2, 5 года

Skoda Octavia 2014

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ждал вдохновения, но так и не дождался( поэтому будет скучно.

Как понятно из названия, прошло практически 2,5 года, как я стал владельцем данного агрегата чешского производства. Кратко о ремонтах и особенностях эксплуатации..

Пока не закончился куланц, ТО проходил у дилера. Потом стал ездить в сервис для вагодрочеров) Лью idemitsu euro spec 5w40 (по их же рекомендации) каждые 7,5 тыс. Масложор в пределах грамм 700 от замены до замены.

Летом 2018 стал уходить антифриз. Доливал сначала по чуть чуть, думал естественный угар, но со временем стал уходить всё сильнее и сильнее. Стало понятно, что дело не чисто...поехал в сервис. Оказалось: помпа. Болячка этих моторов. Чешские конструкторы почему то решили делать её из пластика. Итого: 7500р насос системы охлаждения, 1200 ремень и 400 впускной коллектор. У официалов со скидкой.

Пока ждал зап. часть дней 10 передвигался на Деу Нексия тестя) Ох уж, эти незабываемые деньки) Ребята, это пипец, каждый на дороге норовит тебя подрезать, не пропустить, посигналить и все вытекающие. Даже самая захудалая "жучка" считает своим долгом обогнать этот авто) Так и хотелось орать в окно: "Эй, народ, я нормальный, и езжу я адекватно!! Перестаньте уже"). Очень обидно. Зато, насколько было приятно возвращение в Шкоду. Схожие ощущения с первой поездкой.

На 95000 поменял масло в дсг (2300 масло, 1200 работа). Хоть официалы и утверждают, что оно на весь срок службы...как то не хочется прилипнуть на мехатроник), хоть и ремонтируют сейчас его за 12-15 тыс.

Примерно в то же время осенью, в первые минуса включил вебасто, а она(оно), сразу же выключилась(ось)) Поехал всё к тем же вагодрочерам: оказалось бачок потік). Сервисмены видели такие проблемы тысячах на 200-300, но не на 90( и сами немного прифигели. Видимо был брак. Заказ наряд потерял, но оригинал + работа вышел вроде как в 12-14 тыс. Да да, знаю, за эти бабки можно было купить хорошую сигналку с автозапуском, но ребята, отопитель такая приятная штука...когда в -20 двигатель заводится как в -5...Поэтому было принято решение - не экономить). Так же поменял батарейку в брелке (хрен найдёшь в магазинах) и в ключах от авто тоже.

Недавно сгорел обогрев правого зеркала. Дубликатов нет, только оригинал - 10к. Решил, что обойдусь)

Зимой появился скрип при проезде неровностей на небольшой скорости. В сервисе перетряхнули подвеску, всё норм. Говорят конструктивная особенность) Ну и хрен с ним.

ДСГ в порядке, турбина не сдохла, двиг не клинанул)

Друг недавно купил суперб 1,8 152 силы на dq 200, я прокатился, разницы в динамике до 60-70 км/ч с моей нет никакой.

Из интересного, продавал мобилу, приехал парень на ауди а4 кватро (B8), которая 225 сил бензин. Разговорились за тачки, то сё. Давай, говорит, прокачу. Сыро было. Народ, это пи**ец, я думал моя машина едет...нет, он на сырой дороге, без пробуксовки как ввалил, меня аж в кресло вжало. А потом на парковке, отключив электронные приблуды крутанул пятак)) Я расстроился( захотелось полноприводную ауди...говорит зимой вообще кайф ездить. Кто бы б***ть сомневался.

Итого. Бричка по прежнему радует. Давече показали новую Октавию. Хороша чертовка. Суперб в миниатюре. Ждём конец 2020 года, может и будет у меня первый новый автомобиль в жизни)

P.S. Друг bmw е46 продал, заехать мы так и не успели(

Фотки из жизни автомашины прилагаю) Будут вопросы-велкам в комментарии. Сорри, что долго не писал.

Всем удачи на дорогах и вне их!!!

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

конечно, на любом настоящем 4вд зимой будет куда приятнее.
Сами бодяжете омывайку? Разве выходит выгоднее покупной?

Кир97
конечно, на любом настоящем 4вд зимой будет куда приятнее.
Сами бодяжете омывайку? Разве выходит выгоднее покупной?
Не, забыл воду слить)

Kirillrazdolbay
Иногда читаю, как людей на обычных машинах подрезают, не пускают, сигналят и не уважают, и диву даюсь,какие там невежливые люди в городе))
Приезжай к нам в Нижний Новгород езжу на Калине, все пускают, никто не сигналит, и нексии пускают, и семерки, и тачки еще хуже) мы вежливые)

добрые день , помпа потекла в каком месте , по стыку фланца или по валу сальник? у меня тоже второй потек антифриз) заказал целиком термостат с помпой , хотя дилер в заказе указал прокладку и новый корпус.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Макс
Автор зачем тебе ауди или бмв, ты на школе не можешь зеркало заднего вида поменять из жадности)))

Макс
Ну конечно, владея бмв на ремонт нужно будет тратиться гораздо больше и чаще) а вообще я поменял, но ещё не дополнял просто))

Ronin 1976
здравствуйте, по валу