Дополнения к отзыву о Шкода Октавия 2010 года

Тема:

Спасибо всем, кто написал свое мнение к данному авто и отзыву. Теперь по порядку.

По поводу претензии, что статья отдает Пафосом.

1. Могу сообщить только то, что после покупки Octavia я обрел гармонию в данном вопросе (какой авто мне нужен?). Как уже писал, за год выбора поездил на всех авто, которые имелись на тест-драйве. Соответственно и после покупки мне приходят СМС с предложение опробовать "нового скакуна", типа "Новая Соната - управляй комфортом", или "Yeti теперь 4х4 с 6 ст. DSG - необузданная мощность, будь первым" и т.д. Так вот, отмечая особенности очередной авто-новинки после тест-драйва я не ощущаю убогости или дискомфорта пересаживаясь в свою "Шкодницу"....

Вот и пришла зима. Сегодня -14. Выкладываю, как и обещал фото температуры ОЖ (+90) и в салоне (+25) в течение 10 минут стоянки около магазина.

К вечеру температура упала до -17. Снова произвел замеры. Остановился на стоянке около дома, прождал 10 минут. В салоне тепло, температура ОЖ не снижается.

Установилась типичная для этого времени года температура: ночью - 34, днем -25.

Появилась возможность проверить адаптивность автомобиля к морозам.

Плюсы:

1. Что на холодную, что после прогрева в салоне и подвеске ничего не скрипит.

2. Чувствуется хорошая теплоизоляция салона - в салоне тепло, после прогрева и отключения двигателя медленно остывает

3. Заводская шумка под капотом "делает свое дело" - капот не нагревается. Как лежал иней, так и не тает за всю поездку от дома до работы (30 - 40 минут).

4. Вебасто - это вещь....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель AMBIENTE в Томске