Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Хочется добавить свои пять копеек в отзывы о VAG, а точнее о Шкода Октавия Комби 2014 года и (о, Боже) 1,8 TSI и DSG 7)

Осторожно, многабукв!

Категорически приветствую всех обитателей данного замечательного портала. Опыта написания подобных текстов не имею, литературного образования тоже, плюс, начитавшись обзоров от других пользователей явно что-то «скомунизжу» в свой отзыв, даже этого не заметив)) В общем, не судите строго. Поехали.

Опыт осознанного вождения не большой – 8 лет. Конечно, были покатушки на отцовской классике разных моделей по полям и гонки по родной деревне на ИЖ Юпитер 3, так что придя в автошколу имел более-менее представление для чего нужно сцепление и как переключать передачи, но езды по ПДД при большом трафике именно столько (мало).

Первый авто был Пежо 206 хэтч французской сборки на механике, далее Шевроле Круз хэтч 2012 года, 1,6 так же на МКПП, и вот Октавия. Купил из лизинга, через родственника, который по долгу службы обслуживал данный авто. Соответственно абсолютно прозрачная история, реальный пробег (69к), аккуратный владелец и из ремонта только покраска переднего бампера. Комплектация элеганс (максимальная), с опциями в виде розетки на 230В, заводского Вэбасто c брелком, блютузом, защитой картера и почти новой Хаккой 8 без дисков. Тачка приобретена за 735 тысяч деревянных рублей (деньги с продажи Круза + кредит, куда уж без него, с нынешней экономикой).

Традиционные муки выбора. Вообще хотел паркетник, желательно 2х литровый, на автомате, ибо Шевроле со своим передним свесом заставлял материться каждую зиму, да и не ехал совсем, даже после прошивки мозгов. Гребут дороги у нас в Екатеринбурге так себе, плюс по работе достаточно часто езжу по различным промзонам и пампасам, где вся дорога размочалена грузовиками.

Смотрел Дастер. Прокатился на тест драйве на турбодизеле - классный мотор, но только механика, да и, мягко говоря, аскетичность салона и тупорылая эргономика отбили всё желание приобретать данный аппарат. Хочется с удовольствием садиться в автомобиль каждый день, а здесь, да простят меня владельцы Дастеров – полное убожество.

Далее Каптюр + Крета. Все относительно неплохо, но 2 литра у первого только с древним автоматом, а у второго ожидание около 6ти месяцев, а в наличии только экземпляры 1150000+ и те с 1,6, и кучей бесполезных опций…так же у 2х из 2х знакомых владельцев Каптюра 2 литра с автоматом зимой ниже -20 они не заводятся. Вывод ясен – смотрим дальше.

Очень нравилась (да и сейчас нравится) Киа Соул. Красная с чёрной крышей просто сказка, к тому же недавно появилась с мотором в 150 лошадей и адекватным автоматом – отличное сочетание цены и качества за 1090000 есть всё что нужно и даже больше, но куцый багажник отпугнул – с ребёнком в семье не вариант, да и жена сказала, что Киа похожа на ботинок (хотя, блин, Финик фх35 тоже на башмак похож, но это ж не делает его некрасивым)). Кстати, на тест драйве прокатился на GT версии Соула в 204 л.с. – вот это аппарат, но 1,3 ляма мы бы уже не потянули…

Поэтому, решил отложить смену авто до лучших времён, но в разговоре с вышеупомянутым родственником выясняется, что в ближайшее время освобождаются 2 интересных экземпляра: ныне моя Октаха и Кашкай 15го года, с пробегом в районе 50к, 4вд, 2мя литрами, но на палке и в средней комплектации, зато на 45 тыс дешевле Шкоды… и тут во мне стали бороться рациональность и иррациональность, или лучше сказать мозги и сердце. Боролись они несколько суток, но Октавия была в Екатеринбурге, а Кашкай в Тюмени, поэтому сьездил, посидел в Шкоде, прокатился (благо была такая возможность) и понял, что иррационализм победил, если такое можно сказать о приобретении Шкоды универсал). Почему иррационализм, скажете, да потому что TSI и DSG. Начитался я про эту чудо связку, как и все вы, много «хорошего», хотя ВАГами владеет подавляющее большинство друзей, и ни одного плохого слова ни про то, ни про другое от них не слышал. Проблемы были, но не с турбиной и коробкой. Согласен, старый 1,8 был масложор, и DQ200 в первых генерациях действительно часто летела, но как ещё исправить косяки, кроме как опытным путём…хотя время покажет конечно. На эту тему есть замечательный текст «Перекупа с человеческим лицом», можете ознакомиться в разделе о Шкодах (кто ещё не читал, конечно)), но это всё лирика, вернемся к автомобилю.

Как же она едет…не думал, что обгоны фур на трассе могут доставлять удовольствие) Просто бомбические ощущения. В городе тоже, по старой привычке, оставшейся с овощных моторов жмёшь тапку в пол, а раз, и ты уже превысил чуть ли не на лишение. Теперь постоянно кажется, что весь поток еле тащится. Город расход 9-10, трасса 6,5-7 и это с такой-то динамикой. Одним словом – каеф!

Ну и симпли клевер доставляет. Куча мелких деталей, которых не было на старых авто, но которые так упрощают жизнь автолюбителю, будь то фиксаторы на липучках в багажнике или ящики под сиденьем. Автозатемнение зеркала, тоже отличная вещь, как и складывание зеркал на парковке, или, например, выдвигающийся поясничный упор и многое, многое другое. Прелести Вэбасто я подозреваю познаю зимой.

Из неприятного – совершенно отвратительное звучание магнитолы, одна середина, ни верхов, ни низов. Хорошо, что дома валялись некогда подаренные друзьями Hertz DSK 165.3, сразу же поставил. Звук стал радовать больше. Фото штатных ноунейм колонок прикладываю. Ещё в плане улучшений, порекомендовали, известного в кругах владельцев VAG Екатеринбурга и окрестностей Славу, местного кодера. Созвонились, встретились. Замечательный человек скажу я вам. За мелкий прайс, настроил мне магнитолу до ещё более добротного звучания, ну и активировал плюшки, типа комфортного руля, меняющего усилие с увеличением скорости, XDS (имитация блокировки дифференциала), тест стрелок, опускание правого зеркала при парковке и прочее. Полный список легко найти на просторах этих ваших интернетов.

Также сразу сменил масло. Залил Кастрол, раз уж официалы его льют, дальше посмотрим. За 2 тысячи км жора нет)) и Супротек, который для моторов свыше 50к 3 раза заливается (хз, хуже то точно не будет, а вдруг и правда реклама не врёт). В планах шумка дверей и арок и вопрос с ТО. Гарантия, конечно, закончилась, но скидки по Куланцу, как я понимаю, только при отметке у официалов о пройденном ТО (да, да, TSI и DSG таки покоя не дают). В общем посмотрим.

Успел перевезти друзьям холодильник и шкаф (не одновременно)) – удобство и размеры багажника, конечно доставляют. Можно смело заводить второго ребёнка, ибо теперь места для колясок-кроваток умотаться)

В общем и целом, от автомобиля пока сопли и слюни восторга, сами понимаете - сложно быть объективным в первые месяцы владения новой машиной.

Буду добавлять по мере появления новостей.

Всем осилившим данный опус - респект и удачи на дорогах…да и вне дорог удачи тоже!

Пользователь Сергей к522рв02 натолкнул меня на расследование и да, Кашкай был 2013 года, извиняйте за неточность, но особо роли это не играет.

И ещё, прикупил сегодня практически новый коврик в багажник. Фото прилагается. Спасибо, тем кто подписался - постараюсь не разочаровать. Ну и разрожусь наверное отзывами о Крузе и Пежо, когда вдохновение придёт (но это не точно:))

В честь одного из, думаю последних в этом году, тёплых и солнечных дней помывка и фотосессия моей Шкоды.

Фотограф я такой же, как и писака если чё)

Ну что, господа, прошёл я недавно ТО 5. Пробег на одометре 75300. Без замены масла вышло 6500. По работам: диагностика ходовки и движка, замена салонного и воздушного фильтров и регулировка ближнего света (почему-то вниз светил)), присадка в топливную систему (типа залил на заправке в бак, а потом до полного заправился). От завода бесплатно прошили ДСГ. По итогу: износ колодок 30%, дисков 20/15%, остальное без нареканий. Ошибки только по Вэбасто (пытался включить когда бензин в красной зоне. Умная зараза - не даёт)....

Всем привет!!

На неделе нужно было ждать клиента и происходило это рядом с салоном бмв на Сибирском тракте, думаю, а дай ка, зайду!) посижу в премиуме хоть. Облазил там всякие х5, х4i m, потом залез в 320i. Тут менеджер подошёл, подсказать что-нибудь все дела, поехали говорит на тест драйв. Не, ну а шо, думаю, время есть чего бы не прокатиться) В общем 320i на автомате за 2,2 млн.

К чему я это всё начал, разочаровался я не хило. По шумке на уровне моей, по динамике тоже, руль немного поострее, но в целом не спорткар всё равно, прелести заднего привода оценить за пол часа катания не смог, но, блин как же так...это ж БЭ ЭМ ВЭ, я ж всегда думал что круче не бывает и весил плакаты с ними на стенах в детстве)

Да, симпатичный салон, приятные крутилочки такие, внешне, конечно же, очень красивая гадина, но блин 2,2 мульта...а смех ещё в том, что оценщик предложил мою точилу оценить, типа по трейд ин скидку дадим 400 тысяч на 320ю....

Доброго времени суток, уважаемые!!

На дворе июнь и я решил сказать пару слов о зимней, и не только, эксплуатации.

Клиренс достаточный, вэбасто - мегаудобная и комфортная штука, сервисный режим дворников - полная ****я)

Ну а если серьёзно, то авто продолжает радовать. Весной поменял масло (через примерно 7500 км), в этот раз на Шелл хеликс ультра 5в30, хз почему его) в след раз Ликви моли или Мотюль поробую, а может NESTE, как советуют в магазине для адептов ВАГ "здесь могла быть ваша реклама"). Кастрол, к слову, не израсходовался от слова совсем....

Ждал вдохновения, но так и не дождался( поэтому будет скучно.

Как понятно из названия, прошло практически 2,5 года, как я стал владельцем данного агрегата чешского производства. Кратко о ремонтах и особенностях эксплуатации..

Пока не закончился куланц, ТО проходил у дилера. Потом стал ездить в сервис для вагодрочеров) Лью idemitsu euro spec 5w40 (по их же рекомендации) каждые 7,5 тыс. Масложор в пределах грамм 700 от замены до замены.

Летом 2018 стал уходить антифриз. Доливал сначала по чуть чуть, думал естественный угар, но со временем стал уходить всё сильнее и сильнее....

Одна из проблем наверное не только октавии...

18 марта 2020 года.

В мире бушует Коронавирус, доллар почти 80р, Россия практически разосралась с Турцией (никогда такого не было и вот опять), В.В. решил сделать обнуление, а я еду обслуживать автомобиль к друзьям из Vag motors.

Итак:

Масло: IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC 5w-40 5 литров ~ 3000р

Фильтры: масляный+салон+воздушный - 1750р

Передние тормозные диски TRW 2 шт ~ 7000р

Колодки передние TRW cotec - 2500р

Ну и работа - 4200р+ посмотрели ходовку и диагностика двигателя.

Из происшествий: несколько тысяч назад загорелось EPC (ошибка двигателя), я уже мысленно купил турбину и сделал капиталку сразу, но ошибка погасла после перезапуска двигателя и больше не появлялась....

Старый Оскол
Добротное авто ,неплохая цена с известной биографией .
Удачи автор .Пусть радует .
иванЛ
Не забудьте на ста тысячах или даже чуть раньше поменять ГРМ, никакого масла "ЛОНГЛАЙВ" это чушь, чем чаще меняете масло, тем дольше агрегат прослужит, ну и слово "кастрол" вообще забудьте, что угодно, но не это масло)
В остальном удачи!)

Кастрол.....эту вы зря....

Mihbo-car
Кастрол.....эту вы зря....
нет, не зря.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

нет, не зря.
если эта реплика адресована автору, то да. Зря)))

иванЛ
Счас вам расскажут что 71 тысяча, это не пробег, и что к 100 тысячам она развалится) А если серьёзно то аппарат достойный, у самого ВАГ с 1.8 тси пробег 260 полёт нормальный) Не забудьте на ста тысячах...
Да хрен его знает за кастрол ,основная масса льет кастрол и не думает .Знакомый на элантре 230 т .на кастроле ,менял цепь недавно ,так движок сказал чистенький ,и это на магнатеке .Сам начитавшись спрыгнул ,правильно иль нет ,не знаю .

иванЛ
Toyota Corolla 1999 г.в. пробег 408 000 км. из них 240 000 на Castrol 5w-40, мой личный опыт.

Отличная машина по хорошей цене! По маслу тут товарищи отписались уже, по ТО - приезжай со своими расходниками к ОД, будет бюджетно!

Я так понимаю мотор уже ген3, тут цепь или ремень? Если цепь, то несложно посмотреть в специальное окошко под правым передним колесом насколько вылез натяжитель

Хорошая машинка, сам на такую слюни пускаю, но что-то дороговаты они сильно и ДСГ пугает, а то понаписали тут всякого страшного... Кашкай у Вас описан: 2015 г.в., два литра, полный привод и механика - таких в природе не сушествует, если только не переделка, но я бы тоже такой взял:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Нафига то супротек этот писать в двигло?) он же едет и все было норм, зачем эти непонятные эксперименты?)
Розарио Агро
тут уже ремень

Владимир
Лью Mobil 1 Esp Formula - очень доволен. Зимой заводится как летом, двиг работает как часики. Присмотритесь к нему. На форумах Шкод тоже, вроде, нахваливают. Кастрол не лейте, оставьте его для ВАЗ, не создавайте дефицита.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Шутов Сергей
Древний овощной атмомотор и современный высоконагруженный турбомотор - несколько разные вещи, да?

иванЛ
Как же в Европе на кастроле ездят много быстро и далеко ??
_____________________
может не стоит покупать где попало ??
Есть ОД Кастрол, есть сеть магазов по России продиктованных ОД.....

Розарио Агро
Там цепь, и ее растяжение удобно смотреть диагностикой, а не лазить под машину.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Отзыв на пять, супротек на 1, итого среднее 3.
Лобня
тут уже ремень
Какой ремень то? ГРМ цепной и не вытягивается цепь уже с 13 года, там все модернизировали.
Dirac
Отзыв на пять, супротек на 1, итого среднее 3.
супротек проверенная тема
Снаружи выглядит неплохо.
Не хватает фотографии багажника.
Доброго времени суток, контактами Славы не поделитесь?)
Нормально, езди и радуйся. масло раз в 7500 км меняй. Лей любую синтетику, хоть Лукойл.
Alester
Как же в Европе на кастроле ездят много быстро и далеко ??
_____________________
может не стоит покупать где попало ??
Есть ОД Кастрол, есть сеть магазов по России продиктованных ОД.....
Ну вы жизнь в Европе и России не сравнивайте, у них такое понятие как задиры цилиндра, угробленная топливная аппаратура, перегрев мотора в пробке, вообще не существует, ибо бензин/соляра качественные, все масла оригинальные, пробок на дорогах и реагентов нет, плюс климат лучше, и поэтому у них моторы которые у нас в стране считаются верхом убогости, такие как 4.4 от бмв, 4.8 от порше, 4.7 от мерседеса, всякие там 1.4 тси и тд, спокойно ходят по 250-300 тысяч, а умирают уже в России когда их перекупы пригонят сматывают пробег до 50 и потом дураки купившие это, кричат на форумах "вооот купил немца из европы, с пробегом 50, на 80 у меня мотор умер, да мой марк 2 в своё время....... и тд и тп"
Лично у меня в городе есть все представители масел, но я склоняюсь к ликви молю, у них есть сертификат качества, масло зелёного цвета (а это очень трудно подделать) и стоит 750 рублей литр, а тот же кастрол у нас у оф представителя стоит 350, и показывал мне как то друг, фотку скиданой бошки от бмв с мотором 3.5i на которой проехали 140 тысяч на костроле и там был просто ужас, так что выводы делайте сами, может в европе и европейской части россии кострол хорошее масло, а в нашей сибирской глуши, лучше перестраховатся)
Александр Фадин
KuraLexeR
В каком месте 1.8TSI современный ?! Он старше этой тойоты ))) да и нагружённость у него как у атмосферника 1.6

Португалия
Хорошее надежное авто!

Дружище автор! Хочешь не иметь проблем с турбиной и мотором ??? Не катайся больше 5000 км. Меняй чаще!!! И она благодарно будет тебя возить долго!!! А по поводу марки масла!!! На вкус и цвет все люди разные! Есть те которые в такие машины льют Газпромнефть, и остаются довольны! А есть те которые говорят , что Бардаль ерунда!!! Главное, что бы не подделка! А так примерно все масла одинаковы( повторюсь : если не подделка!)! Так , что тачка ОГОНЬ у тебя! Береги ее и она будет без отказа и беспроблемна!
voshingo
Доброго времени суток, контактами Славы не поделитесь?)
Поделюсь с удовольствием, только как тут в ЛС писать не пойму
Снаружи выглядит неплохо.
Не хватает фотографии багажника.
Легко)

voshingo
Воу-воу, господа, палехче, разъяснили и за Кастрол и за Супротек) Спасибо за советы, масло менять буду каждые 7500, в след раз поэкспериментирую с производителями. Ещё слышал много хорошего о маслах Neste (Финская контора), что скажете? имел кто опыт использования?
NickKMW
Вот мне батя мой слово в слово так же сказал))

конец туннеля
Спасибо за совет
Сергей к522рв02
Вот скрин из заказа на аренду Кашкая (лизинговая тачка). Вин я потёр на всякий случай))

П У
цепь)

voshingo
Ого, а где купить такой можно? Даже дромовский каталог таких не знает! :)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сочи
иванЛ
В основном всё так, только вот пробок в Европе не меньше, чем у нас, и межсервисный интервал минимум 30 т.км., что не очень хорошо для автомобиля даже в Европе. Ну и настоящая синтетика Кастрол не может стоить 350 р. за литр.

KuraLexeR
В 2013г. был у меня начальник,подрабатывал капиталкой движков.Делал все на совесть,поэтому долго и дорого.Приехал к нему Авенсис на капиталку.Двигатель изнутри весь в нагаре.Авто диллерское,сервисная книга,все как положено,второй хозяин.Так вот только на очистку-отмывание ушло больше недели,правда по вечерам.По словам хозяина лил Магнатек,ему посоветовал это первый хозяин,мол только его и заливал всегда.Причина капиталки-двигатель стал сначала кушать а потом ЖРАТЬ масло.Пробег был ок 200т.км. Начальник тогда нам сказал-не лейте никогда Кастрол,он горит хорошо. Хотя однажды,еще на Копейке,вместо Люксойла(было когда то такое масло) залил Лукойл.Проехал не много,несколько т.км.,начался жор,двигатель стал сапунить.При разборке кольца из поршней выковырять не смогли-все в нагаре.До этого Лукойл использовал,проблем никаких.Сейчас использую,проблем нет.Попалась подделка,с Кастолем это более чем вероятно.Вообще мое мнение такое-лейте то масло,которое рекомендует завод-изготовитель и никаких проблем не будет 100%. Ну естественно не из первого попавшегося ларька на трассе а из магазина,который работает с данным производителем.Где купить масло нужное Вам-гугл в помошь.Заходим на сайт производителя,находим оф.представителей в Вашем городе,едем к ним и покупаем настоящщее масло.Что касаемо меня(на Лукойле ездию),покупаю на АЗС.АЗС проверяю на сайте,от компании или по франшизе работает.У нас 3 заправки под их маркой,от самой компании только 1,остальные по франшизе.

иванЛ
Мне сосед дальнобойщик расказывал пр Кастрол финнский (пр-ва в г. Хамина). Он когда бывает в Финке берет его. Про наш говорить определенно не могу - не ездил на нем. Но наверное стоит разграничивать подделку и все таки оригинал. Ктол на чем ездил понять сложно. Я беру у офф дилера Тексако havoline ... (концерн Шеврон). мотор чистый...

KuraLexeR
Как это влияет на качество масла Castrol?
Поделюсь с удовольствием, только как тут в ЛС писать не пойму
Здесь по моему нет ЛС, можно прямо в комментариях;)

Старый Оскол
Здесь по моему нет ЛС, можно прямо в комментариях;)
Нужно регистрироваться ,тогда всё будет .

идеальная машина для путешествий и дальних поездок

Daimler W208
хороший отзыв, Октавия тоже...
а можно и мне номер телефона Славы в личку, хочу тоже на своей что-нибудь активировать:)

Daimler W208
хороший отзыв, Октавия тоже...
Вам нужно зарегаться сначала что бы я смог в лс писать, либо черкните мне почту свою, скину, потом удалите сообщение если нужно

voshingo
Если не сложно, на почту
anamorphos@mail.ru

Шутов Сергей
А он пошёл и vag купил. 😂

Новоуральск
voshingo: а можно и мне номер телефона Славы в личку и ценник, если не секрет, хочу тоже на своей что-нибудь активировать, но пока была гарантия не решался.
Супротек лью тоже. Уже во вторую машину. Мне понравилось.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529
Супротек лью тоже. Уже во вторую машину. Мне понравилось.
Отписал в лс, ценник он считает в зависимости от активированных плюшек, но недорого

привет на масле кастрюль на такой лапонке не рекомендую у самого шкода 1и4 140лс турбик лью настоящего немца фукс супер титан 5в30 двс работает мягинько посмотри его характеристики у него самая высокая точка вспенивания из тюмени в туринск двигаюсь со скоростью 200км ч температура масла 103 градуса все эти матюли трататюли отдыхают на моей шкодке 162000км и все хорошо и вам тогоже с ув тюменьctrl+entr

Сочи
Может у кого проблемы левый кастрюль льют? У меня ни каких проблем, все мои машины в основном на "CASTROL EDGE Titanium FST" расхода масла нет вообще! Правда менять стараюсь не реже чем раз в 10 т.км.

спасибо, принял к сведению)

no matter
иванЛ
Не знаю как насчет задира цилиндров и перегрева моторов, но пробки в Европе точно существуют.
Чтобы получить зеленое масло, трудно долить краситель?

Денис
Можно узнать как поживает DSG? Все ли хорошо?

Денис
Можно узнать как поживает DSG? Все ли хорошо?
Тьфу тьфу, да. Без нареканий.

Добрый день! очень хороший отзыв. Будьте добры,подскажите пожалуйста,как в Екб найти Славу,по настройкам магнитолы и доп.опций.
Заранее благодарю.С уважением.Роман.( шкода октавия А5 2011г.

voshingo
Заранее благодарю.С уважением.Роман.( шкода октавия А5 2011г.
Куда написать? либо зарегистрируйтесь, либо напишите куда скинуть, здесь не выкладываю его номер.

Марат
Феодосия
Зачетный отзыв. Нескучный и непредвзятый.

У нас продают такой универсал только под гольфом. 1.8 в базе. Тока не дсг а нормальный автомат 6 передач
сочувствующий

Марат
Зачетный отзыв. Нескучный и непредвзятый.
Спасибо!

сочувствующий

Николай
1,4-140 на Кастроле с начала эксплуатации. Пробег 166 000

Асбест
Будьте добры,подскажите пожалуйста,как в Екб найти Славу.
chsv7401@rambler.ru

У Лады Весты - климат, круиз, подогревы лобаша, всех сидений, помощь при старте в гору.
Про всякие поясничные подпоры само собой разумеется.
И она новая, на гарантии.

Тот неловкий момент - когда Лада лучше школы!😏
иванЛ
Старая школа - так себе повозка.
Свое она свое уже отъездила.
voshingo
На Neste city pro катаю уже 2года,двигла 4b12 mitsu,4wd,кручу до 6 тыс без проблем,угар за 10ккм- поллитра примерно( если крутить), если вообще тошнить- то без угара....эндрскопом смотрел движку внутрь- тьфу тьфу...все желто-золотистое...в пробках не езжу...в раздатке,задней муфте- тоже Neste

Антон Черненко
Автор,пиши еще про вместимость,семейность,пригодность к путешествиям и прочее...Out xl конечно больше,но хочется в конце концов и управляемости...присиатриваюсь к шкода- вагону....за отзыв- ШЕСТЬ С ПЛЮСОМ!!!😉

Антон Черненко
Спасибо, а что писать, идеальный авто для путешествий (в этом бюджете, естественно), сетки, крючки в багажнике, огромная погрузочная высота, задние амортизаторы усилены по сравнению с лифтбэком, экономичный и мощный двигатель раскрывает свой потенциал именно на трассе. Семейность) у октавии с этим тоже трудностей никогда не было, коляски велосипеды без проблем. Места на заднем ряду много, вполне хватает для перевозки бабушек и рассады на дачу)

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия