Что то похожее на ТО

Skoda Octavia 2014

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

18 марта 2020 года.

В мире бушует Коронавирус, доллар почти 80р, Россия практически разосралась с Турцией (никогда такого не было и вот опять), В.В. решил сделать обнуление, а я еду обслуживать автомобиль к друзьям из Vag motors.

Итак:

Масло: IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC 5w-40 5 литров ~ 3000р

Фильтры: масляный+салон+воздушный - 1750р

Передние тормозные диски TRW 2 шт ~ 7000р

Колодки передние TRW cotec - 2500р

Ну и работа - 4200р+ посмотрели ходовку и диагностика двигателя.

Из происшествий: несколько тысяч назад загорелось EPC (ошибка двигателя), я уже мысленно купил турбину и сделал капиталку сразу, но ошибка погасла после перезапуска двигателя и больше не появлялась. Оказалась ошибка актуатора турбины, одна запись, поэтому совет был таков: переобуться на лето и когда будет зацеп приехать на калибровку (ну или как там это называется).

По ходовой нареканий нет.

На Direct Shift Gearbox жалоб от меня не поступало, поэтому не проверяли)

Свечи и аккум родные до сих пор.

Из остального несколько поменянных лампочек и новые щётки стеклоочистителя (взял Denso на пробу).

Расход масла за ~7500 тыс около 600 граммов.

Друг BMWшник купил 520d в F10 кузове, я прокатился, огонь аппарат. Большой, статусный, внутри комфортно, шумка супер, забавно хвостом метёт при резком разгоне, но мощности ей таки маловато для такого веса..в остальном прекрасный авто. После моя бричка стала казаться какой то тесной внутри))

Будут вопросы - вэлкам в комментарии. Рад буду почитать про ломучий ваг и то, что настоящие автомобилиделаюттолькояпонцы, и вообще, надо было марк2 брать и раздавать боком на перекрёстках.

Всем удачи на дорогах и не болеть!)

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Маслицо то жрет не хило хотя пробег детский
сочувствующий

Масло уже жрет или еще нет?

voshingo
Масло уже жрет или еще нет?
Может стоит в отзыв заглянуть? или вы сразу в комментарии..

После моя бричка стала казаться какой то тесной внутри))

Вы серьезно считаете что бмв шире?)
абсолютно бестолковая машина в наших условиях
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
После моя бричка стала казаться какой то тесной внутри))

Вы серьезно считаете что бмв шире?)
абсолютно бестолковая машина в наших условиях
Да не сколько шире..не знаю как объяснить..по взрослому там как то всё) большой подлокотник, тоннель этот спереди..так массивно и к водиле развёрнуто..понравилось в общем и всё тут)

voshingo
я перед покупкой а7 смотрел и f10 кузов и E класс и ниссан тиану в новом кузове , нисан больше понравился, но я вариаторы не люблю, а бмв убогий: 1, 5 метра капота , примитивные приборы, неудобная посадка сзади, качество материалов не лучше чем в шкоде, маленький багажник и задний привод , в мерседесе пластик стиля кирза и торпеда в силе ретро на любителя и это только внешний вид и убранство а как это все поведет себя в условиях пробок , машина должна быть -пришел сел и поехал только то и редкий ремонт и не дорогой

виталий
А ваши все ломучие...это говорят те, кто не ездил на них.
У самого а7 1.4 дсг, пробег 160ткм. Ломается также как и тойота.
Ездили в 21г в Крым, накатали 11ткм, так мне знакомый сказал, смелый ты, не побоялся на шкоде рвануть. А сам ездил на тойоте хайс, так говорит Слава Богу увидел на заправке как, что-то с тормозной системы отвалилось. Ремонтировал на трассе где-то. А мы съездили, проблем 0. И ехали мы, что обгон без проблем практически везде, тк мощности хватало

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ