Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

, Нижневартовск
Год выпуска: 2011
Название: Ambition
Цвет кузова: чёрный
Двигатель: 1.8. DSG турбо 152л.с.
сем привет!!! Думал долго, искал искал ещё дольше. Шкода пришла в последний момент. Мысли были о новом киа рио, астра, хёндай ай-30, солярис, Но все они и рядом не стояли со Шкодой, причём по всем параметрам (это моё мнение). Брал в Тюмени т.к. у нас в Нижневартовске салона нет, а ближайший в Сургуте, но там машин не было все были распроданы. Звоню в Тюмень спрашиваю есть 1.8 DSG хотел именно его. Говорят есть одна осталась в чёрном цвете и с первый каким то набором. Всё беру это было 14 сентября 2011г. документы собрал по почте отослал. И в четверг на поезд и в пятницу стоим на пороге автосалона со своей супругой. Первые впечатления у меня были очень положительные только одно расстроило то что колпаки вместо дисков, но это ерунда ведь зима на носу, а там уже не до красоты. Летом возьму и диски на 17 и хорошую резину. Сели всё под рукой, удобно всё и везде поддерживает. Выехали нажал на тормоз и чуть сам носом не клюнул очень чувствительные тормоза. Заправились и на трассу, сильно не притапливал т.к. новая, но турбину очень хорошо чувствуется прёт как дурная. До этого ниссан алмера была и киа спортэйдж. Разница очень заметна причём во всём. Подвеска в меру жёсткая в самый раз для наших дорог. Рулевое управление можно и по резче. Свет на мой взгляд хотелось бы по ярче, может лампы поменять и тогда... Коробка своеобразная роботизированная при трогании думает а потом уже едет да ещё как, 7ступеней расход по трассе 6-7л, город 11-14. Что ещё можно сказать по мне так это возможно самый лучший авто за такие деньги. Берите не пожалеете. Всем спасибо, всем удачи.

Цена. 1.8 DSG турбо 842т. + допы сигнализация шерхан 5, коврики, брызговики передние, утеплитель капота, насадка на глушитель (2800 я в шоке, зато красиво), позже фото выложу. Тонировка, страховка полная и каско итог 940т.

Зима. Шины нордман 4. 20000т комплект

Красавица

Подскажите пожалуйста. Кто ни будь ставил диски на 17 и резину с радиусом 225/45/17. Расскажите об эксплуатации. Плюсы, минусы

Резина летняя TOYO PROXES CF1 225-45-17 Цена 24тыщ.

15.01.2012 время 11.00. Выехал из гаража на улице -23гр. в гараже (5-8). Доехал до парикмахерской заглушил машину. Не было меня мнут 15. Завёл с автозапуска, сел сделал нажал всё как надо. Поехал она переключилась на вторую передачу и вот оно заглохла прямо на ходу. Ну думаю всё приехал аж посидел весь. Давай звонить на горячую линию там соединяют с дилерским центром в Сургуте мастер говорит типа свечи залил или бензин плохой. Я ему машине 4месяца и прошла 3500км как такое может быть. Ну пригоняйте к нам будем смотреть....

Решил дополнить. 4000 тысячи. И хоть бы что-то, не считая глюка к-й я описывал выше. А так всё хорошо и замечательно.

Ехал и вдруг передо мною такая картина.

Опять тоже самое. Очередной раз из гаража выезжаю мин 20-30 поездил, поставил около дома заводить а она зараза не заводится. Стартер крутит а завести не может. Процедура та же на буксир в гараж, на горячую линию эвакуатор и в Сургут. Там посмотрели сделали диагностику, она ничего не нашла. В итоге вывод замёрзла труба или катализатор. Сказали что нужно больше прогазовывать. В итоге результат 2000т.р. за диагностику, огромное спасибо Александру Макушинскому инженеру по гарантии, Хмиль Андрею старшему мастеру приёмщику и Александру диагностику из SKODA улю Профсоюзов 49....

Литые на лето, вроде бы красивые на мой взгляд. Ямото или Ямато. 18000т.

Фотосессия. Выдалась свободная минутка.

Заказывал в экзисте ждал недели 3 всё оригинал. Цена 5000

На днях был приобретён Тигуан родителям.

Фотосессия.

Вчера вернулся из Нижневартовска. Что-то на 17" колеса будет непрактично, ИМХО. Дороги в городе не вонтан, а зимой еще и не чистят. По дворам колея и все на пузе ползают. Все лето думал, что займутся дорогами, но ошибся. Нигде такого по ХМАО больше нет. Даже в нашем мухосранске и то дороги нормальные. Ну за исключением одной.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Демонтий:
Сможешь что ни будь посоветовать???
В Тюмени надо было брать. Вот тут неплохой магазин 57.131692,65.485092
и цены демократичные.

В Тюмени надо было брать. Вот тут неплохой магазин 57.131692,65.485092
и цены демократичные.
А адрес или телефон его есть

Попробуй посмотреть через Вектор

Не, не Вектор, а Дубль ГИС

Заринск
В характеристике написано что Тип кузова: Хэтчбек, а по фотографиям седан.

Потому что это не то и не другое - и не седан и не хэтчбек, а если точнее и то и то вместе взятое - это Лифтбек ;)

Хазар 79:
В характеристике написано что Тип кузова: Хэтчбек, а по фотографиям седан.
О Октавия седан это то новое :) Конечно это хэтчбек, у их всего два типа кузова, есть ещё универсал.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

Заринск
С хетчбэками нередко путают автомобили с близким к нему и достаточно редким типом кузова лифтбэк (от англ. liftback — поднимающаяся задняя часть). От хетчбэка он отличается бо́льшей длиной заднего свеса: у лифтбэка он по длине такой же, как у седана. Задняя часть крыши при этом может быть как покатой, так и (реже) ступенчатой, напоминающей седан. Изредка встречающиеся такие трёхобъёмные лифтбэки от хетчбэка отличаются, помимо большей длины заднего свеса, ещё и визуальной схожестью с седаном;

Dr Proctor:
Мощность это произведение момента на скорость вращения в градусах. Вам чтобы быстро ехать нужны обороты, а так как у вас момент при 1500 оборотов, то нужен некий трансформатор который понизит момент и увеличит обороты. Таким образом все зависит от этого трансформатора, т.е. коробки передач.
Момент у нас не при 1500 об/мин, а при 1500-4500 об/мин. Поэтому момент понижать необязательно, можно просто поддать газу :-) Это раз. Коробка снижает крутящий момент на оси колеса, но она не влияет на крутящий момент на валу двигателя. Так что к чему коробку вспомнили, вообще непонятно. Характеристики двигателя от нее не зависят. Это два.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

торжок
Извини, а почему не Volkswagen Jetta 150 л.с DSG - по деньгам похоже( 866 000),да и побольше и солидней?

Хазар 79:
В характеристике написано что Тип кузова: Хэтчбек, а по фотографиям седан.
В ПТС написано так: "Легковая комби-хэтчбек"
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

siynpovaranikol aeva:
Джетта не больше. это Пассат больше... и солидней.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Да и на Джетте другой двиг. - 1.4 с турбиной и компрессором!! Октавия - 1.8 турбо!
Даже новая Джетта (2011 модельного года) тока чуток больше Октавии!

Пассат вообще из другого класса!!

бармалей:
Джетта не больше. это Пассат больше... и солидней.
Джетта внешне вообще смотриться компактней, Пассат немного побольше..., но если рядом вообще стоят, от силуэта авто очень много зависит...не слишком отличаются, если момент будет, сфоткаю...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Демонтий:
Холодно. В принципе нет. Но ногам холодно, и прогревается долго. Машина стоит в тёплом гараже
Советую поставить Webasto. Мироощущение поменяется кардинально.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Новая Джетта больше Октавии по всем позициям .Немного ,но больше

Когалым
Лехан78:
У меня VW JETTA, 1.6, АКПП, 102 лс., 2008 г.в. (на данным момент предыдущий кузов), для данного двига макс. комплектац. Пришла пора менять машинку - 3 года, но отзыв тока положит. Сегодня зашел в салон Шкоды и такая машинка мне понравилась сина!! Вот думаю теперь: новая Джетта и Октавия?!
Бери новую джетту она уже крупнее, шумку улучшили. После Нового года пойдут с 1,6 (105 кобыл), он чуть шутрее, чем на предыдущем поколении. Да и проверенный движок, масла не жрет, в отличии от 1,8 турбо. Цена в очень хорошей комплектации на ручке стоить будет в районе 800 тыс.руб. Да и на 1,6 будут ставить АКП 6-ти ступенчатую, а не гемморное ДСГ.

На новой Джетте материалы отделки стали хуже - дешевле, может конечно я и смотрел авто в базе, но мне не понравилась отдела дверей, багажника!! А крышка багажника вообще на половину отделана, половина нет - железо!!!! ((
flay hooper:
Новая Джетта больше Октавии по всем позициям .Немного ,но больше
Не согласен - передняя колея и высота потолка в салоне на Октавии больше! Разница в ширине по зеркалам 2 мм. в пользу Джетты!)))) Разница в длине автомобилей - 7.5 см., думаю для почти 5 метров это не принципиально!!!
far589:
Механику не рассматриваю вообще!! )))

far589:
Разве 105 кобыл это мощность. Лучше взять нашу девятку или десятку. Все же лучше 1.8 турбо пусть он и масло ест но зато 152 колки под капотом.

Кем обл.
grini:
Советую поставить Webasto. Мироощущение поменяется кардинально.
Зачем Вебасто если машина и так хорошо заводится и покупатель собирается скинуть машину года через три? Webasto еще говорят ломается частенько,несмотря на раскрученный бренд.
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

jack1edaniels:
Вебаста, как и прочие подобные нагреватели - чисто фетиш "ботаников", которые знают цену холодному пуску ДВС.

Сига с АЗ - 25т.р.
Вебасто - 43т.р.
Итого экономия на бензине 50 литров в месяц, 300 литров за заму или 7,5т.р.

grini:
Сига с АЗ - 25т.р. Вебасто - 43т.р. Пробег в неделю 300км. Расход летом - 11/100. Расход зимой с АЗ увеличивается до 15/100. Итого экономия на бензине 50 литров в месяц, 300 литров за заму или 7,5т.р. Дополнительно - отсутствие ключа в бардачке и гарантированный запуск в Любые морозы.
во-первых сигнализация с а/з не 25, а 8 тр, во-вторых вэбаста тоже ест бензин, в-третьих с вэбастой тоже греть мотор надо после запуска. если экономия и получится, то вы все равно ею никогда стоимсть вэбасты не отобьете.
но, я за вэбасту вообщето, причем плюсом поставил бы сигналку с а/з, как вместо брелка запуска вэбасты, так и для прогрева салона.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Сига с АЗ - 25т.р.
Вебасто - 43т.р.
Итого экономия на бензине 50 литров в месяц, 300 литров за заму или 7,5т.р.
хз.. у меня в неделю меньше 500 не выходит обычно..
Е. Сергей:
25... это с установкой и врезкой в шибко умную кан-шину...

а так вы оба правы..

Забыл еще написать, что у нас в январе-феврале морозы доходят до -35, -40 и приходиться либо ставить АЗ на таймер, либо покупать место на стоянке, а это 4,5 в месяц.
Для примера за прошлогодние Новогодние праздники (с 1 по 10 января) я 50 литров только на АЗ спалил. С Вебасто машину "насиловать" без надобности не надо, запускаешь за 10 минут до поездки и гарантированный запуск обеспечен.

Ну а Северяне меня и так поймут, когда на трассе двигатель заглохнет, то только Вебасто поможет. Или придется разводить костер.

А что с ДСГ не так???

Кем обл.
Е. Сергей:
+...а/з нид все равно....а то приходится ходить и заводить машинку,благо первый этаж. А котел не Webasto,а Эбершпехер,вроде пару лет уже работает нормально.
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

НОВОСИБИРСК
По виду как десятка и приора....подтянули фары ... освежили салон и бока и зад так и остались грустными...(как и цена!)......И почти все фото автора только спереди!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
не те картинки привел.

А4 и А5 - разные кузова. Если у ж хотел подколоть - надо было фотки А5 и А5FL вставлять - было бы более похоже на правду ;)

и еще: переход от А4 к А5 был проведен как обновление модельного ряда, а переход от А5 к А5FL - простой фейслифтинг. причем, если посмотришь по годам и сравнишь с 2110 и приорой, то увидишь, что это действительно было так, а у нас же фейслифтинг 2110 в приору был провозглашен новой (!!!) моделью.

как можешь тут заметить твой скепсис тут нифига не в тему ;)

А что с ДСГ не так???
Похоже, ты не изучал предмет перед покупкой.

grini:
Вебасто это не панацея. Оно (Вебасто) работает пока жива АКБ.
А про "мотор заглохнет" скажу, что для морозов надо выбирать такие авто, у которых этого не бывает.

Поче
не те картинки привел.
как можешь тут заметить твой скепсис тут нифига не в тему ;)

Про внешний вид уже много было сказано!!
Только Фольц не оправдано много берет за свой новый внешний вид с худшей отделкой и начинкой!!!
Как-то так!!! )))

За 900 тыщ:
Октавия - полный фарш, включая ксенон и подогрев задних сидений, двигун - 1.8, 152 лошади.
Джетта - двигун 1.4, 122 лошади, и посредственная комплектация!

Artecs54:
ПочеПочему подколоть?!....Я так и написал ЧТО ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ!...когда они едут рядом у МЕНЯ такие сравнения!...а какие там кузова и цифры...дело десятое!

Октавии:
А4
А5
А5 FL

A4 -> A5 -> A5 FL

Сравните тенденции ;)

А теперь привожу корректную аналогию твоему примеру (заметил разницу?):
На левой фотке авто симпатичнее. ИМХО

А теперь привожу корректную аналогию твоему примеру (заметил разницу?):
У Тойоты вроде лучше вышло!....С первого взгляда два РАЗНЫХ автомобиля!

Дак Шкода и позже стала выпускаться!! Поэтому и прогресс заметнее!!!

За 900 тыщ:
Джетта - двигун 1.4, 122 лошади, и посредственная комплектация!

Не надо передергивать.Volkswagen Jetta
1.4 TSI DSG Highline-923тыс произвдство Мексика. Skoda Octavia хэтчбек
1.8 TSI AT Elegance Производство Россия
+ дополнительные опции 920 тыс ( с пакетом № 7- без него комплектация нищая) По мощности разница- 2 л.с. 150 против 152. Дороговизна Фольца миф владельцев Шкоды. Можно сравнить Етти и Тигуан , там Шкода значительно дороже. ( Сравнивать в одинаковых комплектациях.)

Да - 1.4 TSI DSG Highline - 923тыс , но это вроде в 122 л.с., а в 150 л.с. дороже!! И это без пакетов - самый дешевый из которых Комфорт - 15.500, Техник - 20.300, а Бизнес так ваще - 147 ТЫШ!!!
898.500 - 1.8 турбо, АКПП, Елеганс+ 6 пакет!! 7 и 8 пакеты думаю уже лишнее!!
И максимальные комплектации отличаются не в лучшую для ФФ сторону!!
Ксенона нет, подогрев. задних сидений нет, сенсорн.экран магнитолы нет, 3-Х зонных клим.контроль нет, очистителя заднего стекла нет, ящики под сидениями передними, ну и другое!!
Я не против Джетты - у меня она есть, но 2008 года!! Просто Джетаа на мой взгляд стала хуже, дешевле качеством, да и найти 50-150 тыш (как пишут некоторое) когда 900 уже и так предел ......!!! Х.з. вобщем!!!
Ну и р.с. - никого я не передергиваю!!! )))) Это мои мнение и наблюдение!!

Хотя нет - 150 л.с.!! Но этого двигла я побаиваюсь - Битурбо всё таки!!

Джетта да красивая, но собака дорогая. А Чкода за 900 это да полный наворот

Именно за этот уникальный кузов я и предпочел Октавию, а не выбрал WV и Honda.

grini:
Почему все сравнивая Джетту и Шкоду не говорят про уникальность кузова Октавии - Хеч с огромным багажником и чистым задним стеклом, в отличии от прочих универсалов и Хечбеков. Именно за этот уникальный кузов я и предпочел Октавию, а не выбрал WV и Honda.
+ 5 баллов!!!

На котором, кстати, еще и метла с омывателем идет!!! )))

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Воронеж
лям почти..на колпаках и тряпке..это круто...круче,чем круто даже..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Черноморск
Про резину) как раз и шкода октавиа https://www.youtube.com/watch?v...
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

D575:
Не совсем так. Во Внешней скоростной характеристике (да, Доктор, есть такая) первичен крутящий момент, а он у ДВС Октавии - 250Нм, если, конечно, о чем-то говорит.. и доступен с 1500об/мин.
Для сравнения Авенсис 1,8 - 180Нм, Авенсис 2л - 196Нм., Камри 2,4 - 224 Нм......
Да кому тут что объяснять? Им главное лошади. Думают чем больше тем лучше...
Крутящий момент важнее и на много!!
В моем Поло при моторе 1.2 -105 л.с 175 крутящий момент... После чиповки стало 140 л.с и 230 момента, и это при тонне веса... А турбина тут нужна не для супер мощности, и пожирания бензина, а наоборот-для тяги малообьемного мотора
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011

Я на Гольфе на 6 езжу сейчас на 17 дисках с такими же размерами резины. Шиповка Ханкук. Все пучком! Тока разгоняется помедленнее (зимой это то и ни к чему в общем - да и так хватает, если честно 1.4 тси) и жрёт поболее немного, но на фоне зимы это тоже не особо заметно.

Поставить можно хоть 20ые, подходят болт он от ауди С3.Ставил 17ые диски,даже на зимнею резину, потом успешно разложил их в одной подмосковной яме.Теперь езжу на 16ых. Автор чего ты хочешь добиться? Если управляемости,то избавься от Пакета для Плохих Дорог и перекодируй блок ЕСП на XDS.
У меня в отзыве (см подпись) подробные фотки и ощущения различия РС подвески и ПДД.

Кста, если гарантия еще нужна, то на сервис лучше не приезжать на колесах, размер которых не указан на обратной стороне лючка бензобака ;) мало ли че там, гарантийщику, в голову взбредет...

"Если управляемости,то избавься от Пакета для Плохих Дорог и перекодируй блок ЕСП на XDS."

Эт как?! Где?!

Для этого нужно поменять отбойники на евро или рс подвеску и поставить пружины от евро подвески.В базовой комплектации с ПДД подвеска работает не ахти, особенно это чуствуется при проезде лежачих полицейских, амортизаторы выстреливают вниз. ПДД это маркетинговый ход. С Евро подвеской управляемость на высоте, клириенс падает на 3 см вниз. Ищи здесь Отзыв о Skoda Octavia . XDS это блокировка дифференциала от РС, в базе идет EDS она излишни мягкая и толку от нее мало. Если стоит ESP, то его можно в легкую перешить под Рсочный. Делают это официалы или такие люди как я))).

Джетта да красивая, но собака дорогая. А Чкода за 900 это да полный наворот
Не совсем понятно, в каком ракурсе Джетта красивая, подскажите...

Красота -это конечно субъективный признак для каждого!! Дизайн Джетты современнее - думаю так будет вернее!!!!

Молодец что соляриса не взял! шкода отличный автомобиль ! пожалуй лучший в своём классе! поздрвляю !

Николя777:
Знаете Шкоду с Солярисом не стоит на одну полку ставить, это совершенно разные авто...

e29real:
Чё это!? В плане цены-то можно!! )))

Лехан78:
Чё это!? В плане цены-то можно!! )))
комплектации в плане оснащенности разные сильно.. но и классы разные...

а кто ставит на одну полку ? я в пользу шкоды ! в плане выбора. а не в сравнении комплектаций.

Е. Сергей:
не нравится мне у VW group что на спидометре отметка 70 км/ч никак не отмечена, а то и совсем не заметна как туареге, я даже приклеивал полоску тонкую белую на щиток чтобы ориентироваться.
Дык, эта, можно комп настроить чтобы он пиликал при превышении...., а ты полоску клейшь,... кури мануал..:-)
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Саня Кемеровский:
Да ещё такая полезная штучка есть от превышения под названием круиз-контроль

Отзыв не о чём спишем на короткое время владения авто. Цена на авто КОСМОС. Свою брал цвет белый 1.8 DSG-7 Ambition + 2 пакет 792 ру*** на мой взгляд есть всё что нужно. Колёса зимние такие же как и у Вас только без шипов Нордман РС 2800 за колесо +1300 за диск R15. Единственная проблема была найти машину именно белую искал целый день (я упёртый) обзвонил всех дилеров и нашёл в наличии. Народ пишет что машина не очень, этот народ давно наверно не был в автосалонах и не в теме по поводу цен на новые авто что по чём. Альтернативы за эти деньги с таким качеством и количеством НЕТ.

Брали за наличку а скинули 10% от всей цены
Всмысле - 940 это уже со скидкой 10%? или с 940 еще скинули 10%???

maxfaktor:
Всмысле - 940 это уже со скидкой 10%? или с 940 еще скинули 10%???
Изначально её цена была 840 без допов скинули десятку

красавица, и начинка супер, особенно движок
корейцев можно вообще с ней не сравнивать- это почти немец))) это школа
а корейцы пока ясли...
Спасибо. Полностью с тобой согласен. Корейцы берут своей красотой

Резину в Вартовске брал или привозил откуда - то специально? Тоже нужна летняя на таком же размере
Memento Mori...

Ghostrider - mazda mx3:
Да В Вартовске. И взял именно ту которую хотел просто повезло. Есть друзья на авторынке и я спрашивал когда ещё не взял резину была летняя с таким же размером. Мичлен и ещё какая та. Если хочешь помогу

Демонтий:
В начале февраля буду в Ваших краях. Если надумаю - то буду признателен насчет помощи))
Memento Mori...

Ghostrider - mazda mx3:
Понял. До встречи. Удачи

свечи то нормальные, ставь обратно.

Евгений550:
свечи то нормальные, ставь обратно.
Да уже поставил.

Свечи черноватые. Слишком смесь богатая. Может расход большой.
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
Свечи черноватые. Слишком смесь богатая. Может расход большой.
да они все в копоти. это богатая смесь. надо причину установить почнму они черные

изолятор должен быть белым, а здесь он черноват

В чёрном все машины хороши )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Лесостепск в краю болот
Ну что в Вартовске даванули морозы? как октаха себя чувствует, а самое главное владелец в ней? Как в салоне, тепло?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Поначалу мин 20 прохладно а потом тепло, даже жарко

adddd_f:
Расход нет 10-12литров

Mo/|oDou:
изолятор должен быть белым, а здесь он черноват
А почему???

Родина Камаза
черный свечи говорят о богатой смеси топлива. возможно малые пробеги плюс дубачок делают свое дело. рекомендую открыть сервисную книгу и прочитать какие свечи ставят с завода и поставить именно такие. NGK свечи неплохие - японский аналог чемпиона, но и подделывают их на ура.

Kamilrich:
да действительно скорее всего из-за коротких поездок, да еще морозы

Какие там морозы?! Тридцатник придавило и всего делов.
Ну да 30 это так мало ****я полная.

тридцатник это все таки мороз. теплой погодой никак не назовешь

Mo/|oDou:
тридцатник это все таки мороз. теплой погодой никак не назовешь
Ведать парень горячий очень, что ему 30 ерунда

Да нет!!! У него ТОЙОТА!!!!! ))))))

Да ты суров)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Не я. Мы тут все такие

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Да у нас вообще тепло !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А я меня нет никаких подогревателей и автопусков - 4 зимы без проблем!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!))))

брешишь!)

Бутово
Рекорд температуры конечно слабенький для некоторых, всего -42.
это было на улице, а сколько градусов было в гараже?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия