Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8,0-11,0 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю в новом году безаварийной езды в любом состоянии.
Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по поводу обладание уже больше года моего авто – шкоды октавии с двигателем 1,8 турбо на механике. Но поначалу все по порядку.
Выбор машины. Выбирал машину исходя из бюджета в 600-800 тыщ деревянных и хотелось без пробега. т.е. новую. Сразу исключил Ситроен С4 (слабый движок, неудобный мультируль и странная доска приборов), шевроле круз (внешне красив, но внутри тесно и слабые движки), мицубиси лансер (слабые движки и маленький багажник. Я вообще не понимаю, зачем лансеру двигатель 1,5, когда данная машина позиционируется как молодежная и типо спортивная. Здесь минимум должен стоят 2,0 литровый движок и 160-170 кобыл), пежо 307 и 308 (машинка женская и обзорность плохая, особенно спереди), тойота королла и авенсис (слишком «овощные», для пенсионеров), хонда сивик мне не нравиться внешне. Долго думал над хондой аккордом тайп-с на ручке, но не понимаю, как у такой машины при 201л/с может быть такая вялая динамика. Хотя от внешнего вида я в восторге. Марки Хендай, Киа, Форд, Рено, Опель и остальные, подходящие более или менее под мою ценовую категория я просто не брал в счет, так как там нет автомобилей под мои требования. А требования у меня в первую очередь это «нормальный» двигатель (под нормальным двигателем для данной ценовой категории я подразумеваю мощность не менее 140 л/с и крутящего не менее 220), механическая коробка без туплений и не менее 5 передач, а также более менее сносный багажник (а не такой как у лансера). Остановил свой выбор я на шкоде октавии 1,8тси на 6 ступенчатой мешалке (хотел взять РС-ку, но она выходила дороже, к тому же коробки только ДСГ). Розовых соплей у меня по поводу обладания данного авто не было, потому что я до этого ездил на многих марках, начиная от своего жигуля (первая машина) и заканчивая БМВ Х6. Началась эксплуатация авто и приведу несколько мыслей насчет всего и помаленьку.
Двигатель. Тяговитый, мощный, экономичный, но далеко не спорткар естественно. На мой взгляд уложит на лопатки любой атмосферник с объемом до 2,5 литров. Естественно в силу мужского характера и азарта приходилось гоняться со многими тачками (но только после обкатки в первые 1500 км, тут обороты не должны превышать 3000), но не многих обгонял. Многие спорят, кто быстрее и динамичнее: октавия 1,8тси либо аккорд тайп-с на ручке. Я специально заезжал с места и в движении со 2-ой передачи на оборотах около 1500 и разгонялись мы с противником до 200км/час. В обоих случаях я привозил оппоненту порядка 1,5 – 2,0 корпуса. Хонда динамичнее на низах, а шкода на верхах и это естественно, так как турбина дает о себе знать. Также оказались поверженными и ниссан тиана V6 с обьемом не знаю каким, хендай соната 2,7 литра V6, гламурная мазда 6 2,4 литра, тойота камри 2,4, бмв 320. Конечно не ручаюсь за мастерство всех водителей, но факт есть факт. Еще раз повторяю – это машина семейная, с большим багажником, но и с огоньком. Можно и иногда даже нужно поотжигать. Кстати, мотор не раскручиваю свыше 2000 об/мин, пока не выйдет на рабочую температуру в 90 град и сразу не глушу – зимой на турботаймере стоит 2 минуты, а летом в жару побольше, около 3-5 минут. В этом моменте я лучше подожду и перестрахуюсь. И зимой и летом перед поездкой жду 3-5 минут пока потарахтит, а в морозы ниже 20 град около 7 минут. По ощущениям чувствую, что если сесть и поехать сразу, то авто едит с большим натягом, что во вред машине. Меняю масло и свечи после 10000 пробега – двигатель дольше проживет. На данный момент хотелось бы мотор помощнее, хотя в городе его за глаза хватает, но не хватает на трассе. Следует признать, что обгоны даются с легкостью и без проблем.
Топливо. В начале заправлялся 95 на Лукойле, затем после прохождения ТО-1 мне показали заржавевшие свечи от ферроприсадок и дали совет – заправляйся 92 на нормальной заправке. Что я и делаю до сих пор и в результате и свечи чистые и «джеки чан» зимой не раздражает. А в первую зиму он частенько загорался при использовании 95-ого. Различия в понижении октанового числа не вижу, однако на самую малость упала динамика разгона, расход остался прежним. Тут еще дело в том, что в городе Магнитогорске, что в Челябинской области, нет нормального 95 бензина, поэтому выбирать не приходиться, о чем я совершенно не жалею. Один минус – нельзя сделать чип-тюнинг двигателя, а уж больно хочется. В этом случае пришлось бы использовать 95, а это прямой путь к засорению топливной системы и отложений всякого «нехорошего» на двигателе (насмотрелся ремонтов двигателей марки шкода октавия 1,8тси по причине низкого качества топлива). Про рекомендации на лючке бензобака использовать 95 (98) не реагирую, так как всем давно известно, что все марки шкода заряжены под 92 бензин. Это и является одной из причин, что данный двигатель дефорсировали со 160 до 152 (не считая других факторов) применимо для России. Кстати расход в городе составляет 8,5-10,0 литров если «по пенсионерски» и 10,0-13,0 если «по пацански». По трассе расход около 8-9 литров. Тут нужно учесть что по городу я езжу аккуратно, но быстро, а по трассе еду «на все деньги» около 140-180 км/час. Максимально машина едет 220 по спидометру (210 по навигатору). Забыл сказать про завод в морозы, я ее заводил в минус 40 град со второго раза, при остальных температурах теплее этой все было без проблем. Но на мой взгляд заводить машину при минус 30 град и ниже ни к чему хорошему не приведет. Поэтому я в такой мороз стараюсь ее не трогать.
Салон. К салону основных претензий у меня нет, так как я в машине ценю в первую очередь двигатель и коробку (кстати, ненавижу автоматы, только механика). Панель приборов удобная, торпедо мягкая, все просто и одновременно удобно, без излишеств. Но что мне действительно в ней нравиться, так это огромный багажник. Машина эта позиционируется как семейная, поэтому в ней можно перевозить все что угодно. Я даже умудрился перевезти шкаф размерами 180*90*60 и при этом закрыть багажник. Очень хорошая информативность боковых зеркал заднего вида, хотя они и выглядят как лопухи, зато очень эффективны. Также я в восторге от кресел с небольшой поясничной и боковыми поддержками (не берите в расчет модели классом выше). Мне даже приходилось неоднократно спать в машине на переднем сиденье и на утро ничего не болело. Сзади для пассажиров места тоже вполне хватает – перевозил 4 человек на заднем сиденье без проблем (не Мерседес конечно и не Газель, но все же).
Подвеска. К подвеске у меня претензий нет, проглатывает многие неровности и шероховатости, хотя конечно же далеко не спортивная. Кстати машина отлично держит дорогу на прямых, но к сожалению только до 180 км/час, если ехать быстрее приходиться достаточно активно подруливать.
Колеса. На зиму у меня стоят 195*65*15 липучка бриджстоун близзак, потому что не приемлю шипов и вроде резина неплохая. Но в дальнейшем хочу попробовать мишлен. А такого типоразмера, потому что зимой необходимо шины уже и выше из личного опыта (да и не только). Не понимаю людей, которые ездят зимой на низкопрофильной резине, убивая подвеску, лишь для того, чтобы покрасоваться перед остальными (и не надо меня разубеждать по этому вопросу, сам ездил начиная от 215*45*17 и заканчивая 285*35*20).  На лето у меня мишлен примаси 205*55*16. Мишлен примаси, потому что очень мягкая, хорошо рулится и тормозиться, к тому же износостойкая. А такой типоразмер, потому что исходя из соображений о плохих дорогах 17 радиус себе дороже, а 16 в самый раз для эффективного вождения и минимизации кренов в поворотах. Хотя в планах хочу попробовать нацепить на 15 радиус на зиму 205*60*15 шину, а на лето попробовать 215*55*16. Мне самому интересно какие плюсы и минусы от этого будут.
Масло. Использую масло Шелл Хеликс Ультра 5в30 с заменой его и фильтра раз в 10000 км. Доливаю в среднем 1 литр масла на 10000 км.
Вкратце все описал, теперь поговорим о минусах, хотя для меня их немного: всегда пачкаются пороги при посадке и высадке из машины; нет USB – разъема под флешку, складывание задних сиденьев не образует ровный пол; на заднем сиденье не очень удобно сидеть пассажирам при дальних поездках; просто так стеклоочистители не отогнешь, приходиться потрудиться и попотеть; при переключении с 1-ой на 2-ю передачу и обратно происходит небольшое дерганье (несмотря на это коробка одна из лучших в своем классе), очень много сколов на передней части автомобиля (подумываю наклеить спецпленку), очень неудобно менять колесо с использованием штатного домкрата (особенно если дорога с песком либо неровная), неудобно по ходу движения переключать поток воздуха кондиционера, так как не видно указатели (это лично для меня).
В планах на будущее через 3-5 лет хотел бы приобрести «Шкоду суперб» 3,6 литра 260 л/с (в случае если надоест механическая коробка передач), либо можно попробовать «Форд фокус СТ» (если все таки выберу механику, хотя насчет эксплуатации авто у меня большие сомнения, да и низковата она. Еще вопрос по ней так это размеры багажника). Можно конечно просто тупо купить «Октавию-РС», так как размеры нынешней шкоды меня вполне устраивают, только мощи бы подбавить. Хотя если были бы деньги, приобрел бы я Баварца 535 либо 335.
Поломки. За время эксплуатации (а это 14 месяцев) на авто накатано 39500км. За исключением прокола колеса и перегорания двух лампочек – ближнего света и подсветки заднего номера (сам виноват – после мойки выехал на минус 10 град) с машиной ничего не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Не судите строго за отчет, так как писал впопыхах. Если у кого есть опыт эксплуатации Форда Фокуса – СТ, либо Гольфа GTI последней модели то прошу немного написать. Конкретнее меня интересует использование бензина с октановым числом 92, запуски в холодное время, размеры салона и багажника, наличие поломок и возможность езды по российским дорогам. Заранее благодарю, всем удачи и как говориться «ни гвоздя ни жезла».

Много кто и где говорит о преимуществе 95 перед 92 в плане динамики и вот ясным солнечным февральским днем я решил это проверит. В баке в обоих случаях было по 10 литров бенза соответственно 92 и 95. Погода была минус 13 градусов, на асфальте легкий снежок, резина у меня липучка бридж. Время фиксировал с помощью секундомера.Теперь приведу сухие цифры - время разгона на 92 бензе (время разгона на 95 бензе). До 100км/с - 8,1сек(7,8сек), до 140км/ч - 15,8 (15,0), до 160км/ч - 21,8 (20,7), до 180км/ч - 30,0 (29,0), до 200км/ч - 43,0 (40,0)....

С неделю назад я сделал чип-тюнинг своему авто в конторе «V-Tech» (г. Челябинск). Первоначально закачали программу на увеличение мощности на +34л.с и момента на +83Н/м. Давление турбины поднялось до 1,2 и температура выхлопных до 870 град. Но после того, как машину протестировали на дороге, 1 раз заметили при ускорении на 5 передаче с 1200об/мин еле слышное дребезжание двигателя, что не очень хорошо. Приехав в обратно, начались консультации с разработчиками программ, в результате была принято решение немного снизить мощность, так как тесты показали, что не хватает октанового числе в топливе (залил 95 на Газпроме)....

Хотелось бы расказать о минусах и о плюсах тачки на настоящий момент. Очевидный минус: слабые стоковые тормоза после апгрейда двигла, необходимо устанавливать от РС-ки. За счет улучшения динамики разгона обгоны стали плевым делом, но сильно увеличился крен по причине высокого клиренса и тапочек 205/55/16, необходимо либо занижаться либо 225/45/17. Но с нашими дорогами на них всю душу вытрясешь. Подвеска машины совершенно не предназначена для езды по щебню крупных и средних размеров (есть такие дороги в России) - особенно бухает попа тачки....

Буду краток: на авто катается жена, поэтому пришлось ставить обратно стоковый выхлоп и снимать холодный впуск АПР (слишком пшикает и рычит - женщине виднее). Естественно под стоковое железо пришлось перепрошиваться - выбрал компанию Revo (Stage 1 под 95 бенз). После заливки новой версии авто стало хуже ехать на низах и задыхаться около красной зоны. Максимальную скорость можете посмотреть вот здесь: . Динамику разгона от 0 до 200 км/ч смотрите здесь: . Если есть вопросы задавайте.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Что то стал мне нравится белый цвет !
( у меня черный )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: Subaru Forester 2014

У golf dti, bmw e90, и прочих подвеска жесткая, на любителя. по нашим дорогам не удобно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

T-72:
на холостых не прогреваеться плохо, если стоять 10 минут в мороз минус 10 град, то температура двигателя будет градусов 30. Для прогрева надо ехать.

Sema777:
Симпотный... С виду.. Салон из дешевого пластика - не гуд... Веселое видео из Паттайи, Таиланд - (голые прям по улице ходят) - http://depositfiles.com/files/...
Пластик в салоне один из самых лучших в своем коассе к твоему сведению. Если хочешь опровергнуть, назови марку, где круче.

Мурманск
[quote=Sema777]Симпотный... С виду..
Салон из дешевого пластика - не гуд...

Вы о каком авто говорите??? Чтобы так писать, нужно в авто для начала побывать. Новые тайоты, даже премиум класса как хайлендер имеют жесткий пластик!!!

ВСЕЯ РУСЬ
в -40 заводить без предпусковой подготовки не надо!
5!
Всем порато баско!

Автор поздравляю с покупкой.
Хотелось бы тебя растроить, передняя губа в российской глубинке любит отваливаться,следи за ней.

serovkos:
Вот и первый "гонщик на япах"))) Вот народ лишь бы обоср..ть. Ничего конкретного по существу. Кстати при заезде Ваша PredatorM Камри, 2008 года курит нервно в сторонке.)
какой заезд еще, че в заднице детство играет ?? а если уж на то пошло можно выставить практически равные машины, калдина гт-т, я посмотрю на шкоду которая будет нюхать выхлоп кладовки
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

E-burg
У дворников есть сервисный режим.
Нужно включить зажигание, затем выключить и нажать ручаг переключения дворников вниз - дворники встанут вертикально и их можно обслуживать.
Если примерзли - ясен пень, это не прокатит.

Sema777:
Симпотный... С виду..
Салон из дешевого пластика - не гуд...
как ты определил, что пластик - дешевый? По фото что ли?

Автор, а ты с каким баяном катал, с 7-м или 8-м? И на каком бензине при этом ты ехал?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Отзыв не много сумбурный
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

нормально написал

Морда класная, ж*о*п*а на 10 лет отстала в развитии... И нормально так кабыл для 1,8!

впервые слышу чтоб на турбированном движке советовали заправляться 92, всегда рекомендовали 98. ЗЫ с аккордом по техническим характеристикам у вас одинаковые показатели
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Механика - это классно! Тоже хочу катки на 15...
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

[T-72]Как быстро прогревается салон при -30. И прогревается ли двигатель до рабочей температуры на холостых?

Отлично прогревается и салон и двигатель и на холостых и даже в заглушенном состояниию
Webasto - кнопочку тык. и нет проблем.

Автор, машина своих денег стоит. По поводу турботаймера. Стоит турбина низкого давления,керамическая. Собственно когда вы глушите автомобиль. Система охлаждения работает и остужает турбину охлаждающей жидкостью. Подтверждаю что Октавия привозит 8 Аккорд. Пластик - лучший в классе. Обивка сидений -амно.

г. Нижневартовск
шкодарь:
Пластик отличный да. Гнётся куда угодно.

Ё-бург
У самого такая.Весной год будет. Машина просто супер. Просторная, комфортная. Отделка салона намного лучше чем у конкурентов. Сидя в машине порой кажется что она классом выше чем на самом деле. Пластик офигенный. панель мягкая. Ничего не скрепит.На мой взгляд лучшее что есть за такие деньги в данном классе.
За отзы и Шкодную мафынку +5:)

нет USB – разъема под флешку,
еслиб взяли Элеганс был бы болеро с возможностью пользовать SD карту до 32гигов, или можно заапгрейдить установив Columbus с навигацией и двд за 35штук

John72:
баян был 7-ой, заправлялся 92 как и сейчас.

Кстати где покупал диски на фотографии летом
тоже нравятся такие, похожи на VW31, на зиму возьму себе наверно.

котофеи4:
ты не тех людей слушал. У меня есть знакомый, живет в белорусии и имеет БМВ Х6М и заправляет только 92 бензин и у него нет проблем никаких - это тебе не о чем не говорит. Пробег у него 98000км и ни одной детонации не было. У родственника БМВХ6 5,0 литровый и его машина тоже кроме 92 ничего не кушала и проблем хозяин не испытывает А по поводу качества 98 бензина, так это только одно название. В европе есть, у нас нет. Это факт. Хотя есть модели с турбированными движками, которыым действительно необходим 95 бенз.

Демонтий:
Пластик отличный да. Гнётся куда угодно.
Кстати где покупал диски на фотографии летом
Катки 16 радиуса предназначенные для суперба, брал в салоне. Просто пришел - увидел и взял.

шкодарь:
у меня самого были турбированные машины, так что слушал я кого надо. движок нормально работал начиная от 95 (я всегда лил 98), от 92 был не в восторге. единичные случаи не показатель, с таким же успехом могу сказать что все знакомые у кого турбо лили 98 и ни одной проблемы не было. также знаю парочку типов которые льют 92 из экономии и говорят что так положено, вы наверное как раз из таких же

котофеи4:
Так вот уважаемый. Во-первых, экономии при использовании 95 по сравнению с 92 я не наблюдал, во-вторых, если был бы у меня в городе 95 без присадок, я бы с удовольствием его бы заливал. Я не призываю всех заливать 92 бензин, я лишь подтверждаю, что данная марка авто вопреки убеждениям некоторых людей может спокойно ездить на 92. Если кто-то имеет доступ к качественному 95, то при его использовании будет только лучше. Кстати, если вы любитель 95 и 98 вы случайно не проделывали опыт на определение качества заливаемого топлива?

котофеи4:
многие манагеры и сервисники офицыалов говорят что лучше лить хороший проверенный 92-ой чем непонятно как бодяженный 95-98-ой, что и делает автор, непойму к чему спор? :)

Astra:
Механика - это классно! Тоже хочу катки на 15...
В магазине 4точки сейчас есть хорошие диски, недорого. Заказал себе под будущую Октаху катки (2600 руб/шт) для зимней резины размером 205/60/16.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Slav072:
Заказал себе под будущую Октаху катки (2600 руб/шт)
в магазах в основном 4300р за 16R

У-К
Отличная машина! Отзыв немного сумбурен, как уже отмечали выше. По каталожным данным разгон до 100 км\час занимает 8 секунд. Вопрос автору: А зачем вам хочется еще больше мощности?? Авто скорей семейный и эти 8 секунд просто отличный показатель. ИМХО больше семейному авто просто не нужно.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Отличная машина! Отзыв немного сумбурен, как уже отмечали выше. По каталожным данным разгон до 100 кмчас занимает 8 секунд. Вопрос автору: А зачем вам хочется еще больше мощности?? Авто скорей семейный и эти 8 секунд просто отличный показатель. ИМХО больше семейному авто просто не нужно.
Ответ будет прост. Хоть и авто семейное, но я езжу в основном один и езжу быстро и динамично, поэтому мощности и не хватает. Я был бы просто в восторге, если бы у нас в России продавалась бы шкода-рс на механике, не задумываясь взял бы. Кроме нехватки мощности авто меня в остальном полностью устраивает, другой такой тачки за такие деньги просто не взять (на мой взгляд).

шкодарь:
баян был 7-ой, заправлялся 92 как и сейчас.
Понятно.
По порядку.
1) Сам производитель пишет в мануале. что при использовании бенза с низким октановым числом, будет уменьшение мощности...
2) Я то ж любитель динамично передвигаться и летом заезжал с бодрым 7-м аккордом. Заезжали с ним 8 раз. Так вот, Едем ровно. Кто смог старт выиграть, тот и приезжает первый. Никто никого не догоняет. Все старты с места на 402 метра. Как там дальше поехали бы на 4-5 передачах, я не знаю. Но до конца 3-й (как раз финиширую на ней) едем с баяном абсолютно ровно. Он на 95 бензе, я на 98 (у нас хороший бенз)
Так что, если бы я ехал на 92, то шансов у меня не было бы....
Вывод.
Видимо "ваш" баян был не в лучшем техническом состоянии...

(сам виноват – после мойки выехал на минус 10 град) с машиной ничего не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу. Я что-то не понял, а что делать-то тогда, весны ждать или пока потеплеет? Что её будет-то?! Скажи зимой тепло? Говорят с движкой 1,4-1,6 литра холодно в машине.

Д-има:
зимой тепло, но не сразу, для этого необходимо проехать около 5 км. По поводу мойки, то обычно авто зимой не моют, а если уж моют, то на первые часы ставят ее в тепло. Например помыть тачку и оставить ее в гараже торгового комплекса. Если не поставишь в тепло, то по крайней мере у меня перегорают лампочки из-за повышенной влажности. Хотя это наверное хреново моют - тоже не исключаю.

Понятно.
По порядку.
Так что, если бы я ехал на 92, то шансов у меня не было бы....
Вывод.
Видимо "ваш" баян был не в лучшем техническом состоянии...
Не знаю про техническое состояние баяна моего соперника, но скажу одно - заезжали мы с ним далеко не на 402 м, а намного побольше и он начал сдуваться на скорости свыше 140км/ч. Если честно, то я в мощности и хорошей динамики данного вида авто не верю, на мой взгляд все что меньше 325 либо 525 не оправдывает доверия по поводу скоростных качеств. Хотя может быть я ошибаюсь, так как в таких марках авто не сидел и не рулил. Я вчера с крузаком заезжал не знаю какой модели (не разглядел) на V8 и я его смог обогнать только на скорости около 150км/ч, до этого мы шли вровень - видели бы вы физиономию водителя, распальцованного мужика с золотыми болтами на пальцах. Он был готов достать базуку и взорвать меня.

шкодарь:
А ты наверно Буггати как стоячую делаешь?
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Gold-05:
Вы обиделись что ли?Снимите и покажите всем видео где шкода крузака делает, а так можно сказать многое!
я просто так написал, захотелось и написал. А про то что у меня бугатти, а не шкода я бы промолчал на твоем месте, хозяин хонды фит, которую даже моя бабушка бы не купил, хотя ей 85 лет. Я здесь пишу комменты не для того, чтобы такие лохи как вы подкалывали меня. Я готов приехать на авто моей жены (а у нее матиз 1,0 литровый) и уделать тебя по многим параметрам (если не по всем), что касаеться профессионализма вождения. Если ты не настолько глуп, то в школах экстремального вождения есть такие параметры, и ты сам можешь их в инете найти. Для всех, таких как это недоразумение, мне не нравится что меня подкалывают всякие неучи, если вы считаете, что я здесь понтуюсь, то вы глубоко ошибаетесь. Изначально я просто хотел рассказать о своей тачке тем, кто бы хотел ее приобрести, а затем просто писал мысли вслух. На этом мое общение с вами заканчивается, а вы лучше чем ******* и подкалывать, шли бы повышали свое мастерство вождения.

PredatorM:
а что за ТУПОЙ вопрос ? и че ты такой резкий как понос то ??? я ж сказал тебе выше все поэтому покедова, не кашляй )
и тебе не болеть Мистер Хищник, только к сожалению без пороху как в фильме, так и в реальности.

Иудея
вождения.
а вы зарубитесь, сколько между городами (лень смотреть), на вскидку 500км?, почти соседи

шкодарь:
Во первых в нашей семье к сожалению уже нет этого автомобиля.На счёт того, что матиз лучше, чем фит я не уверен!В каких параметрах именно матиз выигрывает?А вот своими оскорблениями вы показываете насколько вы глупы.
Также увидел вашем отзыве часть где вы описываете, как аккорду привозили 1,5-2 корпуса.Меня интересует будет ли ещё заезд, если можно киньте сюда видео, хочется посмотреть.

Gold-05:
Ты не умеешь читать, я не говорил, что матиз лучше чем хонда фит, я сказал, что я на матизе уделаю тебя на хонде фит. Я не собираюсь выкладывать видео каких либо гонок и соревнований, в инете их и так полно, когда я рулю, я держу двумя руками руль и переключаю передачи, а не снимаю видео, к тому же регистратором это сложно снять. Пусть снимают видео другие. А тебе для начала я бы советовал посмотреть технические хар-ки октавии, аккорда 2,4 на ручке и крузака 200 V8 и теоретически представить, как эти машины поведут себя при динамичном разгоне (при условии что старт у всех будет одинаков), также обрати внимание на вес авто и аэродинамическое сопротивление и тебе все будет ясно и без видео. К тому же не забывай, быстрее ручки может быть только коробка с двойным сцеплением. Кстати заезд с аккордом был спонтанный, просто встретились на светофоре, проехали и разьехались. Прошу извенить меня за оскорбления в чей либо адрес, не хотел никого обидеть.

За отзыв 5+++++! Хорошая машина, сам на нее засматриваюсь, очень нравится 1.8 + DSG.
Настораживает только то, что сборка Калуга и гарантия 2 года....думаю расход 1 литр масла при динамичной езде для европейца это ГУД!!! Про октавию Скаут еще слышал, только я так понял у нас ее не продают.

Иудея
Kurban:
еще как продают

Kurban:
я бы не советовал покупать 7 ступку ДСГ, у нее есть немало недостатков (не просите, все равно не скажу). Я бы посоветовал взять либо 6 ступку механику, либа 6 ступку ДСГ (но она на версиях РС-ки).

шкодарь:
Ан нет. На 6-ти ступку DSG совокупный расход может быть выше. Там по мимо более дорогого сцепления (хотя оно и реже меняется) нужно менять масло в коробке в течении регламента. В ДСГ-7 меняется только сцепление, причем его цена после гарантии по куланцу составляет 13-15 тыс. рублей. При грамотном использовании, сцепления хватит не менее чем на 100 000 км. Для условий московских пробок может и ниже, но там и DSG-6 изнашивается тоже не слабо.

г. Нижневартовск
шкодарь:
А что делать если уже взял. Радоваться и Наслаждаться ездой. И забыть про эту 7DSG. Будь что будет с ней. Пока только одно наслаждение

Демонтий:
У нас не маськва ) я уже 100 тыс на ней накатал без поломок... так что все гут!

Ноябрьск
тестил сегодня 1.8 ДСГ...машина зверь,в этом ценовом диапазоне равных ей нет..мощи двигла мне показалось даже слишком..реально на скорости 100 км\ч при кик дауне ускорение дикое с выравниванием траектории с помощью ESP...коплю бабло на такую и проблема выбора лично для меня больше не стоит.

Astra:
У нас не маськва ) я уже 100 тыс на ней накатал без поломок... так что все гут!
Никто не спорит, при правильной эксплуатации 7 ступка ДСГ проходить должна не менее 150 тыщ, так же как и турбина. Это официальные гарантии от завода производителя. Кому как нравиться, кому механика (как мне), кому ДСГ либо подобные вещи (как вам). Ухаживайте за своей машиной и будет вам щастье в не зависимости какой двиган и какая коробка.

Ноябрьск
меня официалы вчера уверили,что теперь ДСГ идет только с 1.4,на 1.8 либо "палка" либо гидроавтомат....в любом случае машина очень достойная...автор тебе удачи, думаю что чешский фашист тебя не подведет и откатает хозяина на всю стоимость вложенного в него бабла

Yamal89:
спасибо большое, очень приятно, что не только я считаю шкоду нормальным авто за свои деньги

шкодарь:
Все верно! Я не против механики и сам, даже хотел именно её купить. Иногда механика даже лучше, когда руки растут из того места! ) Просто не очень люблю нападки в сторону DSG от тех, кто даже не ездил на ней, а только слышал "звон"... Ну Вы поняли )

Ноябрьск
ДСГ отличная коробка..на тест драйве получилось попробовать ее в разных режимах и она оставила очень положительные впечатления...всю свою авто жизнь проездил на "палке" по этому буду брать ДСГ или механику исходя тупо из финансовых соображений (на что хватит как говорится)...кстати попробовал Королу,машина не плохая но не Октавия)))

Автор чем разгон мерял?? Вобще круто получилось 7,8 на 95ом, для 152 CDA сильного двигателя заводское значение 8,3, 7,8 секунд это для BZB 160сильного.

Petran:
хочу тебя удивить - у моих знакомых 3 шкоды 1,8 ТСИ и все они за 8 секунд до сотни вылетают, а 160 сильные за 7,5 сек в реале. Секундомер спортивный циферблатный.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Очень хороший результат !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Красивая и практичная машина. Движок поговаривают бодренький. 5

Нижний тагил
Паспортный разгон получен в идеальных условиях , в реале повторить его очень маловероятно , особенно с механикой.

Vitos80:
ты что хочешь сказать, что я вас всех дезинформирую или я водить не умею?

Вопрос к автору.
Как получилось в -13 со снежком на асфальте и липучках так разогнаться до сотки?
Сцепления с дорогой плохое при холодном асфальте и зимней резине.....
Я убежден, что при таких условиях, даже близко к паспортным показателям не приблизиться...!!!

И еще. На 98-м надо замеряться, а не на 95. А 92 туда вообще заливать, значит машину не любить... Зачем двигатель то гробить?

Сцепления с дорогой плохое при холодном асфальте и зимней резине.....
а ты мне популярно обясни чем я его гроблю? По полочкам все разложи - я то я походу здесь один нихрена не понимаю! А по поводу снежка, я же говорю что был легкий снежок, а не гололед и кстати колеса в букс срывались только на первой передачи (может это асфальтовое покрытие такое грубое что сцепка была хорошей), а в остальном все как обычно. Резина у меня бридж близзак 195/65/15.

магнитогорск
И еще обращения ко всем - прошу не писать тупые комменты по поводу что я здесь пургу несу и всех обманываю. Я цифры не с потолка взял. И инфа эта не для того, чтобы вы сомневались в динамике до сотни, а для того что разницы между 95 и 92 для машины в плане динамики нихрена по большому счету нет!!! Она есть, но в городских условиях ее не заметишь. Вот и весь расклад.

шкодарь:
Набери в гугле "детонация".

kaban-66:
Набери в гугле "детонация".
Набрал и что??? А ты в курсе что на данный двиган 92 бензин не противопоказан? Для него все что выше 91 октана сер гуд, только с повышением октана динамика авто увеличиваеться, но как оказалось на практике не намного. Вот если бы у меня чип был, тогда да, базару нет, 92 убил бы движок в скором времени, а так 92 ему как бальзам на душу, к тому же чистый. Не убедил ты меня, надо в реале знать процессы и не по гуглу и общаться с нормальными сервисменами и узнавать у них инфу.

Сцепления с дорогой плохое при холодном асфальте и зимней резине.....
cda разные бывают , у последнего 8,3. 8,1 это для евро шкодки.

Город на Томи
Ну вообще-то производитель советует 98 бенз лить, можешь у себя в инструкции почитать, а также заглянуть на крышку бензобака, там ясным по белому написано, что рекомендуемый бензин это 98 , как исключение можно заправлять 95. Если ты начитался где-то в инете какой-то шняги про 92 бензин, то не надо голословно утверждать, что для данной машины возможен 92 бензин. Теперь насчет замеров, надо было как бы свои рекорды на видео заснять, а потом в ютуб, тут уж не поспоришь, а так одни понты. Кстати сам владею окатвией 1.8 с дсг и прекрасно представляю на что способен данный агрегат. Удачи.

Нижний тагил
По поводу детонации нодо посмотреть какая у движка степень сжатия . Фокус 2литровый не всякий 95 нормально переваривал , иногда даш газку и ДРРРР. Сейчас эксплуатирую суперб 2.0TSI универсал и за ним вроде такого не замечал. Бенз в основном Газпромнефть 95.

Petran:
cda разные бывают , у последнего 8,3. 8,1 это для евро шкодки.
У меня в мануале для двигателя 118 квт 7,8 для 112 квт 8,1
Других данных нет.
Откуда информация?
Можно ссылочку.
шкодарь:
Как гритьсяч, ноу коммент...
На 8-м бензе да летом на хорошем асфальте она у Вас 7,5 полетит как пить дать...)))
А по поводу топлива.
Да хоть маслом подсолнечным заправляйтесь, ваше право.

Нижний тагил
Не полетит она 7,5. Нигде в теста автожурналов не видел чтобы паспортные показатели перекрывали, а там вроде профессионалы ездят и замеряют спец приборами

шкодарь:
Да делать мне нехрен - убеждать тебя :)
Нравится - лей хоть 76-й. Машина твоя - тебе решать.

Vitos80:
Угу а если 100 заправить спортивным она как спорткар из 5 секунд выйдет???

Из-за особенности прямого впрыска детонации на двигателях 1,8TSI CDA не наблюдается на любом топливе. Хоть 92й хоть 98й лей. Производитель пишет, что на 92-м лишь снижается мощность, это его единственный минус. Другое дело, что у нас как правило 92-й считается более грязный? Для немцев это не понятно, поэтому лить можно любой, главное чистый. Можете поискать проблемы с детонацией в инете - не найдете. Только 1,4TSI с компрессором сталкивались с такой ситуацией.

Yamal89:
А в чём отличие Колролы от шкоды Октавии, кто знает? Я вот тоже всё посмотрел, потестировал, купил шкоду , сейчас смотрю на королу и вроде как желею, всётаки она на мой взгляд както вот поинтересней снаружы. Ну а внутри как то шкода посолидней, ну и коншно 1.8 без коментариев, я даже согласен 2 литра масла доливать в месяц за эти ощущения, хотя масло пока в норме. Себе взял серебро, хотя белая получше смотрится, но не было в наличии. Автору удчи в эксплуатации.

Vitos80:
Конечно не поедет, о чем речь?
Это я так, автора подъ.....л... кхе кхе, подшутил над ним не без иронии конечно)))
Он написал, что на 95 бензе в -13 с небольшим снегом на зимней резине умудрился за 7,8 до сотки разогнаться....
Ню-ню...
Осталось только выяснить, что автор курит....)))))))))

Башкортостан
Хорошая тачка. Сам долго выбирал между Шевроле Круз и Октавией. Купил Круз базовой комплектацией,а та же база Шкоды оказалась совершенно пустой. Еще смутил мотор 80 л.с, при массе авто почти 1400кг - это очень мало.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Теперь будешь на нем всегда тошнить в правом ряду пока не сгниет.

магнитогорск
Спасибо всем за позитивные отзывы.

Набережные Челны
Автор сам пишешь в своем отзыве Многие спорят, кто быстрее и динамичнее: октавия 1,8тси либо аккорд тайп-с на ручке. Я специально заезжал с места и в движении со 2-ой передачи на оборотах около 1500 и разгонялись мы с противником до 200км/час. В обоих случаях я привозил оппоненту порядка 1,5 – 2,0 корпуса. Хонда динамичнее на низах, а шкода на верхах и это естественно, так как турбина дает о себе знать. А в коментах уже даешь заднюю Кстати заезд с аккордом был спонтанный, просто встретились на светофоре, проехали и разьехались. А про матиз и фит ---это ваще жестко. РАСМЕШИЛ)))) Хонда это БРЕНД с богатой историей!!! А Шкода --это што????? Пусть может и твоя шкода едет чуть быстрее Аккорда за счет турбины--- но она такая страшная и убогая что просто жуть. Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia
Мой отзыв: Honda Accord 2005

samuraj:
Хонда это БРЕНД с богатой историей!!! А Шкода --это што????? она такая страшная и убогая что просто жуть.
Ты, для повышения образованности, посмотри сначала историю Шкоды...))) Потом пиши.
Она не страшная. Обычный автомобиль, не красавец, не уродец. Много авто покрасивше, так же много и пострашнее.
7-й баян, да, красавец!

samuraj:
http://www.autocentre.ua/ac/au... В то время как кривоногие самураи ещё на гужевых тележках ездили)

VAGFRVR:
Я еще раз задаю вопрос что такое Шкода??? Отвечу Сам-- Это фольцваген.18 сентября 2008 года с конвейера в г. Врхлаби сошел миллионный автомобиль марки. Им стала модель Octavia Combi. летом 1978 г.был изготовлен 30-миллионный мотоцикл, а осенью – 5-миллионный автомобиль марки Honda. Почитай http://autogear.ru/history/1355/

samuraj:
Ну посмотрел. И что там интересного в истории Шкода что Компания была создана на основе другой чешской компании Laurin & Klement в 1925 году. С конца 80-ых годов компания начала искать покровительства сильного партнера и уже в 1991 году вступила в концерн Volkswagen Group. Потому Шкоду н.и.х.у.я не покупают!!!!)))
Да, социалистический период был не самый удачный. Да и что плохого, что VW стал партнером?) В 2011 продали 875 тыс. машин, если учитывать, что это только Европейский и частично азиатский рынок, то очень неплохой результат, учитывая, что продажи с каждым голом ростут)
А вообще в курсе, как японский автопром зародился, кто помог?) И из-за чего ихние коробчонки стали популярны?) Если б не война в Корее и не бензиновый кризис, то делали б япошки дальше свои мопеды.
Давайте лучше прекратим эти споры, толку от них 0) А то вот, что получается) Не зря сейчас такой выбор марок и моделей, каждый выбирает то, что ему нравится.

Черноморск
Кстати, вот продажи шкоды, не знаю, как у них в 2008 1млн получился, наверное имелось ввиду модели Octavia.

Черноморск
Первая октавия - Всего за 14 лет было выпущено 1 442 126 автомобилей Škoda Octavia.
2011 год - Выпущена 1,5-миллионная Skoda Octavia второго поколения

Набережные Челны
Вот сколько всего за всю историю выпустила шкода http://molodezhi.ru/2012/skoda... Вот столько Хонда http://www.acscom.ru/clause/ho...

samuraj:
Вот сколько всего за всю историю выпустила шкода http://molodezhi.ru/2012/skoda... avtomobil/ Вот столько Хонда http://www.acscom.ru/clause/ho...
Ну это понятно, какой рынок у хонды и сколько моделей.

Черноморск
Сейчас, кстати, у хонды не самые лучшие временена. http://medicbest.com/news/avto... А новый сивик в Америке сходу занесли в список не рекомендуемых покупок) Ну чё, заканчиваем этот спор?) Или дальше*****а будем искать в нете?)))

samuraj:
Потому Шкоду н.и.х.у.я не покупают!!!!)))
http://medicbest.com/news/avto... Судя по отчетам за 2011 и очередям в автосалонах - все обстоит с точностью наоборот. Если в Набережных Членах Шкода не популярна - это ваши проблемы. Камаз и Ока - ваше все! В Москве, Питере, Ебурге, Челябинске и Тюмени Октавий скоро будет больше, чем Королл. Японцы стали делать*****о - и уже потеряли приличную часть рынка - в пользу корейцев и недорогих VAG Ford.

Черноморск
Блин, ну нельзя же таким ограниченным быть, думай шире...даже спорить не интересно) Я ж писал, что рынки сбыта другие, модельный ряд и др....мда...

kaban-66:
http://medicbest.com/news/avto... html Судя по отчетам за 2011 и очередям в автосалонах - все обстоит с точностью наоборот. Если в Набережных Членах Шкода не популярна - это ваши проблемы. Камаз и Ока - ваше все! В Москве, Питере, Ебурге, Челябинске и Тюмени Октавий скоро будет больше, чем Королл. Японцы стали делать*****о - и уже потеряли приличную часть рынка - в пользу корейцев и недорогих VAG Ford.
Шкоде до Хонды как до китая раком ползти и ползти!!!! У нас нет проблем!! Шкод больше чем Королл никогда не будет!! Кабан ты сам то че на Япошках ездил?? Две хонды было, тойота, субару щас Шкоду купил и понял что Японцы ****ю делают!!!??))))) Японцы как делали отличные автомобили так и делают их. Уж Шкоде то их точно никогда не догнать.

samuraj:
Тут только одно сказать можно, а точнее показать:

……………………………………..________
……………………………….`=-,……………….,%`> ;--==``
…………………………………._……….._,-%…….`
……………………………..,<`.._|_,-&``… ………….`

КЕРЧЬ
машинка красивая!!! у меня у соседа по стоянке такая же белая. вот не пому только как туда 4человека назад помещаются?видимо совсем китайцы.)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

samuraj:
Сходи в салон Хонды и посмотри новый Сивик.
Экстерьер еще ничего....
Но вот интерьер....
Садишься в салои и кроме рвотного рефлекса, никаких чувств больше...(((((
Аккорд рядом с супербом очень бледно выглядит....
Япы сдуваются, их Корея во все места имеет уже...!!!
А Октавий больше чем Королл в России продается
Вот так-то вот!

Черноморск
http://www.autocentre.ua/news/... Вот проклятые янки, да?)))

John72:
Да ну... Значит все таки берут? А как жеНеувязочка получается товарисчь...))) У Вас с историей марки прокол, теперь с ценами прокол. Прежде чем писать про дешевизну, ознакомились бы хоть с ценами. За конкурентные модели в схожих комплектациях, цены примерно одинаковые (Октавия-Сивик, СупеБ-Аккорд) Только люди берут Шкоды, в разы больше чем Хонды!!! (Я про Россию) Меня не интересуют продажи машин где нибудь на Барбадосе... Я в России живу и сравниваю продажи именно в России. Хонда больше продает по миру, т.к. она намного больше чем Шкода (заводов на много больше в разных странах) Но если взять в расчет ВАГ, то Хонда вместе с Акюрой нервно курят в сторонке....
Я те про обьем а ты мне про что??? Еще раз говорю Россия это не показатель!! У нас уровень жизни очень низкий http://kprf-zelenograd.ru/zel_... Поэтому у нас и ТАЗЫ на первом месте по продажам и шкода твоя это тот же дешовый тазик который выплевывает КОНЦЕРН ФОЛЬЦВАГЕН!!!)))

Черноморск
Вот ядовитый плющ) Не позорься, круто ты сейчас не выглядишь)

samuraj:
Класс!!! 1-е место. По заболеванию психики. Это не про Вас случайно... Вы уж извините, но складывается такое чувство. При чем тут тазы??? При чем тут общий уровень жизни??? Новые машины (в частности Шкода и Хонда) покупают люди, которые могут это себе позволить. У таких людей есть деньги не смотря ни на какие места в рейтингах.... И эти люди предпочитают покупать Шкоды, а не Хонды, при примерно одинаковых ценах!!! Дошло наконец??? И в данном случае для людей имеющих средства на покупку нового авто скажем в пределах 700+ тыс деревянных, как раз Хонда выступает в роли ТАЗа, а не Шкода Статистика как грится, вещь упрямая!!!

John72:
Вот у меня такое мнение складывается что ты читать не умеешь и вникать вто что было написанно выше!!! Почитай с самого начала коменты.

samuraj:
а можно процитировать, в каком моменте я дал заднюю?

шкодарь:
а можно процитировать, в каком моменте я дал заднюю?
шкодарь:
А в отзыве пишешь специально заезжали!!

Набережные Челны
Ну здесь я поржал))))) собрали и всего что попалось!!)))Второе поколение поколение Skoda Octavia было представлено в марте 2004 года. Автомобиль построен на платформе A5, общей с Audi A3 второго поколения, Volkswagen Golf пятого поколения и т.д. Помимо новой линейки двигателей, модель получила более просторный салон, в частности больше пространства для ног задних пассажиров (слабое место предшествующего поколения). Кроме того, был увеличен дорожный просвет спереди и сзади.

Черноморск
Ну да, платформа VAGа PQ35 "что попало", куда ж там сивику))) Хватит тут уже бред писать, пытаясь задеть владельцев шкод)))У тебя это плохо получается)

Че сказать-то хотел?

Автор не обращай внимания на выпады, я когда 4 года назад покупал октавию 1,8 тси тоже мне все юасни рассказывали. Не продасться, не едет. Купил юы лучше короллу и тд. Щас пол России на октавиях ездиет с таким двигателем. За 70 тыс пробега машина ни разу не вставала. А щас езжу на новой стоковой малолитражке от Шкодки, готов на ней уделать 99 процентов стоковых хонд, не даром тси двигатель признавался в течение 5 лет двигателем года, что то тойоток и хонд в рейтингах я ненаблюдал. Хондоводы кичаться своими супер гоночными атмо движками, только новое поколение двигателей турбо, почему хондаводы? Шкода существует с 1895г, когда не корейцев и япов в помине не было и кто гонит на эту марку тот не отдает себе отчет, что сам пол своей жизни проездил или проплыл на шкоде. Это единичная марка которая была представлена в ссср , авто закончили поставлять после революции. Зато весь коммерческий транспорт ( корабли, тролебуйся и тд) был преимущественно шкода. Приведу плохой пример, например теплоход булгария. Где была хонда и где она щас. Только не нужно рассказывать опять про моторы , мотоциклы и тд. Мотик произвели если не ошибаюсь братья вайнер, тупо к велосипеду прикрутили мотор. Шкода в 1900 г первая в мире кто построил мотор для мотоцикла, а потом вокруг него раму. Японцев при всем к ним уважении воспринимаю как сейчас китайский автопром. Как китайцы щас у всех иехнологии тырят так и японцы в 60 х тырили автотехнологии у европы и америки. Японцы выпускают машины более 70 лет, где хоть 10 легенд? Гтр? Супра? Субару врх? Все ! А в европе их сотни , куча моделей ламбо , феррари, порше, спортивные мерсы, бмв и тд. А если еще поговорить про спорт шкода неоднократно занимает и занимала 1ые места в ралли , например шкода фабия победила в irc . Где хонда, тоета?

Черноморск
У нас в Крыму до сих пор 40 летние троллейбусы Шкоды на Ялту по горной дороге ездят)))

Petran:
Ну ты ****..ц кадр еще тот!!!)) че за бред написал Сам то понял!!! Вы походу ВСЕ Шкодоводы быстрые как понос!! Автор отзыва тут всех делает, даже на матизе))) И ты тут на своей Фабии уже ВСЕХ обогнал))) Ты бы посмотрел сначала чей движок на твоей шкоде стоит))) http://www.tdiservice.ru/techn... А у ХОНДЫ есть Свой http://www.procivic.ru/honda/d... Еще раз спрашиваю ЧТО ТАКОЕ ШКОДА??? Назови ее двигатель??? Ваша шкода сдохла еще в 1991 году когда не смогла больше конкурировать на автомобильном рынке. И сейчас --это не шкода а ФОЛЬЦВАГЕН!!!! Двигатель чей---фольца, кузов чей---фольца и т.д Пол России ездит на шкоде--- Ты Petran с другой планеты походу прилетел!!)) Ты забыл добавить про легенду Honda NSX!!! Только вот Я в твоем перечислении ЛЕГЕНД, НЕ ВИЖУ ШКОДЫ где она????)))) И Я про Европу ничего плохого не говорил--причем тут мерс, ламбо ,феррари???

VAGFRVR:
Во во им только и тролейбусы делать!!!)))

Че сказать-то хотел?
No coments .......)))))))))))))))))

VAGFRVR:
Хватит кормить этого тролля!

Кемеровская обл.
Хондоводов лучше не трогать, всех обгадят, ведь у них самве быстрые машины, даже движка в другую сторону крутится, а то что на хонду запчасти в три шкуры и хрен чё найдеш, это их не беспокоит.

samuraj:
Судя по твоим высказываниям lambo,Bentley, Porsche, MAN, Audi, Seat тоже сдохли в нном году, потому что на эти машины тоже ставятся двигатели фольксваген и принадлежат концерну фольксваген. Субару и дайхацу значит тоже сдохла, потому что ее купила тойотка. А ниссан предал свой народ и продался в рено лягушатникам. Чушь не пори. Статистику продаж Шкоды посмотри и Хонды. Посчитай сколько заводов у Хонды в мире и у концерна ФВ, в который входит шкода.

samuraj:
Твой тайпС кстати уделаю в любых режимах, как с места так и на скорости. У тебя же крутая Хонда, не обидно тебе когда тебя на трассе обижает фабия стоимостью как твоя хонда , с двигателем 1,4 на автомате. Вдумайся малолитражка с 1,4 по всем характеристикам лучше хваленого хондовского 2,4))) Жесть , хонда *******ась как всегда

вован-1:
Вова ты че куда ветер туда и ты!!! Тут Автор отзыва и еще кучка, Всех обгоняют на шкоде и на матизе!!!

Petran:
Так это ты посмотри кто больше продает Шкода или Хонда!!! Ты Petran почитай историю Ниссана кто кому продался 2002 год стал важным для Nissan в связи с усилением влияния в сфере мирового автомобилестроения. Позиции в Европе укрепились приобретением 13,5% акций компании Renault (впоследствии увеличенных до 15%); в Азии - подписанием договора о стратегическом партнёрстве в Китае с компанией Dongfeng Motor Corporation, путем создания совместного предприятия на условиях равного долевого участия. Учрежденная компания Dongfeng Motor Co. Ltd. стала первым китайско-японским производителем грузовых, коммерческих и пассажирских автомобилей в дополнение к полному модельному ряду Nissan. http://nissan.web-3.ru/history/

Хорош спорить, а то как дети на игровой площадке. Вот у меня несколько вопросов и комментариев к автору по его отзыву, так как он местами заблуждается. попросы пронумерованы. Автор, ответь, пожалуйста четко, без

лишней воды.

Нормальная у аккорда тупеса динамика, что вы уж так прям...
1) Мне вот интересно, почему с Х6 сели на октавию?

"...На мой взгляд уложит на лопатки любой атмосферник с объемом до 2,5 литров..."
2) Откуда информация? У той же Хонды есть ведь атмосферники 2 литровые с 200, 220 и даже 250 л.с. И что вы будете делать с вашими 152 силами? Не питайте иллюзий.

3) Хонда динамичнее на низах? Это естественно? Вы что такое говорите? Это в корне неверно! Скажите, вы когда нибудь ездили на хонде?

4) С чего вы взяли что на низкопрофильной резине подвеску обязательно убьешь? Все ведь зависит от водителя, я на 215/45/R17 пятый год езжу, не умерла у меня подвеска, и менял я там всего-ничего.

"...Пачкаются пороги..." Думаю, пачкается одежда, а не пороги.

5) "...Дерганье коробки с 1 на 2ю и обратно может происходить от неправильной перегазовки..." Коробка тут не причем. Делаете перегазовку? Там ведь важно, чтобы вы при понижении передачи вы перегазовкой попали на

нужные обороты при той же скорости на более низкой передаче...

6) Какой смысл клеить спецпленку на капот, если там уже все в сколах?

"... не судите строго за отчет..." Судить за отчет буду, так как у вас в отзыве несколько грубых заблуждений и противоречий. В "попыхах" писать про свою любимую машину, которая лучше всех - не нужно. Ставить ничего не буду.

ЗЫ: Golf GTi и Focus ST - такие машины на 92м не эксплуатируют. Пожалейте двигатель, а то он вам тысячах на 100 отмстит :)

"...А по поводу качества 98 бензина, так это только одно название..." Ну да, попробуй в S2000 или Civic TypeR залить 92й... :))))

7) "...Если не поставишь в тепло, то по крайней мере у меня перегорают лампочки из-за повышенной влажности. Хотя это наверное хреново моют - тоже не исключаю..." Чудеса какие-то, причем тут мойка и перегоревшие

лампочки? :)

8) Матиз уделает фит? Что вы говорите, не может быть Простите, но эт оуже ни в какие ворота. Фит бывает 1.5л. Уделает? Готов на это посмотреть :)

9) "...А тебе для начала я бы советовал посмотреть технические хар-ки октавии, аккорда 2,4 на ручке..." У меня аккорд 2.0 на ручке, 220 сил (без турбы)? Заедем?

10) "...аэродинамическое сопротивление"... Какое, кстати, оно у Октавии?

У нас в семье тоже есть шкода и она турбовая... Да, шкода - отличная машина за свои деньги! Только вот не надо иллюзий по поводу динамики.

"...прошу не писать тупые комменты по поводу что я здесь пургу несу..." Может это все не с проста такие комментарии?

Я не автор конечно, но на один вопрос дам комментарий.
A.D.:
Зачем смотреть ТТХ? По ним Баян 2,4 на ручке быстрее Октавии.
На практике (я заезжал с 7-м бодрым Баяном прошлым летом уж и не помню сколько, ну раз 6-ть точно и не со светофоров, а с отмашки) 50/50. Кто старт выигрывает, тот и приезжает первым. Никто никого не догоняет. Но это на 402, а как оно там дальше будет, мы не проверяли.
По поводу 2,0 на ручке 220 сил.
Ты же адекватный человек, судя по отзывам. Прекрасно понимаешь, что 220 сил это уже так называемая категория "hot". Там ценники другие совсем и конкуренты другие (RS, GTI, ST, Cupra, и т.д и т.п) Представь только, сколько бы сейчас у нас стоил новый EuroR (если бы он существовал) если цена на 2,4 в топе 1339000... И вот там Аккорду R, Сивику R было бы не сладко.
А так, конечно твои 220 без проблем проедут мои 152, кто ж спорит.
И еще один момент, я считаю важным.
Это легкость тюнинга турбо.
За вполне адекватные деньги получаем с 1,8 около 200 сил и 280 момента (не охота копаться, цифры по памяти написал), без особого ущерба для двигателя.
И вот тогда, надо будет смотреть, кто кого...))))

John72:
Прекрасно понимаешь, что 220 сил это уже так называемая категория "hot".
Это все так, но я лишь отрегалировал на то, что сказал автор.
Только и всего...

Про Хонду все вспоминают когда речь о динамике идет...Почему? Потому что Хонда сделала атмосферные моторы, которые половину турбо однокласнков объезжают и она всем как заноза в заднице, вот и все.

Жаль уже не та теперь Хонда. Все что было "TypeR" уже не делают. А это ведь именно то, за что Хонду так любят. Качество, стиль, дизайн, надежность - это само собой, но вот "R" это дорогого стоит.

A.D.
По поводу всех до 2,5, автор конечно же погорячился...)))
Скажем так, что многих, особенно в разрезе того, что большинство машин с двигателями около 2,5 на автоматах.

Автор вот такое еще написал в дополнении к отзыву.
Цитата.

Я с этим не согласен категорически.
A.D.:
С этим, согласен полностью!!!

Я готово заехать с хондой тайп р на фабии 1,4 акпп . До этого заежал с 200 сильным прелюдом на октавии 1,8 тси чипованной 225лс 320 нм - уделал

Petran:
А как ты поедешь относительно Октавии РС?

От стоковой Октавии уезжаю, несмотря на ттх с разницой в 0,2 секунды не в мою пользу.

Нижний тагил
Блин где гонять то, у нас от Нижнего Тагила в сторону Серова вообще дорога кончилась и всем п....й !!! Походу уазик надо брать)))

John72:
Вот скажи, можно на 95 бензе (для этого двигателя производитель рекомендует 98, 95 как альтернатива) в -13 градусов на зимней липучке с легким снежком разогнать машину с места до 100 км/ч за 7,8 сек (по паспорту 8,1)...????С этим, согласен полностью!!!
Не знаю, шаманом, наверное быть надо :)

)). 1,5, -1,8 хонда турбовая (причем даже гибридная) уделает вашы все шкоды разом и РС тоже ))). Как бы каплю дегтя в мед ))). Не со зла. https://www.youtube.com/watch?v... Дело то не в этом... Дело то в по повозке. Кому как удобней кому как нужно .. так он и выбирает... по себе. А выжать лошадок или крутящий. Это возмжно... практически с любого двигателя. Даже с субару ))). на первый план встает вопрос живучести двиг. потом распределение передач... на низких передачах рвет на высоких не едит все зависит от настроек или как у немцев наоборот. ПС. Считаю шкоду равным конкурентом хондовскому атмосфернику. Нормальненькая машинка. Динамичная.

Честно говоря Шкода меня очень тоже радует. Отец ездит на Йети, и доволен на 100 процентов. 1.2 турбо автомат шоколадная - очень все в ней хорошо. Октавия тоже очень даже классный авто в своем классе. То же можно сказать и про Fabia и особенно про Superb. В последний я просто таки влюбился, причем мне нравится и вагон и хэтч. Румстер только не очень, хотя свою нишу он занял весьма неплохо.

Так что шкоде зачет, очень все грамотно стало у них.

Egerize:
Ребята (Egerize, samurai), складывается впечатление, что у вас комплексы.

kaban-66:
Ребята (Egerize, samurai), складывается впечатление, что у вас комплексы.
Кабанчик это у тебя комплекс неполноценности от приобретенной Шкоды. Это Вы тут Всем с пеной у рта доказываете что ваша шкода ВСЕХ обгоняет и продается лучше Японцев!!!

samuraj:
1)Кто говорит с пеной у рта, что Шкода всех обгоняет?
2)Назовите мне Японские машины одноклассники Октавии сопоставимые по цене, которые быстрее её и лучше продаются в России?

Черноморск
Cейчас товарищь в 100ый раз напишет, что шкода это дешевый тазик и поэтому так много продаётся)

Да не говори...
Да чего же люди бывают упертыми не по делу.
А упертость, первый признак тупости...

Сейчас наверное в очередной раз напишет, что за всю историю, Хонда продала машин больше.
Что у нас низкий уровень жизни в стране
Что Октавии дешманские тазики и по этому, их так много продается.
Но до Японских машин им какдо кетая....
А покупатели недочеловеки и не достойны ездить на настоящих "самурайских" автомобилях.....))))))

samuraj:
Да с чего ты решил, что тебя тут кто-то убедить собирается?

Каждому свое!

Для кого-то Nissan Primera 1999- хорошая машина - для кого-то - унылое г.о.в.н.и.щ.е
Кому-то семилетний Аккорд Тайп S за 450 тыр - верх совершенства и идеал (оно понятно - ничего приличней не было) - а для кого-то - рухлядь, на которой западло передвигаться.
Для кого-то количество проданных авто - показатель крутости и правильности выбора марки, а для кого-то - критерии выбора автомобиля совсем другие (че на ТАЗе-то не ездишь - их тоже много продают).

Доход не позволяет взять себе новый BMWMB VW AUDI (или страшную беспонтовую Шкоду - троллейбус - за 800 тыр, которую в Н. Членах никто не покупает)?
Но это не повод для расстройств! Зачем так нервничать? Будет и на твоей улице праздник. Когда-нибудь заработаешь на новый приличный автомобиль - будешь всех рвать в клочья (и Шкоды, и троллейбусы) на светофорах - и все тебя зауважают сразу :)

А че-та автор молчит... куда потерялся?

Изначально
Да не говори...
Да чего же люди бывают упертыми не по делу.
А упертость, первый признак тупости...
Что у нас низкий уровень жизни в стране
Что Октавии дешманские тазики и по этому, их так много продается.
Но до Японских машин им какдо кетая....
Изначально вопрос был задан не Вам а АВТОРУ, но Ему походу нечего сказать и он решил отмолчаться!!! А вы владельцы шкод стали за доказывать какая у шкоды замечательная история и что она продается лучше чем ХОНДА!!! Ты John72 САМ ТУПОЙ потому что разумного ничего здесь и не сказал!!! Я тебе факты а ты мне кроме своего мнения и кучки шкодоводов ничего не доказал!!!

Черноморск
Да, ты много "толкового" написал)))

samuraj:
ИзначальноИзнач ально вопрос был задан не Вам а АВТОРУ, но Ему походу нечего сказать и он решил отмолчаться!!! А вы владельцы шкод стали за доказывать какая у шкоды замечательная история и что она продается лучше чем ХОНДА!!! Ты John72 САМ ТУПОЙ потому что разумного ничего здесь и не сказал!!! Я тебе факты а ты мне кроме своего мнения и кучки шкодоводов ничего не доказал!!!
Мнда....
Болезнь как гриться прогрессирует...
Остальное без комментариев.
Всего Вам самого доброго и хорошего!!!

samuraj:
Но ты на 2 моих вопроса к тебе ответь пожалуйста.
Специально для тебя повторю
1)Кто говорит с пеной у рта, что Шкода всех обгоняет?

Первый твой вопрос!!
Petran:
Твой тайпС кстати уделаю в любых режимах, как с места так и на скорости.

а на второй?

Набережные Челны
Твой второй вопрос бредовый!!! Потому что на Шкоде стоит двигатель НЕ ШКОДОВСКИЙ, Кузов НЕ ШКОДЫ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ НЕ ШКОДЫ!!!))) И Россия не показатель по обьему продаж!! У НАС на первом месте Тазы, Логаны и Солярисы и т.д
А теперь ты ответь!!!
1. Назови собственный дигатель и кузов шкоды???
2. Что интересного и какие награды были в истории Шкоды??
3. Назови хоть одну модель шкоды которую бы знал ВЕСЬ МИР??

Черноморск
У тебя при покупке машины главный критерий, чтобы её знали во всём мире?

VAGFRVR:
У тебя при покупке машины главный критерий, чтобы её знали во всём мире? Награды. Посмотри последние победы Skoda Motorsport (очень интересно почитать, что ты про это напишешь))))
Cкажу так! Для меня одним из ВАЖНЫХ критериев выбора автомобиля ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТИЖ МАРКИ!!! Я лучше буду ездить на подержанной иномарке, но зато ПРЕСТИЖНОЙ!!!

Набережные Челны
Еще раз СПРАШИВАЮ Назови собственный дигатель и кузов шкоды???
Если бы не ФОЛЬЦВАГЕН где была бы шкода???

Улыбнуло )

samuraj:
Поддерживаю, блок управления замками - VW, есть блоки Audi есть кстати и Skoda. Но конечно, все это под фольксвагеном.

А для меня важных критериев несколько:
Дизайн и удобство, надежность, изюминка.

Престиж думаю мне не столь важен (понтоваться не перед кем, да и я за жизнь без понтов), можно еще добавить из важных - современность, люблю всякие примочки, компьютерные дела и т.д.

Нижний тагил
Что-то я сомневаюсь в престиже подушатанного Аккорда прошлого поколения)))

Vitos80:
Что-то я сомневаюсь в престиже подушатанного Аккорда прошлого поколения)))
Да не, 7-й баян нормуль! (ушатанность в расчет не беру)
По мне так самый четкий из всех!
Просто владелец, "немного" в неадеквате...

Да не, 7-й баян нормуль! (ушатанность в расчет не беру)
По мне так самый четкий из всех!
Просто владелец, "немного" в неадеквате...
Да не Шкодоводы это ВЫ тут неадекватные, бред несете а ответить на вопросы не можете!!!

VAGFRVR:
Тебе уже тут сто раз ответили. Езди на здоровье на своём престижном аккорде из под ста поп, а мы уж как-нибудь на новых шкодах потошним))) Кстати, у нас продавцы арбузов и самсы тоже любят по-престижней машины, мерсов w210 и пр. очень много)
Аккорд рулит!!!А шкодоводы зазнались, не утверждаю, что все!

Кто ответил?? цитируй!!!

Кемеровская обл.
Собрались три гадёныша, ну если шкода такая плохая, какого члена заходить в обсуждения и нахваливать свои пропёрданные хонды.

вован-1:
вован-1 нехер обсирать Хонду!!!

samuraj:
вован-1 нехер обсирать Хонду!!!
Послушай....
Кто ******* Хонду?
Ты совсем что ль читать не умеешь?
Пропёрданная, не значит гуамно, а значит, что б/у.
вот выдержки из моих постов:
7-й баян, да, красавец!
Да не, 7-й баян нормуль! (ушатанность в расчет не беру)
Гуамно, 9-й Сивик, это так и есть.
Ты сначала его посмотри, потом сам все поймешь, но перед этим обязательно посмотри 8-й, что бы было видно, что это не прогресс, а регресс.

По ходу, ты сам так и хочешь, что бы Хонду *******и и поругаться из-за этого....

Парни, парни, ну харе уже... почитайте ваши флеймы .. ну смешно же, остановитесь :) И хонда и шкода лучше ВАЗа и это главное :) Удовольствие от машин получаете и отлично! :)

Кароче давайте, мир дружба жевачка :)

Gold-05:
Аккорд рулит!!!А шкодоводы зазнались, не утверждаю, что все!
Спор прекращаю!!! Аккорд рулит http://www.livecars.ru/news/20... нет тут шкоды !!!)))

катался на такой, не впечатляющая управляемость и движку лошадок маловато, имхо но как бюджетный вариант для не быстрых поездок вполне, недонемец

Роман10:
Ага, лошадей ему хватает)))) У тебя вообще не понятно что, недояпонец или недоамериканец?) а нет, у тебя всё нормально, у тебя же ПРАВИЛЬНЫЙ автомобиль.

угу, совершенно верно, абсолютно правильный сарай, в профиле посмотри

угу, совершенно верно, абсолютно правильный сарай, в профиле посмотри
Да, бумерок дизельный это действительно вещь...

VAGFRVR:
Да, бумерок дизельный это действительно вещь...
ну извини, я не вожу ванну или шкаф в своем авто, не топчу клаву о зарубании с Хондами и прочим и мне вполне хватает денег на соляру, в машине я тоже не сплю, предпочитаю постель дома на крайняк хороший отель ну а Октавия как недорогое авто вполне, но не более того, не впечатляет

Роман10:
А почему ты универсал взял? Неплохой вариант подвернулся?
Но видел как пуста морская гладь.

хотя маме я такую купил, как раз octavia combi, 1,8 с DSG, рассаду на дачу возить, ей нравицца

VAGFRVR:
Ты не так понял, я против бмв ничего против не имею...но бумер, да ещё дизельный с таким движком это уже совсем-совсем другая ценовая категория...И всё же, как октахе может не хватать 150 лс?) Для обычного семейного авто за глаза) А почему ты универсал взял? Неплохой вариант подвернулся?
У меня родственник работает в Берне в страховой компании Альянз, у них там бывают оч сладкие варианты 1-2-х летних авто списанных по страховке с минимальными повреждениями но за смешные деньги, у меня полноприводный сарай у жены X3 2009 года, можно сказать повезло, у мамы Шкода, лана я спать

Роман10:
Повезло с родственником, а точнее с его работой))) Удачи)
Но видел как пуста морская гладь.

Слова автора "Хонда динамичнее на низах, а шкода на верхах", на низах хонда без vteka с евро 4, задушенным двигателем относительно медленно разгоняется, что показывает разгон до 100 по паспорту не ахти, на 4500 об/с врубается vtec и хоть какие у тебя там верха на шкоде, аккорд уйдет вперед...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Сколько по цене чип тюнинг обошёлся?

Третьим будешь чипованным на дроме с таким двигателем.График не особо понравился, слишком быстрый спад после пика момента. У меня вышло 225 лс 320 Нм на валу, мерянные аналогичной программой и 210 лс 320 Нм на дино стенде после того как я час в пробках по жаре простоял. Продавал машину с пробегом 70 с лишним тык- полет нормальный. График с дино стенда можешь в подписи найти. Делал у Калекса, это типа как Харвеста, но по Вагу мастер. А вообще последние 2 года все делают на 1,8-2,0 тси в рево техник . П. С. Рс уделывал только роллом на три бибика) )), с места не реально, т. к передаточные числа мкпп под быстрый старт заточены, а за дсг на 1,8 stage1. явно не угнаться.

Игорь_Барнаул:
Сколько по цене чип тюнинг обошёлся?
16000 рубликов

Petran:
мне первоначально закачали прогру с выходом на 216 сил и 336 момента с хорошим графиком, но на тесте на 5 передаче на малых оборотах выявили детонацию и не стали рисковать. Поставили вот эту. Роллом говоришь РС-ку уделать можно? На много?

Petran:
Еще хотел у тебя спросить - какое твое мнение насчет фильтра нулевого сопротивления?

шкодарь:
Любое вмешательство в железо ведет за собой изменение софта.
Я бы на твоем месте лучше не фильтр поставил, а кулер от Ауди S3 , машина всегда будет ехать весело.
Здесь мало народу кто чего то понимает в Вагах современных, лучше на драйв2 регистрируйся там куча спецов. Не в обиду дрому, т.к. здесь в основном фанаты старых японок сидят.

Petran:
Мне кажется с такой прошивкой как сейчас РС не сделать. Вообще рекомендую переходить на 8ой бензин. На стоке то детонация и пропуски воспламенения идут на высоких оборотах от 95го, а на чипованных и подавно. Я просто занимаюсь кодированием и диагностикой, не однократно логи снимал.Джеки чан вылезает когда пропуски больше 10 за 5 секунд, но то что нет ошибки,не факт что они не происходят. Причем этого даже не замечаешь.Любое вмешательство в железо ведет за собой изменение софта.
спасибо большое за совет

Любопытно, но теперь тебе 92-й бензин точно противопоказан. Минимум 98й, как тут верно пишут.

Petran:
скинул письмецо тебе - ответь плиз

КРАСНОДАР
ИМХО внешне вообще никак.

Магнитогорск
Насчет бензина - полгода назад друг отбирал пробу 95 бенза и отправлял в лабораторию с той заправки, с которой я заливаюсь и результат показал хорошее качество топлива. Вывод делайте сами господа!

Если не секрет, скажите пожалуйста на какой заправке заправляетесь.

рм 886:
Если не секрет, скажите пожалуйста на какой заправке заправляетесь.
башкирнефтепродукт. У вас в челябе на газпроме ничего так бенз, неплохой бенз на лукойле в центре города - такая большая заправка (извени, город плохо знаю).

Магнитогорск
Я, когда 3 месяца назад собирался покупать себе автомобиль, четко определил ряд параметров, по которым подбирал себе марку авто и модель. Вот эти параметры:

1. Седан (уже есть хетчбек Киа Спортедж. Сейчас он у отца)
2. Приличный клиренс (что бы без проблем ездить по поселковым дорогам зимой)
3. Небольших размеров (Так практичнее в городе и за городом)
4. Просторный салон (Сейчас и в В классе умудряются делать просторный салон)
5. Большой багажник (мне по работе необходим большой багажник)
6. Двигатель не менее 120 л.с. (необходимо для уверенности на трассе)
7. Экономичный (Если, к примеру, твоя машина ест на литр меньше бензина, чем у соседа, то экономия за год, перед соседом, составит несколько тысяч рублей. Рассчитывал:))
8. Комфортная подвеска (Часто езжу по поселковым дорогам)
9. Надежная в целом (Определяю по отзывам)
10. Главное. Удовольствие от вождения (Тогда езда на любое расстояние не напрягает)

Денег хватило лишь на 4-х летнюю Элантру (122 л.с.) Пишу все это потому, что всем этим параметрам Шкода Октавиа 1.8 соответствует абсолютно. Даже с избытком. Лишь надежность пока под вопросом, требуется время что бы определить. И эта машинка является моей мечтой.

Кемеровская обл.
рм 886 - А что , как элантра?

Только 5! за шкоду!!!

Новосибирская обл.
автор ты серьёзно считаешь, что R16 это 16-й радиус? R - радиальная, 16 - ДИАМЕТР диска в дюймах.

alex31103:
ты что сюда умничать пришел, в данном случае я акцентировал внимание на ширину и высоту резины, а не остальные приблуды. Показывать знания надо было в школе.

Новосибирская обл.
На твоём месте я бы написал: теперь буду знать что такое R. А не этот бред, показывая ещё раз свою техническую малограмотность.

Туапсе
Я про Камри не понял, отрыв у Шкоды ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Fantomm:
да какой там нормально, b16a атмо 170л.с. вот это нормально. а здесь турбо всего 152л.с. овощь есть овощь.

Утомленный солнцем:
Я про Камри не понял, отрыв у Шкоды ?
Нет, отрыв у камри

Аркадий Евген:
Ну давай я с B16a атмо заеду на своем овоще? Кто рискнет?

alex31103:
спасибо за полезную информацию, пиши еще, буду рад учиться

шкодарь:
Ну давай я с B16a атмо заеду на своем овоще? Кто рискнет?
Кстати, можешь поучаствовать в ежегодных соревнованиях по драг рэйсингу, их проводят по всей России, наверняка одну такую хонду найдешь, вот когда напишешь отчет с фото, временем заезда, тогда тебе поверю. Удачи.

Аркадий Евген:
данные мероприятия мне неинтересны, кстати там стоковых тачек очень мало. К тому же неуместно сравнивать турбо и атмо, это разные двигателя с разными характеристиками и далеко не всегда в пользу последних. Назовите хоть одну, которая при одинаковом соотношении л/с была бы быстрее турбомотора?

Тут согласен, сложно конурировать с турбо, может все зависеть еще от мастерства водителя.

цвет хороший

Добавлю про гравийку - поставил 15-е колеса и все гравийные дороги стали мои ) летаю по ним как по асфальту. Так что комфорт больше не от подвески или машины зависит, а от высоты профиля шин. Ну а то что Октавия - не гонка, это 100 процентов! Даже RS - хоть закидайте в меня помидорами, но это не гоночный авто...
Октавия - отлично сбалансированный автомобиль овощеводов, и я отношусь к ним )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Автор, видео заезда с камри 3.5 хотя бы до 150-200 не выложите? Терзают сомнения что-то...

vitaliy4:
а что-тут терзает тебя. В ютубе посмотри динамику разгона октавии РС и камрюхи 3,6 и наложи одно на другое. Разница будет в пользу камрюхи, но небольшая. Так я и не говорю, что она меня объезжает, приблизительно я проиграл 10-12 метров. Динамика у меня приблизительнро равна РС-ки (40км/ч со второй и далее). С места конечно камрюха, а уж тем более РС-ка порвет меня в клочья, передаточные числа у нас совершенно разные. Динамику замерять не буду, так как мне еще передачи переключать и руль держать, а камеру тогда держать зубами что-ли? Я пару раз так пробовал на стоке, но после чипа нужно крепче держать баранку - вырывается из рук зараза. Так что извените. Я для примера могу сказать: с БМВ 525 в предпоследнем кузове я еду вровень до 220км/ч, далее она отрываеться. Кто не верит может в инете найти бешенную ейти, так она с 250-260 кобылами в хлам рвет 525. Только тут еще учитывайте лобовое сопротивление ейти.

vitaliy4:
ах, да забыл сказать, у меня кроме чипа впуск и выпуск стоит, поэтому точное кол-во л/с и н/м не знаю, но полюбому поболее 220 и 320 соответственно.

Посмотрел видео разгона RS. Если до 100 еще можно сравнить, то до 200 разница ощутима (RS медленнее). Я поэтому и засомневался. Ладно до 100, но до 200 и разница с камри, как Вы пишете, 10-12 метров. Это 2 секунды примерно. Ну не верю я и все. :) Если мне покажут в живую такое - пожму руку владельцу и буду рад за него. Бывают машины, у которых мощи много, а толку от нее мало. У камрюхи очень удачно подобраны передачи в диапазоне скоростей 100-200. БМВ 525 вообще не рассматривается. От нее улетает камри :) BWM X5 4.8 объезжается. Кстати, у камри не 3,6, а 3,5 двигатель. 3,6 это у vw, skoda. И вы, наверное, по видео все разгоны анализируете? И в живую с камри не вставали?
P.S. а вообще конечно впечатляют меня турбо движки. Особенно дизельки. С чипом вообще что-то неимоверное творят :) А снимать и одному можно. Камеру или телефон под подголовник пассажирского кресла зажимаете и все.

vitaliy4:
доказывать ничего не буду - решать вам

Dtr

чип тюнинг (+ 1 фото)
Пробег: 50400
Темы: Тюнинг

Сколько заплатил???

я смотрю что все шкоды белые

Теперь октавия еще и гонка, лол.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

аптор ты прав, дешевле ляма тачку практичней октавы не найти

Хотя в планах хочу попробовать нацепить на 15 радиус на зиму 205*60*15 шину, а на лето попробовать 215*55*16. эти планы не осуществил? попробуй поставь 205/65 R15. Astra поставил так доволен - Отзыв о Skoda Octavia и машина стала повыше... и просвет и с большим профилем гасятся удары лучше..и по проселку тем самым .. вот высота колес, в см 195/65 R15 - 63,45 205/60 R15 - 62,7 205/55 R16 - 63,19 225/45 R17 - 63,43 это 4-и типоразмера которые шкода рекомендует...так получается на родных базовых шинах машина наиболее высокая - больший просвет.. 205/65 R15 - 64,75 215/55 R16 - 64,29 205/60 R16 - 65,24 кто ставил размерности кроме 195/65 R15 и 205/55 R16. пишите интересно узнать сравнение с другим родным размером!!

магнитогорск
В качестве эксперимента ездил на 215/55/R16 - самая оптимальная для наших разбитых дорог. Также ездил на 225/50/R17 - на загруженной (4 человека) машине в максимальном развороте задевает за арки. На 225/45/R17 ездить в городе отлично, выезжаешь за город - каждая кочка ощутима попой.

попробуй поставь 205/65 R15. Astra поставил так доволен - Отзыв о Skoda Octavia
Да вполне доволен, но на зиму хочу вернуться на штатный размер - 195/65R15, так как поуже зимой вроде как лучше. К тому же колесо в арке будет чуть меньше, чистить от наледи легче )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

А у нас парень в Челябинске сделал чип на скаута полноприводного в Екате и получилось почти 220 л.с доволен как слон. Так что ваши 34 кажутся смешными! ))

Зимой поуже, это гут!!!

MaxK_28:
друг компания где я делало первый чип мне не понравилась, но и с их прошивкой я был доволен. Ща у меня другая програ, намного лучше чем была.

MaxK_28:
если сравнивать тюнинговые программы, то REVO самая лучшая, на втором месте APR. Все остальные программы "кастом" никем не тестировались, просто меняються настройки под ваши хотелки.

Лучше, чем 205/55/16 на предыдущей машине.
Зимой поуже, это гут!!!Мне то ж обещали 220 после чипа в екате...., а по факту, (после стенда), оказалось 205.....
Вот, как то так....
тут от многого зависит, качество бенза, ухоженность двигателя, ну и сам стенд дает погрешность - его тоже надо настраивать. Я стендам не очень верю, поэтому смотрю разгонную динамику до и после.

Вот, как то так....
Я заезжал с одной шкодой с аналогичной прошивкой, так он от меня отставал всегда. И начал плакать - типо его обманули, авто одинаковые, прошивки тоже, а едут по разному. Секрет оказался прост - при пробеге в 14500 он ни разу не менял ни масло, ни фильтра и заливал поочередно то 92 то 95. Турбину гробил как "дядя ВАСЯ трактор". После прохождения ТО по динамике сравнялся, и то я думаю ненадолго - безголовый потому что.

после прошивки ..ты через сколько меняешь масло в двс и фильтр масляный?
и каким образом прошивка действует на рессурс двс и кпп?

шкодарь:
Стендам настроенным, верить только и надо..
а чиповщики, всё на пальцах расписывают....

Масло как до, так и после прошивки меняю ч/з 7500.
Кушает примерно 0,5 на 2500...
я считаю, что многовато...

John72:
Масло как до, так и после прошивки меняю ч/з 7500.
Кушает примерно 0,5 на 2500...
я считаю, что многовато...
Забыл, у тебя машина какой недели и года выпуска? старая же поршневая еще? Если да, то расход масла для нее нормален, но не нормален в принципе.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

успехи в прошивке 1,4 TSI - кто нибудь поделиться может!

февраль 2011
поршневая соответственно старая...
Скоро заканчивается гарантия, а расход масла не достаточен для ремонта...
Посоветуй, как тут быть?

февраль 2011
поршневая соответственно старая...
Скоро заканчивается гарантия, а расход масла не достаточен для ремонта...
Посоветуй, как тут быть?
Отписался в личку. Такая ситуация у большинства владельцев машин с этим двигом сейчас. Тачки этих годов спихивают на вторичном рынке, местами за непонятно низкие цены, про двиг продавцы стараются умолчать, просто для интереса не однократно был "покупателем", чтобы поговорить о ситуации с продавцами. Но кто шарит в теме, может купить за недорого и сделать конфетку... По сути ничего страшного то нет, делается на раз два, просто работа кропотливая и желательно чтобы специалисты прошли обучение по этому двигу. Мне повезло, что я ездил много и проблема решалась быстро. Но я ездил слишком много, что вторая замена уже была после гарантии. Надо было проехать 60 тыс к концу гарантии - идеальный бы был вариант! А так первая проблема вылезла когда она еще не была решена, а вторая - когда уже решена, но гарантия кончилась )

Green Pion:
успехи в прошивке 1,4 TSI - кто нибудь поделиться может!
после прошивки авто будет аналогично 1,8 тси. У моего знакомого прошитая APR, едет как стоковая 1,8. Пробег 78 тыщ, проблем не обнаружено.

Green Pion:
после прошивки ..ты через сколько меняешь масло в двс и фильтр масляный?
и каким образом прошивка действует на рессурс двс и кпп?
фильтра (воздушный и масляный) меняю через 7-8 тыщ. Если в гонках не участвовать, бережно эксплуатировать турбомотор и регулярно проходить ТО, то ресурс ДВС не измениться, если только немного быстрее будет изнашиваться турбина - так как дуть теперь она будет в 2 раза больше. МКПП выдерживает без проблем 450Н/м. Шкод 1,8 тси с турбиной К04 полно, сам на такой ездил - огонь. Пробеги под сто тыщ.

Парни спорить не буду. Но знакомые набрали 4-е тачки под чип и ребята с конторы в Екате приехали сами и чипанули 4-е тачки, все с 1.8т на счет коробок не спрашивал, чип обошелся 16500 рубликов каждому, и всем пообещали порядка 220 л.с. на моторе, не на колесах естественно!!! Так же много фольцов, шкод и ауди с такими моторами с помощью только чипа (максимум еще нулевик) доводят до тех же 220 л.с. Инфы в отзывах и инете масса! Так что думаю под 220 это реально!!!

шкодарь:
и как с расходом топлива и масла у этих прошитых движков?

и вообще 1,4 TSI не ведет как "предыдущее" поколение двс 1,8 TSI по масложору?

APR и стоковая, это что? не силен в такой терминологии..

Green Pion:
и как с расходом топлива и масла у этих прошитых движков?
и вообще 1,4 TSI не ведет как "предыдущее" поколение двс 1,8 TSI по масложору?
APR и стоковая, это что? не силен в такой терминологии..
при аналогичной езде расход топлива уменьшаеться, у меня например на 0,5л/100км. По маслу это как ехать - если тошнить, то расхода не будет, если отжигать, то будет. Я в среднем доливаю 1,5 литра на 7-8 тыщ пробега. Стоковая прошивка - с завода, a APR, REVO и другие компании заливают более производительные программы.

в чем конструктивная разница между 1,4 TSI 90 КВт (122 л.с.), 103 КВт (140 л.с.), 110 КВт (150 л.с.)? все 3 модификации одного и тоже двигателя.

Green Pion:
Нет, есть еще 180 л.с модификация.
Разница в программах, производительности турбин и наличию/отсутствию компрессора.

хороший отзыв
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Поддерживаю автора в выборе МКПП, на АКПП можно по Беверли Хилз лениво рассекать на кабриолете по авеню. А в Рашке нашей, буксуя по снежной каше, или в грязюке шлифовать можно и коробан спалить, легко! Мкпп дешевле, проще, легче, удобнее для тру-водителя. Можно потянуть переключение при разгоне в крутую гору. А "автомат" должен быть у водителя в голове, переключаться не задумываясь.

Автор, еще одно. Как тебе липучки? Опиши вкраце. Например как они себя поведут по трассе после снегопада, толщина слегка утоптанного снега где-то 10см, под ним чистый лед.

Рекомендация по уходу за АКПП, омайгайдабл :))) поржал

Большинство автоматических коробок передач выходит из строя именно зимой, связано это с несколькими причинами. Первая причина - это отрицательная температура окружающей среды которая пагубно сказывается на ресурсы АКПП во время начала движения авто после запуска двигателя на морозе, вторая- пробуксовка колес автомобиля на льду во время начала движения или пробуксовка колес на месте , когда автомобиль застрял.

Во время подготовки автомобиля к зимней эксплуатации, а сводиться это в основном к замене колес, масла в двигателе и фильтра, стоит подготовить к зиме и ваш автомат. Если подходит плановая замена гидравлической жидкости и фильтра в автоматической коробке, то не стоит ждать наступления холодов , лучше поменять всё заранее.
Что происходит зимой? В процессе эксплуатации автоматической коробки передач в течении года, гидравлическая жидкость (ATF) теряет свои эксплуатационные свойства, такие как: устоичивость к окислению, постоянную вязкость при разных температурах, устойчивость к вспениванию, ну и ряд других, (ATF) стареет, причем стареет быстрее летом, - при эксплуатации автомата в + 30 градусов по Цельсию и выше, в городских условиях движения, с частыми остановками на светофорах, ну а про пробки и говорить не стоит. Также гидравлическая жидкость загрязняется продуктами износа фрикционных и стальных дисков, втулок АКПП , соответственно большинство этого износа остается в фильтре АКПП и на магнитах в поддоне, самая мелкая взвесь скапливается в гидравлическом блоке управления АКПП. С наступлением холодов начинает образоываться кондесат, и не только в карбюраторе :-), но и в корпусе АКПП, что то испаряется, а что то остается в фильтре АКПП. Заводим автомобиль в -20 или в -30, прогреваем двигатель, а АКПП на парковке или нейтрале мы не прогреем никогда, а в это время фильтр АКПП уже успешно подмерз за ночь, ATF густая, вязкая, давления не хватает катострафически и втулки работают в режиме маслянного голодания, несколько минут, пока мы прогреваем двигатель. Начинаем трогаться с места, АКПП перекльчается на 2,3 передачу, а гидравлическая жидкость еще не нагрелась до рабочей температуры, фильтр АКПП грязный, забит продуктами износа, давления на выходе не хватает, начинают подгарать фрикционные диски . . . Ресурс АКПП большой, но мы его успешно сокращаем до 50 000 км. Другой вариант: ATF густая, давление на фильтр большое , продавливает фильтр, вырывает кусок фильтрующего элемента, байпасный тклапан и редукционный не справляются, замерзли и заклинили, и давление начинает выдавливать все прокладки , резиновые уплотнения и кольца.
РЕКОМЕНДАЦИЯ №1
Если гидравлическая жидкость с фильтром в атоматической коробке не менялись более 30000 км пробега авто, а наступает холодная зима, рекомендую ЗАМЕНИТЬ ФИЛТР АКПП и ATF!!! Если ATF имеет коричневый , темный, черный цвет , а может вкрапления черных, металлических, аллюминевых частиц, МЕНЯТЬ в независимости от пробега авто, правда, если ещё не поздно.
РЕКОМЕНДАЦИЯ №2
Если заводим автомобиль на морозе, даем немного прогреться двигателю, далее начинаем прогревать автоматическую коробку передач. Нажимаем на педаль тормоза и рычаг выбора диапазонов переключения передач ставим на "L" (можно конечно и на "D" или "R"). Если двигатель "заглохнул", даем больше прогреться двигателю. После включения передачи, появиться вибрация, ДВС может "затроить", это происходит из-за интенсивного трения гидравлической жидкости в гидротрансформаторе АКПП в связи с тем, что насосное колесо вращается ,а турбинное колесо заторможено до тех пор пока вы не выключите передачу или не опустите ногу с тормоза, возникает трение гидравлической жидкости между насосным и турбинным колесами, малекулы ATF начинают интенсивно разогреваться. Насос АКПП постоянно подпитывает гидротрансформатор, а с гидротрансформатора происходит слив ATF в поддон АКПП. Сколько держать ногу на тормозе? Все зависит от температуры окружающего воздуха, и объема ATF в АКПП. Чем холоднее и больше АКПП, тем дольше, при - 20 градусов Цельсия прогреваем 5-8 минут.
РЕКОМЕНДАЦИЯ №3
Начало движения: -ставим рычаг вабора диапазонов переключения передач на"L" и не нажимая более 1/3 педали акселератора (газа) проезжаем 50-100 метров, затем переводим рычаг в 2, потом 3 и "D". За это небольшое время гидравлическая жидкость успеет совершить несколько проходов по АКПП, теплой попадет в муфты включения передач, а так как скорость небольшая, обороты двигателя маленькие, то процесс включения муфт пройдет в щедящем, оптимальном режиме, без износа фрикционных элементов.
Если у Вас система управления АКПП электронно-гидравлическая, то вероятнее всего, у вас есть программа управления АКПП зимой. Имеются кнопки, как правило расположенные рядом с рычагом вабора диапазонов переключения передач или на приборном щите. Обозначения кнопок для зимней программы: "WINTER", "W", "SNOW", "*", "HOLD". При нажатии этой кнопки, АКПП начинает работать по алгоритму, исключающему пробуксовку колес при трогпнии с места авто, иными словами исключается работа 1 передачи вообще и движения авто начинается сразу со 2 передачи, и переключение передач на высшую ступень происходит при минимальных оборотах коленвала двигателя. Все нагрузки во время начала движения принимает на себя гидротрансформатор, который сглаживает, поглащает все рывки, гидравлическая жидкость АКПП нагревается сильнее, чем в обычном режиме движения, поэтому летом зимней программой пользоваться нельзя (ребенок нажал на кнопочку, а маме ни к чему. . . , у меня, например, не только конопочку нажимал ребенок, рычаг умудрился дернуть во время движения).
РЕКОМЕНДАЦИЯ №4
Касается любителей давить на тапку. Не нажимайте резко педпль акселератора (газа), если дорожное покрытие не однородно зимой, например имеет участки сухого асфальта в перемешку с участками покрытыми льдом. Старайтесь преодолеть этот участок без ускорения. Дело в том , что колеса вашего автомобиля, попадая на участок со льдом, могут пробуксовывать на месте, автомат переключается на повышенную передачу, и в это время, колеса попадают на сухой асфальт, автомат резко переключается на низшую передачу, и так может быть не один раз за короткий отрезок времени, при этом трансмиссия испытывает огромные нагрузки. В итоге может оборвать тормозную ленту в АКПП и у Вас пропадет 2-4 передача. Это относиться в первую очередь ко всем автоматическим коробкам передач MITSUBISI, HYUNDAI, а так же к некоторым автоматам CHRYSLER и FORD например CD4E на Mondeo, она же ставиться на MAZDA 626 -94Up.
РЕКОМЕНДАЦИЯ №5
КОГДА АВТОМОБИЛЬ ЗАСТРЯЛ. Прежде чем продавливать тапкой пол, рычаг выбора диапазонов переключения передач ставим в положение "1" или "L", "R" не рекомендую из за большего передаточного отношения. Теперь можно пробовать выехать, но педаль акселератора (газа) нажимаем не больше 1/3 от всего хода. Если пытаться выехать на диапазоне "D" , когда машина застряла и давить на педаль что есть силы, то происходит следующее. Одно колесо, как правило, заблокировано, второе вращается все быстрее и быстрее, АКПП переключается на 2 - 3 - 4 передачу, а нагрузка все равно большая. Попробуйте на простой механике выехать из болота на 4 передаче, что произойдет? Правильно, в лучшем случае сгорит сцепление, в худшем развалиться и корзина. Аналогично на автомате, сгорят фрикционные диски, бывает не просто сгорают, а приплавляются друг к другу вместе с опорным диском, температура в районе их контакта, в таких случаях, была 600 градусов Цельсия. Как вы думаете, а что будет с гидравлической жидкостью в автомате? Быстрое старение ее раз, может выбить через сапун АКПП два! Нагрузка на дифференциал и главный редуктор тоже большая, легко можно и их "посадить" , про планетарный ряд я вообще молчу, особенно когда двигатель 3,5L и далее, так можно нажать, что шлицы на планетарке просто сдует, красота, min 350$. . .за железяку + работа.
Выполнение этих простых рекомендаций избавит Вас от дорогостоящего ремонта АКПП.
Удачи на дорогах!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Вот ЭТОТ гемор, под названием "терморектальный криптоанализ АКПП" ради того, чтобы левая нога лежала спокойно и не приходилось ручку дергать!?

Skoda_18:
этой зимой не удалось поездить - продал тачку, а по прошлым двум зимам липучка бриджстоун рево гз очень хороша, на снегу мне понравилось особо, в каше тоже нормально себя ведет, ну а на льду конечно шипу уступает, но не критично. Хотелось бы отметить, что на ней нигде не застревал - из любого сугроба вылезает.

Привет. молодец, грамотно пишешь, комменты пока не читал но по отзыву...
Турботаимер не обязателен, если заглушить двигатель слышно как работают специальный контур охлаждения. Насчет бензина точно могу сказать что не надо ни 95 ни 92 заправлять...лей 98 и всегда буду в поряде свечи! Мои в 15тыс были как новые.
Классный зад, хочу сплиттер нижний на рску...
По резине немного не прав, узкая зимняя резина это для шипа, для липучки не работает. Так как ездишь быстро ( я не езжу 180 на рске) резину надо шире, 215 минимум лето на зиму советую 205 хотя бы! 195 узко для такого веса. Езжу на 225 но сейчас на лето хочу попробовать 245... уж поверь, средняя скорость при том что 180 не езжу впечатлающая (в поворотах почти без тормозов езжу) и есть запас.
Фокус ст совсем другая машина (хуже). а вот суперб 3.6 я тоже задумывался но из за полного привода так как много мощи на переде не нужно.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

aka_mazai:
Привет. молодец, грамотно пишешь, комменты пока не читал но по отзыву...
Классный зад, хочу сплиттер нижний на рску...
Привет. При обладании моей первой шкодой я много не знал, поэтому отзыв и комменты с моей стороны ни о чем, почитай отзыв про мою вторую шкодку - серую мышку!!!

Уф,прочитал,наконец ВСЁ!
Всё-таки, насчёт 92 бензина на стоковом CDAA,считаю-ты неправ.Читал на форумах.Лью только 98.Пошёл второй отзыв читать)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Roma Skyline:
Уф,прочитал,наконец ВСЁ!
Согласен с тобой, был неправ....

Верхнеуральск
Шкодарь,дай номер мобильника.Есть вопросы по эксплуатации авто.Я живу в Верхнеуральске,позвоню.Мой адрес электронки 89080968051@yandex.ru

Альберт
5 копеек по поводу выбора 92, 95, или 98 бензин нарыл весьма познавательную статью а конкретно стр.8 http://victorborisov.ru/professor/ea888/ssp436.pdf

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия