Разменял 10.000 км.

Skoda Octavia 2011

Вчера авто исполнилось полгода. Пробег 10 т. км с копейками. Что-то нового рассказывать нечего. Авто исправно ездит. В очередной раз порадовался тут на днях клиренсу данной машины.

После перехода на летную Каму (шла с авто) средний расход увеличился до 9.5 л. Частично можно списать на то, что стал активно ездить, но в некоторой степени это заслуга "нашей" резины - экономичной Каму точно не назвать.

Кстати, вижу на форумах и в отзывах много негатива по поводу данной резины (Кама Евро), и могу сказать, что у людей предвзятое отношение к ней. На удивление, для штатной резины, она весьма не плоха - разгоняется уверенно и тормозит тоже хорошо. Да, она гулкая, да, расход на ней немного завышен. Но резина нормальная, и если вы всё-таки буду думать о ее покупке по каким либо причинам, то не пугайтесь отзывов, что она "не гребет" и "не тормозит" - враньё!

То, что осталось неизменным из недовольств:

1. Сидения так и остались для меня не очень удобными. Привыкнуть не смог, и видимо не привыкну уже. Всё так же. Материал обивки отвратный - всё к нему липнет.

2. Датчик дождя так же работает не всегда корректно.

3. Подвеска всё-таки трясет.

Из неизменных радостей:

1. Большой багажник.

2. Простор задним пассажирам.

3. 1.8 TSI и DSG :)