6 лет позади

6 лет позади

Skoda Octavia 2011

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Пришло время дополнить отзыв. Все же пробег уже 125 тыс.

Из минусов: поменян модуль зажигания( машина глохла прямо на скорости или на светофоре), поменян датчик коленвала, умер катализатор и поставлена обманка. Правда чек так и горит, но ездить можно и так, либо надо электронную обманку ставить, либо новый катализатор покупать.

Из плюсов: машина радует как всегда постоянством и при таком пробеге я думаю поломок немного, все минусы после ста тыщ случились.

Как всегда каждые 15 тыщ ТО, и проблем нет. Недавно меняла тормозные диски перед и сайлент блоки вкруг.

Куда заливать масло за все время обслуживания узнать не пришлось, случаев не завода зимой не было( до-35 градусов), только лампочки перегорали, вот пожалуй и все новости.

Один вопрос : что брать потом? Потестила шкоду 180 кобыл, рав4, походила по другим салонам,но выбор похоже опять упадет на окташу. Только вот универсал 1.8 и 180 кобылок на полном приводе 1660 тыщ стоит,а это очень дорого. Хотя если такую же как у меня брать 1.6 с овощным мотором, то 1300 примерно.

Но я влюблена в багажник и другие универсалы либо дороже, либо паркетники с маленькими багажниками не подходят.

Можно конечно на скаут накопить, но 1990 тыщ это уже совсем запредельно, вот и думаю, может кто что подскажет по существу?

Страшен ли DSG или его уже доработали?

Продажа Skoda Octavia 2011 в России

На тойоте версо при пробеге 125 тыс. км. кроме регламентных замен не делал ничего. Вот это и называется - машина радует постоянством.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
7119811
...на "надёжном" корейце киа серато с дилерским обслуживанием и заменами масла в акпп сгорели фрикционы на 123,500 км.
Берите что душе понравится, ломаться то все машины ломаются.

7119811
Берите что душе понравится, ломаться то все машины ломаются.
ключевое слово дилерское обслуживание, оно как правило отвратительное,
на корейце, меняю масло у нормального механика, и все в течение 3х лет. Специально купил корейца, и отказался совсем от гарантии, чтобы не портить машину у дилера.
а вот с шкодой такое не позволишь, так как вылезают поломки уже с первых км. и приходится ехать чинить по гарантии и потом опять и опять.
Покупая ДСГ уже автоматически подписываешься на посещения по гарантии

за цену универсала скаута, можно Соренто уже смотреть, там багажник и клиренс, и беспроблемный двигатель с автоматом, и салон ничем не хуже, а а лучше, скрипов у меня за 3 года было штуки 2, а на шкоде постоянная какофония и удары подвески в кузов

ключевое слово дилерское обслуживание, оно как правило отвратительное, на такой же шкоде 2 раза разбирали двигатель, и еще 6 раз было обращений по гарантии за 2 года. на корейце, меняю масло у нормального...
Думаете, что ДСГ такой же ломучий как и раньше.? Вроде Шкода ,учась на ошибках,его дорабатывала.

Старый Оскол
Не надо гнать ,все ломаются ,и также может не быть проблем на любой . 5 лет октавии ,за 5 лет проблем нет ,2 стойки стабилизатора по 500 р и всё .Что делаю не так ? ДСГ правда нет .

Старый Оскол
Не нужен Вам 1,6 это уже не прежний как у Вас был ,берите тогда хотя бы с 1,4 тяги предостаточно ,мотор по надежности не уступит ,но правда будет если автомат ,то именно ДСГ 7 ,которая вроди и доработанная ,и проблем таких как раньше не стало .На 1,8 стоит мокрая ДСГ 6 с ней проблем нет ,надежность такая как и у других автоматов .Может тогда ещё стоит присмотреться к новому Тигуану ,пока скидки хорошие .
Удачи автор .