универсала, и тем более груженного, безусловно мало и никакой речи об уверенных обгонах здесь быть и не может.

Ё-бург
antonina:
ну да...тут то и вспоминаешь про гарантию при поломке коробки))

Дрова.. мало того что ДСТГ сыпется, еще и механника не ходит.. ДВС все масложорные. Сборка Россия. Владельцы высокомерно считают, что всех обманули - купили фольц подешовке..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Волгоград
raslyn:
Отзыв хороший, только автор пр 10 секунд до 100 км явно загибает :),
1.6 хватает за глаза этой машине, если пулять не надо, проблема одна коробка очень короткая, из за этого машина хорошо идет, но после 140 начинает реветь.

vya270:
Про твой меган тоже мало чего хорошего говорят))) Можно ой как много всего нарыть. С данной коробкой такой случай один на 100500.

vya270:
Не пиши глупость про то, что владельцы Шкод "высокомерно" считают, что кого-то обманули и уж тем более, как ты выразился - ПОДЕШЕВКЕ! Это по какой такой дешевке, разреши уточнить??? Цены давно смотрел на Шкоды и Фольцы??!!... Владельцы Шкод просто ездят и получают удовольствие. Фольц здесь не причем, У меня Суперб, одноклассник Пассат, цена один в один, но я взял Суперб, потому что он реально мне больше понравился! А насчет коробки - ну может ДСТГ и сыпется (правда, это наверное единственная в своем роде коробка, у всех стоит DSG) ))), у ранних DSG проблемы были, щас их исправили, никаких проблем нет. Но не буду тебя разубеждать, сиди и дальше, в пыли стереотипов...

vya270:
А те кто ездит на Мегане - думают что всех на...ли и меняют без конца фазовращатели и катушки зажигания ! :)

Ничего страшного, будет новая коробка и прослужит долго! Не повезло, бракованный подшипник оказался.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

В отношении коробки думаю что надо почаще заезжать в сугробы и снег и поинтенсивнее жать на газ - в отсечку - тогда на 15000 км не только коробас - но и двигатель можно будет обновить ! :)

Samcon:
Хрень говорите какую-то

екатеринбург
Интересно конечно комменты почитать, такое ощущение-что все радуются, что у кого то сломался авто. А езжу я довольно аккуратно, несмотря на опыт вождения до года.
Кстати поездив в подменном авто, а он был более "нафарширован", я для себя отметила:
1.Подлокотник-вещь нужная
2.Климат-контроль -это для ленивых
3.Кнопки на руле-ну вааще для ленивых
4.Литые диски-красиво,не более и постоянно *****, что их ночью уведут
5.Магнитола с сенсорным экраном-удобно,но переплачивать за нее-роскошь не для меня(к примеру:иногда телефон с кнопками удобней, чем вся эта лабуда сенсорная)

antonina:
Это правда, неадекватов полно, причем если каждый месяц ломается свое старое б/у, то это нормально, а если у кого-то в новом авто косячок - это пипец.
2.Климат-контроль -это для ленивых
3.Кнопки на руле-ну вааще для ленивых
5.Магнитола с сенсорным экраном-удобно,но переплачивать за нее-роскошь
Зато сенсорный экран - для неленивых - постоянно руку поднимать :)
А вообще климат - это вещь.
Поясните мне, темному: чем отличаюется Climatic и Climatronic - в Климатике как в автоматическом кондиционере, устанавливается температура в градусах с ручной регулировкой скорости обдува, или просто как холодильник дует?
Если устанавливаются градусыы, тогда на самом деле Климат не нужен.

Irk86:
Хрень говорите какую-то
Почему хрень то - Вы полагаете что если поедете на седане зимой в лес и будете там буксовать - это прибавит жизни коробке передач ? Что то я сомневаюсь !

Салон, конечно, не плохо было бы перед фотканием почистить.... Сзади вообще караул...

lomashka:
Вы видимо настоящий караул то не видали , или вы чистюля нереальный. А данный материал в шкодах марается вообще быстро, особенно после детей и собак

Samcon:
Да не будет ей нечего и не должно быть, автомат то тяжело сжечь, а тут мехаика. Максимум что может случится, дак это подгореть сцепа.
Если бы коробка накрывалась из за каждой лужи, то большая половина этих машин стояла бы в ремонте.

antonina:
То есть, если в машине чистая обивка сидений (при наличии собаки и ребенка), то он нереальный чистюля?! Вовсе нет. Ребенок мирно сидит в кресле детском, для собаки зона закрыта накидкой, это по моему абсолютно нормально.

Astra:
Есть еще женщины в русских селениях! Хороший отчет для новичка!
Да не у всех!!!

а так поздравляю с приобретением )
Да не слабоват,по крайней мере уж точно даст прикурить многим 1,6!!!

vladuss:
Найди дешевле такую же,поздравлю!!!

как раз с двигателем 1.6 агрегатируется 6-ступенчатый классический типтроник
сейчас и с 1.8ТСИ его будут ставить
Вот именно!

MikeS75:
И откуда вы такие умные только беретесь???

Negativ42rus:
Именно с тех пор когда Шкоду купил Фолькс,по по поводу движки поспорю.Если хотите.

Россия
Сколько людей столько и мнений! Купил в сентябре октавию универсал 1.6 на механике за 800
Выбор долгий и осознанный. Мне 48 лет. Загродный дом. Необходимость транспортировки крупногабаритных грузов. Комплектация элеганс музыка болеро.
Все нравится.
Минусы - нет навигации. Неважный сервис в липецке. Дорогие комплектующие в салонах.

antonina:
не в аккуратности дело, действительно коробки 5тиступка, имеет такую проблему у многих Октавий,
подшипник первичного вала, пережатый, бракованный, такая трабла уже как года 3 встречается, если поищите много интересного узнаете, но лучше просто ездить и не заморачиваться.

antonina:
ага плюсом сомнительная надежность практически всей гаммы двигателей и коробок (я про автомат) так что не переживайте, ваш выбор это ваш выбор, удачи.
На всех не угодить (и надо ли??) Вон кому-то навигации нет, уже минус! А нафиг она на дачу ездить? Гармин стоит 8000 рублей, и кроет как бык овцу практически все штатные системы за 25 плюс рублей.

lomashka:
плюсуюсь, если все "накрывать" проблем не будет! В чистоте ездить приятнее чем в свинарнике, не так лИ?

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

Хороший авто.

Полярные Зори
Отзыв ни о чём!!!
Кто читает с конца (именно с этого моего сообщения) совет - не тратьте время, переходите на другой. За отзыв 1!
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 5MT DarcBlue rhino

Плавск
Отличное авто!Хороший выбор.
Лачетти кстати очень надёжный авто правда немного другой уровень чуть ниже по качеству исполнения.
Я бы конечно масло менял через 10тыс.
Большой двигатель это уже другая ценовая категория.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Sibirian. Tomsk
antonina:
....6.Седан Шкода Октавия может чуть маневреннее, чем универсал,но седаны-это выбор не практичных людей,т.к. в универсал в багажник хоть корова войдет, а в седан-только пол-коровы
Внешние габариты одинаковы, что лифтбек, что комби (по бамперам - сантиметр в сантиметр! ). Багажное отделение, трансформируемое на отдыхе, просто класс... Но крыша у Комби сзади выше и сексодром удобнее, - о чём моя подруга задумчиво согласилась...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Жжёшь с подругой))))
Автору удачи и дополняйте плиз))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Пенза
CONTINENTAL_SR:
Не знаю в каком контексте рассматривается маневренность, но я уже в двадцатый раз пожелел, что не купил Октавию Комби.. Но крыша у Комби сзади выше и сексодром удобнее, - о чём моя подруга задумчиво согласилась...
==== первый чел попался кто выбирает комби для секса... тогда уж к Супербу присмотрись, а то подруга вдруг опять задумается...

Рязань
Хочу себе такую шкоду купить б.у. подскажите кто знает, как она себя ведет на скорости. Я привык ездить 100-150 км/ч. Какие обороты на 140 у нее, кто-то говорит что где-то 5000, это правда? Сколько топлива потребляет на 130-140?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Кострома - В. Новгор
на 150 любой 100 сильный мотор (исключая Приоровский, он какой-то заколдованный) будет жрать топливо, для движения на таких скоростях надо иметь сил 150-200.
по октавии

Sibirian. Tomsk
сцилла 73:
.. тогда уж к Супербу присмотрись, а то подруга вдруг опять задумается...
А. чего, - Суперб Комби ваще шикарная тачка!... :)
Ночной Лесник:
...по октавии1.6 л 102 л.с. расход по трассе на 150-160 16,5 литров за 200-250 км. съест бак почти полностью
Делал как-то замеры по чекам от АЗС (от запрвки до запраки) - получилось, в смешанном цикле, 8,3 л./100км. Бортовой компьютер показывает примерно то же самое, - в конце каждой поездки высвечивает от 7,9 до 8,4 литра.
При этом до 110 км.ч. разгонялся только кратковременно на некоторых участках. Бензин GD-95, коробка АКПП6.

пос. Вершина Теи (Аскизский район)
Хороший отзыв. На такой же езжу. Проблем ни каких. Свои плюсы,минусы.Правильный отзыв.

Ночной Лесник
по октавии
да и по теххарактеистикам прожорлив и в городе и на трассе.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия