Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

, Нижневартовск
Год выпуска: 2011
Название: Ambition
Цвет кузова: чёрный
Двигатель: 1.8. DSG турбо 152л.с.
сем привет!!! Думал долго, искал искал ещё дольше. Шкода пришла в последний момент. Мысли были о новом киа рио, астра, хёндай ай-30, солярис, Но все они и рядом не стояли со Шкодой, причём по всем параметрам (это моё мнение). Брал в Тюмени т.к. у нас в Нижневартовске салона нет, а ближайший в Сургуте, но там машин не было все были распроданы. Звоню в Тюмень спрашиваю есть 1.8 DSG хотел именно его. Говорят есть одна осталась в чёрном цвете и с первый каким то набором. Всё беру это было 14 сентября 2011г. документы собрал по почте отослал. И в четверг на поезд и в пятницу стоим на пороге автосалона со своей супругой. Первые впечатления у меня были очень положительные только одно расстроило то что колпаки вместо дисков, но это ерунда ведь зима на носу, а там уже не до красоты. Летом возьму и диски на 17 и хорошую резину. Сели всё под рукой, удобно всё и везде поддерживает. Выехали нажал на тормоз и чуть сам носом не клюнул очень чувствительные тормоза. Заправились и на трассу, сильно не притапливал т.к. новая, но турбину очень хорошо чувствуется прёт как дурная. До этого ниссан алмера была и киа спортэйдж. Разница очень заметна причём во всём. Подвеска в меру жёсткая в самый раз для наших дорог. Рулевое управление можно и по резче. Свет на мой взгляд хотелось бы по ярче, может лампы поменять и тогда... Коробка своеобразная роботизированная при трогании думает а потом уже едет да ещё как, 7ступеней расход по трассе 6-7л, город 11-14. Что ещё можно сказать по мне так это возможно самый лучший авто за такие деньги. Берите не пожалеете. Всем спасибо, всем удачи.

Цена. 1.8 DSG турбо 842т. + допы сигнализация шерхан 5, коврики, брызговики передние, утеплитель капота, насадка на глушитель (2800 я в шоке, зато красиво), позже фото выложу. Тонировка, страховка полная и каско итог 940т.

Зима. Шины нордман 4. 20000т комплект

Красавица

Подскажите пожалуйста. Кто ни будь ставил диски на 17 и резину с радиусом 225/45/17. Расскажите об эксплуатации. Плюсы, минусы

Резина летняя TOYO PROXES CF1 225-45-17 Цена 24тыщ.

15.01.2012 время 11.00. Выехал из гаража на улице -23гр. в гараже (5-8). Доехал до парикмахерской заглушил машину. Не было меня мнут 15. Завёл с автозапуска, сел сделал нажал всё как надо. Поехал она переключилась на вторую передачу и вот оно заглохла прямо на ходу. Ну думаю всё приехал аж посидел весь. Давай звонить на горячую линию там соединяют с дилерским центром в Сургуте мастер говорит типа свечи залил или бензин плохой. Я ему машине 4месяца и прошла 3500км как такое может быть. Ну пригоняйте к нам будем смотреть....

Решил дополнить. 4000 тысячи. И хоть бы что-то, не считая глюка к-й я описывал выше. А так всё хорошо и замечательно.

Ехал и вдруг передо мною такая картина.

Опять тоже самое. Очередной раз из гаража выезжаю мин 20-30 поездил, поставил около дома заводить а она зараза не заводится. Стартер крутит а завести не может. Процедура та же на буксир в гараж, на горячую линию эвакуатор и в Сургут. Там посмотрели сделали диагностику, она ничего не нашла. В итоге вывод замёрзла труба или катализатор. Сказали что нужно больше прогазовывать. В итоге результат 2000т.р. за диагностику, огромное спасибо Александру Макушинскому инженеру по гарантии, Хмиль Андрею старшему мастеру приёмщику и Александру диагностику из SKODA улю Профсоюзов 49....

Литые на лето, вроде бы красивые на мой взгляд. Ямото или Ямато. 18000т.

Фотосессия. Выдалась свободная минутка.

Заказывал в экзисте ждал недели 3 всё оригинал. Цена 5000

На днях был приобретён Тигуан родителям.

Фотосессия.

synokk:
реальная тачка!!!!!!!!
автор красавчик что взял шкоду а не криаорукую япошку БЭУшку!!!
От королки избавились продали. Машина моей суруги. Слёз было море, но оно того стоит, пока ездием на одной, подумываем о покупке новой

Carozeria:
+1000.

Сидел в салоне в этом авто. Не понравилась эргономика. Не понравилась резиновая хрень "фирменная шкода" закрытия крышки багажника. Двери и багажник хлопают так дико, как у меня не хлопают на 12-ти летней Цефире. А-ля 2108. На всех Шкодах - от Октавии или что там есть минимальное до Суперба одинаковые приборные панели и одинаковая обшивка багажного отделения. Просто один в один. Даже на типа "бизнес-класса" Суперба. Про багажник Суперба говорить ничего не буду, это ж не про него отзыв. Хотя ладно, бог с вами. На Супербе супердебильный багажник: попробуйте из него что-нибудь достать, если положить ближе к спинке. Будет очень весело. Не нравятся числа спидометра. Это зачем их так перевернули? Разницы так и не вкурил. Довольно гадкая кожа, без продувки порток. Значит, летом на попе портки мокрые из-за парникового эффекта. То, что у автора авто не завелось - это нормально для Шкоды. Прогазовать - это как на ВАЗ 2103 или Москвич с Волгой, только там некоторые пытаются наладить нормальную работу всего газораспределительного механизма и механизма подачи топливно-воздушной смеси, ГАЗУЯ. Это что-то с чем-то. Вроде танцов с бубном. А для Шкоды это - норма? Теперь буду знать

Ну, раз купил - удачи в эксплуатации

nvig74:
Ну, раз купил - удачи в эксплуатации
Да спасибо. Устраивает абсолютно во всём, а то что не завелась ерунда. катаюсь - наслаждаюсь

Автору отзыва - Коробка не думает))) Скорости переключения передач в DSG позавидует пилот F1 - 0,2 секунды. Задержка получается от включения турбины. Холостой ход с 850 оборотов, а турба подключается с 1500 - от этого и кажется, что задержка. Удачи на дорогах!5+
Brevis Ai300 '07/2001

Номера замажь в фотошопе - плохая примета с номерами тачку показывать.
Brevis Ai300 '07/2001

Maybrevis:
Спасибо. Я не верю в это. Я не суеверен

Хороший отзыв! Очень помог в выборе авто. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Хороший отзыв! Очень помог в выборе авто. Удачи на дорогах!
Спасибо. Тебе тоже. Ждём фото

Ростов
а королла походу в любой мороз заводится и едет без проблем...чет проблемная машина в зиму

Цвет у Вашей Октавии черный металлик или перламутр?)

Здрасте вам. Планирую на этой неделе Окташку заказывать с 1,8 АКПП в салоне.
По поводу прогревов зимой я недопонял малость. Те кто говорят, что не надо зимой машину греть или лукавят или у них есть гараж. У вас лобовуха за 1-2 минуты отмерзает чтоли?..
Да я шкрябать ее (если аккуратно) только минут 4-5 буду. Потом еще боковые стеклышки чтобы в зеркала выидеть. А как завести и поехать то?.. Как ехать то сопсна?.. По приборам чтоли?.. Или вы в бескрайнем поле живете и на луну едите?

То что двигло плохо греется оно и понятно. Движки становятся все современее. В том числе и их разработчики мало по малу но увеличивают КПД двигателей. А низкое КПД - это же по сути и есть тепловые потери, которые так приятно и быстро обогревают нас зимой в машине. Я уж не думаю что вкладываются милионы в разработку какого то чудо радиатора печки, ее вентилятора или чудоантифриза.

Тимур1979:
не факт. немцы греются на более низких оборотах нежели японцы, мб немцы смесь обедняют еще сильно при холодном пуске, лишь бы работало, отсюда и проблемы с пуском в -30, на ходу они же греются нормально. ктонибудь попробывал бы снизить обороты у японца до 1000 например зимой при прогреве и отписался.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Странный отзыв, одни фотосессии. Культ автомобиля какой то.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Просто я хотел по весне брать Октавию. Но недавно прочитал отрицательный отзыв что человек мерзнет на ходу в Октавии с двиглом 1,4. У меня Лачетти с 1,4 надо сказать прогревается тоже долго - на холостых чтобы сесть в теплую машину ей минут 30-40 молотить надо. Если сесть через 5 минут после завода то на ходу за 10-15 прогревается. Мне до работы ехать минут 20-25, так что когда зимой под минус 30 для меня мучение. Я то думал у того человека машина плохо греется потому что объем маленький. А тут выходит что и с 1,8 тоже плохо греется. Это хуже. Я не сторонник напичкивать машину всяким колхозом, к коему отношу и вебасто. Не в обиду. Просто для меня машина - это не способ самовыражения и не визитная карточка владельца, а способ передвижения - точнее комфортного передивжения. Поэтому кроме сигнализации я резко отрицательно отношусь ко всяким прибамбасам. Почему у брата на Камри, которую он купил новой 6 лет назад все работает само и прекрасно. Я тоже хочу чтобы у меня Октавия (одна из самых дорогих в своем классе) за 900 рублей работала хорошо и с комфортом без дополнительных вложений.
Или я не прав?
Я понимаю купить Приору за 450 ре. Напихать в нее три вебасто и люк со спойлером еще на 150 ре и ездить полным счастья.
Но машина эконом-голфкласс за 900 рублей должен быть самодостаточным 100%.
Я не говорю что совсем идеальным. Но он не должен уступать машинам по комфорту (в том числе и обогреву салона) машинам втрое его дешевле.

Или я не прав?
Не прав. без вэбасты на немце зимой если -30 и менее кайфа нету.

Т.е. купив машину за 900-950 килорублей я буду обламываться в ней зимой также как и в Лачетти за 400 килорублей. Если конечно не вкину еще бобла и не поставлю вебасто. Которое пока куда и ставить то не все знают. Это же супер!!! Машина эконом-гольфкласса ценой под лям не может себя нормально прогреть без допдивайсов. И это еще при том что репутация ТСИ мягко говоря не очень. Мде-е-е ... вот это вы меня разочаровали. А я послезавтрева заказывать ехать хотел.

Выбирайте или отдачу от мотора с большей эффективностью или тепло в машине и бОльшую стоимость)

да хоть за 3 мильёна

Лесостепск в краю болот
Тимур1979:
Хотел бы заказывать...заказал бы. На двигателях 1,8 tsi проблема тепла приувеличена, автомобиль прогревается быстро, в салоне тепло, мало того остывает он долго в отличии от японских одноклассников. Стрелка встала на 90 градусов, будет стоят там и не шелохнется. К тому же вэбасто стоит 40 тыщ, при цене..авто в 900 это 4% от стоимости автомобиля, у Вас зимняя резина в эти деньги встанет, и вы даже не задумаетесь. А ведь есть системы подогрева дешевле вэбасто. Ну и в конце концов, если уж вы не хотите колхозить вебасто (хотя странно, вэбасто называть колхозом, в -30 и ниже я и на хоондах атмосферных мечтал о вэбасто), я не вижу проблемы прогревания салона на ходу, греется он быстро. Но эт касается 1,8 двигателя.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Урай
За расход масла скажу что на новой октавии буквально первый год будет немного есть, затем перестаёт. Основано на личном опыте.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.....

Бутово
Тимур1979:
Понимаете тут дело в принципе. Когда я покупаю Приору или любую другую машину автоТАЗа ... я уже мысленно готов в первый год в нее вбухать еще 10% от стоимости. Потому что там по любасу че-нить да полетит протечет, покривится или сломается. Но купив машину за почти ЛЯМ я не хочу ее дорабатывать!!!Объясню логику. Завтра я продаю свою машину. И хотел сразу ехать в салон заказывать новую. Японию не хочу в принципе, не потому что питаю ненависть к япам просто каждая из моделей меня чем то не устраивает конкретно (долго писать чем). Выбора пал на Церато, Круз, Фокус или Октавию. 700 килорэ у меня есть. Т.е. я могу взять в займы 100 на первые три или 200 килорэ на Октавию. Октавия мне нравится. Но оказывается на нее надо будет еще вибасто поставить!!! И типа че то там коллектор какой то замерзает и трубки маслом потеют. Ну е-мае. Я понимаю что счас скажут что Октавию куда круче. Но робяты. В первые три вебасты ставить не надо. Как же так ... тачка на 100 дороже, а ее еще и дорабатывать, чтобы зимой не обламываться.
думаю что Вам Вебасту ставить нет необходимости, Вы же как автор не живете на Крайнем севере. Из всех вариантов лучшим будет Октавия
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Ну так скажем не редки зимние деньки когда по нескольку дней стоит минус 30-35. Расход меня сильно не волнует. Все таки как не экономь а машина свое возмет. Поэтому автопрогрев от сигналки меня бы сильно выручил. Счас нет. Поэтому не раз зимой выбегал ручками заовдить чтобы потом и утром и в последующие дни без колес не остаться. А на Октавии выходит нельзя чтобы ночью на автоподзавод вставала?.. А если сделать чтобы за ночь раза два заводилась ну скажем по 1 часу?.. Тогда все равно может сломаться?..

Время ТО в дополнении и что далее ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Лисаковск
я так понимаю на ней уже не тот все фольсовский 1,8т?
Мой отзыв: Audi A6 2002

название дополнения есть, а самого дополнения нет

катки зачет

а на предпоследнем фото мужики че с машиной делают?

девушку в багажник сурово)

Автор, давай по полочкам)
Во-первых кондиционер - что привело его в такой быстрый "упадок", думаю не верное выключение, наверное как обычно - едешь с кондеем, выключаешь и пошел.. а машина на жаре стоит? При правильном использовании никаких запахов не должно быть. (перед выключением машины, сперва минут за 5 выключить кондиционер и продуть испаритель до температуры окружающей среды).
Во-вторых с маслом не понял, что за "СОБСТВЕННОГО масла люкли моли 10w40"
Читаю технические характеристики - Вязкость при 100 °C: 13,7ммІ/с
Не совсем понятно, Вы решили быть умнее производителя? Двигатель сделан под вязкость 10-11 ммІ/с, кроме того допуски этого масла соответствуют VW 500.00/ 501.01/ 505.00, в то время как Ваш двиг - это 504.00 допуск.
Хотя, хозяин-барин...
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Если уж любитель люкли моли, )) то вот это желательно использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/... а не то что осталось на ветрине и продавцу надо срочно продать)

Возможно опечатался 5w40
Astra:
Автор, давай по полочкам)
Во-вторых с маслом не понял, что за "СОБСТВЕННОГО масла люкли моли 10w40"
Читаю технические характеристики - Вязкость при 100 °C: 13,7ммІ/с
Хотя, хозяин-барин...

хорошо 10 ныряет

Если судить по свечам то поставщика бензина надо бы поменять.Как с расходом масла? Машинка хорошая,только ее "рвать" не надо.Где и чем заправляешься?

ТЕХНИЧЕСКИЕ
Индекс вязкости: 170
Температура вспышки: 222 °C
Температура застывания: -45 °C
Сульфатная зольность: 1,2 г/100г

Зольность и вязкость в этом масле превышает норму на 30 и 100 процентов соответственно от нормы! Не страшно за движок и катализатор? )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Наоборот, зольность на 100 процентов больше нормы, а кинетическая вязкость на 30. Ведет к повышенному расходу топлива, повышенной температуре масла, более быстрому выходу из строя катализатора. От проблемы масложора повышение вязкости не спасает, а лишь скрывает симптом, советую всё же использовать рекомендованное производителем масло.
Мой опыт показывает - за 130000 км пробега в цилиндрах идеальные зеркала и катализатор в порядке даже после повышенного масложора.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

за шкоду только 5, жалко только не каждый может позволить себе этот замечательный авто. но почитать отзыв, и порадоваться за владельца всегда приятно

г. Нижневартовск
В основном лукойл, газпром, ТНК - но его редко. 95-98. Щаз у газпрома 95G энерджи вышел лью его 32р.
Сын Петра:

А что можеш посоветовать с индексом 5w40
ДАННЫЕ Класс вязкости : 5W-40 Цвет ASTM: 3,5 Плотность при 15 °C: 0,85 г/смі Вязкость при 40°C: 86 ммІ/с Вязкость при 100 °C: 14,1 ммІ/с Индекс вязкости: 170 Температура вспышки: 222 °C Температура застывания: -45 °C Сульфатная зольность: 1,2 г/100г

xScorpion:

Щёлково

2010 год.

Дай я угадаю. Ехал себе по Уральским горам 120 км/ч, никого не трогал и тут крысы на дороге.

Ступино
Демонтий:
У Вас в Нижневартовске такие высокие цены на бензин?! И это в нефтяной столице России?! Жесть...

Уважаемый Автор, к сожалению масел с индексом вязкости 5w40 нет с допуском к нашему двигателю. Вот перечень подходящих масел:
AGIP 7008

Воронеж

Mtk

Отличная машинка!

ЗЫ: Ни радар-детекторов ни антирадаров не пользую.
А нарушать не пробовали ?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Щёлково
ЗЫ: Ни радар-детекторов ни антирадаров не пользую.
Пока кроме работа-дом не ездишь, никто не останавливает.

Как границу РФ переехал, все.

Вартовчанину только 5+ !!! Как там Вартовск поживает? Давненько не был там. ;(
А за авто - только завидую белой завистью. Но, думаю не долго осталось))) Скоро приобрету себе такой же.... почти такой же.

По маслу тебе уже выше написали,а Газпромовский бензин лить не советую.Найди другого поставщика топлива.Почитай отзывы людей пользующихся Газпромом....

По поводу холодно зимой есть знакомый на октавии тур 1,4, вроде зимой тепло было когда с ним ездил. Мои ощущения по октавии: не понравились доводчики дверей, фиксируются в двух положениях, мне показалось не очень удобно это. Второе это жесткая подвеска, жестче чем на моей королле 120, ну к этому еще возможно привыкнуть, даже можно сказать плюс. Третье - огромный багажник. Сам думал октавию только из-за этого брать. Четвертое - неудобно менять салонный фильтр. Так и разъезжает без замены. В целом спорное впечатление об авто.

Alexei_311:
На Октавии Тур ставился атмосферник 1,4 (что-то около 80 л.с.)
а у автора турбированные 1,4. С другим КПД, теплоотдачей, расходом и т.п.
Сравнение не совсем корректное.

Пардон, у автора 1,8Т вообще.

где то там
прокуратор:

Замечательно всё так же холодно мокро и мерзко. А машину бери не пожелеешь
Варто вчанину только 5+ !!! Как там Вартовск поживает? Давненько не был там. ;(

Mtk:
Отличная машинка!

Вообще да 1.8.DSG турбо
oculus:
Пардон, у автора 1,8Т вообще.

Замечательно всё так же холодно мокро и мерзко. А машину бери не пожелеешь
Уже ездил сегодня на смотрины)))) В кузове FL, серебристая, макс. комплектация Элеганс, колеса 16" литье + 2 комплекта резины 205/55, пробег ~ 40000 км... Даже не верится, что с той недели стану её ВЛАДЕЛЬЦЕМ ))))
ПС. Об Октавии мечтал с давних пор, в своё время ещё на Тура засматривался.

Кстати, мне интересно, где это ты фотографировал машину на фоне подсолнухового поля? Уж не в Татарии ли часом? )))) Уж больно место похожее. ;)

г. Нижневартовск
Всё может быть. Где то там
прокуратор:

Нэт. Бузулук. Оренбургская область. На Сухоречке гора такая

а последние фото эт пиво разливное? Вы только за руль не садитесь после этого

ЗЫ: Ни радар-детекторов ни антирадаров не пользую.
радоваться надо, и не сглазить!

на третьем фото. у Вас что? три зимних колеса? или так для сравнения литья?
Так 4-е колесо променяли на 2 ящика пива ) видно же! ))) Надо же на что-то отметить переобувку

laughs:
радоваться надо, и не сглазить!
нехрен нарушать © ..

и рация таки полезная штука в машине)) Опробовал на днях ее в качестве прибора Антисон - находишь попутного в канале и начинаешь апщение за жизь))) сон как рукой снимает)

г. Нижневартовск
Да так просто подумал красиво

Да разливуха. Хорошо было
а последние фото эт пиво разливное? Вы только за руль не садитесь после этого

г. Нижневартовск
Колёса надо чтоб крутились вот одно и променяли

Ступино
Жесть... Конечно заднее колесо (литье) другое, забыл поменять?! )))

летние диски класс. говорят что 17 радиус жестковат? отзыв отличный!

Демонтий, подскажи пожалуйста, по чем покупал утеплитель для капота, который снизу капота ставится. ОН с крепежом идет? Сам устанавливал?
Я так понимаю, с завода его не ставят. самому придется? Я свою смотреть ездил - тоже не было.

А пивко какой марки? Не Самотлорское? ;)

Правду говорят, да жесковато. Спасибо
kirillmik:
летние диски класс. говорят что 17 радиус жестковат? отзыв отличный!

г. Нижневартовск
Уже не помню в районе двух или 1800 где то так. Да был с крепяжом. 5 минут и супер утеплитель стоит.

Самарское. Вкусное попробуй.
KOPBALOL:
А пивко какой марки? Не Самотлорское? ;)

Красота требует жертв.
Правду говорят, да жесковато. Спасибо

Демонтий:
Ясно. Спасибо. А без утеплителя капот как-то пустовато смотрится, ну и плюс какая-то шумоизоляция и на зиму всё-таки теплее ;)

г. Нижневартовск
Всегда пожалуйста. Да без него как то не так.

Чебоксары
Слушай а что за лампы у тебя в дневных ходовых огнях?

Вот, вчерась пригнал ;)

Вот, вчерась пригнал ;)
Поздравляю с пригоном! Красота )

Спасибки, Astra !!!

Спасибки, Astra !!!
Этого мала, отзыва будет достаточно )) и обновляй вовремя! ждемс...
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Кстати есть вопрос по маслу. Хочу заменить. Я в курсе, что Шкода рекомендует маслА Шелл )) но если хочется чего-то более качественного, и присматриваюсь к продукции LIQUI MOLY... Что можете посоветовать? Например, Top Tec 4200 5W-30 ? Вроде по спецификации подходит. Или что-то другое? Двигатель 1,6 MPI , Пробег ~ 40 000 км.

Astra:
Этого мала, отзыва будет достаточно )) и обновляй вовремя! ждемс...
))) дело в том, что я не поэт ))) думаю, что и с отзывом пока рановато. Вот поэксплуатирую малость и при условии, что Муза посетит меня, пожалуй можно будет ;)

KOPBALOL:
Добавлю, что годовой пробег на моих машинках обычно не более 20 000 км. Меяю масло 2 раза в год: поздней осенью, в предзимье и где-то в апреле, т.е. ~ в начале сезонов.

sega446:
Слушай а что за лампы у тебя в дневных ходовых огнях?
Лампа дневного света P21W -12V21W - номер по каталогу Экзист: N0177328

Чебоксары
прикольно светят

А чего правый ближний не горит?
По фоткам сложно оценить свет от диодов в ПТФ... Надо живьем на улице видеть.

Там нет диодов. Какие лампы - я уже писал.

Всё ок

Dr Proctor:
Лампы колхоз!
Да ради бога

Новочеркасск
Отличное авто убедился в этом буквально позавчера когда ехал на таком же авто только белого цвета. Машина настолько легко разогналась до 176 км/ч поначалу я даже не поверил в такую скорость но в последствии пока ехали по трассе еще раза 4 разгонялись до 160 и никакой скорости не чувствуется если на спидометр не смотреть то на вид не более 100. И конечно DSG это просто супер автомат. Хороший отзыв) 5
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Tyumen
Молодцы земляки!!!
А где у вас детишки?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

прикольные лампы

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия