ТО5 и ощущения от авто

Skoda Octavia 2014

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну что, господа, прошёл я недавно ТО 5. Пробег на одометре 75300. Без замены масла вышло 6500. По работам: диагностика ходовки и движка, замена салонного и воздушного фильтров и регулировка ближнего света (почему-то вниз светил)), присадка в топливную систему (типа залил на заправке в бак, а потом до полного заправился). От завода бесплатно прошили ДСГ. По итогу: износ колодок 30%, дисков 20/15%, остальное без нареканий. Ошибки только по Вэбасто (пытался включить когда бензин в красной зоне. Умная зараза - не даёт).

Спросите: зачем ТО? ну по куланцу меняют детали только с отметками о пройденном техническом обслуживании у оф. дилера. Поэтому я лучше перестрахуюсь заплатив раз в 15000 км небольшую сумму, чем прилипну на нереальные деньги в случае чего то серьёзного. Каждый решает сам для себя. И не говорите, что купил бы Камри и бед не знал, мне кажется атмо моторы до 2,5 литров минимум никогда не подарят такого кайфа как моя бричка. Ездил со знакомым на Мазде 6 2,5 - так она жужжит, а не едет. Даже смешно) бизнес класс блин)

Автомобиль продолжает приносить удовольствие. Не знаю что там пишут про пинки робота в пробках - особо не заметил. Если совсем долго тошню - то переключаюсь в ручной режим. Эластичность мотора во всех диапазонах до сих пор вызывает улыбку. Очень кайфово. На трассе вообще не паришься об обгонах - захотел нажал и обогнал. Не совсем понимаю зачем люди шьют на stage 1, она и со стоковой мощностью шлифует даже с 50-60ти км в час, не говоря уж с места. Шить так полный привод. Постоянно приходится себя осаживать. Скорее бы весна)

Отдельное спасибо Шкоде за мимимишные подсказки: пожалуйста не забудьте мобильный телефон, внимание скользкая дорога, проверьте стоп сигнал справа (это когда лампочка сгорела), залейте жидкость в бачок омывателя и т.д. Тачка не даст тебе ездить, если что то не так. Чувствуешь заботу о водителе))

Расход с вэбасто по утрам осенью 9,5-10 л. Ах да, приходишь и садишься в тёплую машину с отогретым стеклом. Соседи по двору недобро смотрят)) Совет, ребята, будете брать новую машину- не экономьте на подогревателе, особенно на Урале и в Сибири, поверьте - это стоит своих 40 тысяч.

Бенз: либо экто 95 на красной заправке, либо 98 на голубой. Пробовал несколько раз экто 100 - хорошо конечно, но дорого)

По мере каких либо событий - буду дополнять.

Спасибо за внимание. Всех с наступающими новогодними праздниками, счастья, любви и терпения)