Первая поломка

Skoda Octavia 2011

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Машина за 10 месяцев пробега оставила только положительные впечатления, зимой правда холодновато сначала, но потом после 5-10мин езды все становится в норму. Забавно, что греть на холостых ее бесполезно, а вот в движении-другое дело!

Бывало и в лесу в снегах застревала, видимо считала- что у меня джип, а зря! И приходилось лопаткой поработать усердно,чтобы не идти к трассе за помощью

На 15 тыс км пробега пройдено первое ТО за 6,5 тыс руб. Сказали, что все в норме, поменяли масло, фильтра и вроде бы все хорошо и тут началось...

Где то на 15500км при нажатии педали газа послышались посторонние шумы, но т.к. внутри машины двигатель не особо слышно, то я не паниковала. Записалась к диллеру посмотреть и езжу день-два. А далее звуки из под капота пошли более явные и даже на холостых такие звуки, как будто скрип из под капота. Хотя все передачи переключались, как обычно и компьютер молчал, я сразу поехала к диллеру и по дороге перестала 3-я передача включаться-вовремя блин!

Диллер в итоге признал случай гарантийным и решение поставить новую коробку, которая по счастливой случайности оказалась в Москве, а не в Чехии. А в моей коробке вылетел какой то подшипник и стер в пыль шестерни-это мне манагер шкодовский сказал.

На время ремонта мне предложили(после моей мини-истерики по телефону) подменный авто, такой же 1,6 механика, только седан и всего на 4 дня, вот сегодня я его обратно меняю на свою шкодочку.

Ремонт всего занял 1,5 недели. Теперь думаю, радоваться иль плакать. Ведь о такой поломке я и думать не могла-просто не повезло что ли? Не часто ведь по отзывам коробки через год летят. А может это удача-ведь теперь я ,уже научившись более менее ездить, буду с новой коробкой рулить.

И еще хорошо, что такая фигня не произошла в дальней поездке....

Вот и такое бывает со шкодой октавия!